RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 25ª JORNADA

Sábado, 26 de Maio de 2018

OK Liga Feminina - 26ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

18:30
19:30 Esp


26ª

6º Lugar     38 Pts
25J 11V  5E  9D 
Golos: -1 (53-54)

2-11

Intervalo: 1-6

1ª Volta: 1-7

1º Lugar     60 Pts
25J 19V  3E  3D 
Golos: +79 (118-39)

 

CP Las Rozas
VVDDEDEVVVDVVDDEEVVDVDDEV

6

4

Gijón HC
VVVVEEDDVVDVVVVVVEVVVVVVV

10 - Fernanda Paz Hidalgo ®
4 - Cláudia Silva
5 - Giulia Galeassi ©
6 - Pamela Lapolla
21 - Vanessa Daribo
1 - Alicia Abad ®
3 - Ana Asensi
8 - Elena Wally
9 - María Alcalde
15 - Carlota Antunez
 Rubén Gómez

 

 

1-1 Giulia Galeassi 10' 1ªP

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

2-10 Pamela Lapolla 17' 2ªP

Vanessa Daribo n/m 18' 2ªP

Info

  

45 - Judit Morera "Txike" ®

2 - Marta González
5 - Sara González ©

6 - Julieta Fernández
57 - María Díez "Peke"

1 - Elena González ®
9 - Nuria Obeso
22 - Sara Roces
75 - Anna Casarramona
77 - Andrea Soberón
 Rubén Muñoz

 

0-1 Marta González 8' 1ªP

 

AZUL Marta González 11' 1ªP

1-2 Anna Casarramona 14' 1ªP

1-3 Maria Díez "Peke" 17' 1ªP

1-4 Anna Casarramona 18' 1ªP

1-5 Sara Roces 19' 1ªP

1-6 Anna Casarramona 21' 1ªP

--- INT ---

1-7 Julieta Fernández 4' 2ªP

1-8 Nuria Obeso 12' 2ªP

1-9 Sara González 12' 2ªP

1-10 Anna Casarramona 16' 2ªP

 

 

2-11 María Díez "Peke" 22' 2ªP

 

  Alvaro de La Hera

19:00
20:00 Esp


26ª

12º Lugar     23 Pts
25J  7V  2E 16D 
Golos: -32 (39-71)

2-6

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 0-3

3º Lugar     55 Pts
25J 18V  1E  6D 
Golos: +31 (81-50)

 

HC Liceo
DDVDDDEDDDVDDVDEDVVDDVDVD

5

4

CP Voltregà
VVVVVDEVVDVVVDVDVDDVVVVVV

10 - Catherine "Katy" Guscin ®
9 - María Sanjurjo ©
16 - Lucía Paz
57 - Maria Castelo
86 - Lucía Yáñez
1 - Leticia Fernández ®
5 - Naiara Vaamonde
7 - Nuria Novoa
8 - Lucía Parga

12 - Lara Yáñez
 Estanislao "Stanis" García

 

 

 

1-2 Lucía Parga 24' 1ªP

--- INT ---

 

2-3 Lucía Parga 12' 2ªP

Info

  

33 - Teresa Bernardas ®
2 - Natasha Lee
4 - Berta Tarrida
5 - Cristina Barceló
79 - Joana Comas
1 - Aina Lafon ®
7 - Anna Romero ©
8 - Adriana Gutierrez

9 - Aina Arxe

14 - Nara López
 Alberto Borregán

  

0-1 Cristina Barceló 6' 1ªP

0-2 Aina Arxe 18' 1ªP

  

--- INT ---

1-3 Natasha Lee 4' 2ªP

 

2-4 Adriana Gutierrez 14' 2ªP

2-5 Joana Comas 24' 2ªP

2-6 Joana Comas 24' 2ªP

  

  Francisco Javier Lopez

19:00
20:00 Esp


26ª

10º Lugar     29 Pts
25J  9V  2E 14D 
Golos: -19 (66-85)

6-5

Intervalo: 2-4

1ª Volta: 3-1

11º Lugar     27 Pts
25J  8V  3E 14D 
Golos: -15 (70-85)

 

CHP Bigues i Riells
DVDVEEDDVDVVVVDVDDDDDDDDV

7

11

Girona CH
DEEVDVDDVDVDDDVEDDDVVDVDD

30 - Elena Saldaña
6 - Gemma Camp
9 - Marta Borras
13 - Claudia Argemí
44 - Nuria Canals
10 - Christina Klein ®
3 - Sara Cristòfol ©
7 - Francisca Puertas

33 - Natalia Ylla
66 - Paula Grancha

 Juan Marcos Carmona

 

 

1-1 Marta Borras 4' 1ªP

 

 

2-3 Francisca Puertas 11' 1ªP

 

 

--- INT ---

3-4 Nuria Canals 1' 2ªP

4-4 Claudia Argemí 3' 2ªP

5-4 Marta Borras 10ªF 17' 2ªP

6-4 Marta Borras 18' 2ªP

Info

  

1 - Virginia Diaz ®
3 - Carla Dorca ©
6 - Celia Roure
13 - Laia Castro
21 - Xantal Piqué
18 - Martina Planella ®
4 - Laura Manzanares
18 - Maria Fiorella

 

 

 Xavier Oller

 

0-1 Carla Dorca 3' 1ªP

 

1-2 Carla Dorca 6' 1ªP

1-3 Laia Castro 8' 1ªP

 

AZUL Laia Castro 15' 1ªP

2-4 Xantal Piqué 18' 1ªP

--- INT ---

 

 

10ª FALTA Girona 17' 2ªP

 

6-5 Celia Roure 23' 2ªP

  Tania Pardo

19:00
20:00 Esp


26ª

5º Lugar     39 Pts
25J 12V  3E 10D 
Golos: +3 (64-61)

5-3

Intervalo: 5-0

1ª Volta: 3-2

14º Lugar     10 Pts
25J  3V  1E 21D 
Golos: -46 (44-90)

 

CP Vilanova
VDDEVEDEVDVDVVDVVDVDVDVVD

7

4

Sferic Terrassa
DDDDDDDDDDVDDDDVDEDDDDDVD

99 - Maria Briva ®
4 - Patrícia Miret
5 - Maria Figuerola ©
6 - Paola Pascual
9 - Catalina "Cata" Flores
1 - Caterina Ortega ®
7 - Maria Cordoba

8 - Alba Ambrós

15 - Ainda Mas
26 - Aina Martinez 

 Carles Freixedes

 

1-0 Paola Pascual 5' 1ªP

2-0 Catalina Flores 11' 1ªP

3-0 Maria Cordoba 13' 1ªP

4-0 Aina Martinez 22' 1ªP

5-0 Patrícia Miret 24' 1ªP

--- INT ---

Info

  

10 - Noelia De La Peña ®
3 - Aida Antón
18 - Laura Valverde
22 - Carla Crespo
76 - Erika Ghirardello ©
20 - Maria Caparros ®
9 - Maria Igualada

29 - Laia Paredes

 

 
 Juan Solé

 

 

 

 

  

 

--- INT ---

5-1 Maria Igualada 10' 2ªP

5-2 Erika Ghirardello 12' 2ªP

5-3 Laia Paredes 20' 2ªP

  Manel Blat

19:00
20:00 Esp


26ª

9º Lugar     33 Pts
25J 10V  3E 12D 
Golos: -21 (66-87)

0-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 1-2

2º Lugar     56 Pts
25J 18V  2E  5D 
Golos: +40 (91-51)

 

CP Alcorcon
VEDDVEDDVVDVDVDEDVDVDDDVV

6

10

CP Manlleu
VVDVVEVVVVDVVDVVVEDVVDVVV

66 - Mónica Ferrer ®
3 - Maria Dolores Cancelas
4 - Oara Bautista
6 - Rocio Ramón
98 - Marina Monge
99 - Marianna Velez ®
24 - Rebeca Oveja
25 - Andrea González
27 - Julia de Andrés
 Erick Naser

 

 

 

--- INT ---

 

Rocio Ramón n/m 10ªF 24' 2ªP

Info

  

1 - Ester Tosar ® ©
4 - Judit Burgaya
5 - Laura Barcons
7 - Ona Castellví
9 - Elisabet Gurri
10 - Maria Ballesta ®
2 - Maria Pujadas
25 - Anna Bullo
33 - Raquel Bernardas
 Joaquim Casali

 

0-1 Elisabet Gurri 1' 1ªP

0-2 Judit Burgaya 21' 1ªP

--- INT ---

0-3 Raquel Bernardas 14' 2ªP

10ª FALTA Manlleu 24' 2ªP

  German Sandoval

19:00
20:00 Esp


26ª

4º Lugar     50 Pts
25J 15V  5E  5D 
Golos: +39 (83-44)

2-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-2

13º Lugar     13 Pts
25J  4V  1E 20D 
Golos: -48 (40-88)

 

CHP Plegamans
DVEVDEVVVDVEDVVVVVVVVVEDE

7

11

Reus Deportiu
DDDEDVDDDDDDDVDDDDVDDDVDD

88 - Laura Vicente ®
2 - Berta Busquets ©
3 - Laura Puigdueta
5 - Daniela Membreño
17 - Carla Fontdegloria
30 - Joana Martinez ®
4 - Alba Romaguera
7 - Paula Ferrón
25 - Mariona Colomer
 Climent Muñoz

 

Carla Fontdegloria n/m 9' 1ªP

AZUL Alba Romaguera 15' 1ªP

1-0 Laura Puigdueta 19' 1ªP

--- INT ---

2-0 Alba Romaguera 2' 2ªP

Daniela Membreño n/m 10ªF 14' 2ªP

Info

  

10 - Laia Salicrú ®
4 - Regina Flix
6 - Alba Garrote
9 - Laia Jimenez
93 - Helena de Sivatte
1 - Catalina Mir ®
3 - Iria Guillem
5 - Miriam de La Fuente
12 - Marta De Diogo

 Javier Sama

 

 

Alba Garrote n/m Azul 15' 1ªP

 

--- INT ---

 

10ª FALTA Reus Deportiu 14' 2ªP

  Albert Marquez

19:00
20:00 Esp


26ª

8º Lugar     34 Pts
25J 10V  4E 11D 
Golos: -8 (59-67)

3-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-3

7º Lugar     38 Pts
25J 11V  5E  9D 
Golos: -2 (89-91)

 

Vila Sana
VDVDVVVEVDDDEVDDVDDVDVEED

13

14

Cerdanyola CH
DVVDVVDVVVVEEDEVDEDDVVDDE

1 - Anna Ferrer ®
2 - Laura Porta
3 - Mar Franci
6 - Aldana Italia
12 - Maria Porta ©

14 - Victoria Porta

22 - Maria Meritxell Aradas
33 - Laia Cid
10 - Anna Carazo ®

 
 Lluís Rodero

 

1-0 Victoria Porta Azul 3' 1ªP

   

--- INT ---

2-1 Maria Porta 5' 2ªP

10ª FALTA Vila Sana 6' 2ªP

Victoria Porta n/m 14' 2ªP

Victoria Porta n/m 10ªF 19' 2ªP

 

3-2 Maria Porta 24'52'' 2ªP

Info

  

1 - Flora Michoud-Godard ®
2 - Vanessa Garcia ©
3 - Paula Garcia
5 - Andrea Massons
7 - Laia Pera
9 - Noelie Paredes
13 - Gemma Solé
22 - Joana Xicota

29 - Txell Gimeno
10 - Mariona Suros ®
 Carles Marín

 

AZUL Laia Pere 3' 1ªP

1-1 Gemma Solé 24' 1ªP

--- INT ---

 

Gemma Solé n/m 10ªF 6' 2ªP

 

10ª FALTA Cerdanyola 19' 2ªP

2-2 Gemma Solé 24' 2ªP

  Francesc Borrel

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

20:35
21:35 Esp


25ª

7º Lugar     37 Pts
24J 11V  4E  9D 
Golos: -2 (86-88)

3-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 3-3

4º Lugar     49 Pts
24J 15V  4E  5D 
Golos: +39 (80-41)





Cerdanyola CH
DVVDVVDVVVVEEDEVDEDDVVDD

10

9

CHP Plegamans
DVEVDEVVVDVEDVVVVVVVVVED

10 - Mariona Suros ®
2 - Vanessa Garcia ©
7 - Laia Pera
9 - Noelie Paredes
13 - Gemma Solé
1 - Flora Michoud-Godard ®
3 - Paula Garcia
5 - Andrea Massons
22 - Joana Xicota

29 - Txell Gimeno
 Carles Marín

    

1-0 Noelie Paredes 0'43" 1ªP

   

2-1 Paula Garcia 23' 1ªP

--- INT ---

3-1 Paula Garcia 2' 2ªP

  

      

10ª FALTA Cerdanyola CH 23' 2ªP

Mariona Suros defende 10ªF 23' 2ªP

    

Info

  

88 - Laura Vicente ®
2 - Berta Busquets ©
3 - Laura Puigdueta
4 - Alba Romaguera
7 - Paula Ferrón
11 - Julia Vilarrasa ®
5 - Daniela Membreño
17 - Carla Fontdegloria

25 - Mariona Colomer
77 - Ester Nadal
 Climent Muñoz

   

  

1-1 Laura Puigdueta 21' 1ªP

   

--- INT ---

   

3-2 Laura Puigdueta 14' 2ªP

3-3 Carla Fontdegloria 16' 2ªP

   

Laura Puigdueta n/m 10ªF 23' 2ªP

    

  Albert Marquez

Domingo, 6 de Maio de 2018

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Domingo, 6 de Maio de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

10:15
11:15 Esp


25ª

9º Lugar     27 Pts
23J  8V  3E 12D 
Golos: -13 (66-79)

1-2

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 3-2

12º Lugar     20 Pts
23J  6V  2E 15D 
Golos: -32 (35-67)

 

Girona CH
DEEVDVDDVDVDDDVEDDDVVDV

6

5

HC Liceo
DDVDDDEDDDVDDVDEDVVDDVD

1 - Virginia Diaz ®
3 - Carla Dorca ©
9 - Laura Vall
13 - Laia Castro
21 - Xantal Piqué
18 - Martina Planella ®
2 - Elena Ruiz
5 - Laura Manzanares
7 - Celia Roure
32 - Jana Fontrodona
 Xavier Oller

   

--- INT ---

1-0 Laia Castro 5' 2ªP

 

 

      

Info

  

10 - Catherine "Katy" Guscin ®
9 - María Sanjurjo ©
16 - Lucía Paz
57 - Maria Castelo
86 - Lucía Yáñez
1 - Leticia Fernández ®

5 - Naiara Vaamonde
7 - Nuria Novoa
8 - Lucía Parga
12 - Lara Yáñez
 Estanislao "Stanis" García

   

--- INT ---

  

1-1 Maria Sanjurjo 6' 2ªP

1-2 Maria Sanjurjo 20' 2ªP

   

  Tania Pardo

Domingo, 29 de Abril de 2018

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Domingo, 29 de Abril de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

11:30
12:30 Esp


25ª

4º Lugar     40 Pts
20J 13V  1E  6D 
Golos: +21 (62-41)

3-1

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-0

7º Lugar     33 Pts
20J 10V  3E  7D 
Golos: +4 (47-43)

 

CP Voltregà
VVVVVDEVVDVVVDVDVDDV

3

4

CP Las Rozas
VVDDEDEVVVDVVDDEVVDV

33 - Teresa Bernardas ®
2 - Natasha Lee
6 - Nara López
8 - Adriana Gutierrez
9 - Aina Arxe
1 - Aina Lafon ®
3 - Joana Comas
4 - Berta Tarrida

5 - Cristina Barceló
7 - Anna Romero ©
 Alberto Borregán

  
1-0 Berta Tarrida 13' 1ªP

--- INT ---
2-1 Natasha Lee 10' 2ªP
3-1 Berta Tarrida 24'31'' 2ªP

Info

  

10 - Fernanda Paz Hidalgo ®
4 - Cláudia Silva
5 - Giulia Galeassi ©
6 - Pamela Lapolla
21 - Vanessa Daribo
1 - Elena Díez ®
3 - Ana Asensi
8 - Elena Wally
9 - María Alcalde
15 - Carlota Antunez
 Rubén Gómez

  

1-1 Giulia Galeassi 23' 1ªP
--- INT ---

  David Algarra