CLIQUE AQUI PARA CONSULTAR A LISTA COMPLETA


RESULTADOS POR JORNADA

EQUIPAS APURADAS PARA A 2ª FASE
SUB-15 (INICIADOS) 2017

ZONA
NORTE

ZONA NORTE "A"

ZONA NORTE "B"

1º da Zona "A"

2º da Zona "A"

A Acad. Coimbra

1º da Zona "B"

ACD Gulpilhares

2º da Zona "B"

ZONA
SUL

ZONA SUL "C"

ZONA SUL "D"

Sporting CP

1º da Zona "C"

2º da Zona "C"

1º da Zona "D"

2º da Zona "D"

Logótipo grande: EQUIPA JÁ APURADA...
Logótipo pequeno: Equipa com hipóteses de apuramento...

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRÊNCIAS DA 7ª JORNADA

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 9ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

     

19:00

3º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -16 (16-32)

1-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 3-1

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -13 (7-20)

  

HA Cambra
DVDVEDD

9

11

UD Oliveirense
VDVDDED

1 - Bruno Mouta ®
2 - Dário Magro
3 - Joana Rodrigues
4 - Nuno Silva
5 - João Pedro Santos
6 - Luís Rodrigues
7 - Simão Oliveira
8 - Duarte Bastos
9 - Pedro Costa

10 - Tiago Pinho ®
? - Rúben Sousa
? - Francisco Silva
TREINADOR: Luís Marques

    

Pedro Costa (1) LD 10ªF

Info

Artur Pinho
e
Luís Marques

e
Lúcio Guimarães

  

1 - Rui França ®
2 - Rodrigo Soares

3 - Pedro Gomes ©
5 - Filipe Teixeira
6 - Afonso Bastos
7 - Pedro Costa
8 - Gustavo Ribeiro
77 - Rui Carvalho

99 - Tomás Estarreja
10 - João Gamelas ®
TREINADOR: Josep Maria "Jepi" Selva

   

Rodrigo Soares (1)
Rui Carvalho (1)

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 8ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

     

16:00

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -20 (17-37)

1-8

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 1-8

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -2 (22-24)

  

CF Estremoz
DVDDDDD

2

6

S Alenquer Benf.
VDVDDVD

1 - Tomás Costa ®
2 - Zé Maria General
4 - Miguel Lopes
5 - Luís Rezende ©

6 - Carmo Teixeira
7 - Miguel Sadio
8 - Francisco Marquez
9 - António Barreira
10 - António Teixeira ®

     
TREINADOR: Luís Sadio

    

  

 

Luís Rezende (1)

Info

Tiago Martins
  

1 - Tiago Martins ®
2 - Tomás Pedreira
3 - Rafael Maçarico

4 - Pedro Carvalho
5 - Pedro Tomás

6 - Diogo Costa

7 - Tiago Basílio
8 - Rodrigo Ferreira

9 - Rafael Tomás

10 - Tomás Ventura ® ©
TREINADOR: Luís Garção

   

Rodrigo Ferreira (3)
Rafael Maçarico (2)
Pedro Tomás (1)
Diogo Costa (1)
Rafael Tomás (1)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

Domingo, 23 de Abril de 2017

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

15:00

6º Lugar     2 Pts
7J  2E  5D 
Golos: -18 (16-34)

1-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-11

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +27 (44-17)

  

Juventude Pacense
DDDDEDE

10

4

FC Porto/DF
VVVDVVD

1 - Rúben Ribeiro ®
2 - Eduardo Abreu
7 - Rafael Santos
12 - Gonçalo Carracena
21 - David Cunha
22 - David Correia ©

23 - Gonçalo Silva
25 - José António
26 - Gabriel Ribeiro
27 - Francisco Mota
28 - Diogo Campos Barbosa
35 - Diogo Campos
55 - Luís Miguel Loureiro
57 - Tiago André
67 - José Moura
77 - Miguel Vasconcelos
99 - Bruno Nogueira
75 - Tiago André Moreira ®
88 - Tomás Cabanelas ®
93 - João Nunes ®
TREINADOR: Marcos Costa e Pedro Barbosa

 

 

1-1 David Correia 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA Juventude Pacense 2ªP

Info

Zé Luís Pinto
e
Filipe Brandão

e
Jorge Ferreira

e

Artur Carrapatoso

  

14 - Diogo Silva ®
3 - Gonçalo Barbosa
4 - Carlos Dias ©
5 - Rafael Santana
6 - Guilherme "Gui" Frias

20 - João Monteiro
37 - Miguel Afonso

44 - Diogo Marques
77 - Artur Carrapatoso
27 - Rafael Pacheco ®
TREINADOR: Jorge Ferreira

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0-1 Miguel Afonso 1ªP

 

--- INT ---

1-2 Gui Frias 2ªP

1-3 Miguel Afonso LD 10ªF 2ªP

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

15:30

3º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +14 (28-14)

8-1

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 0-2

4º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +4 (24-20)

  

AD Valongo
VDDVVVV

11

5

HC Braga
DVVVEDE

1 - Pedro Ferreira ®
2 - Vítor Hugo Rocha
7 - Pedro Baltarejo
9 - Ricardo Ferreira

33 - Bernardo Correia
59 - Ivo Menezes
88 - Diogo Barata
89 - Gabriel Azevedo
92 - Gustavo Araújo
61 - Gonçalo "Guga" Bento ®
TREINADOR: Pedro Pinto

 

1-0 Vítor Hugo Rocha 4' 1ªP

2-0 Diogo Barata LD Azul 6' 1ªP

3-0 Gabriel Azevedo 11' 1ªP

 

--- INT ---

4-1 Pedro Baltarejo 7' 2ªP

5-1 Diogo Barata LD Azul 6' 2ªP

6-1 Gabriel Azevedo 6' 2ªP

7-1 Gabriel Azevedo 10' 2ªP

8-1 Ricardo Ferreira 14' 2ªP

Info

Ricardo Dias

e
André Carneiro

  

1 - Hugo Pereira "Caguinchas" ®
2 - Gonçalo Rodrigues "Messi"
3 - João Crispim
4 - Diogo Oliveira
5 - Rui Ribeiro "Ucraniano"
6 - Tiago Crispim
7 - Carlos Oliveira "Mouro"
8 - Rodrigo Martins "Golaço"
9 - Guilherme Leitão
10 - Miguel Nogueira "Groselha" ®
TREINADOR: Vítor Silva

   

 

AZUL Rui Ribeiro "Ucraniano" 6' 1ªP

 

3-1 Rodrigo Martins "Golaço" 13' 1ªP

--- INT ---

 

AZUL Rodrigo Martins "Golaço" 6' 2ªP

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

15:00

5º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -15 (13-28)

3-4

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 1-6

3º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -16 (16-32)

  

FC Oliveira Hospital
DEDDDEV

9

6

HA Cambra
DVDVEDD

1 - Miguel Nunes ®
2 - Leandro Moutinho
3 - Diogo Lopes ©
4 - Flávio Neves 
5 - Fernando Vicente
6 - André Amaral
7 - Francisca Rodrigues
8 - Nuno Dias
9 - João Macedo
10 - Tiago Silva ®
TREINADOR: Ricardo Nogueira

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

1-4 Nuno Dias LD Azul 2ªP

2-4 Nuno Dias 2ªP

3-4 Nuno Dias LD Azul 2ªP

Info

Paula Inácio

e
Artur Pinho
e
Luís Marques

  

1 - Bruno Mouta ®
2 - Dário Magro
3 - Joana Rodrigues
4 - Nuno Silva
5 - João Pedro Santos
6 - Luís Rodrigues
7 - Simão Oliveira
8 - Duarte Bastos
9 - Pedro Costa
10 - Tiago Pinho ®
? - Rúben Sousa
? - Francisco Silva
TREINADOR: Luís Marques

 

0-1 Luís Rodrigues 1ªP

0-2 Simão Oliveira 1ªP

--- INT ---

0-3 Pedro Costa 2ªP

0-4 Pedro Costa 2ªP

AZUL Pedro Costa 2ªP

 

AZUL Luís Rodrigues 2ªP

Árbitro: Nuno Rico (Coimbra)

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

15:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +17 (26-9)

14-2

Intervalo: 9-0

1ª Volta: 6-4

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -29 (19-48)

  

Sporting CP
VVVVVVV

5

2

SC de Torres
DDDDDDV

10 - Rodrigo Faria ®

3 - Simão Fonseca
18 - Filipe Lourenço

26 - Martim Leite

44 - Gonçalo Gomes

74 - João Abreu ©

77 - Bernardo Trindade "Benny"
78 - Kyllian Gil

85 - Afonso Gaspar

20 - Rodrigo Vieira ®
TREINADOR: Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

 

Filipe Lourenço (4)

Kyllian Gil (3)
Gonçalo Gomes (2)
Afonso Gaspar (2)

Simão Fonseca (1)
João Abreu (1)
Martim Leite (1)

Info

Marcelo Sobreira

e
Rodolfo

  

1 - Gustavo Carvalho ®
2 - Gabriel Carvalho
3 - Tomás Ferreira
4 - Miguel Matias
5 - João Matias
6 - Tiago Ferreira

8 - Hélder Capinha
9 - Vicente Ponte ©

10 - Óscar Porfírio ®

 
TREINADOR: Bruno Chambell

 

 

 

 

 

Vicente Ponte (1)

Tiago Ferreira (1)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

14:30

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -17 (10-27)

1-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 2-8

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +11 (26-15)

  

CP Beja
DDDVDDD

9

9

AD Oeiras
DEVVVDD

1 - João Ferro ®
3 - José Soares
4 - Gonçalo Hilário ©
5 - José Fialho
6 - Tomás Ruivo
7 - João Lopes

8 - Vasco Almeida
9 - Diogo Castilho
14 - Carlos Vão
10 - Sorin Petricenco ®
TREINADOR: Filipe Paulino

 

 

 

 

 

 

 

João Lopes (1)

Info

Mané Castilho
e
Gonçalo Ramos

e
Afonso Esteves
e
Diogo Alves

  

1 - Gonçalo Pimenta ®
2 - João Pires
3 - Afonso Esteves

4 - Ricardo Cardoso
5 - André Fragoso

6 - Duarte Morais

7 - Tomás Carreto ©
8 - Leonardo Santos
9 - Rodrigo Cardoso
? - David Reis
? - Afonso Dias
? - Rúben Almeida
? - Miguel Sol
20 - Rodrigo Pratas ®
? - David Bileu ®
TREINADOR: José Carlos Califórnia

 

Duarte Morais (1)

Afonso Esteves (1)

André Fragoso (1)

Árbitro: Helena Fresco (Alentejo)

16:30

6º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -18 (11-29)

3-3

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 1-6

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +27 (34-7)

  

GD Fabril
DVDDDD

8

5

SL Benfica
VVVVVVV

50 - Bruno Ascenção ®
7 - Guilherme Bernardino
8 - Rodrigo Messias
33 - Pedro Bom
44 - Afonso Pimenta
78 - Tiago Rosa ©  
87 - Tiago Pedro
57 - Rui Nunes ®

 

 
TREINADOR: Mário Canas

 

 

  1-1 Tiago Rosa LD Azul 1ªP

2-1 Pedro Bom 1ªP

AZUL Rui Nunes ® 1ªP

ENTRA: Bruno Ascenção ® 1ªP

--- INT ---

 

Tiago Rosa n/m GP 2ªP

3-3 Tiago Rosa 2ªP

Info

Rui Nunes
e
Helena Romano

e
Ana Fernandes

  

1 - Francisco Fernandes ®
2 - Henrique Pereira
3 - João Meireles
4 - João Cotrim
5 - Rui Ramos ©
6 - Tomás Pantana
7 - Manuel Correia

8 - João Marques
88 - Bernardo Ramalho
10 - Diogo Eduardo ®
TREINADOR: António Pinto "Toni"

 

0-1 Henrique Pereira 1ªP

AZUL Henrique Pereira 1ªP

  

 

2-2 Bernardo Ramalho LD Azul 1ªP

--- INT ---

2-3 Henrique Pereira 2ªP

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

Sábado, 22 de Abril de 2017

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

     

15:00

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +36 (50-14)

0-2

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +28 (34-6)

  

ACD Gulpilhares
VDVVVVV

10

7

A Acad. Coimbra
VVVVVVV

1 - Miguel Fortes ®
2 - Francisco Pinto
3 - João Bernardo Lopes
4 - Eduardo Tavares
5 - Ricardo Fallé
6 - João Silva
7 - Rafael Oliveira ©
8 - Tiago Pereira
9 - Rafael Vigário
10 - Pedro Macedo ®
TREINADOR: Luís Gomes

    

--- INT ---

 

 

10ª FALTA Gulpilhares 14' 2ªP

Info

AL (chat)

31 - João Seixas ®
2 - José Miguel Flores ©
8 - João Matias
48 - Diogo Cortez
66 - Luís Alexandre
77 - Diogo Lemos
84 - Vasco Pereira
88 - Rodrigo Grade
99 - Tomás Pratas ®
    

TREINADOR: Luís Simões e Vasco Martinho

   

--- INT ---

0-1 José Miguel Flores 3' 2ªP

0-2 José Miguel Flores 7' 2ªP

José Miguel Flores n/m LD 10ªF 14' 2ªP

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

     

13:00

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +18 (33-15)

1-3

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 2-1

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +16 (26-10)

  

HC Turquel
DVVVVDV

6

2

SC Tomar
VDDVVVD

1 - Martim Coelho ®
2 - José Silva
3 - Eduardo Duarte
4 - António Lorvão
5 - Lucas Santos
6 - Leonardo Seara ©
7 - Afonso Costa
9 - Salvador André
8- Vasco Alexandre
10 - Lucas Ferreira ®
TREINADOR: Hélio Gonçalves

 

AZUL José Silva 6' 1ªP

 

--- INT ---

2º AZUL José Silva 3' 2ªP

AZUL Hélio Gonçalves (TREINADOR) 3' 2ªP

 

Lucas Santos n/m LD Azul 6' 2ªP

1-2 Leonardo Seara 10' 2ªP

 

AZUL António Lorvão 13' 2ªP

Info

Kuka GR
e
Nelson Lourenço

e
Pedro Nunes

  

50 - Tomás Costa ®
3 - Isaac Pontes
25 - Francisco Beirante
28 - Francisco Ferreira
33 - Nuno Ferreira  
78 - Afonso Silva ©
79 - Henrique Nunes
85 - João Pouseiro
93 - Bernardo Santos

68 - António Marante  ®
TREINADOR: Pedro Nunes

 

Nuno Ferreira n/m LD Azul 6' 1ªP

0-1 Nuno Ferreira REC. LD Azul 6' 1ªP

--- INT ---

Afonso Silva n/m LD Azul 3' 2ªP

 

0-2 Nuno Ferreira 5' 2ªP

AZUL Nuno Ferreira 6' 2ªP

 

Afonso Silva n/m LD 11' 2ªP

1-3 Francisco Ferreira LD Azul 13' 2ªP

Árbitro: David Barros (Leiria)

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

     

19:15

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -15 (7-22)

1-3

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-4

6º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -18 (11-29)

  

AJ Salesiana
VDDDDV

3

6

GD Fabril
DVDDDD

1 - Francisco Subtil ®
2 - Rodrigo Marreiros
3 - Vasco Teixeira
4 - Tomás Cunha
5 - Frederico Saragga
6 - Rodrigo Leitão ©
7 - Afonso Pimentel
9 - Miguel Carvalho

9 - Manuel Gouveia
10 - Rita Albuquerque ®
TREINADOR: João Pedro Marques

 

1-0 Tomás Cunha LD Azul 11' 1ªP

--- INT ---

Info

Rui Pimentel

e
Rui Nunes
e
Helena Romano

  

1 - José Mendes ®
7 - Guilherme Bernardino
8 - Rodrigo Messias
33 - Pedro Bom
44 - Afonso Pimenta
78 - Tiago Rosa ©
87 - Tiago Pedro
50 - Bruno Ascenção ®
57 - Rui Nunes ®

 
TREINADOR: Mário Canas

 

AZUL Tiago Pedro 11' 1ªP

--- INT ---

1-1 Pedro Bom 6' 1ªP

1-2 Tiago Pedro 8' 2ªP

1-3 Tiago Pedro 11' 2ªP

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Quarta-Feira, 19 de Abril de 2017

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 19 de Abril de 2017

     

20:30

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -13 (7-20)

2-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 2-1

6º Lugar     2 Pts
7J  2E  5D 
Golos: -20 (18-38)

  

UD Oliveirense
VDVDDED

2

8

CH Carvalhos
DEDDEDD

1 - Rui França ®
2 - Rodrigo Soares
3 - Pedro Gomes ©
 
5 - Filipe Teixeira
6 - Afonso Bastos
7 - Pedro Costa
8 - Gustavo Ribeiro
77 - Rui Carvalho

99 - Tomás Estarreja
10 - João Gamelas ®
TREINADOR: Josep Maria "Jepi" Selva

   

 

 

1-0 Rui Carvalho 1ªP

2-0 Pedro Gomes 1ªP

--- INT ---

 

Pedro Gomes n/m LD Azul 12' 2ªP

Info

Lúcio Guimarães

e
Sérgio Rui Gomes

  

1 - Tiago Pereira ®
2 - Rui Araújo
3 - Tiago Fontes

4 - Rodrigo Vieira
5 - Pedro Freire
6 - Rúben Ventura
7 - Afonso Oliveira
8 - Nuno Sousa
9 - Daniel Costa ©
11 - Ricardo Teixeira
? - Ricardo Santos
10 - Pedro Guedes ®
TREINADOR: Paulo Torres

   

 

 

--- INT ---

2-1 Tiago Fontes 10' 2ªP

AZUL Pedro Freire 12' 2ªP

Árbitro: Paulo Oliveira (Aveiro)

Sexta-Feira, 28 de Abril de 2017

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 28 de Abril de 2017

     

20:15

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +12 (24-12)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 2-1

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -15 (7-22)

  

CD Paço de Arcos
VEVDVVV

-

-

AJ Salesiana
VDDDDV

10 - Pedro Abreu ®
2 - João Falcato
4 - Guilherme Afonso
5 - João Silva
6 - André Ferreira
7 - Gonçalo Nifo
8 - David Godinho
9 - Vasco Candeias
20 - João Tigeleiro ®
TREINADOR: Pedro Ramos

  

Info

Eugénio Ferreira

e
Rui Pimentel

  

1 - Francisco Subtil ®
2 - José Vasconcelos
3 - Vasco Teixeira
4 - Tomás Cunha
5 - Frederico Saragga
6 - Rodrigo Leitão ©
7 - Afonso Pimentel
9 - Manuel Gouveia
? - Pedro Matos
? - Pedro Santos
? - Rodrigo Marreiros
? - Rodrigo Duarte
? - Rodrigo Matias
? - Miguel Carvalho
? - Pedro Godinho
? - Guilherme Caria
? - Diogo Campos
10 - Rita Albuquerque ®
? - João Matos ®
TREINADOR: João Pedro Marques

  

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Segunda-Feira, 17 de Abril de 2017

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 8ª Jornada

Segunda-Feira, 17 de Abril de 2017

     

18:30

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +3 (21-18)

4-0

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 5-3

5º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -30 (16-46)

  

OC Barcelos
VDVVDVE

5

4

APD Galegos
DVDDDDE

1 - Manuel Silva ®
2 - Rafael "Rafa" Almeida

3 - Luís Simões

4 - João Araújo "Futuro"
5 - Francisco Sardinha
6 - Bruno Silva
7 - Samuel Vasconcelos
8 - Diogo Ribeiro
9 - Luís Senra
10 - Miguel Almeida ®
TREINADOR: Nelson Araújo

   

   

--- INT ---

1-0 Rafa Almeida 2ªP

2-0 Rafa Almeida 2ªP

3-0 Luís Simões 2ªP

4-0 Luís Simões 2ªP

Info

Dora Gomes

  

1 - Miguel Vieira ®
2 - Miguel Campos
3 - Luís Moreira
4 - Tiago Soares
5 - Samuel Coelho
6 - Francisco Pinto
7 - Gonçalo Rocha
8 - Francisco Rocha
9 - Andreia Moreira

10 - Henrique Leite ®
TREINADOR: Pedro Vaz

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

Árbitro: Rui Torres (Minho)