SUB13

CONSULTE OS JOGOS DA 1ªFASE DOS SUB13 AQUI

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub15

 

JOGOS DE 10 MINUTOS COM 5 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS

(2 A CADA EQUIPA). CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE

AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

    

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

CLIQUE EM CIMA DO NOME DE CADA EQUIPA
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

GRUPO A

JTE HC

Green Tigers

Fighters

Óquei Clube Canelas

GRUPO B

Os Alfaces do Lidl

Fúria Azul

100%

Ajax Limpa Tudo

Unidos ao Pé Descalço

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

 

AFONSO SILVA (GR)

"Unidos ao Pé Descalço" - 5 votos

 

FRANCISCO BAPTISTA

"Unidos ao Pé Descalço" - 5 votos

 

RICARDO AZEVEDO

"Green Tigers" - 5 votos

 

SIMÃO DANTAS

"Ajax Limpa Tudo" - 4 votos

 

TREINADOR - Vítor Oliveira "Viti"

 

TEAM JFP SEGUROS

 

TOMÁS MONTEIRO (GR)

"Fighters" - 3 votos

 

GUILHERME CASTELO-BRANCO

"Unidos ao Pé Descalço" - 4 votos

 

AFONSO RIBEIRO

"Os Alfaces do LIDL" - 5 votos

 

RUBEM COSTA

"Fighters" - 4 votos

 

TREINADOR - Rúben Fangueiro

 

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Unidos ao Pé Descalço

 

2º LUGAR

JTE HC

 

DEFESA MENOS BATIDA

Afonso Silva

"Unidos ao Pé Descalço"

MELHOR MARCADOR

Guilherme Castelo-Branco

"Unidos ao Pé Descalço"

MVP DA FINAL

Guilherme Castelo-Branco

"Unidos ao Pé Descalço"

 

Domingo, 7 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Sub13
ALL STAR GAME

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

19:15

94

All Star

 

4-3

Intervalo: 1-0

Final 10': 2-2

LD: 2-1

   

Team Casa dos Patins 

0

0

 Team JFP Seguros

1 - Afonso Silva ®

2 - Ricardo Azevedo

3 - Simão Dantas

4 - Francisco Baptista

Vítor Oliveira "Viti"

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Tomás Monteiro ®

3 - Guilherme Castelo-Branco

3 - Rubem Costa

4 - Afonso Ribeiro

Ruben Fangueiro

   

  Jerónimo Moura e Jorge Machado

  

3x3 CD Póvoa Sub13
FINAL

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

18:40

92

Final

3º Lugar Grupo A    4 Pts
3J  1V  1E  1D
Golos: +3 (7-4)

 

4/F - Ajax Limpa Tudo 2L-1

1/2 F - Fúria Azul 3-2 

2-5

Intervalo: 1-4

1º Lugar Grupo B    12 Pts
4J  4V
Golos: +10 (14-4)

 

4/F - 100% - 7-0

1/2 F - Os Alfaces Lidl 3-1

 

JTE HC 

0

2

 Unidos ao Pé Descalço

1 - Jorge Pereira ®

2 - Tiago Lima

3 - Eduardo Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

01 - Afonso Silva ®

16 - Martim Seabra

99 - Francisco Baptista

84 - Guilherme Castelo-Branco

 

  Jerónimo Moura

  

3x3 CD Póvoa Sub13
Semi Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

17:41

88

1/2 Final

4º Lugar Grupo B    4 Pts
4J  1V  1E  2D
Golos: +6 (11-5)

 

4/F - Fighters 2L-1

2-3

Intervalo: 2-2

3º Lugar Grupo A    4 Pts
3J  1V  1E  1D
Golos: +3 (7-4)

 

4/F - Ajax Limpa Tudo 2L-1
 

 

Fúria Azul 

1

3

 JTE HC

Martim Garrido ®

Gonçalo Lage

Tomás Lima

Gustavo Monteiro

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Jorge Pereira ®

2 - Tiago Lima

3 - Eduardo Silva

 

  Jorge Machado

  

17:54

89

1/2 Final

3º Lugar Grupo B    6 Pts
4J  2V  2D
Golos: -5 (7-12)

 

4/F - Green Tigers 2-1

1-3

Intervalo: 0-2

1º Lugar Grupo B    12 Pts
4J  4V
Golos: +10 (14-4)

 

4/F - 100% - 7-0

 

Os Alfaces do Lidl 

2

1

 Unidos ao Pé Descalço

10 - Rodrigo Silva ®

3 - Bruno Rocha

5 - Afonso Ribeiro

2 - Pedro Sousa

7 - Gonçalo Cunha

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

01 - Afonso Silva ®

84 - Guilherme Castelo-Branco

99 - Francisco Baptista

16 - Martim Seabra

 

  Jorge Machado

  

3x3 CD Póvoa Sub13
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

15:29

78 | 4/F

1º Lugar Grupo A    7 Pts
3J  2V  1E
Golos: +4 (7-3)

1-2

Intervalo: 1-1

Final: 10'

LD: 0-1

4º Lugar Grupo B    4 Pts
4J  1V  1E  2D
Golos: +6 (11-5)
 

Fighters 

2

1

 Fúria Azul

Tomás Monteiro ®

Rubem Costa

Cristiano Arezes

Diogo Fernandes

Miguel Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

Martim Garrido ®

Gustavo Monteiro

Gonçalo Lage

Tomás Lima

 

  Jerónimo Moura

  

15:42

79 | 4/F

3º Lugar Grupo A    4 Pts
3J  1V  1E  1D
Golos: +3 (7-4)

2-1

Intervalo: 1-0

Final 10': 1-1

LD: 1-0

2º Lugar Grupo B    7 Pts
4J  2V  1E  1D
Golos: +4 (8-4)

 

JTE HC 

3

3

 Ajax Limpa Tudo

1 - Jorge Pereira ®

2 - Tiago Lima

3 - Eduardo Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

29 - André Senra ®

3 - Miguel Silva

9 - Simão Dantas

7 - João Duarte

69 - Diogo Gonçalves

  

  Jorge Machado

  

15:55

80 | 4/F

2º Lugar Grupo A    6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +2 (5-3)

1-2

Intervalo: 0-1

3º Lugar Grupo B    6 Pts
4J  2V  2D
Golos: -5 (7-12)

 

Green Tigers 

0

1

 Os Alfaces do Lidl

30 - Bruno Torres ®

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva "Martinazo"

26 - Tomás Almeida

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Rodrigo Silva ®

2 - Pedro Sousa

5 - Afonso Ribeiro

3 - Bruno Rocha

7 - Gonçalo Cunha

   

  Jorge Machado

  

16:08

81 | 4/F

4º Lugar Grupo B    3 Pts
4J  1V  4D
Golos: 0 (11-11)

 

8/F - Ó Clube Canelas 3-1

0-7

Intervalo: 0-3

1º Lugar Grupo B    12 Pts
4J  4V
Golos: +10 (14-4)

 

100% 

0

1

 Unidos ao Pé Descalço

30 - José Basílio ®

78 - Guilherme Soares

82 - José Miguel Carvalho

3 - Guilherme Taveira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

01 - Afonso Silva ®

16 - Martim Seabra

84 - Guilherme Castelo-Branco

99 - Francisco Baptista

 

  Jerónimo Moura

  

3x3 CD Póvoa Sub13
Oitavos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

     

13:21

68 | 8/F

5º Lugar Grupo B    3 Pts
4J  1V  3D
Golos: 0 (11-11)

3-1

Intervalo: 3-1

4º Lugar Grupo A    0 Pts
3J  3D
Golos: -9 (0-9)

 

100%

0

0

 Óquei Clube Canelas

30 - José Basílio ®

3 - Guilherme Taveira

78 - Guilherme Soares

82 - José Miguel Carvalho

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Bruno Pinto ®

4 - Simão Freitas

6 - Leonel Soares "Chico"

6 - Gonçalo Pinto

  Jorge Machado