RESULTADOS POR JORNADA
                     

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 3ª JORNADA

Domingo, 18 de Novembro de 2018

Feminino Zona SUL - 2ª Jornada

Folga:
FC Alverca

Domingo, 18 de Novembro de 2018

     

18:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +11 (12-1)

0-8

Intervalo: 0-5

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Stuart HC Massamá
V

8

6

SL Benfica

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
4 - Ana Catarina Ferreira

6 - Carla Masclans
10 - Mafalda Ângelo ®

5 - Joana Jorge
7 - Adriana Costa
8 - Diana Pinto

9 - Sofia Contreiras
 Andreia Barata

 

 

 

 

 

 

  --- INT ---

Carla Masclans 9' 2ªP

  Sofia Contreiras Azul 10' 2ªP

  

Info

João Caldeira

e

Irina Marques

e

  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa

7 - Inês Vieira "Bé"
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
23 - Sandra Coelho ®
5 - Ana Arsénio
9 - Aina Arxé
15 - Andreia Leal "BipBip"
66 - Maria Sofia Silva
 Paulo Almeida

 

  0-1 Rita Lopes 6' 1ªP

  0-2 Rute Lopes 10' 1ªP

  0-3 Marlene Sousa 11' 1ªP

  0-4 Rute Lopes 19' 1ªP

  0-5 Maria Sofia Silva 19' 1ªP

  --- INT ---

  Marlene Sousa Azul 9' 2ªP

Rute Lopes 10' 2ªP

  0-6 Marlene Sousa 10' 2ªP

  0-7 Rita Lopes 13' 2ªP

  0-8 Maria Sofia Silva 16' 2ªP

  

António Rocha

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Domingo, 18 de Novembro de 2018

     

20:00

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (12-18)

1-7

Intervalo: 0-4

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +9 (14-5)

 

UDC Nafarros
DDV

5

10

CA Campo Ourique
VVV

10 - Rita Diogo ®
2 - Alice Domingues ©
8 - Catarina Pedro
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
1 - Margarida Marques ®
5 - Inês Diogo
6 - Inês Sobral
7 - Ana Filipa Costa
9 - Patrícia Miranda
 Filipe Rebelo

 

Alice Domingues 1' 1ªP

   

 

 

  --- INT ---

 

  1-4 Catarina Pedro 5' 2ªP

 

  Patrícia Miranda 18' 2ªP

  Tatiana Olhicos 10ªF 2ªP

 

  Catarina Pedro 24' 2ªP

Advertência Catarina Pedro 24' 2ªP

Info

Filipe Rebelo

e

Hugo Nascimento

e

  

1 - Cláudia Vicente ®

3 - Ana Marques

5 - Beatriz Alves
6 - Margarida Alves ©
7 - Rita Dias "Bombardeira"

10 - Margarida Brandão ®

2 - Diana Lopes
4 - Rute Coelho
8 - Sara Fernandes

9 - Beatriz Vasconcelos
 Hugo Nascimento

   

  0-1 Beatriz Alves Azul 1' 1ªP

  0-2 Margarida Alves 5' 1ªP

  0-3 Beatriz Alves 11' 1ªP

  0-4 Sara Fernandes 19' 1ªP

  --- INT ---

     Cláudia Vicente ® Margarida Brandão ®

 

  1-5 Rita Dias "Bombardeira" 15' 2ªP

 

  10ª FALTA Campo Ourique 23' 2ªP

  1-6 Beatriz Alves 24' 2ªP

Margarida Alves 24' 2ªP

 

  1-7 Beatriz Alves 24'32'' 2ªP

 

Thierry Francisco

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra

Sábado, 17 de Novembro de 2018

Feminino Zona SUL - 4ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sábado, 17 de Novembro de 2018

     

20:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (4-8)

2-12

Intervalo: 0-4

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +11 (12-1)

 

APAC Tojal
DV

6

11

Stuart HC Massamá
V

1 - Andreia Ribeiro ®

6 - Ana Branco "Loira" ©
7 - Rita Pedro
8 - Catarina Oliveira
9 - Inês Pinto
10 - Tânia Dias ®
2 - Joana Lima
3 - Catarina Gregório
4 - Inês Albano
5 - Laura Antão
 José Abrantes

 

 

 

 

 

  --- INT ---

   

 

 

 

 

 

 

1-11 Rita Pedro 17' 2ªP

 

  2-12 Catarina Oliveira 10ªF 22' 2ªP

Info

e

  

1 - Inês Caldeira ®

5 - Joana Jorge
6 - Carla Masclans
7 - Adriana Costa
9 - Sofia Contreiras

10 - Mafalda Ângelo ®

2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
4 - Ana Catarina Ferreira
8 - Renata Oliveira

 Andreia Barata

 

  0-1 Ana Catarina Ferreira 17' 1ªP

  0-2 Sofia Moncóvio 18' 1ªP

  0-3 Tânia Freire "Pulga" 23' 1ªP

  0-4 Tânia Freire "Pulga" 13' 1ªP

  --- INT ---

  0-5 Carla Masclans 3' 2ªP

  0-6 Carla Masclans 5' 2ªP

  0-7 Joana Jorge 7' 2ªP

0-8 Sofia Contreiras 8' 2ªP

0-9 Carla Masclans 9' 2ªP

0-10 Adriana Costa 9' 2ªP

  0-11 Sofia Moncóvio 14' 2ªP

 

  1-12 Adriana Costa 18' 2ªP

  10ª FALTA Stuart HC Massamá 22' 2ªP

  

Rúben Matos

Pavilhão do APAC Tojal - São Julião do Tojal

20:30

7º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -18 (4-22)

0-12

Intervalo: 0-5

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Ext. São Filipe
DDD

7

0

SL Benfica

1 - "Naná" Catela ®
2 - Maria Inês Santos

4 - Margarida Caldeirinha
6 - Carmo Teixeira
8 - Carlota Russo
10 - Dina Monteiro ®
3 - Patrícia Lopes
5 - Maria Rezende
7 - Maria Inês Gouveia
9 - Inês Graça
 João Coruche

 

 

 

 

  Carmo Teixeira Azul 13' 1ªP

   

 

  --- INT ---

Info

Irina Marques

e

  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa
7 - Inês Vieira "Bé"

77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
23 - Sandra Coelho ®
9 - Aina Arxé
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
66 - Maria Sofia Silva
 Paulo Almeida

 

  0-1 Rute Lopes 3' 1ªP

  0-2 Marlene Sousa 8' 1ªP

  0-3 Marlene Sousa 11' 1ªP

Rita Lopes 13' 1ªP

  0-4 Maria Sofia Silva 15' 1ªP

  0-5 Andreia Leal "BipBip" 24' 1ªP

  --- INT ---

   Maria Celeste Vieira ® Sandra Coelho ®

0-6 Marlene Sousa 5´2ªP

0-7 Rute Lopes 6´2ªP

0-8 Marlene Sousa 8´2ªP

0-9 Maria Sofia Silva 12´2ªP

0-10 Aina Arxé 12´2ªP

0-11 Marlene Sousa 23´2ªP

0-12 Rute Lopes 24´2ªP

 

Helena Fresco

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

28 Nov

FC Alverca

Realiza-se na
4ª Feira, 28 Nov

UDC Nafarros

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...