RESULTADOS POR JORNADA
                         

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRÊNCIAS DA 2ª JORNADA

VEA AQUI TODOS LOS ACONTECIMIENTOS DE LA 2ª FECHA

Quinta-Feira, 23 de Março de 2017

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 3ª Jornada

Folga:
Petroleros YPF

Quinta-Feira, 23 de Março de 2017

     

02:30
22:30 Ar


3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +10 (13-3)

11-2

Intervalo: 3-1

15º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (4-19)

  

Andes Talleres S.C.
VE

-

-

La Colonia Junín HP
DD

  01 Fernandez Rodrigo

04 Fontan Juan Cruz

05 Passarini Gino

06 Comandone Renzo

07 Matias Fernandez

08 Muzzio Enrique

09 Figueroa Sebastián

10 Diaz Lucas

DT: Inella Marcelo

PF: DiazGonzalo   

Info

  Seba Rosas

  01 Gómez Juan

02 Alvea Ramiro

03 Ledesma Joaquín

04 Romero Agustín

05 Bullaude Emir

07 Ledesma Santiago

08 Meza Juan Ignacio

09 Barrera Matías

10 Alvea Bruno

DT: Nuñez Carlos

PF: Gonzalez Claudio

Árbitro: García Ivana - Terraza Cludio (Mendoza)

01:00
21:00 Ar


14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -14 (3-17)

2-12

Intervalo: 1-7

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (5-1)

  

Andes Talleres S.C. "B"
DD

-

-

C. Leonardo Murialdo
VV

  10 Llop Santiago

02 Agapito Joaquín

03 Videla Nicolás

04 Libralesso Luciano

05 Agapito Lautaro

06 Fernández Santiago

07 Imberti Enzo

09 Ferrero Luciano

08 Estrada Fernando

01 Sabatini Lucas

DT: Orocito Juan Carlo

PF: DiazGonzalo   

  

Info

Seba Rosas

  

  01 Mauro Miranda

02 Gino Celsi

03 Francisco Nardi

04 Germán Nacevich

05 Pablo Sáez

06 Godoy Andres

07 Iganacio Labiano

08 Adolfo Isoler

09 Joaquín Vargas

10 ???

DT: Néstor Perea

PF: Alberto Richar

  

Árbitro: García Ivana - Terraza Cludio (Mendoza)

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 3ª Jornada

Folga:
Petroleros YPF

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

     

24:00
20:00 Ar


4º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +8 (12-4)

-

Intervalo: ?-?

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (2-7)

  

Casa de Italia
EV

-

-

C. Atlético Palmira
D

57 Aranda Mauricio

77 Sisti Walter

59 Guerrero Diego

95 Domínguez Juan Pablo

18 Zangheri Octavio

66 Rosales Genaro

07 Zabala Leonardo

88 Forne Maximiliano

19 Forne Guillermo

10 Sanchez Maximiliano

DT: Sánchez Mario

PF: Guiñazu Gustavo

 

Info

  

10 Bustos David

02 Cristofaro Damian

03 Roca Ignacio

04 Rivero Marcos

05 Fatti Nicolás

06 Olivi Giuliano

08 Calani Lucas

09 Croce Leandro

 22 Abraham Nicolás

01 Gutiérrez Santiago

DT: Bustos David

PF: Heredia Julio

   

Árbitro: ????? (Mendoza)

23:30
19:30 Ar


9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (10-8)

-

Intervalo: ?-?

10º Lugar     2 Pts
2J  2E 
Golos: 0 (6-6)

  

Maipú-Giol Hockey "B"
DV

-

-

C.S.D. IMPSA
EE

 27 Llaneza Francisco

02 Cardenas Alejandro 

05 Peñaranda Leonel

06 Viana David

07 Giunta Matías

08 Mauriño Sergio

09 Rodriguez Tomas

11 Scanio Federico

13 Paez Gonzalo

36 Giunta Mario

DT Díaz Walter

 

Info

  

23 Miranda Adrián

02 Martino Pablo

03 Salvini Renzo

04 Gutiérrez Gastón

05 Rodríguez Gonzalo

06 Priori Agustín

11 Marco Lucas

08 Ulagnero Jorge

09 Sosa Matías

10 Ribas Pablo

DT: Julio Briones

PF: Castillo Gustavo

  

Árbitro: ????? (Mendoza)

00:30
20:30 Ar


11º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -3 (6-9)

-

Intervalo: ?-?

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (6-7)

  

C.S. Bernardino Rivadavia
ED

-

-

Maipú-Giol Hockey
VD

  01 Carbonero Sebastián 

02 Marigliano Nahuel

03 Cabral Martín

04 Espín Eduardo

05 Gil Emiliano  

06 Pippi Alberto

07 Lanza Luciano

08 Pedernera Lucas

09 Cortez Pablo

10 Berlingieri Mauro

DT: Espín Juan

PF: Robles Alfredo

  

Info

  

  01- Vicuña Adolfo

02- Colussi Bruno

03- Cardenas Facundo

04- Villareal Nahuel

05- Cali Jesús

06- Cannizzo Pablo

07- Vicuña Luciano

08- Quevedo Leonardo

09- Cecotti Genero

10- Quevedo Lucas

DT: Giunta Gustavo

PF: Bengolea Alfredo

 

Árbitro: ????? (Mendoza)

01:30
21:30 Ar


8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (4-2)

-

Intervalo: ?-?

13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (7-15)

  

C. Godoy Cruz
DV

-

-

C.S. Independiente Rivadavia
DD

01 Leandro Yacobuci

02 Juan Olivi

03 Lautaro Rossi

04 Paul Bonet

05 Nicolás Rojo

07 Juan Carrasco

08 Yamil Famar

09 Mauricio Gómez

10 ??????

DT: Piero Bonet

PF: ??????

    

Info

  

  10 García Stiven

02 Rodríguez Ignacio

03 Lencinas Marcos

04 Lazzaro Ignacio

05 Canciani Agustín

07 Sánchez Federico

08 Moyano Nahuel  

09 Guevara Facundo

10 Miatello Ignacio

DT: Berrios Ariel

PF: Martínez Renzo

  

Árbitro: ????? (Mendoza)

01:30
21:30 Ar


7º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (9-3)

-

Intervalo: ?-?

5º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +2 (11-9)

  

C. Banco Mendoza
V

-

-

A.C. San Martín
EV

01 Martín Federico

02 Pérez Joaquín

03 Olivi Nicolás

04 Arlandi Juan

05 Videla Jorge

06 Parisi Mauro

07 Tamborindegui Juan Cruz

08 De la Reta Renzo

09 Tamborindegui Julián

10 Gutiérrez Mateo

DT: Basan Víctor

PF: Mascaro Rafael

  

Info

  

01 Ribas Franco

02 Pepa Valentín

03 Pepa Franco

04 Ambrosio Luciano 

05 Llaver Santiago

06 Cvetnic Boris

07 Lombino Marcos

08 Gomez Fernando

09 Cvetnic Vilson 

10 Gutiérrez Gastón

DT: Ramon Mauro

PF: Moreno Leonardo

  

Árbitro: ????? (Mendoza)

Domingo, 26 de Março de 2017

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 4ª Jornada

Folga:
A.C. San Martín

Domingo, 26 de Março de 2017

     

00:30
20:30 Ar


8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (4-2)

-

Intervalo: ?-?

7º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (9-3)

  

C. Godoy Cruz
DV

-

-

C. Banco Mendoza
V

01 Leandro Yacobuci

02 Juan Olivi

03 Lautaro Rossi

04 Paul Bonet

05 Nicolás Rojo

07 Juan Carrasco

08 Yamil Famar

09 Mauricio Gómez

10 ??????

DT: Piero Bonet

PF: ??????

    

Info

  

01 Martín Federico

02 Pérez Joaquín

03 Olivi Nicolás

04 Arlandi Juan

05 Videla Jorge

06 Parisi Mauro

07 Tamborindegui Juan Cruz

08 De la Reta Renzo

09 Tamborindegui Julián

10 Gutiérrez Mateo

DT: Basan Víctor

PF: Mascaro Rafael

   

Árbitro: ????? (Mendoza)

21:30
17:30 Ar


13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (7-15)

-

Intervalo: ?-?

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (6-7)

  

C.S. Independiente Rivadavia
DD

-

-

Maipú-Giol Hockey
VD

  10 García Stiven

02 Rodríguez Ignacio

03 Lencinas Marcos

04 Lazzaro Ignacio

05 Canciani Agustín

07 Sánchez Federico

08 Moyano Nahuel  

09 Guevara Facundo

10 Miatello Ignacio

DT: Berrios Ariel

PF: Martínez Renzo

  

Info

  

  01- Vicuña Adolfo

02- Colussi Bruno

03- Cardenas Facundo

04- Villareal Nahuel

05- Cali Jesús

06- Cannizzo Pablo

07- Vicuña Luciano

08- Quevedo Leonardo

09- Cecotti Genero

10- Quevedo Lucas

DT: Giunta Gustavo

PF: Bengolea Alfredo

 

Árbitro: ????? (Mendoza)

21:30
17:30 Ar


14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -14 (3-17)

-

Intervalo: ?-?

11º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -3 (6-9)

  

Andes Talleres S.C. "B"
DD

-

-

C.S. Bernardino Rivadavia
ED

  10 Llop Santiago

02 Agapito Joaquín

03 Videla Nicolás

04 Libralesso Luciano

05 Agapito Lautaro

06 Fernández Santiago

07 Imberti Enzo

09 Ferrero Luciano

08 Estrada Fernando

01 Sabatini Lucas

DT: Orocito Juan Carlo

PF: DiazGonzalo   

  

Info

  

  01 Carbonero Sebastián 

02 Marigliano Nahuel

03 Cabral Martín

04 Espín Eduardo

05 Gil Emiliano  

06 Pippi Alberto

07 Lanza Luciano

08 Pedernera Lucas

09 Cortez Pablo

10 Berlingieri Mauro

DT: Espín Juan

PF: Robles Alfredo

  

Árbitro: ????? (Mendoza)

24:00
20:00 Ar


10º Lugar     2 Pts
2J  2E 
Golos: 0 (6-6)

-

Intervalo: ?-?

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (5-1)

  

C.S.D. IMPSA
EE

-

-

C. Leonardo Murialdo
VV

23 Miranda Adrián

02 Martino Pablo

03 Salvini Renzo

04 Gutiérrez Gastón

05 Rodríguez Gonzalo

06 Priori Agustín

11 Marco Lucas

08 Ulagnero Jorge

09 Sosa Matías

10 Ribas Pablo

DT: Julio Briones

PF: Castillo Gustavo

  

Info

  

  01 Mauro Miranda

02 Gino Celsi

03 Francisco Nardi

04 Germán Nacevich

05 Pablo Sáez

06 Godoy Andres

07 Iganacio Labiano

08 Adolfo Isoler

09 Joaquín Vargas

10 ???

DT: Néstor Perea

PF: Alberto Richar

  

Árbitro: ????? (Mendoza)

21:30
17:30 Ar


15º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (4-19)

-

Intervalo: ?-?

9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (10-8)

  

La Colonia Junín HP
DD

-

-

Maipú-Giol Hockey "B"
DV

  01 Gómez Juan

02 Bullaude Emir

04 Meza Juan Ignacio

05 Ledesma Santiago

06 Lambrese Marcelo

07 Martinez Valentín

08 Romero Agustín

09 Barrera Matías

13 Yorlano Carlos

10 Estrada Octavio

DT: Nuñez Carlos

PF: Gonzalez Claudio

  

Info

  

 27 Llaneza Francisco

02 Cardenas Alejandro 

05 Peñaranda Leonel

06 Viana David

07 Giunta Matías

08 Mauriño Sergio

09 Rodriguez Tomas

11 Scanio Federico

13 Paez Gonzalo

36 Giunta Mario

DT Díaz Walter

 

Árbitro: ????? (Mendoza)

24:00
20:00 Ar


12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (2-7)

-

Intervalo: ?-?

3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +10 (13-3)

  

C. Atlético Palmira
D

-

-

Andes Talleres S.C.
VE

10 Bustos David

02 Cristofaro Damian

03 Roca Ignacio

04 Rivero Marcos

05 Fatti Nicolás

06 Olivi Giuliano

08 Calani Lucas

09 Croce Leandro

 22 Abraham Nicolás

01 Gutiérrez Santiago

DT: Bustos David

PF: Heredia Julio

   

Info

  

  01 Fernandez Rodrigo

02 Passarini Gino

03 Tamborindegui Exequiel

04 Fontan Juan Cruz

05 Lombardozzi Mauricio

06 Comandone Renzo

07 Matias Fernandez

08 Muzzio Enrique

09 Figueroa Sebastián

10 Diaz Lucas

DT: Inella Marcelo

PF: DiazGonzalo

   

Árbitro: ????? (Mendoza)

24:00
20:00 Ar


1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (17-5)

-

Intervalo: ?-?

4º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +8 (12-4)

  

Petroleros YPF
VV

-

-

Casa de Italia
EV

  01 Abalos Rafael

02 Ojeda Geronimo

03 Conrado Piozzzini

04 Angulo Renzo

05 Vicentela Tomas

06 Urtubey Fernando

07 Flores Franco

08 Lazzaro Agustín

09 Huidobro Leandro

12 Godoy Matías

DT: Salinas Enrique

PF: Decos Lucas

  

Info

  

57 Aranda Mauricio

77 Sisti Walter

59 Guerrero Diego

95 Domínguez Juan Pablo

18 Zangheri Octavio

66 Rosales Genaro

07 Zabala Leonardo

88 Forne Maximiliano

19 Forne Guillermo

10 Sanchez Maximiliano

DT: Sánchez Mario

PF: Guiñazu Gustavo

 

Árbitro: ????? (Mendoza)