RESULTADOS POR JORNADA
10ª        

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

Feminino Zona SUL - 11ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

     

22:30

11ª

3º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +36 (57-21)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 12-2

6º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -59 (14-73)





Stuart HC Massamá
VVDVVVVD

-

-

APAC Tojal
DVDDDDDED

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
4 - Ana Catarina Ferreira
5 - Joana Jorge
6 - Carla Masclans
7 - Adriana Costa
8 - Andreia Dâmaso
9 - Sofia Contreiras
10 - Mafalda Ângelo ®
 Andreia Barata

  

Info

João Caldeira

e

Rui Carvalho

e

  

1 - Andreia Ribeiro ®
2 - Joana Lima
3 - Margarida Cavaca
4 - Mariana Fernandes
5 - Rita Carvalho
6 - Ana Branco "Loira" ©
7 - Rita Pedro
8 - Catarina Oliveira
9 - Inês Pinto
10 - Tânia Dias ®
Inês Albano
 José Abrantes

  

José Nave

Antecipado da Jornada 11

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

Feminino Zona SUL - 11ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

20:00

11ª

5º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -28 (33-61)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-6

4º Lugar     12 Pts
8J  4V  4D 
Golos: 0 (34-34)





UDC Nafarros
DDVDDDDEV

-

-

FC Alverca
VDVDVDVD

1 - Margarida Marques ®
2 - Alice Domingos ©
3 - Mafalda Rebelo
4 - Tatiana Silva
5 - Inês Diogo
6 - Inês Sobral
7 - Ana Filipa Costa
8 - Catarina Pedro
9 - Patrícia Miranda
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
10 - Rita Diogo ®
 Filipe Rebelo

  

Info

e

  

10 - Marta Rosa ®
2 - Liliana Pitacho ©
3 - Constança António
4 - Eva Lavado
5 - Carina Branco
6 - Mariana Jesus
7 - Irina Melício
8 - Tatiana "Tatty" Perneco
Inês Canta
Carolina Monteiro
Ana Filipe Tiago ®
 Rui Marujo

  

Joaquim Sequeira

Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

Feminino Zona SUL - 11ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

12:30

11ª

1º Lugar     24 Pts
8J  8V 
Golos: +85 (94-9)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 12-0

7º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -56 (14-70)





SL Benfica
VVVVVVVV

-

-

Ext. São Filipe
DDDDDVDDD

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa
5 - Ana Arsénio
7 - Inês Vieira "Bé"
9 - Aina Arxé
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
66 - Maria Sofia Silva
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
14 - Sandra Coelho ®
 Paulo Almeida

  

Info


DIRETO TV

Benfica TV

e

  

1 - "Naná" Catela ®
2 - Maria Inês Santos
3 - Dina Letras
4 - Margarida Caldeirinha
5 - Patrícia Lopes
6 - Carmo Teixeira
7 - Maria Inês Gouveia
8 - Carlota Russo
9 - Inês Mendes ©
10 - Dina Monteiro ®
Cláudia Salvador
Inês Graça
 João Coruche

  

Joaquim Sequeira

Adiado da Jornada 11

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sexta-Feira, 25 de Janeiro de 2019

Feminino Zona SUL - 12ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Sexta-Feira, 25 de Janeiro de 2019

     

22:15

12ª

2º Lugar     21 Pts
9J  7V  2D 
Golos: +22 (46-24)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 7-1

5º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -28 (33-61)





CA Campo Ourique
VVVVDDVVV

-

-

UDC Nafarros
DDVDDDDEV

1 - Salusa Marques ®
3 - Ana Marques
5 - Beatriz Vasconcelos
7 - Rita Dias "Bombardeira"
18 - Raquel Tomé
24 - Rute Coelho
47 - Joana Cruz
56 - Beatriz Alves
65 - Margarida Alves ©
66 - Diana Lopes
78 - Sara Fernandes
10 - Margarida Brandão ®
12 - Cláudia Vicente ®
 Hugo Nascimento

  

Info

e

  

1 - Margarida Marques ®
2 - Alice Domingos ©
3 - Mafalda Rebelo
4 - Tatiana Silva
5 - Inês Diogo
6 - Inês Sobral
7 - Ana Filipa Costa
8 - Catarina Pedro
9 - Patrícia Miranda
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
10 - Rita Diogo ®
 Filipe Rebelo

  

Jorge Carmona

Antecipado da Jornada 12

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...