SENIORES

FASE DE GRUPOS DE SENIORES

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub15 Sub17
Sub20

 

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

FRANCISCO "XICO" VELUDO (GR)

"Crepes de Nutella" - 6 votos

 

JOSÉ "RAFA" COSTA

"Escola dos 90" - 6 votos

 

ZÉ PEDRO

"Escola dos 90" - 7 votos

 

NUNO "GABI" SILVA

"CDP 17/18" - 7 votos

 

TREINADOR: Duarte Sousa

TEAM JFP SEGUROS

BRUNO FERREIRA "JOKA" (GR)

"Escola dos 90" - 4 votos

 

JOÃO SOUTO

"CDP 17/18" - 7 votos

-- substituído pelo --

JOSÉ CAMPOS "ZIGA"

"Canoa" - 3 votos)

 

LUÍS QUERIDO

"Escola dos 90" - 6 votos

 

MARIA SOFIA SILVA

"Crepes de Nutella" - 4 votos

 

TREINADOR: Rodrigo Lazera

   

VENCEDORES

         

1º LUGAR

Escola dos 90

2º LUGAR

Canoa

DEFESA MENOS BATIDA

Daniel Pontes

"Filhos do Padrão"

MELHOR MARCADOR

Rúben Fangueiro

"Binte e Nobe Shots"

MVP DA FINAL

José "Rafa" Costa

"Escola dos 90"

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Seniores
FINAL

Domingo, 28 de Julho de 2019

20:15

102

Final

Vencedor Jogo 98

6-1

Intervalo: 3-0

Vencedor Jogo 99  

Escola dos 90

0

0

Canoa

01 - Bruno Ferreira "Joka" ®

4 - Zé Pedro

19 - Luís Querido

9 - José "Rafa" Costa

25 - Rafael "Rafa" Almeida

99 - João Figueiredo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - João Bettencourt ®

44 - José Campos "Ziga"

88 - Diogo Sá

5 - Sérgio de Jesus

58 - Tiago Pereira "Bolinhas"

 

  Jerónimo Moura e Jorge Machado

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Seniores
Meia Final

Domingo, 28 de Julho de 2019

19:15

98

1/2 Final

Vencedor Jogo 92

2-0

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 93  

Escola dos 90

0

1

Filhos do Padrão

01 - Bruno Ferreira "Joka" ®

9 - José "Rafa" Costa

19 - Luís Querido

4 - Zé Pedro

25 - Rafael "Rafa" Almeida

99 - João Figueiredo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

22 - Daniel Pontes ®

6 - Bernardo Silva

44 - Ricardo Pinheiro

3 - João Pinho

4 - Pedro Costa

 

  Jorge Machado

  

19:30

99

1/2 Final

Vencedor Jogo 94

4-3

Intervalo: 1-2

Vencedor Jogo 95  

Canoa

0

0

CDP 17/18

10 - João Bettencourt ®

5 - Sérgio de Jesus

88 - Diogo Sá

44 - José Campos "Ziga"

58 - Tiago Pereira "Bolinhas"

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

4 - Nuno "Gabi" Silva

15 - Tiago Rocha

9 - Nuno Pinto

 

  Jerónimo Moura

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Seniores
Quartos de Final

Domingo, 28 de Julho de 2019

17:45

92 | 4/F

1º Lugar Grupo A

6-3

Intervalo: 3-0

Vencedor Jogo 75  

Escola dos 90

0

1

Semprenorola

01 - Bruno Ferreira "Joka" ®

4 - Zé Pedro

19 - Luís Querido

9 - José "Rafa" Costa

25 - Rafael "Rafa" Almeida

99 - João Figueiredo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

David Silva ®

16 - Gonçalo Silva

Gonçalo Bettencourt

João Santos

 

  Jorge Machado

  

18:00

93 | 4/F

Vencedor Jogo 76

0-4

Intervalo: 0-1

Vencedor Jogo 77  

Crepes de Nutella

0

0

Filhos do Padrão

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

43 - Beatriz Carmo

94 - Francisco Ribeiro

66 - Maria Sofia Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

22 - Daniel Pontes ®

3 - João Pinho

44 - Ricardo Pinheiro

4 - Pedro Costa

6 - Bernardo Silva

 

  Jorge Machado

  

18:15

94 | 4/F

Vencedor Jogo 78

3-1

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 79  

Canoa

0

0

Mancos United

10 - João Bettencourt ®

58 - Tiago Pereira "Bolinhas"

88 - Diogo Sá

5 - Sérgio de Jesus

44 - José Campos "Ziga"

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Francisco Ferreira ®

9 - Hugo Rocha

21 - David Nunes

14 - Diogo Silva ®

 

  Jorge Machado

  

18:30

95 | 4/F

Vencedor Jogo 80

4-5

Intervalo: 1-3

Final 12': 4-4

LD: 0-1

Vencedor Jogo 81  
Amigos da Georgina

0

1

CDP 17/18

61 - João Santos "Kuno" ®

2 - Henrique Viçoso

69 - Alfredo Santos

77 - Pedro Pedroso

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

4 - Nuno "Gabi" Silva

15 - Tiago Rocha

9 - Nuno Pinto

 

  Jerónimo Moura

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Seniores
ALL STAR GAME

Domingo, 28 de Julho de 2019

15:55


102

Final

 

4-5

Intervalo: 0-2

Final 12': 4-4

LD: 0-1

   

Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

3 - José "Rafa" Costa

4 - Zé Pedro

2 - Nuno "Gabi" Silva

Duarte Sousa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

01 - Bruno Ferreira "Joka" ®

2 - Maria Sofia Silva

4 - José Campos "Ziga"

1 - Luís Querido

Rodrigo Lazera

 

  Jorge Machado e Jerónimo Moura

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Seniores
Oitavos de Final

Domingo, 28 de Julho de 2019

13:30

75 | 8/F

3º Lugar Grupo B

3-5

Intervalo: 2-2

3º Lugar Grupo C  

Toyota Airlines

0

0

Semprenorola

Artur Santos ®

Carlos Silva

Tiago Vilaça

Bruno Lopes

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

David Silva ®

16 - Gonçalo Silva

Gonçalo Bettencourt

João Santos

 

  Jorge Machado

  

13:45

76 | 8/F

2º Lugar Grupo B

4-1

Intervalo: 1-0

4º Lugar Grupo A  

Crepes de Nutella

1

0

D'Aléus

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

66 - Maria Sofia Silva

94 - Francisco Ribeiro

43 - Beatriz Carmo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

Ana Rita Sequeira ®

17 - Diogo Alves

Vítor Oliveira "Viti"

7 - Luís Ribeiro "Ribeirinho"

13 - Patrícia Santos

 

  Jorge Machado

  

14:00

77 | 8/F

5º Lugar Grupo A

1-5

Intervalo: 1-2

2º Lugar Grupo C  

Gruppo

0

1

Filhos do Padrão

11 - João Matos ®

21 - Rodrigo Marreiros

29 - Pedro Matos

6 - Rodrigo Matias

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

22 - Daniel Pontes ®

3 - João Pinho

6 - Bernardo Silva

4 - Pedro Costa

44 - Ricardo Pinheiro

 

  Jerónimo Moura

  

14:15

78 | 8/F

1º Lugar Grupo C

6-3

Intervalo: 3-2

5º Lugar Grupo B  

Canoa

0

0

Os Intocáveis

10 - João Bettencourt ®

5 - Sérgio de Jesus

58 - Tiago Pereira "Bolinhas"

44 - José Campos "Ziga"

88 - Diogo Sá

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

31 - António Monteiro ®

78 - Afonso Silva

5 - Rodrigo Trabulo

26 - Martim Leite

 

  Jerónimo Moura

  

14:30

79 | 8/F

4º Lugar Grupo B

7-6

Intervalo: 2-2

2º Lugar Grupo A  

Mancos United

2

0

Binte e Nobe Shots

10 - Francisco Ferreira ®

9 - Hugo Rocha

21 - David Nunes

14 - Diogo Silva ®

6 - João Sousa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Vasco Areias ®

3 - João Lazera

7 - Rúben Fangueiro

23 - Vítor Braga ®

9 - Bruno Ferraz

 

  Jerónimo Moura

  

14:45

80 | 8/F

3º Lugar Grupo A

3-4

Intervalo: 2-3

4º Lugar Grupo C  

Caquéticos

0

0

Amigos da Georgina

14 - Diogo Silva ®

3 - Rúben Duarte

69 - Nuno Alegria

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - João Santos "Kuno" ®

2 - Henrique Viçoso

69 - Alfredo Santos

53 - Vítor Oliveira "Viti"

77 - Pedro Pedroso

 

  Jorge Machado

  

15:00

81 | 8/F

5º Lugar Grupo C

3-5

Intervalo: 1-2

1º Lugar Grupo B  

Oposição ao Regime

0

0

CDP 17/18

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

78 - Manuel Nunes

Duarte Rodrigues

49 - João Pedro Inácio

77 - Lucas Gonçalves

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Vasco Areias ®

9 - Nuno Pinto

15 - Tiago Rocha

4 - Nuno "Gabi" Silva

Duarte Sousa

 

 Jorge Machado