RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª 16ª            

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 16ª JORNADA

Sábado, 14 de Abril de 2018

Nationale 1 Elite - França - 17ª Jornada

Sábado, 14 de Abril de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA FFROLLER

19:30
20:30 Fra


17ª

5º Lugar     25 Pts
16J  7V  4E  5D 
Golos: +23 (83-60)

3-3

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 3-3

9º Lugar     20 Pts
16J  6V  2E  8D 
Golos: -2 (55-57)





La Vendéenne RH
EDVVEEVVVDEVDDDV

8

11

Nantes ARH
VEDDVEVDVVDDDDDV

10 - Jérémie Bonnaud ®
2 - Josep Hernandez
5 - Mathieu Nicolezeau
8 - Nathan Gefflot
14 - Facundo "Facu" Posito
23 - Erwan Debrouver
88 - Adrià Salvadó
37 - Charles Thébaud
28 - Lilian Debrouver ®

   
 Miguel Sanchez

    

  

--- INT ---

1-1 Adrià Salvadó 5' 2ªP

2-1 Adrià Salvadó 8' 2ªP

  

  

3-3 Erwan Debrouver 16' 2ªP

  

Info

  

10 - Guillem Fox-Vendrell ®
2 - Florent Luce
4 - Àlex Martinez
6 - Benoit Loger
7 - Baptiste Peaud
17 - Pol Macià
18 - Thomas Bouchet

20 - Genis Cristià
89 - Marc Baldris ©
99 - Baptiste Bonneau ®
 Gaetan Guillomet

    

 0-1 Thomas Bouchet 11' 1ªP

--- INT ---

  

  

2-2 Pol Macià 8' 2ªP

2-3 Pol Macià 10' 2ªP

   

   

  Xavier Bleuzen e Julien Thibaud

19:30
20:30 Fra


17ª

12º Lugar     1 Pt
16J  1E 15D 
Golos: -114 (33-147)

6-3

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 2-6

11º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -34 (46-80)





ROC Vaulx en Velin
EDDDDDDDDDDDDDDD

-

-

RHC Lyon
DDDDDVDVDVEDDEVD

1 - Felicia Buis ®
2 - Cedric Valeriano
4 - Vitor Hugo Geriante
5 - Zahmad Ozeer
6 - Anthony Valeriano
7 - Marc Calvache
8 - Leonel Gonçalves
9 - Arthur Vallet ©
19 - Roger Bonet
10 - Alex Ruffino ®
11 - Sergi Plá ®
Paulo Ribeiro ®
 Paulo Ribeiro

  

Info

  

1 - Mathéo Martinato ®
2 - Joseph Dasini
3 - Nicolas "Nico" Flores
4 - Albert Querol
5 - Nathan Gellé
6 - Maé Brenas ©
7 - Aymed Baka
8 - Matéo Avondo
9 - Baptiste Moine
57 - Lucas Auger-Gautier
Youcef Bouhafs
Brice Dajo
10 - Remy Baud ®
Sebastien Bellotto ®
Raphael Simonin ®
 Grégory Avondo

  

  Rui Ribeiro e Carlos Novo

19:30
20:30 Fra


17ª

3º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +17 (65-48)

5-2

Intervalo: 5-0

1ª Volta: 1-4

2º Lugar     38 Pts
16J 11V  5E 
Golos: +52 (79-27)





SA Mérignac
VVEDDDVVVVVVVDVD

14

11

SCRA Saint Omer
EVVVVVEVVEVEVEVV

1 - François-Julien Sror ®
2 - Olivier Lesca ©
4 - Remi Herman

5 - Fabien Broustaut

6 - Lucien Le Berre
7 - Guilhem Lesca

8 - Antoine Le Berre

9 - Sylvain Lesca
10 - Loic Chibois ®
 Stephane Herin

    

1-0 Fabien Broustaut 5' 1ªP
2-0 Antoine Le Berre 7' 1ªP
3-0 Remi Herman 16' 1ªP
4-0 Guilhem Lesca 17' 1ªP
5-0 Antoine Le Berre 24'12" 1ªP

--- INT ---

       

   
   

Info

  

1 - Pedro Chambell ®
2 - Quentin Podevin
4 - Mathieu Le Roux
5 - Ronan Ricaille
6 - Marçal Cuenca
8 - Givency Tshilombo
9 - Jacobo Mantiñan
10 - Eduardo "Edu" Leitão ®

    
 Fabien Savreux

   

  

  

  

  

  

--- INT ---

5-1 Ronan Ricaille 20' 2ªP
5-2 Mathieu Le Roux 21' 2ªP

   

  Yann Andre e Franck Delanoe

19:30
20:30 Fra


17ª

7º Lugar     21 Pts
16J  6V  3E  7D 
Golos: +6 (67-61)

2-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 2-5

1º Lugar     39 Pts
16J 12V  3E  1D 
Golos: +50 (83-33)





SPRS Ploufragan
EDVEVDEDDVDDDVVV

13

12

HC Quévert
EVVVVVDVVVEEVVVV

1 - Marvyn Chevalier ®
2 - Clement Chedmail
3 - Rui Cova
4 - João Patrício
6 - Romain Planque
7 - Federico Bocchi
8 - David Abreu

9 - Wilfried Roux
10 - Nicolas Chedmail ®
 Jean François Morin

    

1-0 David Abreu 3' 1ªP

--- INT ---

  

  
2-2 David Abreu 24'44" 2ªP
   

Info

  

1 - Genis Renau ®
4 - Anthony Le Roux

5 - Cirilo Garcia
8 - Toni Seró
9 - Corentin Turluer
11 - Corentin "Coco" Le Polodec ©
18 - Omar Nedder
55 - Joan Galbas
12 - Valentín Grimalt ®
 Sergio Burgoa

       

   

--- INT ---

1-1 Anthony Le Roux 8' 2ªP
1-2 Anthony Le Roux 20' 2ªP

  

  

  Xavier Jacquart e Nuno Santos

19:30
20:30 Fra


17ª

4º Lugar     28 Pts
16J  9V  1E  6D 
Golos: +6 (56-50)

7-4

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 3-3

6º Lugar     21 Pts
16J  6V  3E  7D 
Golos: +15 (75-60)





CS Noisy Le Grand
DVDVVEVDVDVDVVVD

 

 

Al Plonéour Lanvern
VEVVDEDEDDDVVVDD

1 - Keven Correia ®
3 - Fabien Barengo

4 - Yohann Antunes
5 - Ugo Grellier
6 - Mathias Narce
7 - Benjamin Puentes

8 - Marc Pujol

9 - Rúben Martins "Pinto"

11 - Sergi Barbe
10 - Blaise Zervelis ®
 Marvin Montout

   

1-0 Benjamin Puentes 0'27" 1ªP
2-0 Fabien Barengo 4' 1ªP
3-0 Marc Pujol 9' 1ªP
4-0 Benjamin Puentes 21' 1ªP

--- INT ---
5-0 Rúben Martins "Pinto" 8' 2ªP

  

    
6-2 Rúben Martins "Pinto" 17' 2ºP

  

   
7-4 Rúben Martins "Pinto" 24'20" 2ªP
      

Info

  

10 - Luís Mateus ®
13 - Sebastien Fusrtenberger ©
19 - Eliaz Abiven
4 - Duarte Delgado
5 - Marcos Pinto
1 - Aymeric Le Carre
8 - Daniel Santos
9 - Pierre Lucas
     

    
 Duarte Delgado

   

  

  

  

  

--- INT ---

   

5-1 Sebastien Fusrtenberger 13' 2ªP

5-2 Marcos Pinto 15' 2ªP

  

6-3 Marcos Pinto 21' 2ªP

6-4 Pierre Lucas 22' 2ªP

  

  Laurent D'Haese e Arnaud Esoli

19:30
20:30 Fra


17ª

10º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -19 (59-78)

3-5

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 6-5

8º Lugar     20 Pts
16J  5V  5E  6D 
Golos: 0 (66-66)





PA Créhen
EDDDEVVDDDVVDDDD

8

7

US Coutras
DVEEDDDEDEEVVVDV

1 - Daniel Fernández ®
2 - Anthony Lafosse
3 - Alexandre Vankammelbecke ©

4 - Antoine Bardula
5 - Felipe Castro

6 - Erwan Morvan
7 - Jocelyn Tanguy
8 - Ronan Daniel

9 - David Lebourdais
10 - Martin Flageul ®
 Frederick Bouyer

    

  

     

1-2 Felipe Castro 22' 1ªP
2-2 Ronan Daniel 23' 1ªP

--- INT ---

3-2 Alexandre Vankammelbecke 0'46" 2ªP

  

    

   

Info

  

1 - Alan Audelin ®
4 - Xavier Solera

5 - Ludovic Loches

6 - Lucas Salvador Chirino
9 - Marc Povedano

25 - Emanuel Necchi

87 - Jerôme Lafourcade
10 - Enrique Cruz ®

  

  
 Loïc Ducourtioux

      

0-1 Marc Povedano 10' 1ªP
0-2 Xavier Solera 12' 1ªP

  

  

--- INT ---

   

3-3 Emanuel Necchi 1' 2ªP

3-4 Lucas Salvador Chirino 18' 2ªP
3-5 Marc Povedano 20' 2ªP
   

  Boris Tarassioux e Ludovic Boschat