RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª  

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 13ª JORNADA

Domingo, 11 de Fevereiro de 2018

Feminino Zona SUL - 14ª Jornada

Domingo, 11 de Fevereiro de 2018

     

18:00

14ª

8º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -43 (19-62)

5-3

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 2-6

7º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -52 (26-78)

  

AJ Salesiana
DDDDVDDVDDDDD

7

5

UDC Nafarros
DDVDDDVDDDDE

11 - Ana Rita Sequeira ® ©
4 - Patrícia Batista

5 - Beatriz Vasconcelos
6 - Rita Barros
9 - Tatiana Olhicos
1 - Rita Albuquerque ®
2 - Diana Marques

3 - Ana Patrícia Santos

7 - Mariana Lopes
8 - Margarida Pires
 António Carlos Sequeira  

 

1-0 Rita Barros 1ªP

2-0 Diana Marques 1ªP

3-0 Diana Marques 1ªP

--- INT --- 

 

 

   ENTRA Rita Albuquerque ®  SAI Rita Sequeira ®

 

4-3 Ana Patrícia Santos 2ªP

5-3 Rita Barros 2ªP

António Anacleto

..........

Info

António C. Sequeira

e

Filipe Rebelo

  

1 - Mónica Lopes ® ©
2 - Alice Domingues

5 - Inês Diogo
6 - Inês Sobral
8 - Catarina Pedro

10 - Rita Diogo ®

4 - Tatiana Silva
 

 

 

 Filipe Rebelo 

 

 

 

 

  --- INT ---

 ENTRA Rita Diogo ®  SAI Mónica Lopes ®

3-1 Catarina Pedro 2ªP

3-2 Inês Diogo 2ªP

3-3 Tatiana Silva 2ªP

  José Martins

18:00

14ª

1º Lugar     39 Pts
13J 13V 
Golos: +112 (121-9)

8-2

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 3-1

3º Lugar     28 Pts
13J  9V  1E  3D 
Golos: +38 (56-18)

  

SL Benfica
VVVVVVVVVVVVV

9

7

A Acad. Coimbra
DVDVVVDVVVVEV

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa

7 - Inês Vieira "Bé"
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
14 - Sandra Coelho ®
5 - Ana Arsénio
8 - Macarena "Maca" Ramos
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
 Paulo Almeida 

 

1-0 Rita Lopes 7' 1ªP 

2-0 Marlene Sousa 12' 1ªP 

--- INT ---

  3-0 Rute Lopes 0,45'' 2ªP 

 

Marlene Sousa n/m   Azul 9' 2ªP

4-1 Rita Lopes 10' 2ªP

5-1 Marlene Sousa 10' 2ªP 

 

6-2 Rita Lopes 15' 2ªP

7-2 Rita Lopes 17' 2ªP

8-2 Marlene Sousa 19' 2ªP

Info


Benfica TV

e

António Anacleto

..........

Info

Anabela Sotaia

 

  

10 - Alice Vicente ®
2 - Ana Sofia Silva
4 - Beatriz Figueiredo

7 - Salomé Simões

9 - Carolina Gonçalves
1 - Alexandra Figueiredo ®
6 - Margarida Florêncio "Maggie"
8 - Inês Arrais
23 - Sara Moreira ©
26 - Andreia Dâmaso
 Luís Simões

   

 

 

--- INT --- 

 

3-1 Beatriz Figueiredo 5' 2ªP

AZUL Andreia Dâmaso 9' 2ªP

 

 

 5-2 Carolina Gonçalves 12' 2ªP

  Thierry Francisco

18:00

14ª

2º Lugar     30 Pts
13J 10V  3D 
Golos: +29 (60-31)

9-0

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 4-1

5º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -29 (27-56)

  

Stuart HC Massamá
VVVVDVVDVVVDV

4

6

APAC Tojal
DDDEDDDDDVVVD

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
4 - Ana Catarina Ferreira

9 - Carla Masclans
10 - Cláudia Vicente ®

23 - Mafalda Ângelo ®
5 - Joana Jorge
7 - Rita Dias "Bombardeira"
8 - Adriana Costa

 Andreia Barata  

 

1-0 Carla Masclans 10' 1ªP

2-0 Adriana Costa 19' 2ªP

--- INT ---- 

 

3-0 Tânia Freire "Pulga" 4' 2ªP

4-0 Ana Catarina Ferreira 7' 2ªP

5-0 Adriana Costa 14' 2ªP

6-0 Ana Catarina Ferreira 15' 2ªP

7-0 Carla Masclans 16' 2ªP

8-0 Tânia Freire "Pulga" 17' 2ªP

9-0 Adriana Costa 18' 2ªP

António Anacleto

..........

Info

Paulo J. Rodrigues

  

11 - Marta Benfeitas ®
4 - Sofia Contreiras "Matadora"
5 - Diana Pinto
6 - Ana Branco "Loira" ©
7 - Rita Pedro
1 - Andreia Ribeiro ®

2 - Catarina Coelho " Bunny"
3 - Margarida Cavaca
8 - Inês Albano
9 - Inês Pinto
 Nuno Pinto 

 

 

 

--- INT ---

   ENTRA Andreia Ribeiro ®  SAI Marta Benfeitas ®

  Joaquim Sequeira

18:00

14ª

6º Lugar     9 Pts
13J  2V  3E  8D 
Golos: -49 (20-69)

2-4

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 0-6

4º Lugar     21 Pts
12J  7V  5D 
Golos: -6 (33-39)

  

FC Alverca
VDDEDVDDDDDEE

4

3

CA Campo Ourique
VVVDVVDVVDDD

10 - Marta Rosa ®
3 - Constança António
4 - Eva Lavado

6 - Mariana Gomes
7 - Irina Melício ©
1 - Ana Filipa Tiago ®
5 - Carina Branco
8 - Tatiana "Tatty" Perneco
9 - Karla Silva
 Rui Marujo  

 

   

 

 

Irina Melício n/m Azul 1ªP

--- INT ---

   ENTRA Ana Filipa Tiago ®  SAI Marta Rosa ® 

1-2 Irina Melício 2ªP 

 

2-3 Constança António 2ªP

António Anacleto

..........

Info

  Rui Marujo

e

Hugo Nascimento

  10 - Margarida Brandão ®
3 - Ana Marques
4 - Rute Coelho
5 - Beatriz Alves
6 - Margarida Alves ©
1 - Madalena Anica ®
2 - Joana Cruz

8 - Raquel Tomé
9 - Sara Fernandes

 Hugo Nascimento 

 

0-1 Joana Cruz 1ªP

0-2 Ana Marques 1ªP

Beatriz Alves n/m 1ªP

AZUL Ana Marques 1ªP  

--- INT ---

   

 

1-3 Sara Fernandes 2ªP 

   

2-4  Ana Marques 2ªP

  Jorge Baião

Quinta-Feira, 8 de Fevereiro de 2018

Feminino Zona SUL - 12ª Jornada

Quinta-Feira, 8 de Fevereiro de 2018

     

21:00

12ª

7º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -52 (26-78)

0-6

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 3-5

4º Lugar     21 Pts
12J  7V  5D 
Golos: -6 (33-39)

  

UDC Nafarros
DDVDDDVDDDD

5

9

CA Campo Ourique
VVVDVVDVVDD

1 - Mónica Lopes ® ©
2 - Alice Domingues
5 - Inês Diogo

4 - Tatiana Silva
8 - Catarina Pedro

10 - Rita Diogo ®

6 - Inês Sobral
 

 

 Filipe Rebelo 

 

 

  Catarina Pedro n/m Azul 14' 1ªP 

 

 

 

--- INT ---

Entra Rita Diogo ® Sai Mónica Lopes ®

David Veiga

..........

Info

Luís Nascimento

  

10 - Margarida Brandão ®
3 - Ana Marques
4 - Rute Coelho
5 - Beatriz Alves
6 - Margarida Alves ©
1 - Madalena Anica ®
2 - Joana Cruz
8 - Raquel Tomé
9 - Sara Fernandes

 Hugo Nascimento  

 

0-1 Beatriz Alves 11 1ªP 

AZUL Ana Marques 14' 1ªP 

0-2 Margarida Alves UwP 5x4 16' 1ªP 

0-3 Beatriz Alves 18' 1ªP

0-4 Sara Fernandes 18' 1ªP 

--- INT --- 

 

0-5 Ana Marques 18' 2ªP

0-6 Ana Marques 19,10'' 2ªP

  Nuno Sousa