RESULTADOS POR JORNADA
10ª  
                     

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

Nationale 1 Elite - França - 11ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA FFROLLER

19:30
20:30 Fra


11ª

11º Lugar     7 Pts
9J  1V  4E  4D 
Golos: -15 (18-33)

2-4

Intervalo: 2-4

2º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +22 (50-28)





AL Ergué Gabéric
DEEEEDDVD

19

11

SCRA Saint Omer
VVVVVVDVDV

1 - Albert Del Rio ®
2 - Hugues Bihan

3 - Mirko Slobodjanac
4 - Daniel Santos
5 - Isaac González
6 - Benoit Fouliard

7 - Ricardo Antunes
9 - Guillaume Riou
10 - Sylvain Cheze ®
10 - Alexandre Adamczyk ®
 Sebastien Cotten

  

Info

  

1 - Pedro Chambell ®
3 - Fabien Barengo
4 - Mathieu Le Roux
5 - Ronan Ricaille
6 - Marçal Cuenca
7 - Tom Mfuekani
8 - Givency Tshilombo
9 - Jacobo Mantiñan
13 - Leo Savreux
17 - Anthony Da Costa
10 - Henri Podevin ®
 Fabien Savreux

  

  Yannick Jagut e Carlos Novo

Salle Paul-Émile Victor, site de Croas-Spern - Ergué Gabéric, Finistèrre

19:30
20:30 Fra


11ª

12º Lugar     5 Pts
10J  1V  2E  7D 
Golos: -11 (32-43)

4-4

Intervalo: 1-1

4º Lugar     18 Pts
10J  6V  4D 
Golos: +1 (40-39)





PA Créhen
EDDDEDDVDD

15

13

SPRS Ploufragan
VDVVDVDVVD

10 - Martin Flageul ®
2 - Vicent Martí

3 - Alexandre Vankammelbecke ©
6 - Ronan Daniel
7 - Jocelyn Tanguy
9 - Valentin Hervé

77 - Juan Cruz Tamborindegui
 Antony Lafosse

  

Info

  

10 - Nicolas Chedmail ®
2 - Clement Chedmail
3 - Edgar Peralta
5 - Gwendal Quintin
6 - Romain Planque

7 - Briac Morellec
8 - David Abreu
9 - Wilfried Roux
 Jean François Morin

  

  Yann Andre e Philippe Martin

Salle du Complexe Sportif Louis Hamon - Créhen, Côtes d'Armor

19:30
20:30 Fra


11ª

1º Lugar     25 Pts
10J  8V  1E  1D 
Golos: +17 (49-32)

5-3

Intervalo: 2-1

6º Lugar     11 Pts
9J  3V  2E  4D 
Golos: +3 (31-28)





La Vendéenne RH
EVDVVVVVVV

3

11

US Coutras
EEDDVVDVD

10 - Lilian Debrouver ®
2 - Stanislas Vankammelbecke
3 - Erwan Debrouver
4 - Duarte Delgado
5 - Marcos Pinto
6 - Facundo Alminana
8 - Nathan Gefflot
9 - Nicolas Joguet
 Cirilo Garcia

  

Info

  

1 - Alan Audelin ®
3 - Andrès Huernos
4 - Xavier Solera

5 - Nicolas Fernández
7 - Lucas Salvador Chirino
8 - Federico Bocchi
9 - Marc Povedano
10 - Enrique Cruz ®
 Nicolas Huguet

  

  Julien Thibaud e Boris Tarassioux

Complexe Sportif de l'Angelmière - La Roche Sur Yon, Pays de la Loire

19:30
20:30 Fra


11ª

7º Lugar     11 Pts
10J  3V  2E  5D 
Golos: -9 (34-43)

5-4

Intervalo: 1-0

5º Lugar     14 Pts
10J  4V  2E  4D 
Golos: -8 (33-41)





SA Mérignac
EVEDVDDDDV

14

20

CS Noisy Le Grand
DVEEDVVDDV

10 - Loic Chibois ®
4 - Carlos Canto
5 - Fabien Broustaut
6 - Guilhem Lesca

86 - Matéo Avondo

38 - Gaeten Rauscher

11 - Sylvain Lesca

  

  

  
 Stephane Herin

  

Info

  

1 - Alexis Boyeau ®
6 - Mathias Narce
7 - Yohann Antunes
11 - Sergi Barbe
14 - Anthony Fusari
44 - Camilo Ramirez
77 - Marc Pujol
87 - Diego Dias
88 - Rúben Martins "Pinto"
10 - Luís Miguel Mateus ®
 Anthony Weber

  

  Loïc Le Menn e Xavier Bleuzen

Roller Stadium - Mérignac, Gironde

19:30
20:30 Fra


11ª

10º Lugar     9 Pts
10J  2V  3E  5D 
Golos: -5 (40-45)

5-3

Intervalo: 1-3

9º Lugar     10 Pts
9J  3V  1E  5D 
Golos: -1 (29-30)





Nantes ARH
DVEDEEVDDD

13

9

RHC Lyon
VDVEDDVDD

10 - Guillem Fox-Vendrell ®
6 - Benoit Loger
7 - Baptiste Peaud

17 - Pol Macià

18 - Thomas Bouchet
20 - Genis Cristià
27 - Pere Tella

77 - Pierre Quintin

89 - Marc Baldris ©
 Gaetan Guillomet

  

Info

  

15 - Mathéo Martinato ®
94 - Josselin Dubois
9 - Albert Querol

21 - Maé Brenas ©

36 - Baptiste Moine
55 - David Paris

79 - Nil Garreta

  

    
 Bruno Fanana

  

  Xavier Jacquart e Eddy Gefflot

Complexe Sportif du Croissant - Nantes, Pays de la Loire

19:30
20:30 Fra


11ª

8º Lugar     10 Pts
10J  3V  1E  6D 
Golos: -5 (33-38)

2-3

Intervalo: 1-2

3º Lugar     21 Pts
9J  7V  2D 
Golos: +11 (37-26)





Poiré Roller
DDDEDDVDVV

 

 

HC Quévert
VDVVDVVVV

10 - Martin Blanco ®
4 - Álex Martínez
6 - Carlos López

11 - Florian Bouchet

14 - Facundo Posito
22 - Albert Ramos
44 - Ricardo Valverde


 Marc Salicru

  

Info

  

10 - Albert Mola ®
5 - Cirilo Garcia

8 - Toni Seró
11 - Corentin "Coco" Le Polodec ©
18 - Omar Nedder
50 - Felipe Castro Videla
55 - Joan Galbas
57 - Pablo González-Ferrer
 Yannick Ricaille

  

  Ludociv Boschat e Pascal Hanras

Salle de la Montpariàre au Poiré-sur-Vie - Vendée, Pays de la Loire

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...