RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 15ª
16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª 27ª 28ª 29ª  

FC BARCELONA
HEXA-CAMPEÃO DE ESPANHA

Sábado, 1 de Junho de 2019

OK Liga - Espanha - 30ª Jornada

Sábado, 1 de Junho de 2019

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

19:00
20:00 Esp


30ª

10º Lugar     30 Pts
29J  8V  6E 15D 
Golos: -25 (70-95)

6-2

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 2-7

3º Lugar     61 Pts
29J 19V  4E  6D 
Golos: +38 (108-70)

 

Girona CH
DVDEDEDDDDDVDDDEVEVEDVDDVEDVV

7

5

CE Noia
VVDEEVDEDVVVEVVVDVVVVVDVVVDVV

10 - Jaume Llaverola ® ©
3 - Raul Pelicano
5 - Marc Gomez

66 - Marc Palazón
73 - Enric Torner

1 - Marçal Coll ®

7 - Jonathan Duran
8 - Oriol Garcia

26 - Marc Palau
77 - Manel Garcia
 Jospe Torner

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

77 - Jesus "Xus" Fernández ®
4 - Aleix Esteller ©
6 - Xavier "Xavi" Costa

44 - Sergi Llorca
55 - Sergi Aragonés

10 - Marti Zapater ®
7 - Roger Monserrat
9 - Marc Grau

11 - Pere Urpí
66 - Eduard "Edu" Fernández
 Pere Varias

  

  Rúben Fernández e Joel Garcia

Pavelló Municipal Palau 2 - Girona, Catalunya

19:00
20:00 Esp


30ª

16º Lugar     15 Pts
29J  4V  3E 22D 
Golos: -57 (64-121)

1-5

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 0-1

13º Lugar     29 Pts
29J  7V  8E 14D 
Golos: -21 (56-77)

 

PAS Alcoy
DDDDDDDVDDEVVEDDDDDEDDDDDDDVD

11

4

CP Vic
DEDDDDDDEEVEEVVDVDEDVDVEDVEDD

1 - Marc Grau ® ©

3 - Agustin Dominguez

6 - João Ramalho Guimarães
7 - Roc Llisa
8 - Carlos Pérez

10 - Manuel Monje ®
2 - Simone Romano

4 - Desiderio "Deri" Mataix
9 - Renato Castanheira
 Sergi Punset

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

10 - Ernest Burgaya ®
2 - Aniol Mangas

4 - Jassel Oller

7 - Jordi Urbano

9 - Tirso Gomez

1 - Guillem Raurell ®
3 - Carles Sánchez

6 - Jordi Galan ©
8 - Xavier Terns
12 - Arnau Font
 Joaquim López

  

  Sergi Mayor e Raul Burgos

Pavelló Municipal Francisco Laporta - Alcoi, Alicante

19:00
20:00 Esp


30ª

5º Lugar     48 Pts
29J 15V  3E 11D 
Golos: +19 (92-73)

7-3

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 3-4

9º Lugar     33 Pts
29J  9V  6E 14D 
Golos: -33 (73-106)

 

Igualada HC
VDVVDVVVDDDVEEDVVEVVDDVVDDVDV

11

7

CP Calafell
VEDVDDVEDDDDVEVVDDEDDVDEEDVDV

1 - Elagi Deitg ®

2 - Martí Busquets
4 - Bernat Yeste

6 - Oriol Vives

22 - Roger Bars

10 - Manel Del Valle ®
5 - Jaume "Met" Molas
©
7 - Sergi Plá

19 - Cesar "Tety" Vives

26 - Jordi Mendez

 Ferrán López

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

10 - Martí Serra ®

6 - Sergi Torné
7 - Joan Vázquez
8 - Angel Rodriguez

66 - Roger Marti

1 - Xavier Andreu ®
2 - Sergi Romeu ©
4 - Oriol Palau
9 - Daniel Ferrer
37 - Gerard Pujol

 Jordi Roca

  

  Gerard Gorina e Oriol Pérez

Pavellon Municipal Les Comes - Igualada, Barcelona

19:00
20:00 Esp


30ª

12º Lugar     29 Pts
29J  7V  8E 14D 
Golos: -36 (70-106)

5-4

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 1-4

15º Lugar     23 Pts
29J  5V  8E 16D 
Golos: -26 (76-102)

 

CH Lloret
DEVEVDDDDVDDVEDDDDDEVEVEEDDEV

8

9

PHC Sant Cugat
DDDEDEEEVEDDDEVVDEDDDDDEVDVDD

1 - Ferran Serra ® ©

5 - Lluís Grau

9 - David Plaza

11 - Alex Grau

32 - Moises Aguirre

99 - Andreu Muñoz ®
2 - Joel Noguero
3 - Xavier Pérez
29 - Antoine Le Berre

96 - Joan Gelma
 Josep Codina

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

88 - Guillem Rue ®

6 - Jordi Gabarra
7 - David Yepes
9 - Francesc Maideu

12 - Pau Gilabert ©

1 - David Toda ®
5 - Alex de los Santos
10 - David Martinez
15 - Pol Claramunt
 Joan Carles Vadillo

  

  Josep Gomez e Angel Tavera

Pavelló Municipal d'Esports - Lloret del Mar, Girona

19:00
20:00 Esp


30ª

6º Lugar     48 Pts
29J 14V  6E  9D 
Golos: +15 (104-89)

5-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 1-3

14º Lugar     29 Pts
29J  7V  8E 14D 
Golos: -23 (68-91)

 

CE Lleida
VVVEVVDVDEDVVEDDVVDEVDDVEEVDV

12

10

CE Vendrell
DEDDDDEEEDVDEEVDDDDDVVVEDEVVD

10 - Lluís Tomàs ®
3 - Bruno Di Benedetto
7 - Maximiliano "Maxi" Oruste
9 - Andreu Tomàs ©

68 - Roberto Di Benedetto

1 - Gerard Folguera ®
14 - Jordi "Xixi" Creus

19 - Armando Sanchez
51 - Raúl Fernández
75 - Pol Besolí
 Albert Folguera

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

10 - Gerard Camps ®
2 - Xavier "Xavi" Crespo
6 - Jordi Ferrer "Ferreti" ©

25 - Emanuel Necchi

92 - Guido Pellizzari

52 - Ot Arbos ®
7 - Iker Casado
9 - Joan Llúis Mudarra
57 - Pablo Najera
77 - Gerard Miquel
 Gonzalo Medina

  

  Ivan Gonzalez e Josep Antoni Ribó

Pavellò Onze de Setembre - Lleida, Lérida

19:00
20:00 Esp


30ª

4º Lugar     60 Pts
29J 17V  9E  3D 
Golos: +49 (119-70)

2-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 1-2

8º Lugar     34 Pts
29J 10V  4E 15D 
Golos: -17 (68-85)

 

Reus Deportiu
VVEVEEVVVEVVEEDVVVEDVVVEEVVVD

9

9

CP Voltregà
EDDDVEDVVVEDDDVVDDVVVDDDDDVED

1 - Càndid Ballart ®

6 - Romà Bancells

15 - Marc Julià

27 - Alex Rodríguez
55 - César Carballeira

10 - Juan José Matilla ®
3 - Ferran Giménez
5 - Joan Salvat ©
14 - Tiago Rafael
17 - Cristian Rodríguez

 Jordi Garcia

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

1 - Blai Roca ®

4 - Pol Manrubia

7 - Pol Gallifa

9 - Aleix Molas

72 - Adrià Ballart

10 - Andreu Dalmau ®
3 - Eric Vargas ©
5 - Gerard Rovira
8 - Javier "Petxi" Armengol
11 - Arnau Canal
 Francesc Linares

  

  Alvaro de La Hera e Ignasi Galan

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

19:00
20:00 Esp


30ª

11º Lugar     29 Pts
29J  8V  5E 16D 
Golos: -35 (89-124)

2-5

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 0-12

1º Lugar     81 Pts
29J 26V  3E 
Golos: +110 (156-46)

 

CP Alcobendas
EEVDVDDVDDVDDDDDVEEVDDVDEDDVD

16

14

FC Barcelona
VVVVVVVEVVVVEEVVVVVVVVVVVVVVV

1 - Álvaro Sheda ®

9 - Marcos López ©
14 - Francisco Fernandez

21 - Gonzalo Pérez

49 - Miguel López

13 - Isaac Larios ®
8 - Pelayo Aspra
19 - Jorge López
23 - Alejandro Roca
88 - Iñigo Artacho
 Marcos Rey

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

1 - Aitor Egurrola ® ©

3 - Marc Gual
4 - Matías Pascual
7 - Pablo Álvarez
8 - Pau Bargalló

10 - Sergi Fernandez ®
24 - Nil Roca
33 - Ignacio Alabart

77 - Antonio Miguélez
79 - João Rodrigues

 Eduard "Edu" Castro

  

  Miguel Diaz e Alberto Lopez

Polideportiu Municipal José Caballero - Alcobendas, Madrid

19:00
20:00 Esp


30ª

7º Lugar     39 Pts
29J 11V  6E 12D 
Golos: -18 (75-93)

3-6

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 0-4

2º Lugar     63 Pts
29J 20V  3E  6D 
Golos: +60 (130-70)

 

CH Caldes
VVDVVVVEVVDEVDDEDVDDDEVDEDEDD

8

13

Deportivo Liceo
DVVEVVVVVVVDEVVDVVVVDDVVVVEDV

10 - Cesc Campor ®

5 - Pol Galbas

7 - Alexandre Acsenci ©
37 - Alvaro Borja Gimenez

77 - Roger Acsenci

1 - Victor Sierra ®
2 - Lluis Ricart

3 - Pol Villa

6 - Ferran Rosa
55 - Marcos Blanque

 Eduard Candami

  

Info


DIRETO TV

(Pago)

e

  

1 - Xavier Malián ®

6 - Eduardo "Edu" Lamas

8 - David "Dava" Torres
9 - Carlo Di Benedetto

55 - Sergio "Sergi" Miras

12 - Daniel Menédez ®
3 - Josep Lamas ©
7 - Martín Payero

21 - Fabricio Ciocale
23 - Marc Coy

 Juan Carlos Copa

  

  Aleix Gorina e Xavier Buixeda

Pavelló Municipal d'Esports Torre Roja - Caldes de Montbui, Barcelona

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...