RESULTADOS POR JORNADA
                   

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Norte A - 1ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

     

16:30

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-2

Intervalo: 1-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

FC Porto/DF

8

9

OC Barcelos

72 - Rafael Silva ®

2 - José Guilherme Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos

22 - Henrique Azevedo

11 - Martim Almeida ®

21 - Davide Silva

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

26 - Miguel Morais ®

 Jorge Ferreira

 

  

  

1-1 Diogo Lemos 1ªP

   

--- INT ---

2-2 Diogo Lemos 2ªP

3-2 José Guilherme Azevedo Azul 2ªP

4-2 Diogo Lemos 2ªP

   

Info

Jorge Ferreira

1 - Tomás Monteiro ®

2 - Gil Abreu

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

9 - Afonso Veiga

10 - Nuno Soares ®

3 - Avelino Silva

6 - Cristiano Arazes

7 - Rúben Costa

8 - Mateus Silva

Leonardo Silva

Ricardo Costa

 Nuno Pereira

 

0-1 Diogo Fernandes 1ªP

  

1-2 Diogo Fernandes 1ªP

--- INT ---

 

Diogo Fernandes 2ªP

Sílvia Coelho

Adiado da Jornada 1

Pavilhão do GDC Fânzeres

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Norte A - 1ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

16:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-4

Intervalo: 3-1

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Penafiel

4

5

HC Maia

1 - Rodrigo Silva ®

3 - Bruno Rocha

5 - Afonso Ribeiro ©

6 - Francisco Soares

7 - Gonçalo Cunha

10 - João Pedro Carvalho ®

2 - Pedro Sousa

4 - Simão Freitas

  

    

 Nuno Carrão

  

  

1-1 Afonso Ribeiro 4' 1ªP

2-1 Afonso Ribeiro 4' 1ªP

3-1 Gonçalo Cunha 5' 1ªP

--- INT ---

    

    

    

Afonso Ribeiro Azul 9' 2ªP

4-4 Gonçalo Cunha 9' 2ªP

5-4 Afonso Ribeiro 12' 2ªP

  

Info

Dora Gomes

e

Vasco Ribeiro

e

Carlos Pereira

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

9 - João Ferreira

86 - Francisco Pinto

4 - Martim Oliveira ®

7 - Luís Oliveira ©

14 - Francisco Rita

15 - Inês Vilarinho

87 - António Pedro Barros

 Carlos Pereira

  

0-1 João Ferreira 2' 1ªP

     

   

   

--- INT ---

3-2 João Ferreira 3' 2ªP

3-3 João Ferreira 4' 2ªP

3-4 Francisco Santos 6' 2ªP

João Ferreira 9' 2ªP

Manuel Leite

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

17:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-3

Intervalo: 1-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

ADB Campo

6

8

AD Valongo

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

7 - João Duarte

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

8 - Luís Viana

 João Figueiredo

   

Info

Sara Ferreira

e

José Pereira

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

23 - Valter Pinto

89 - Ricardo Azevedo

 Raul Alves

José Manuel Pereira

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sub-13 Norte B - 1ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-1

Intervalo: 5-0

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

C Acad. Feira

11

7

ACD Gulpilhares

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

5 - Álvaro Susano

 Pedro Silva

  

Info

Pedro Silva

e

Gonçalo Marques

e

Catarina Pereira

1 - Dinis Sampaio ®

4 - Pedro Nuno

32 - Gabriel Pinto

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

99 - Frederico Leite ® ©

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

37 - Martim Baptista

 Gonçalo Marques

Marco Gomes

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

15:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

8-1

Intervalo: 3-0

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

C Infante Sagres

6

4

UD Oliveirense

1 - Afonso Silva ®

3 - José Pedro Cunha

5 - Francisco Baptista

9 - Martim Seabra

84 - Guilherme Branco ©

21 - Diogo Archer ®

2 - António Azevedo

4 - João Manuel Teixeira

6 - Rafael Pinto

7 - Diogo Vieira

 Tiago Pacheco

  

Info

Tiago Pacheco

e

Filipe Faria

  

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

5 - André Coelho

7 - Rodrigo Castro ©

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

6 - Tomás Santos

8 - Pedro Pinho

 Filipe Faria

  

Manuel Santos

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-13 Sul C - 1ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

15:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-1

Intervalo: 3-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Mealhada

3

5

SC Tomar

91 - Tiago Estarreja ®

7 - Henrique Loureiro

39 - João Coelho

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

61 - Francisco Alves ®

44 - Filipe Cruz

66 - Pedro Perpétua

94 - Ludovico Peres ©

99 - Henrique Vieira

 Luís Ferreira 

   

Info

Luís Ferreira

e

Jaime Santos

e

Pedro Albino

46 - Miguel Rodrigues ®

20 - João Afonso Marante

31 - Francisco Baptista

32 - Simão Tomás ©

56 - Afonso Albino

41 - João Claré ®

17 - Manuel Fernandes

35 - Pedro Gonçalves

49 - Diogo Rodrigues

65 - Tomás Baptista

 Jaime Santos

  

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

18:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-5

Intervalo: 3-2

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

FC Alverca

 

 

APAC Tojal

Diogo Figueiredo ®

Lucas Santos ©

Marco Cadilha

Gabriel Simão

Rodrigo Martins

Diogo Cordeiro ®

Daniel Masqueiro

Micael Martinho

Info

Pedro Caldas

e

Cristiano Ludovino

78 - David Fernandes ®

2 - Sofia Carvalho

3 - Rodrigo Ribeiro

4 - João Gabriel Ramos

5 - Guilherme Brissos

6 - Afonso Nascimento

7 - Tiago Pedro

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

97 - Afonso Cobra ®

Bernardo Pereira

Rafael Leça Costa

Rafael Marques Costa

Rafael Rodrigues

Telmo Monteiro

 Nuno Ramos

   

Nuno Monteiro

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

19:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

8-3

Intervalo: 4-0

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AE Física D

10

6

HC Turquel

1 - Martim Onofre ®

2 - Martim Lopes

6 - Martim Antunes

7 - Guilherme Caetano

9 - Miguel Franco

10 - Pedro Santos ®

3 - Martim Domingos

4 - Santiago Ferreira  

5 - Xavier Rodrigues

8 - Santiago Cordeiro

 Miguel Lino

Info

Miguel Lino

e

Sónia Vicente

  

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Simão Silva

9 - Tomás Santos

 Hélio Gonçalves

   

Paulo Gonçalves

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Sub-13 Sul D - 1ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

15:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-0

Intervalo: 3-0

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Sporting CP

-

-

CP Beja

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - Miguel / Tomás / André ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

   

Info

Nuno Pinto

e
Pedro Costa

e

André Alves

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

2 - Pedro Costa

4 - Gustavo Alves

5 - Joaquim Almodôvar ©

9 - António Felizardo

10 - Santiago Santos ®

3 - António Almodôvar

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

 Pedro Costa

   

Rui Nave

Pavilhão do Livramento - Mafra

15:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-6

Intervalo: 1-2

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SCM Aljustrelense

-

-

AD Oeiras

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

7 - Duarte Santos

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

4 - Duarte Godinho

8 - Martim Vaz

9 - Antoni Pereira

 Rui Alves

Info

Rui Baroa

e

Arnaldo Nisa

1 - Afonso Martinho "Zé Gato" ®

3 - Vicente Correia

5 - Manuel Nisa Silva

6 - Rodrigo Simões

7 - Diogo Rodrigues

10 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

4 - Diogo Duarte

8 - Guilherme Silveira ©

9 - Martim Silva

 José Carlos Califórnia

  

Jaime Vieira

Pavilhão Municipal de Aljustrel

19:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-1

Intervalo: 5-1

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SL Benfica

5

6

GD Sesimbra

10 - Gonçalo Henriques ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

4 - Maria Inês Severino ©

5 - Martim Costa

7 - Santiago Honório

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

3 - Rodrigo Gonçalves

6 - Tiago Alves

8 - Diogo Gouveia

9 - Rodrigo Preciso

 Daniel Santiago

  

1-0 Miguel Alexandre "Mike" 1ªP

  

2-1 Maria Inês Severino 1ªP

3-1 Martim Costa 1ªP

4-1 Santiago Honório 1ªP

5-1 Tiago Alves 1ªP

--- INT ---

  6-1 Santiago Honório 2ªP

  7-1 Diogo Gouveia 2ªP

   

Info

Ana Fernandes

e

Daniel Santiago

e

Rui Alexandre

e

Jorge Coelho

  

1 - Rodrigo Rodrigues ®

5 - Pedro Filipe

6 - Pedro Cunha

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

4 - Mateus Palmeirim

 Jorge Coelho

 

 

 

  

1-1 João Almeida 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

Carlos Brás

Pavilhão da Associação Académica da Amadora - Amadora

Sexta-Feira, 15 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Norte B - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Fevereiro de 2019

     

20:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-1

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CH Carvalhos

4

7

HA Cambra

86 - Guilherme Miguel ®

7 - Tiago Silva

11 - Santiago Tavares

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

2 - Matilde Mesquita  

6 - André Santos

55 - Rafael Fortuna

57 - Mariana Teixeira

 Ricardo Sá

    

1-0 Maria Inês Gomes 1ªP

--- INT ---

 

Info

Sérgio Gomes

e

Ricardo Sá

10 - Letícia Oliveira ®

4 - Tiago Silva

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira © 

9 - Hugo Martinho

1 - Rúben Almeida ®

3 - Gonçalo Costa

5 - Rodrigo Ferreira

  

   

 Bruno Andrade

 

 

--- INT ---

1-1 Gonçalo Costa 2ªP

  

Manuel Santos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

     

19:45

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

Intervalo: ?-?

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





HC Maia

-

-

FC Porto/DF

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

7 - Luís Oliveira ©

9 - João Ferreira

14 - Francisco Rita

15 - Inês Vilarinho

86 - Francisco Pinto

87 - António Pedro Barros

4 - Martim Oliveira ®

Diogo Antunes

Diogo Silva

Francisco Monteiro

Gabriel Santos

Gonçalo Pereira

Guilherme Faria

 Carlos Pereira

Info

Carlos Pereira

e

Jorge Ferreira

  

11 - Martim Almeida ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos

21 - Davide Silva

22 - Henrique Azevedo

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

26 - Miguel Morais ®

72 - Rafael Silva ®

 Jorge Ferreira

Pedro Silva

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Nortecoope - Maia

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...