SUB17

FASE DE GRUPOS DOS SUB17

Bambis

Benjamins

Escolares Sub13
Sub15 Sub20
Seniores

  

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

MIGUEL ROCHA (GR)

"Fura Redes" - 7 votos

 

ANTÓNIO NISA

"0000" - 6 votos

 

JOÃO PEDRO INÁCIO

"Marrecos" - 6 votos

 

RAFAEL SOUSA

"100 Travões" - 3 votos

 

TREINADOR: Luís Querido

TEAM JFP SEGUROS

GUSTAVO "GUGA" CARVALHO (GR)

"Marrecos" - 7 votos

 

MARTIM LEITE

"Os Intocáveis" - 5 votos

 

PEDRO ROCHA

"Fura Redes" - 4 votos

 

TIAGO BELCHIOR

"Brincar é no Parque" - 3 votos

 

TREINADOR: Zé Pedro

   

VENCEDORES

       

1º LUGAR

Os Intocáveis

2º LUGAR

Fura Redes

DEFESA MENOS BATIDA

Miguel Rocha

"Fura Redes"

MELHOR MARCADOR

Pedro Rocha

"Fura Redes"

MVP DA FINAL

Miguel Rocha

"Fura Redes"

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Sub17

FINAL

Domingo, 28 de Julho de 2019

 

20:00

101

Final

Vencedor Jogo 96

1-0

Intervalo: 0-0

Final 12': 0-0

LD: 1-0

Vencedor Jogo 97
Os Intocáveis

0

2

Fura Redes

31 - António Monteiro ®

5 - Rodrigo Trabulo

78 - Afonso Silva

26 - Martim Leite

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

1 - Miguel Rocha ®

5 - João Silva

7 - Francisco Abreu

3 - Pedro Rocha

 

  Jorge Machado e Jerónimo Moura

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Sub17

Meia Final

Domingo, 28 de Julho de 2019

 

18:45

96

1/2 Final

Vencedor Jogo 85

3-4

Intervalo: 2-2

Vencedor Jogo 86
Gordos Nerdes e Virgens

2

0

Os Intocáveis

1 - Rúben Meireles ®

2 - Eduardo Abreu

4 - Francisco Mota

3 - Gabriel Ribeiro

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

31 - António Monteiro ®

5 - Rodrigo Trabulo

78 - Afonso Silva

26 - Martim Leite

 

  Jerónimo Moura

  

19:00

97

1/2 Final

Vencedor Jogo 87

4-1

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 88

Fura Redes

2

0

Marrecos

1 - Miguel Rocha ®

5 - João Silva

7 - Francisco Abreu

3 - Pedro Rocha

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

77 - Lucas Gonçalves

78 - Manuel Nunes

49 - João Pedro Inácio

 

  Jorge Machado

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Sub17

Quartos de Final

Domingo, 28 de Julho de 2019

 

16:15

85 | 4/F

1º Lugar Grupo A

3-2

Intervalo: 1-0

Final 12': 1-1

LD: 1-0

Vencedor Jogo 68
Gordos Nerdes e Virgens

3

2

Brincar é no Parque

1 - Rúben Meireles ®

2 - Eduardo Abreu

4 - Francisco Mota

3 - Gabriel Ribeiro

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

Luís Barbosa ®

Tiago Belchior

Hugo Fonte

Diogo Ribeiro

João Araújo "Futuro"

 

  Jorge Machado

  

16:30

86 | 4/F

Vencedor Jogo 69

1-2

Intervalo: 0-0

Vencedor Jogo 70

100 Travões

0

0

Os Intocáveis

93 - João Nunes ®

5 - Rafael Sousa

22 - David Correia

13 - Diogo Campos

34 - Bruno Nogueira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

31 - António Monteiro ®

5 - Rodrigo Trabulo

78 - Afonso Silva

26 - Martim Leite

 

  Jerónimo Moura

  

16:45

87 | 4/F

1º Lugar Grupo C

7-0

Intervalo: 4-0

Vencedor Jogo 71

Fura Redes

1

2

Reais Mancos

1 - Miguel Rocha ®

5 - João Silva

7 - Francisco Abreu

3 - Pedro Rocha

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

1 - Rafael Lopes ®

2 - André Torrão

86 - David Hipólito

24 - André Castro

 

  Jorge Machado

  

17:00

88 | 4/F

Vencedor Jogo 72

5-7

Intervalo: 2-6

1º Lugar Grupo B

Varas Tortas

2

0

Marrecos

61 - João Martins ®

6 - Francisco Sardinha

77 - Antero Nascimento

74 - João Coelho "Russo"

88 - Rodrigo Monteiro

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

77 - Lucas Gonçalves

78 - Manuel Nunes

49 - João Pedro Inácio

 

  Jorge Machado

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Sub17

ALL STAR GAME

Domingo, 28 de Julho de 2019

 

15:15

101

All Star

 

6-3

Intervalo: 2-2

 
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Miguel Rocha ®

3 - António Nisa

4 - João Pedro Inácio

2 - Rafael Sousa

Luís Querido

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

2 - Tiago Belchior

4 - Pedro Rocha

3 - Martim Leite

Zé Pedro

 

  Jerónimo Moura e Jorge Machado

  

Domingo, 28 de Julho de 2019

3x3 CD Póvoa Sub17

Oitavos de Final

Domingo, 28 de Julho de 2019

 

11:45

68 | 8/F

3ª Lugar Grupo B

2-7

Intervalo: 0-3

3ª Lugar Grupo C  
Gruppo

0

0

Brincar é no Parque

11 - João Matos ®

21 - Rodrigo Marreiros

29 - Pedro Matos

6 - Rodrigo Matias

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

Luís Barbosa ®

Tiago Belchior

Hugo Fonte

Diogo Ribeiro

João Araújo "Futuro"

 

  Jorge Machado

  

12:00

69 | 8/F

2ª Lugar Grupo B

8-1

Intervalo: 4-1

5ª Lugar Grupo C

100 Travões

1

0

Ajax Limpa Tudo

93 - João Nunes ®

13 - Diogo Campos

22 - David Correia

5 - Rafael Sousa

34 - Bruno Nogueira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

61 - Zé Miguel Pereira ®

7 - João Duarte

69 - Diogo Gonçalves

3 - Miguel Silva

9 - Simão Dantas

  

  Jorge Machado

  

12:15

70 | 8/F

4ª Lugar Grupo A

7-4

Intervalo: 4-2

2ª Lugar Grupo C

Os Intocáveis

0

0

0000

31 - António Monteiro ®

5 - Rodrigo Trabulo

78 - Afonso Silva

26 - Martim Leite

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

61 - Telmo Emídio ®

01 - Afonso Esteves

55 - António Nisa

 

  Jerónimo Moura

  

12:30

71 | 8/F

4º Lugar Grupo B

5-4

Intervalo: 2-0

3º Lugar Grupo A

Reais Mancos

1

0

Tochaguiti 4

1 - Rafael Lopes ®

2 - André Torrão

86 - David Hipólito

24 - André Castro

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

61 - Tomás Barbosa ®

5 - Guilherme Magalhães

7 - João Chaves

6 - Tiago Dantas

 

  Jerónimo Moura

  

12:45

72 | 8/F

2º Lugar Grupo A

3-1

Intervalo: 1-0

4º Lugar Grupo C
Varas Tortas

0

4

Frutaria

61 - João Martins ®

6 - Francisco Sardinha

74 - João Coelho "Russo"

77 - Antero Nascimento

88 - Rodrigo Monteiro

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

    

10 - Artur Fão ®

João Pedro Costa

Tiago Azevedo

Sérgio Bastos

   

  Jerónimo Moura