ESCOLARES

FASE DE GRUPOS DOS ESCOLARES

Bambis

Benjamins

Sub13 Sub15
Sub17 Sub20
Seniores

  

JOGOS DE 10 MINUTOS COM 5 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

CLIQUE EM CIMA DO NOME DE CADA EQUIPA
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

GRUPO A

Uvelhas

Guerreiros de Braga

HC Aziados e Totós

Invictos

GRUPO B

Mágicos do Minho

HC Farcelona

Os Rodinhas

Hóquei Girl Power

Os Stikados

GRUPO B

Speed Wheels

Traquinas

Dragos Team

Qualidade 2008

 

VENCEDORES

1º LUGAR

Qualidade 2008

2º LUGAR

Uvelhas

DEFESA MENOS BATIDA

Francisco Monteiro "Uvelhas"

MELHOR MARCADOR

Francisco Pinto "HC Farcelona"

Domingo, 7 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Escolares
FINAL

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

18:25

87

Final

1º Lugar Grupo C    9 Pts
3J  3V
Golos: +9 (13-4)

 

4/F - Invictos 5-1

1/2 F - HC Farcelona 4L-3

4-3

Intervalo: 1-0

Final 10': 2-2

LD: 2-1

1º Lugar Grupo A    9 Pts
3J  3V
Golos: +10 (13-3)

 

4/F - Dragos Team 3-0

1/2 F - Speed Wheels 2-0

 

Qualidade 2008

2

1

Uvelhas

61 - Guilherme Pimenta ®

17 - Gustavo Azevedo

66 - Francisco Marques

8 - Simão Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

75 - Francisco Monteiro ®

4 - Simão Seara

12 - Lourenço Santos

2 - André Pessanha

 

  Jerónimo Moura

  

3x3 CD Póvoa Escolares
Semi Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

17:15

86

1/2 Final

1º Lugar Grupo C    9 Pts
3J  3V
Golos: +9 (13-4)

 

4/F - Invictos 5-1

4-3

Intervalo: 1-2

Final 10': 3-3

LD: 1-0

1º Lugar Grupo B    10 Pts
4J  3V  1E
Golos: +32 (36-4)

 

4/F HC Aziados Totós 5L-4

 

Qualidade 2008

0

0

HC Farcelona

61 - Guilherme Pimenta ®

8 - Simão Silva

17 - Gustavo Azevedo

66 - Francisco Marques

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - António Costa ®

30 - Francisco Pinto

77 - Francisco Pedroso

78 - Tomás Pedroso

 

  Jorge Machado

  

17:28

87

1/2 Final

2º Lugar Grupo C    6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +2 (7-5)

 

8/F- Hóquei Girl Power 6-0

4/F - Guerr. Braga 4L-3

0-2

Intervalo: 0-1

1º Lugar Grupo A    9 Pts
3J  3V
Golos: +10 (13-3)

 

4/F - Dragos Team 3-0

 

Speed Wheels

0

1

Uvelhas

99 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

14 - Miguel Cunha

22 - Rui Duarte

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

75 - Francisco Monteiro ®

4 - Simão Seara

12 - Lourenço Santos

2 - André Pessanha

 

  Jerónimo Moura

  

Domingo, 7 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Escolares
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

14:13

72 | 4/F

1º Lugar Grupo C    9 Pts
3J  3V
Golos: +9 (13-4)

4-1

Intervalo: 1-0

3º Lugar Grupo A    0 Pts
3J  1V  2D
Golos: -9 (7-16)

 

8/F - Os Stikados 3-1

 

Qualidade 2008

0

0

Invictos

61 - Guilherme Pimenta ®

8 - Simão Silva

66 - Francisco Marques

17 - Gustavo Azevedo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

78 - Dinis Cardoso ®

4 - Diogo Almeida

7 - Gonçalo Cortez

 

  Jerónimo Moura

  

14:26

73 | 4/F

2º Lugar Grupo A    6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +3 (8-5)

 

8/F - Traquinas 11-0

4-5

Intervalo: 1-3

Final 10': 3-3

LD: 1-2

1º Lugar Grupo B    10 Pts
4J  3V  1E
Golos: +32 (36-4)

 

Hóquei Clube Aziados e Totós

0

0

HC Farcelona

10 - Afonso Campos ®

4 - Samuel Araújo

66 - Afonso Figueiredo

44 - João Afonso

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - António Costa ®

30 - Francisco Pinto

77 - Francisco Pedroso

78 - Tomás Pedroso

 

  Jorge Machado

  

14:39

74 | 4/F

4º Lugar Grupo A    0 Pts
3J  3D
Golos: -4 (6-10)

 

8/F - Mágicos Minho 2-0

3-4

Intervalo: 1-1

Final 10': 1-1

LD: 2-3

2º Lugar Grupo C    6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +2 (7-5)

 

8/F- Hóquei Girl Power 6-0

 

Guerreiros de Braga

0

0

Speed Wheels

Francisco Costa ®

Fernando Gusmão

Nuno Machado

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

99 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

14 - Miguel Cunha

22 - Rui Duarte

 

  Jorge Machado

  

14:52

75 | 4/F

3º Lugar Grupo C    0 Pts
3J  1V  2D
Golos: -2 (6-8)

 

1/8 F - Os Rodinhas 11-0

0-4

Intervalo: 0-2

1º Lugar Grupo A    9 Pts
3J  3V
Golos: +10 (13-3)

 

Dragos Team

0

0

Uvelhas

11 - Guilherme Costa ®

6 - José Nuno Vieira

88 - Miguel Silva

5 - Tomás Miranda

21 - Tomás Catalão

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

75 - Francisco Monteiro ®

4 - Simão Seara

12 - Lourenço Santos

2 - André Pessanha

 

  Jorge Machado

  

3x3 CD Póvoa Escolares
Oitavos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

12:16

63 | 8/F

3º Lugar Grupo A    0 Pts
3J  1V  2D
Golos: -9 (7-16)

3-1

Intervalo: 3-0

5º Lugar Grupo B    4 Pts
3J  1V  1E  2D
Golos: -10 (6-16)
 

Invictos

0

0

Os Stikados

78 - Dinis Cardoso ®

4 - Diogo Almeida

7 - Gonçalo Cortez

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

90 - Rodrigo Moita ®

12 - André Carvalho

38 - Guilherme Forte

7 - Henrique Pereira

78 - Francisco Carvalho

 

  Jorge Machado

  

12:29

64 | 8/F

2º Lugar Grupo A    6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +3 (8-5)

11-0

Intervalo: 3-0

4º Lugar Grupo C    0 Pts
3J  3D
Golos: -9 (1-10)

 

Hóquei Clube Aziados e Totós

0

2

Traquinas

10 - Afonso Campos ®

4 - Samuel Araújo

44 - João Afonso

66 - Afonso Figueiredo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Tomás Dores ®

54 - Martim Morim

88 - Nuno Pinheiro

99 - Martim Pires

 

  Jerónimo Moura

  

12:42

65 | 8/F

2º Lugar Grupo B    10 Pts
4J  3V  1E
Golos: +23 (27-4)

0-2

Intervalo: 0-0

4º Lugar Grupo A    0 Pts
3J  3D
Golos: -4 (6-10)

 

Mágicos do Minho

1

0

Guerreiros de Braga

9 - Tomás Lopes ®

2 - Gonçalo Costa

4 - Rodrigo Rodrigues

3 - Tomás Domingues

5 - Dirceu Plácido

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

Francisco Costa ®

Fernando Gusmão

Nuno Machado

 

  Jerónimo Moura

  

12:55

66 | 8/F

5º Lugar Grupo B    1 Pt
4J  1E  3D
Golos: -25 (2-27)

0-6

Intervalo: 0-4

2º Lugar Grupo C    6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +2 (7-5)

 

Hóquei Girl Power

0

0

Speed Wheels

28 - Mariana Silva ®

11 - Clara Oliveira

21 - Alice Bicho

2 - Matilde Figueiredo

3 - Mafalda Vieira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

99 - Gonçalo Pereira ®

14 - Miguel Cunha

22 - Rui Duarte

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

 

  Jerónimo Moura

  

13:08

67 | 8/F

3º Lugar Grupo C    0 Pts
3J  1V  2D
Golos: -2 (6-8)

11-0

Intervalo: 7-0

4º Lugar Grupo B    4 Pts
4J  1V  3D
Golos: -20 (8-28)

 

Dragos Team

0

0

Os Rodinhas

11 - Guilherme Costa ®

6 - José Nuno Vieira

88 - Miguel Silva

5 - Tomás Miranda

21 - Tomás Catalão

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Vasco Rodrigues ®

2 - Guilherme Oliveira

7 - Tomás Augusto

5 - Gonçalo Barbosa

8 - Nuno Borges

9 - Tomás Oliveira

 

  Jerónimo Moura