Consulte a Lista Completa das Goleadoras da OK Liga Feminina


RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª  

 

GIJÓN HC

CAMPEÃ ESPANHOL

PHC SANT CUGAT

DESCE À 2ª DIVISÃO

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRÊNCIAS DA 25ª JORNADA

Sábado, 27 de Maio de 2017

OK Liga Feminina - 26ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

     

19:00
20:00 Es


26ª

2º Lugar     57 Pts
24J 18V  3E  3D 
Golos: +50 (85-35)

1-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 7-1

9º Lugar     28 Pts
25J  8V  4E 13D 
Golos: -19 (53-72)

  

CP Voltregà
VVVDEVVVVVDVVVVVVDVVVVEE

7

7

Sferic Terrassa
VDVDDDEVVVDDDDVDDVDDEEDVE

10 - Laia Vives ®
2 - Natasha Lee  
4 - Berta Tarrida
5 - Cristina Barceló
6 - Nara López
7 - Anna Romero
8 - Adriana Gutierrez
9 - Aina Arxe
77 - Esther Nadal
89 - Raquel Serra ®
TREINADOR: Alberto Borregan

  

1-0 Natasha Lee 7' 1ªP

   

--- INT ---

Natasha Lee n/m LD 2' 2ªP

 

Info

  

10 - Noelia De La Peña ®
6 - Silvia Ferrer
7 - Francisca Puertas
9 - Maria Igualada
22 - Carla Crespo
28 - Ona Puigantell
29 - Laia Paredes

76 - Erika Ghirardello
13 - Andrea Lopez ®

 
TREINADOR: Santi Llobet Vilanova

  

  

1-1 Laia Paredes 18' 1ªP

--- INT ---

   

1-2 Maria Igualada 8' 2ªP

Erika Ghirardello n/m LD 10' 2ªP

Árbitro: Ignasi Galan (Espanha)

19:00
20:00 Es


26ª

13º Lugar     23 Pts
25J  6V  5E 14D 
Golos: -13 (66-79)

1-3

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 2-2

10º Lugar     28 Pts
25J  7V  7E 11D 
Golos: -2 (37-39)

  

CP Rivas Las Lagunas
DDEDDDDDEVDVEVVVDVEEDDDDD

7

2

CP Alcorcon
DDDVDDEDVEVVEVEDVVEEDDDDE

10 - Silvia Lopez ®
2 - Marta Cañadillas
4 - Patricia Miret
5 - Carlota Antunez
8 - Micaela Gordillo
9 - Olaia Candal
28 - Lúcia Ruiz
77 - Ana Horche
98 - Marina Monge

24 - Monica Ferrer ®
TREINADOR: Moises Escudero Ruiz

   

   

1-1 Patricia Miret GP 12' 1ªP

  

  

--- INT ---

   

Marina Monge n/m LD Azul 19' 2ªP

Info

  

33 - Teresa Bernadas ®
3 - Maria Dolores Cancelas
4 - Oara Bautista
6 - Rocio Ramon
13 - Lucia Martinez ©
24 - Rebeca Oveja
25 - Andrea Gonzalez

27 - Julia de Andrés
48 - Soraya Sanchez
99 - Marianna Velez ®
TREINADOR: Erick Naser Parra

   

0-1 Rocio Ramon 4' 1ªP

   

1-2 Julia de Andrés 14' 1ªP

1-3 Rocio Ramon 17' 1ªP

--- INT ---

Oara Bautista n/m GP 14' 2ªP

AZUL Rocio Ramon 19' 2ªP

Árbitro: Sergi Mayor (Espanha)

19:00
20:00 Es


26ª

11º Lugar     28 Pts
25J  8V  4E 13D 
Golos: -21 (37-58)

2-1

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 2-2

12º Lugar     27 Pts
25J  8V  3E 14D 
Golos: -5 (61-66)

  

HC Liceo
VVDVDDVDVDDEEDDDEVVVDDDED

8

10

CH Mataró
DDDDDVVEDDDDEDEVDVDVDVVDV

1 - Leticia Fernández ®
2 - Andrea Ojeda
3 - Laura Fernández
5 - Miriam de La Fuente
7 - Nuria Novoa
9 - Maria Sanjurjo
16 - Lucía Paz
57 - Maria Castelo
77 - Catalina Flores  
10 - Catherine Guscin ®
TREINADOR: Estanislao García Requejo

   

1-0 Catalina Andrea Flores 18' 1ªP

--- INT ---

2-0 Maria Sanjurjo 11' 2ªP

   

Catalina Andrea Flores n/m LD 10ªF 19' 2ªP

Info

  

10 - Ariadna Escalas ®
5 - Aida Anton
7 - Carla Fontdegloria
8 - Anna Fontdegloria
9 - Ona Castellví
16 - Aina Florenza
21 - Xantal Piqué
13 - Erika Arellano ®

 

 
TREINADOR: Albert Bou Castillo

  

  

--- INT ---

   

2-1 Aina Florenza 18' 2ªP

10ª FALTA CH Mataró 19' 2ªP

Árbitro: Pablo Garcia (Espanha)

19:00
20:00 Es


26ª

3º Lugar     49 Pts
25J 15V  4E  6D 
Golos: +38 (77-39)

3-1

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 4-0

8º Lugar     29 Pts
25J  8V  5E 12D 
Golos: -14 (38-52)

  

CHP Plegamans
VVDEVVVVVVEVVVEVDVEDVDVVD

8

9

Cerdanyola CH
DVDVDVDDVDDDEDDDVEEDDVEEV

11 - Julia Vilarrasa ®
2 - Berta Busquets
3 - Laura Puigdueta
4 - Alba Romaguera
5 - Daniela Membreño
7 - Paula Ferron
25 - Mariona Colomer
26 - Aina Serra
88 - Laura Vicente ®

 
TREINADOR: Climent Muñoz Padros

   

1-0 Laura Puigdueta 4' 1ªP

  

--- INT ---

2-1 Berta Busquets 9' 2ªP

3-1 Laura Puigdueta 12' 2ªP

Info

  

10 - Mariona Suros ®

5 - Vanessa Garcia
8 - Paula Garcia
9 - Laia Pera
33 - Andrea Massons
47 - Noelie Paredes
72 - Emma López
73 - Alba Ambrós

11 - Sara Cespedes ®

 
TREINADOR: Carles Marín Ausió

  

  

1-1 Noelie Paredes 18' 1ªP

--- INT ---

Árbitro: Oriol Escobar (Espanha)

19:00
20:00 Es


26ª

1º Lugar     66 Pts
25J 21V  3E  1D 
Golos: +69 (106-37)

4-1

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-1

4º Lugar     42 Pts
25J 12V  6E  7D 
Golos: +9 (59-50)

  

Gijón HC
VVVVVVVVEVEVVVEVVVVVVVVVD

10

8

CP Manlleu
VVVVVVVDEDVDDVEDEVEDEDVEV

1 - Elena González ®
5 - Sara Gonzalez ©
9 - Alba Garrote
12 - Paula Calleja
14 - Lorena Alonso
57 - Maria Diez "Peke"  
75 - Anna Casarramona
45 - Judit Morera ®

 

 
TREINADOR: Maria Fernãndez Grande

   

   

1-1 Maria Diez "Peke" 18' 1ªP

--- INT ---

2-1 Maria Diez "Peke" 11' 2ªP

10ª FALTA Gijón HC 14' 2ªP

3-1 Alba Garrote 19'55"' 2ªP

4-1 Maria Diez "Peke" rec. GP 19'59"' 2ªP

Info

  

1 - Ester Tosar ®
5 - Laura Barcons
7 - Anna Bulio
9 - Elisabet Gurri
13 - Gemma Solé
15 - Judit Burgaya
50 - Maria Pujadas
10 - Maria Ballesta ®

 

 
TREINADOR: David Mateu Candela

   

0-1 Elisabet Curri 11' 1ªP

   

--- INT ---

   

Laura Barcons n/m LD 10ªF 14' 2ªP

 

Árbitro: Maria Teresa Martinez (Espanha)

19:00
20:00 Es


26ª

14º Lugar     7 Pts
25J  2V  1E 22D 
Golos: -82 (24-106)

1-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 1-1

6º Lugar     38 Pts
24J 11V  5E  8D 
Golos: +7 (40-33)

  

PHC Sant Cugat
DDVDVDDDDDDDEDDDDDDDDDDDD

10

4

CP Las Rozas
DDDDVVEEDVVEVEDDEVVDVVDV

49 - Clara Ecude ®
3 - Carmina Tamburini
5 - Maria Monllao
6 - Blanca Soldevila

7 - Anna Carranza
9 - Ester Ferrer
11 - Laura de Los Santos
59 - Cristina Elie ®

 

 
TREINADOR: Jaume Oms Hernandez

  

 

 

 

--- INT ---

 

   

1-3 Ana Carranza 17' 2ªP

10ª FALTA Sant Cugat 19' 2ªP

Info

  

1 - Fernanda Paz Hidalgo ®

3 - Ana Asensi
4 - Claudia Silva
5 - Giulia Galeassi
6 - Pamela Lapolla  
8 - Elena Wally

10 - Leyre Gilardi ®

 

 

 
TREINADOR: Ruben Gomez Calleja

   

0-1 Giulia Galeassi GP 13' 1ªP

0-2 Pamela Lapolla 17' 1ªP

AZUL Claudia Silva 19' 1ªP

--- INT ---

Pamela Lapolla n/m GP 7' 2ªP

0-3 Ana Asensi 12' 2ªP

      

Claudia Silva n/m LD 10ªF 19' 2ªP

Árbitro: Marc Soler (Espanha)

19:00
20:00 Es


26ª

7º Lugar     32 Pts
25J 10V  2E 13D 
Golos: -16 (43-59)

0-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 0-0

5º Lugar     40 Pts
25J 12V  4E  9D 
Golos: -1 (52-53)

  

CP Vilanova
DVVDDDDDDDVVEDDVDVDVDVVVE

13

8

CHP Bigues i Riells
DEVVVVVDVDDVEEEVDVDVVVDDV

1 - Caterina Ortega ®
5 - Maria Figuerola
7 - Maria Cordoba
8 - Regina Flix
9 - Claudia Miret
11 - Paola Pascual
89 - Vinyet Flix
93 - Helena De Sivatte
99 - Maria Briva ®

 
TREINADOR: Joan Canals Ferres

  

  

--- INT ---

  

10ª FALTA CP Vilanova 13' 2ªP

Info

  

10 - Christina Klein ®
3 - Sara Cristòfol
4 - Gemma Cristòfol
5 - Laura Carrilo
6 - Gemma Camp
9 - Marta Borras  
13 - Claudia Argemí
66 - Paula Grancha
30 - Elena Saldaña ®

 
TREINADOR: Juan Marcos Carmona Martinez

   

AZUL Sara Cristófol 13' 1ªP

--- INT ---

0-1 Marta Borras 0'34" 2ªP

Marta Borras n/m LD 10ªF 13' 2ªP

Árbitro: Joel Garcia (Espanha)