RESULTADOS POR JORNADA
                             

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar


10ª

14º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -16 (18-34)

2-2

11º Lugar     6 Pts
9J  1V  3E  5D 
Golos: -18 (24-42)

  

Andes Talleres S.C. "B"

-

-

Maipú-Giol Hockey "B"

Facundo Leon (1)

Lautaro Agapito (1)

Info: Seba Rosas

Matias Giunta (1)

Alejandro Cardenas (1)

 

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


10ª

6º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (21-18)

5-4

12º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -22 (25-47)

  

C. Godoy Cruz

-

-

La Colonia Junín HP

  Paulo Bonet (3)

Juan carrasco (2)

Info: Seba Rosas

  Alexi Alcaino (2)

Marcelo Lambresse (1)

Matias Barrera (1)

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


10ª

5º Lugar     12 Pts
7J  3V  3E  1D 
Golos: +2 (30-28)

6-4

13º Lugar     3 Pts
7J  3E  4D 
Golos: -21 (18-39)

  

C.S.B. Rivadavia

-

-

C.A. Palmira

  Emiliano Gil (1)

Alberto Pippi (1)

Eduardo Espín (1)

MArtin Cabral (1)

Nahuel Merigliano (2)

Info

  Juan Olivi (2)

Damian Cristofolo (1)

Nicolás Patti (1)

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


10ª

8º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +4 (18-14)

3-3

4º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +19 (47-28)

  

Petroleros YPF

-

-

C.L. Murialdo

  Huidrobro Leonardo (1)

Florez Franco (1)

Renzo Angulo (1)

Info: Seba Rosas

 Pablo Saez (1)

Joaquín Vargas (1)

Ignacio Labiano (1) 

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


10ª

9º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -1 (28-29)

2-4

10º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -12 (26-38)

  

A.C. San Martín

-

-

Maipú-Giol Hockey

  Boris Cvetnic (1)

Marcos Lombino (1)

Info: Seba Rosas

  Facundo Diaz (1)

Genaro Cecotti (1)

Bruno Colussi (1)

Leonardo Quevedo (1)

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


10ª

1º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +24 (45-21)

6-4

7º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +8 (25-17)

  

Casa de Italia

-

-

C.S.D. IMPSA

  Vilsin Cvetnic (4)

Juan Pablo Dominguez (1)

Walter Sisti (1)

Info: Seba Rosas

  Gonzalo rodriguez (2)

Pablo Martinez (1)

Jorge Ulagnero (1)

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


10ª

2º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +13 (32-19)

8-6

3º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +17 (32-15)

  

C. Banco Mendoza

-

-

Andes Talleres S.C.

  Julián Tamborindegui (2)

Agustín Lazaro (3)

Juan Francisco Calise (1)

Juan Arlandi (1)

Juan Cruz Tamborindegui (1)

Info: Seba Rosas

  Juan Cruz Fontan (2)

Matias Fernandez (1)

Exequiel Tamborindegui (1)

Juan Cerezo (1)

Maurisio Lombardossi (1)

Árbitro: ????? (Mendoza)

Quarta-Feira, 28 de Setembro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar


11ª

3º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +17 (32-15)

0-2

1º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +24 (45-21)

  

Andes Talleres S.C.

-

-

Casa de Italia

  

Info: Seba Rosas

  Vilson Cvetnic (1)

Guillermmmo Forne (1)

22:00
18:00 Ar


11ª

7º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +8 (25-17)

5-1

9º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -1 (28-29)

  

C.S.D. IMPSA

-

-

A.C. San Martín

  Renzo Salvini (3)

Jorge Ulagnero (1)

Pedro Zambrana (1)

Info: Seba Rosas

  Lautaro Koroch (1)

22:00
18:00 Ar


11ª

10º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -12 (26-38)

3-2

8º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +4 (18-14)

  

Maipú-Giol Hockey

-

-

Petroleros YPF

  Bruno Colussi (1)

Genaro Cecotti (1)

Facundo Cardenas (1)

Info: Seba Rosas

  Huidobro Leonardo (1)

Franco Flores (1)

22:00
18:00 Ar


11ª

4º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +19 (47-28)

9-2

5º Lugar     12 Pts
7J  3V  3E  1D 
Golos: +2 (30-28)

  

C.L. Murialdo

-

-

C.S.B. Rivadavia

  Ignacio Labiano (6)

Joaquín Vargas (1)

Agustín Castro (1)

Adolfo Isoler (1)

Info: Seba Rosas

  Alberto Pippi (1)

Matín Carabajal (1)

22:00
18:00 Ar


11ª

13º Lugar     3 Pts
7J  3E  4D 
Golos: -21 (18-39)

2-3

6º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (21-18)

  

C.A. Palmira

-

-

C. Godoy Cruz

  Juan Olivi (2)

Facundo Palacio (2)

Info: Seba Rosas

  Paul Bonet (1)

Emilio Furcheri (1)

Yamil Famar (1)

22:00
18:00 Ar


11ª

12º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -22 (25-47)

6-6

14º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -16 (18-34)

  

La Colonia Junín HP

-

-

Andes Talleres S.C. "B"

  Alexi Alcaino (3)

Santiago Llaver (1)

Matías Barrear (1)

Marcelo Lambresse (1)

Info: Seba Rosas

  Facundo León (3)

Lautaro Agapito (1)

Joaquín agapito (1)

Fernando Morales (1)

Quarta-Feira, 5 de Outubro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 12ª Jornada

Quarta-Feira, 5 de Outubro de 2016

22:00
18:00 Ar


12ª

14º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -16 (18-34)

5-3

13º Lugar     3 Pts
7J  3E  4D 
Golos: -21 (18-39)

  

Andes Talleres S.C. "B"

-

-

C.A. Palmira

  Facundo León (2)

Lautaro Agapito (1)

Renzo Comandone (1)

Joaquín Agapito (1)

Info: Seba Rosas

  Laureano Estrada (2)

Ivan Mori (1)

22:00
18:00 Ar


12ª

6º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (21-18)

0-6

4º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +19 (47-28)

  

C. Godoy Cruz

-

-

C.L. Murialdo

  

Info: Seba Rosas

  Joaquín Vargas

Pablo Saez

Francisco Nardi

Agustín Castro

Adolfo Isoler

 

22:00
18:00 Ar


12ª

5º Lugar     12 Pts
7J  3V  3E  1D 
Golos: +2 (30-28)

4-7

10º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -12 (26-38)

  

C.S.B. Rivadavia

-

-

Maipú-Giol Hockey

  Emiiano Gil (2)

Eduardo Espín (1)

Genaro Donadel (1)

Info: Seba Rosas

  Leonardo Qevedo (3)

Bruno Colussi (2)

Genaro Cecotti (1)

Luciano Vicuña (1)

 

22:00
18:00 Ar


12ª

8º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +4 (18-14)

6-2

7º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +8 (25-17)

  

Petroleros YPF

-

-

C.S.D. IMPSA

  Atahualpa Del Campo (4)

Huidrobro Leonardo (2)

 

Info: Seba Rosas

 Renzo Salvini (1)

Renzo De Franccesco (1) 

22:00
18:00 Ar


12ª

9º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -1 (28-29)

4-5

3º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +17 (32-15)

  

A.C. San Martín

-

-

Andes Talleres S.C.

  Valentín Pepa (2)

Luciano Ambrosio (1)

Franco Pepa (1)

Info: Seba Rosas

  Juan Cerezo (3)

Enrique Muzzio (1)

Matías Fernandez (1)

 

22:00
18:00 Ar


12ª

1º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +24 (45-21)

5-4

2º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +13 (32-19)

  

Casa de Italia

-

-

C. Banco Mendoza

  Leonardo Zabala (2)

Vilson Cvetnic (1)

Guillermo Forne (1)

Juan Pablo Dominguez (1)

 

Info: Seba Rosas

  Mauro Parisi (2)

Julián Tamborindegui (1)

Juan francisco Calise (1)

 

Quarta-Feira, 12 de Outubro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 13ª Jornada

Quarta-Feira, 12 de Outubro de 2016

22:00
18:00 Ar


13ª

2º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +13 (32-19)

3-2

9º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -1 (28-29)

  

C. Banco Mendoza

-

-

A.C. San Martín

  Agustin Lazaro (2)

Juan Francisco Calise (1)

 

Info: Seba Rosas

  Valentín Pepa (1)

Luciano Ambrosio (1)

22:00
18:00 Ar


13ª

3º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +17 (32-15)

4-2

8º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +4 (18-14)

  

Andes Talleres S.C.

-

-

Petroleros YPF

Enrrique Muzzio (2)

Matias Fernandez (1)

Juan Cruz Fontan (1)

 

Info: Seba Rosas

Leandro Huidobro (1)

Tomas Vicentela (1)

22:00
18:00 Ar


13ª

7º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +8 (25-17)

5-1

5º Lugar     12 Pts
7J  3V  3E  1D 
Golos: +2 (30-28)

  

C.S.D. IMPSA

-

-

C.S.B. Rivadavia

  Renzo Salvini (3)

Jorge Urlagnero (1)

Renzo De Franccesco (1)

 

Info: Seba Rosas

  Matias Cabral (1)

22:00
18:00 Ar


13ª

10º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -12 (26-38)

2-3

6º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (21-18)

  

Maipú-Giol Hockey

-

-

C. Godoy Cruz

  Luciano Vicuña (1)

Pablo Canizo (1)

 

Info: Seba Rosas

Paul Bonet (2)

Nicolás Rojo (1)

 

22:00
18:00 Ar


13ª

4º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +19 (47-28)

6-2

14º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -16 (18-34)

  

C.L. Murialdo

-

-

Andes Talleres S.C. "B"

  Ignacio Labiano (2)

German Nacevich (2)

Joaquín Vargas (1)

Francisco Nardi (1)

 

Info: Seba Rosas

Facundo Leon (1)

Lautaro Agapito (1)

22:00
18:00 Ar


13ª

12º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -22 (25-47)

7-4

11º Lugar     6 Pts
9J  1V  3E  5D 
Golos: -18 (24-42)

  

La Colonia Junín HP

-

-

Maipú-Giol Hockey "B"

  Alexi Alcaino (3)

Marcelo Lambrese (2)

Matias Barrera (1)

Juan Pereira (1)

 

Info: Seba Rosas

  Cristian Brandoni (1)

Matias Giunta (2)

Alejandro Cardenas (1)

 

 

 

Quarta-Feira, 19 de Outubro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 14ª Jornada

Quarta-Feira, 19 de Outubro de 2016

22:00
18:00 Ar


14ª

 

3-1

 

  

Maipú-Giol Hockey "B"

-

-

C.A. Palmira

  Leandro Peñaranda (1)

Matias Giunta (2)

 

Info: Seba Rosas

  Ivan Mori (1)
 

22:00
18:00 Ar


14ª

 

0-5

 

  

Andes Talleres S.C. "B"  

-

-

Maipú-Giol Hockey

  

Info: Seba Rosas

Leandro Quevedo (1)

Genearo Cecotti (1)

 Luciano Vicuña (1)

Pablo Canizo (1)

Facundo Cardenas (1)

 

22:00
18:00 Ar


14ª

 

0-3

 

 

  

C. Godoy Cruz

-

-

C.S.D. IMPSA

  

Info: Seba Rosas

  Renzo Salvini (1)

Renzo De Franccesco (2)

 

22:00
18:00 Ar


14ª

 

3-8

 

 

  

C.S.B. Rivadavia  

-

-

 Andes Talleres S.C.

  Lucas Pedernera (1)

Martín Cabral (2)

Info: Seba Rosas

  Gino Passarini (1)

  Enrrique Muzzio (3)

Ezequiel Tamborindegui (1)

Matias Fernandez (1)

Sebastián Fegeroa (2)

 

22:00
18:00 Ar


14ª

 

 

2-3

 

 

  

Petroleros YPF

-

-

C. Banco Mendoza

  Tomas Vicentela (2)

Info: Seba Rosas

  Juan Francisco Calise (2)

Juan Cruz Tamborindegui (1)

 

22:00
18:00 Ar


14ª

 

4-2

 

  

A.C. San Martín

-

-

 Casa de Italia

  Boris Cvetnic (2)

Marcos Lombino (1)

Lautaro Koroch (1)

 

Info: Seba Rosas

  Vilson Cvetnic (2)

Quarta-Feira, 26 de Outubro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 15ª Jornada

Quarta-Feira, 26 de Outubro de 2016

22:00
18:00 Ar


15ª

 

6-3

 

  

 Casa de Italia

-

-

Petroleros YPF

  Genaro Rosales (1)

Vilson Cvetnic (3)

Guillermo Forne (1)

Juan Pablo Dominguez (1)

 

Info: Seba Rosas

  Tomas Vicentela (1)

Felipe Vidal (2)

22:00
18:00 Ar


15ª

 

 

7-3

 

 

  

  C. Banco Mendoza

-

-

 C.S.B. Rivadavia

  Renzo de la Reta (1)

Mauro Parisi (1)

Agust{in Lazaro (2)

Juan Francisco Calise (1)

Juan Cruz Tamborindegui (2)

 

Info: Seba Rosas

Lucas Pedernera (1)

Genaro Donadel (2)

22:00
18:00 Ar


15ª

 

 

4-1

 

  

Andes Talleres S.C.

-

-

C. Godoy Cruz

    Enrrique Muzzio (1)

Mauricio Lombardossi (1)

Ezequiel Tamborindegui (1)

Matias Fernandez (1)

 

Info: Seba Rosas

  Juan Carrasco (1)

22:00
18:00 Ar


15ª

 

 

5-1

 

 

  

  C.S.D. IMPSA

-

-

 Andes Talleres S.C. "B"

  Renzo Salvini (3)

Gonzalo Rodriguez (2)

 

Info: Seba Rosas

  Enzo Inberti (1)

22:00
18:00 Ar


15ª

 

 

6-3

 

  

C.L. Murialdo

-

-

Maipú-Giol Hockey "B"

  German Nacevich (2)

Joaquín Vargas (1)

Pablo Saez (2)

Agustín Castro (1)

 

Info: Seba Rosas

  Matias Giunta (1)

Federico Scanio (2)

22:00
18:00 Ar


15ª

 

6-5

 

  

C.A. Palmira

-

-

La Colonia Junín HP

  Juan Olivi (2)

Ivan Mori (2)

Lucas Calani (2)

Info: Seba Rosas

  Meza Juan Ignacio (1)

Alexi Alcaino (3)

Marcelo Lambresse (1)