RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
RESULTADOS POR JORNADA DA FASE FINAL

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Sábado, 25 de Maio de 2019

Femininos Final "B" - 10ª Jornada

Sábado, 25 de Maio de 2019

     

18:00

10ª

1º Lugar     22 Pts
9J  7V  1E  1D 
Golos: +29 (53-24)

5-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 8-6

2º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +14 (36-22)

 

C Acad. Feira
VEVVVVVDV

10

4

UDC Nafarros
VVVDVEVV

10 - Joana Santos ®
3 - Sofia Ferreira
5 - Sofia Portugal
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
1 - Mónica Alho ®
2 - Tatiana Pereira
6 - Ana Azevedo
9 - Raquel Santos

11 - Marlene Moreira "Viseu"
 José Reis

   

1-0 Cátia Gomes 8' 1ªP

--- INT ---

Joana Santos ® Mónica Alho ® INT

2-0 Sofia Portugal 4' 2ªP

 

3-0 Ana Azevedo 12' 2ªP (PwP)

 

4-1 Sofia Ferreira 21' 2ªP

Mónica Alho ® 23' 2ªP

5-1 Sofia Ferreira 24' 2ªP

10ª FALTA 24'47'' 2ªP

 

Info

Luís Higino

e
Rui Dinis

e

  

10 - Rita Diogo ®
2 - Alice Domingues ©
8 - Catarina Pedro
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
1 - Margarida Marques ®

3 - Mafalda Rebelo

7 - Ana Filipa Costa

 

 
 Filipe Rebelo

   

  

--- INT ---

 

 

Ana Filipa Costa 11' 2ªP (jogo parado)

 

3-1 Rita Barros 14' 2ªP

 

 

  

5-2 Catarina Pedro 10ªF 24'47'' 2ªP

 

José LaSalette

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

18:00

10ª

5º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -13 (20-33)

3-2

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 7-1

6º Lugar     2 Pts
9J  2E  7D 
Golos: -26 (18-44)

 

Margarida Caldeirinha

 

AF Arazede
DDDDVDEVD

7

2

Ext. São Filipe
DDDDDEEDD

10 - Ana Rita Catalão ®
4 - Diana Pereira ©
7 - Rita Miranda
8 - Vera Simões
23 - Eva Faim
27 - Makiko Nakajima ®
2 - Mariana Mendes
3 - Ana Sofia Ramos
5 - Francisca Rodrigues
9 - Mariana Santos
 Joaquim Romeiro

    

1-0 Eva Faim 7' 1ªP

2-0 Eva Faim 10' 1ªP

3-0 Eva Faim 16' 1ªP

--- INT ---

 

A. Rita Catalão ® Makiko Nakajima ® 9' 2ªP

 

Info

 

  

1 - "Naná" Catela ®

3 - Dina Letras

6 - Carmo Teixeira
8 - Carlota Russo
9 - Inês Mendes ©
10 - Dina Monteiro ®

5 - Maria Inês Graça

7 - Maria Inês Gouveia

 

 
 João Coruche

   

 

 

 

--- INT ---

3-1 Inês Mendes 3' 2ªP

 

3-2 Inês Mendes 21' 2ªP

 

José Coelho

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede - Montemor-o-Velho

18:00

10ª

4º Lugar     8 Pts
9J  2V  2E  5D 
Golos: -12 (22-34)

2-5

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 2-6

3º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +8 (28-20)

 

APAC Tojal
VEVDDEDDD

3

9

ACD Vila Boa Bispo
VVVDDEVV

1 - Andreia Ribeiro ®
4 - Mariana Fernandes
6 - Ana Branco "Loira" ©
8 - Catarina Oliveira
9 - Inês Pinto
10 - Rita Pedro ®
2 - Joana Lima
3 - Ana Gregório
5 - Laura Antão
7 - Inês Albano
 José Abrantes

   

  

  

--- INT ---

 

Andreia Ribeiro ® 6' 2ªP

 

 

Mariana Fernandes 12' 2ªP

1-5 Catarina Oliveira 16' 2ªP

 

2-5 Ana Gregório 24' 2ªP

 

Info

Rui Carvalho

e

Pedro Zuza Monteiro

e

  

1 - Isabel Vieira ®
4 - Catarina Bessa
5 - Sofia Barbosa
9 - Alexandra Monteiro
23 - Maria Inês Rodrigues
10 - Ana Carolina Silva ® ©

7 - Rita Videira
8 - Ana Moreira

 

 
 Ivo Monteiro

   

0-1 Alexandra Monteiro 8' 1ªP

0-2 Sofia Barbosa 18' 1ªP

--- INT ---

0-3 Maria Inês Rodrigues 2' 2ªP

Sofia Barbosa 6' 2ªP

0-4 Maria Inês Rodrigues 9' 2ªP

0-5 Ana Moreira 10' 2ªP

Isabel Vieira ® 12' 2ªP

 

Isabel Vieira ® Ana Carolina Silva ® 18' 2ªP

  

Jorge Carmona

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...