Sábado, 12 de Maio de 2018

Liga Europeia FASE FINAL - Semi-Final

Sábado, 7 de Abril de 2018

??:00

1/2
Fin

Reus Deportiu

-

FC Barcelona

??:00

1/2
Fin

FC Porto

-

Sporting CP

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ªJorn. 2ªJorn. 3ªJorn. 4ªJorn. 5ªJorn. 6ªJorn. Quartos 1ªMão  

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª MÃO DOS 1/4 FINAL

Sábado, 7 de Abril de 2018

Liga Europeia FASE FINAL - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 7 de Abril de 2018

     

15:00

Quartos

de Final

2ª Mão

1º LUGAR

GRUPO B

9-2

Intervalo: 6-1

2º LUGAR

GRUPO C

 

FC Porto
D

7

12

SL Benfica
V

1 - Carles Grau ® 
9 - José "Rafa" Costa 
57 - Reinaldo "Nalo" Garcia 
77 - Gonçalo Alves
78 - Hélder Nunes ©
10 - Nelson Filipe ® 
5 - Telmo Pinto 
8 - Antoni "Ton" Baliu 
15 - Jorge Silva

47 - Álvaro Morais "Alvarinho" 
 Guillem Cabestany

 

 

  

1-0 Gonçalo Alves 2' 1ªP

2-0 Reinaldo "Nalo" Garcia 3' 1ªP

--- TIME OUT SL BENFICA 6' 1ªP ---
3-0 Gonçalo Alves
8' 1ªP

4-0 Reinaldo "Nalo" Garcia 8' 1ªP

5-0 Gonçalo Alves 9' 1ªP

 

Hélder Nunes n/m Azul 13' 1ªP

  6-0 Hélder Nunes PwP 5x4 14' 1ªP

 

--- TIME OUT FC PORTO 19' 1ªP ---

--- INT ---

7-1 Gonçalo Alves 3' 2ªP
AZUL Reinaldo "Nalo" Garcia 5' 2ªP

   Carles Grau ® defende Azul 5' 1ªP

(P. Henriques saiu antes do tempo)

 Hélder Nunes n/m 10ªF 14' 2ªP

8-1 Jorge Silva 15' 2ªP

--- TIME OUT SL BENFICA 19' 2ªP ---

9-1 Gonçalo Alves 19' 2ªP

1ºJOGO 2-3

2º Jogo: 9-2

TOTAL: 11-5

Info

Ricardo Dias

e

 António Lopes

e

DIRETO TV

Porto Canal

e

1 - Pedro Henriques ® 
2 - Valter Neves © 
5 - Carlos Nicolia 
9 - João Rodrigues 
74 - Miguel Vieira "Vieirinha" 
10 - Guillem Trabal ® 
4 - Diogo Rafael "Chiquinho"
7 - Jordi Adroher 
14 - Tiago Rafael 
44 - Miguel Rocha 
 Pedro Nunes

 

 

     

 

 

--- TIME OUT SL BENFICA 6' 1ªP ---

 

 

AZUL Jordi Adroher 13' 1ªP
  
Pedro Henriques ® defende Azul 13' 1ªP


   6-1 Carlos Nicolia 15' 1ªP

 

--- TIME OUT FC PORTO 19' 1ªP ---

--- INT ---


Carlos Nicolia n/m
Azul 5' 2ªP
10ªFALTA SL BENFICA 14' 2ªP

   Pedro Henriques ® defende 10ªF 14' 1ªP

 

--- TIME OUT SL BENFICA 19' 2ªP ---

 

9-2 Jordi Adroher 24' 2ªP

 

Franco Ferrari

e

Matteo Galoppi

FC PORTO
APURADO PARA A FINAL-FOUR

 


16:00


Quartos

de Final

2ª Mão

1º LUGAR

GRUPO D

3-2

Intervalo: 2-0

2º LUGAR

GRUPO A

 

Sporting CP
V

10

10

UD Oliveirense
D

 61 - André Girão ® 
9 - Pedro Gil 
16 - João Pinto "Mustang" © 
17 - Matías Platero 
57 - Antonio "Toni" Pérez 
91 - Zé Diogo Macedo ® 
4 - Ferran Font 
8 - Ricardo "Caio" Oliveira 
30 - Vítor Hugo 

88 - Henrique Magalhães 
 Paulo Freitas

   

 

 1-0 João Pinto "Mustang" 4' 1ªP

--- TIME OUT SPORTING CP 19' 1ªP ---

2-0 Vítor Hugo 19' 1ªP

--- TIME OUT UD Oliveirense 21' 1ªP ---

--- INT ---

   

André Girão defende 7' 2ªP

  

Vítor Hugo n/m 10ªF 10' 2ªP

3-1 Vítor Hugo 14' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP 21' 2ªP

 

1ºJOGO 3-2

2º Jogo: 3-2

TOTAL: 6-4

Info

DIRETO TV

Sporting TV

e

DIRETO

UDO Hóquei

    

88 - Xavier "Xevi" Puigbí ®
4 - Nuno Araújo
7 - Pedro Moreira
9 - Jordi Bargalló
77 - Ricardo Barreiros ©

26 - Domingos Pinho ®
29 - Josep Maria "Jepi" Selva
44 - João Souto
74 - Pablo Cancela
87 - Jordi Burgaya
 Tó Neves

    

 
 

 

--- TIME OUT SPORTING CP 19' 1ªP ---
 

--- TIME OUT UD Oliveirense 21' 1ªP ---  

   --- INT ---

2-1 Pedro Moreira 3' 2ªP

Ricardo Barreiros n/m 7' 2ªP

10ª FALTA UD Oliveirense 10' 2ªP

Xevi Puigbí defende 10ªF 10' 2ªP

 

3-2 Pedro Moreira 10ªF 21' 2ªP

 

 

Josep Antoni Ribó

e

Raul Burgos

SPORTING CP
APURADO PARA A FINAL-FOUR

16:45
17:30 Esp


Quartos

de Final

2ª Mão

1º LUGAR

GRUPO C

5-1

Intervalo: 2-0

2º LUGAR

GRUPO B

 

FC Barcelona
E

10

1

Follonica Hockey
E

10 - Sergi Fernandez ®

4 - Matías Pascual

5 - Lucas Ordoñez

8 - Pau Bargalló

9 - Sergi Panadero ©

1 - Aitor Egurrola ®

2 - Marc González

7 - Pablo Alvarez

26 - Xavier "Xavi" Barroso
33 - Ignacio Alabart

 Eduard "Edu" Castro

 

      

1-0 Matías Pascual 3' 1ªP

Sergi Panadero n/m 8' 1ªP

AZUL Sergi Panadero 9' 1ªP

Sergi Fernandes defende Azul 9' 1ªP

2-0 Ignacio Alabart 11' 1ªP

--- INT ---

3-0 Pau Bargalló 9' 2ªP

10ª FALTA FC Barcelona 15' 2ªP

Sergi Fernandes defende 17' 2ªP

    

Lucas Ordoñez n/m 10ªF 20' 2ªP

4-1 Lucas Ordoñez 21' 2ªP

5-1 Xavi Barroso 22' 2ªP

1ºJOGO 3-3

2º Jogo: 5-1

TOTAL: 8-4

Info

DIRETO TV

Barça TV

e

DIRETO

FCB Hóquei

 

14 - Giovanni Menichetti ®

5 - Davide Banini
6 - Mario Rodríguez

7 - Federico Pagnini ©

27 - Lucas Martinez

11 - Gabriel Irace ®

3 - Pablo Saavedra

8 - Stefano Paghi
9 - Andrea Fantozzi

   

 Enrico Mariotti

    

    

  

Giovanni Menichetti defende 8' 1ªP

  

Lucas Martinez n/m Azul 9' 1ªP

 

--- INT ---

  

3-1 Davide Banini 10ªF 15' 2ªP

Federico Pagnini n/m 17' 2ªP

10ª FALTA Follonica Hockey 20' 2ªP

Giovanni Menichetti defende 10ªF 20' 2ªP

 

 

 

Xavier Bleuzen

e

Julien Thibaud

FC BARCELONA
APURADO PARA A FINAL-FOUR

 

 

19:45
20:45 Esp


Quartos

de Final

2ª Mão

1º LUGAR

GRUPO A

7-2

Intervalo: 3-0

2º LUGAR

GRUPO D  

 

Reus Deportiu
D

11

15

HC Liceo
V

1 - Càndid Ballart ® 

6 - Romà Bancells
7 - Albert Casanovas
8 - Marc Torra

9 - Raul Marín

10 - Juan José Matilla ®
2 - Joan Salvador Escala
3 - Ferran Giménez

5 - Joan Salvat
27 - Alex Rodríguez
 Jordi Garcia

  


    

1-0 Marc Torra 8' 1ªP

2-0 Romà Bancells 13' 1ªP

   

Raul Marín n/m Azul 18' 1ªP

3-0 Raul Marín PWP 19' 1ªP

AZUL Raul Marín 21' 1ªP

Candid Ballard defende 24'45" 1ªP

--- INT ---

4-0 Marc Torra 7' 2ªP

Albert Casanovas n/m 7' 2ªP

  

Raul Marín n/m 10ªF 11' 2ªP

AZUL Marc Torra 11' 2ªP

Candid Ballard defende Azul 11' 2ªP

10ª FALTA Reus Deportiu 12' 2ªP

5-1 Joan Salvat 12' 2ªP

6-1 Albert Casanovas 15' 2ªP

7-1 Àlex Rodríguez 19' 2ªP

  

Raul Marín n/m 15ªF 22' 2ªP

  

  

1ºJOGO 1-4

2º Jogo: 3-0

TOTAL: 4-4

Info

DIRETO TV

e

DIRETO

Reus Deportiu

e

DIRETO

HC Liceo

    

1 - Xavier Malián ® 

5 - César Carballeira

6 - Eduardo "Edu" Lamas 

8 - David "Dava" Torres 

55 - Sergio "Sergi" Miras 

3 - Josep Lamas 

7 - Martín Payero 

9 - Carlo Di Benedetto 

23 - Marc Coy 

10 - Martín Rodríguez ®

 Juan Carlos Copa


  

    

  

  

AZUL Carlo Di Benedetto 18' 1ªP

Xavi Malian defende Azul 18' 1ªP

  

AZUL César Carballeira 21' 1ªP

Sergio "Sergi" Miras n/m 24'45" 2ªP

--- INT ---

  

Xavi Malian defende 7' 2ªP

10ª FALTA HC Liceo 11' 2ªP

Xavi Malian defende 10ªF 11' 2ªP

 

David "Dava" Torres n/m Azul 11' 2ªP

4-1 Martín Payero  10ªF 12' 2ªP

  

 

 

15ª FALTA HC Liceo 22' 2ªP

Xavi Malian defende 15ªF 22' 2ªP

7-2 Martín Payero 24' 2ªP

  

 

Massimiliano Carmazzi

e

Ulderico Barbarisi

REUS DEPORTIU
APURADO PARA A FINAL-FOUR