Classificação Final

ARGENTINA

PORTUGAL

ESPANHA

FRANÇA

ANGOLA

ITÁLIA

CHILE

MONTREUX HC


 

SE CARREGAR EM CIMA DA BANDEIRA, OBTEM MAIS INFORMAÇÕES SOBRE ESTE PLANTEL
PLUS D'INFORMATIONS SUR LES EQUIPES SI VOUS APPUYER SUR LE DRAPEAU
FOR MORE INFORMATION ABOUT THE TEAMS, PLEASE PRESS THE FLAG
PER MAGGIORI INFORMAZIONI SU QUESTA SQUADRA, PREGO PREME LA BANDIERA
PARA OBTENER MÁS INFORMÁCION SOBRE ESTE EQUIPO, PULSA LA BANDERA

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES


CONSULTE A LISTA COMPLETA DE GOLEADORES AQUI

Domingo, 16 de Abril de 2017

Torneio Montreux - FINAL

Domingo, 16 de Abril de 2017

19:00

20:00 Sui

FINAL

1º Lugar GRUPO B

9 Pts    3J  3V
Golos: +4 (16-12)

  

1ª Jorn.: 4-3 (Montreux)

2ª Jorn.: 5-4 (Itália)

3ª Jorn.: 7-5 (França)

1/2 Final: 4-2 (Espanha)

6-5

Intervalo: 2-2

1º Lugar GRUPO A

9 Pts    3J  3V
Golos: +16 (18-2)

  

1ª Jorn.: 9-1 (Chile)

2ª Jorn.: 7-1 (Angola)

3ª Jorn.: 2-0 (Espanha)

1/2 Final: 8-2 (França)

  

Argentina

13

20

Portugal

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®

2 - Dario Gimenez
3 - Franco Platero

4 - Matías Pascual

5 - Carlos Nicolía ©  
6 - Reinaldo "Nalo" García
7 - Lucas Martínez
8 - Matias Platero
9 - Lucas Ordoñez  

10 - Valentín Grimalt ®
SELECIONADOR: Dario Giuliani

   

CLIQUE  NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

1-0 Matias Platero 7' 1ªP

 

TIME OUT Argentina 12' 1ªP

2-1 Matias Pascual 15' 1ªP

 

Carlos Nicolía n/m GP 23' 1ªP

 

 

 

Lucas Ordoñez n/m LD Azul 24'37'' 1ªP

--- INT ---

3-2 Carlos Nicolía LD 10ªF 4' 2ªP

AZUL Carlos Nicolía 4' 2ªP

 

AZUL Matias Platero 5' 2ªP

10ª FALTA Argentina 10' 2ªP

Carlos Nicolía n/m LD 15ªF 13' 2ªP

4-3 Matias Pascual 16' 2ªP

 

 

TIME OUT Argentina 22' 2ªP

5-4 Lucas Ordoñez LD Azul 22' 2ªP

AZUL Matias Pascual 22' 2ªP

 

6-5 Reinaldo "Nalo" Garcia 24'16'' 2ªP

Lucas Ordoñez n/m LD 20ªF 24'37'' 2ªP

Info
David Barbosa
e

ou

e

DIRETO TV

e

1 - Pedro Henriques ®

2 - Miguel Vieira "Vieirinha"
 3 - José "Rafa" Costa
4 - João Souto 
5 - Luís Querido
6 - Gonçalo Alves  
7 - Hélder Nunes
8 - Henrique Magalhães
9 - João Rodrigues ©  

10 - Nelson Filipe ®

SELECIONADOR: Luís Sénica

 

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

 

1-1 Gonçalo Alves 7' 1ªP

 

 

2-2 João Rodrigues GP 22' 1ªP

SAI: N. Filipe ® ENTRA Pedro Henriques ® 23' 1ªP

TIME OUT Portugal 24' 1ªP

SAI: Pedro Henriques ® ENTRA N. Filipe ® 24' 1ªP

AZUL Gonçalo Alves 24'37'' 1ªP

SAI: N. Filipe ® ENTRA P. Henriques ® 24'37'' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Portugal 4' 2ªP

AZUL Luís Sénica (Treinador) 4' 2ªP

3-3 João Rodrigues GP 4' 2ªP

Hélder Nunes n/m LD Azul 5' 2ªP

Gonçalo Alves n/m LD 10ªF 10' 2ªP

15ª FALTA Portugal 13' 2ªP

 

TIME OUT Portugal 18' 2ªP

4-4 João Rodrigues GP 18' 2ªP

 

AZUL Henrique Magalhães 22' 2ªP

João Rodrigues n/m GP Azul 22' 2ªP

5-5 João Rodrigues REC. GP 22' 2ªP

 

20ª FALTA Portugal 24'37'' 2ªP

Árbitros: Josep Gomez e Roland Eggimann

 

1ºLugar

   

 

 

2ºLugar

CLIQUE NAS IMAGENS PARA AUMENTAR

Torneio Montreux - 3º e 4º Lugares

Domingo, 16 de Abril de 2017

17:00

18:00 Sui

3º e 4º

2º Lugar GRUPO A

6 Pts    3J  2V  1D
Golos: +9 (13-4)

  

1ª Jorn.: 4-1 (Angola)

2ª Jorn.: 9-1 (Chile)

3ª Jorn.: 0-2 (Portugal)

1/2 Final: 2-4 (Argentina)

5-3

Intervalo: 1-2

2º Lugar GRUPO B

6 Pts    3J  2V  1D
Golos: +2 (13-11)

  

1ª Jorn.: 4-3 (Itália)

2ª Jorn.: 4-1 (Montreux)

3ª Jorn.: 5-7 (Argentina)

1/2 Final: 2-8 (Portugal)

  

Espanha

7

10

França

1 - Xavier Malián ®
2 - Enric Torner
3 - Ignacio Alabart
4 - Nil Roca
5 - Raúl Marin
6 - Eduard Lamas
7 - Cristian Rodríguez
8 - Pau Bargalló
9 - Pedro Gil
©

10 - Gerard Camps ®

SELECIONADOR: Joaquim Paüls

   

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

 

1-1 Raúl Marin 3' 1ªP

 

AZUL Enric Torner 21' 1ªP (jogo parado)

  

--- INT ---

2-2 Raúl Marin LD 9' 2ªP

 

3-3 Cristian Rodriguez 12' 2ªP

 

 

4-3 Raúl Marin (PwP +1) 20' 2ªP

2º AZUL Enric Torner 22' 2ªP

5-3 Eduard Lamas LD 10ªF 24'29'' 2ªP

Info
David Barbosa
e

ou

e

DIRETO TV

e

1 - Baptiste Bonneau ®

2 - Antoine Le Berre

3 - Bruno Di Benedetto

4 - Rémi Herman

5 - Omar Nedder

6 - Roberto Di Benedetto

7 - Mathieu Le Roux

8 - Anthony Le Roux

9 - Carlo Di Benedetto ©  

10 - Lilian Debrouver ®

TREINADOR: Fabien Savreux

     


CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

0-1 Carlo Di Benedetto 0'11'' 1ªP

 

TIME OUT França 18' 1ªP

 

1-2 Antoine Le Berre (PwP +1) 23' 1ªP

--- INT ---

 

2-3 Carlo Di Benedetto 10' 2ªP

 

AZUL Roberto Di Benedetto 18' 2ªP (jogo parado)

TIME OUT França 18' 2ªP

 

Carlo Di Benedetto n/m LD Azul 22' 2ªP

10ª FALTA França 24'29'' 2ªP

Árbitros: Sergio Insua e Florindo Cardoso

 

3ºLugar

   

 

 

4ºLugar

CLIQUE NAS IMAGENS PARA AUMENTAR

Torneio Montreux - 5º e 6º Lugares

Domingo, 16 de Abril de 2017

15:00

16:00 Sui

5º e 6º

3º Lugar GRUPO A

3 Pts    3J  1V  2D
Golos: -7 (6-13)

  

1ª Jorn.: 1-4 (Espanha)

2ª Jorn.: 1-7 (Portugal)

3ª Jorn.: 4-2 (Chile)

5º-8º: 7-1 (Montreux)

9-4

Intervalo: 5-2

3º Lugar GRUPO B

3 Pts    3J  1V  2D
Golos: +2 (16-14)

  

1ª Jorn.: 3-4 (França)

2ª Jorn.: 4-5 (Argentina)

3ª Jorn.: 9-5 (Montreux)

5º-8º: 9-4 (Chile)

  

Angola

12

10

Itália

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

2 - André Centeno

3 - Adilson Diogo "Pi" 

4 - Agostinho Argentino "Tino"
5 - Márcio Fernandes
6 - Airton Chissananga "Geovety"
7 - Anderson Nery  

8 - Humberto Mendes "Big" ©

9 - João Pinto "Mustang"

10 - Pedro Watanga ®
SELECIONADOR: Fernando Fallé

   

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

 

André Centeno n/m GP 10' 1ªP

Anderson Nery n/m LD Azul 12' 1ªP

1-1 Humberto Mendes "Big" (PwP +1) 14' 1ªP

TIME OUT Angola 15' 1ªP

2-1 João Pinto "Mustang" 19' 1ªP

 

3-1 Humberto Mendes "Big" 20' 1ªP

 

4-2 Humberto Mendes "Big" 24'40'' 1ªP

5-2 Humberto Mendes "Big" 24'59'' 1ªP

--- INT ---

 

AZUL Anderson Nery 8' 1ªP

AZUL André Centeno 8' 2ªP

 

6-4 João Pinto "Mustang" 9' 2ªP

7-4 Humberto Mendes "Big" LD Azul 14' 2ªP

10ª FALTA Angola 14' 2ªP

8-4 Humberto Mendes "Big" 15' 2ªP

AZUL Adilson Diogo "Pi" 19' 2ªP

Anderson Nery n/m GP 19' 2ªP

9-4 Anderson Nery REC. GP 20' 2ªP

AZUL João Pinto "Mustang" 20' 2ªP (jogo parado)

Adilson Diogo "Pi" n/m LD 10ªF 24' 2ªP

Info
David Barbosa
e

ou

e

DIRETO TV

e

1 - Bruno Sgaria ®
2 - Stefano Dal Santo
3 - Francesco "Checco" Compagno

4 - Alessandro Verona
5 - Davide Banini
6 - Andrea Malagoli

7 - Giulio Cocco  
8 - Samuele Muglia
9 - Marco Pagnini ©
10 - Mattia Verona ®

SELECIONADOR: Massimo Mariotti

   


CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

0-1 Giulio Cocco 9' 1ªP

 

AZUL Giulio Cocco 12' 1ªP

 

 

 

TIME OUT Itália 19' 1ªP

 

3-2 Alessandro Verona 21' 1ªP

 

 

--- INT ---

5-3 Andrea Malagoli 5' 2ªP

 

AZUL Alessandro Verona 8' 2ªP

5-4 Giulio Cocco LD Azul 9' 2ªP

 

2º AZUL Alessandro Verona 14' 2ªP

Giulio Cocco n/m LD 10ªF 14' 2ªP

 

Checco Compagno n/m LD Azul 19' 2ªP

 

 

 

10ª FALTA Itália 24' 2ªP

Árbitros: Johannes Schneider e Urs Dornbierer

 

5ºLugar

   

 

 

6ºLugar

CLIQUE NAS IMAGENS PARA AUMENTAR

Torneio Montreux - 7º e 8º Lugares

Domingo, 16 de Abril de 2017

13:00

14:00 Sui

7º a 8º

4º Lugar GRUPO B

0 Pts    3J  3D
Golos: -8 (9-17)

  

1ª Jorn.: 3-4 (Argentina)

2ª Jorn.: 1-4 (França)

3ª Jorn.: 5-9 (Itália)

5º-8º: 1-7 (Angola)

4-5

Intervalo: 2-1

Final 50': 4-4

Prolong: 1-0

GOLO OURO

4º Lugar GRUPO A

0 Pts    3J  3D
Golos: -18 (4-22)

  

1ª Jorn.: 1-9 (Portugal)

2ª Jorn.: 1-9 (Espanha)

3ª Jorn.: 2-4 (Angola)

5º-8º: 4-9 (Itália)

  

Montreux HC

16

8

Chile

1 - Jean-Pierre Vizio ®

6 - Marc Armero  
7 - Arnau Bertran
8 - Xavier Terns
9 - Yannick Vaucher
17 - Tiago Sousa ©
20 - Marc Monney
78 - Maxime Duvoisin
88 - Esteve Pujals
 
10 - Guillaume Oberson ®

SELECIONADOR: Mateo de Ramón Vilella

 

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

   

AZUL Tiago Sousa 10' 1ªP

TIME OUT Montreux HC 10' 1ªP

1-0 Xavier Terns 17' 1ªP

 

 

2-1 Tiago Sousa 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

10ª FALTA Montreux HC 11' 2ªP

TIME OUT Montreux HC 13' 2ªP

2º AZUL Tiago Sousa 15' 2ªP

3-4 Marc Armero GP 19' 2ªP

 

Marc Armero n/m GP 21' 2ªP

Esteve Pujals n/m LD Azul 24'23'' 2ªP

4-4 Esteve Pujals REC. LD Azul 24'28'' 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

15ª FALTA Montreux HC 3' 2ªP Prolong.

--- INT PROLONGAMENTO ---

 

Info
David Barbosa
e

ou

e

DIRETO TV

e

1 - Lucas Schiaffino ®
2 - Benjamin Puentes
3 - Gabriel Tudela

4 - Juan Pablo Díaz
5 -
Felipe Castro
6 - Marc Figa
7 - Armando Quintanilla
8 -
Nicolás "Nico" Fernandez ©  
9 - Nicolás Carmona
10 - Pedro Martín ®
SELECIONADOR: José Luis "Negro" Paez  

     

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

    

Gabriel Tudela n/m LD Azul 10' 1ªP

   

 

TIME OUT Chile 17' 1ªP

1-1 Nicolás Carmona GP 19' 1ªP

 

--- INT ---

2-2 Nico Fernandez 3' 2ªP

2-3 Nico Fernandez 7' 2ªP

Nico Fernandez n/m LD 10ªF 11' 2ªP

 

2-4 Nicolás Carmona LD Azul 15' 2ªP

 

TIME OUT Chile 21' 2ªP

 

AZUL Marc Figa 24'23'' 2ªP

 

  

--- PROLONGAMENTO ---

Nico Fernandez n/m LD 15ªF 3' 2ªP Prolong.

--- INT PROLONGAMENTO ---

4-5 Benjamin Puentes 4' 2ªP Prolong.

GOLO OURO

Árbitros: Sérgio Zumba e Roland Eggimann

+ PROLONGAMENTO no BANNER da 2ª PARTE AQUI

 

7ºLugar

   

 

 

8ºLugar

CLIQUE NAS IMAGENS PARA AUMENTAR