Campeonato Nacional Sub-17 - FASE FINAL
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Jun 18:00

SL Benfica 4-0 Famalicense AC

1/Jun 18:00

Sporting CP 2-1 FC Porto/DF

RESULTADOS POR JORNADA DA FASE LOCAL
10ª
RESULTADOS POR JORNADA DA FASE REGIONAL
RESULTADOS POR JORNADA DA FASE FINAL

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 2 de Junho de 2019

Sub-17 FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 2 de Junho de 2019

     

18:00

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -5 (11-16)

4-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-3

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (9-24)

 

Sporting CP
EVDDV

8

14

Famalicense AC
DDDDD

10 - Rodrigo Vieira ®

4 - Martim Leite

5 - Filipe Lourenço

7 - João Abreu ©

8 - Afonso Silva

1 - António Monteiro ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

3 - Simão Fonseca

6 - Diogo Costa

9 - Vicente Ponte

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

   

VICE CAMPEÃO SUB-17

Info

Marcelo Sobreira

e

Bruno Reis  

e

Vítor Almeida

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida ©

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro

9 - João Neves  

 André Torres

    

4º LUGAR SUB-17

  

José Nave

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

18:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +17 (25-8)

4-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 4-2

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (14-11)

 

SL Benfica
VVVVV

7

10

FC Porto/DF
EDVVD

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Joaquin Fernandez

5 - Rui Ramos ©

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

3 - João Meireles

4 - Tiago Carrança

7 - Manuel Correia

75 - Lucas Honório Santos

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

   

--- INT ---

  

1-0 Joaquin Fernandez 9' 2ªP

  

2-1 Joaquin Fernandez 12' 2ªP

Joaquin Fernandez Azul 17' 2ªP

3-1 Lucas Honório Santos 10ªF 19'30'' 2ªP

4-1 Bernardo Ramalho 19'41'' 2ªP

   

CAMPEÃO NACIONAL SUB-17

  

Info

Ana Fernandes

e

Manuel Ramos

e
Miguel Vieira

  

27 - Rafael Pacheco ®

2 - José Miguel Flores

4 - Carlos Dias

6 - Guilherme Frias

37 - Miguel Afonso

31 - João Alexandre Seixas ®

5 - Rafael Sousa

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

44 - Diogo Marques ©

 Miguel Vieira

  

--- INT ---

Miguel Afonso 11' 2ªP

  

1-1 Miguel Afonso 12' 2ªP

   

Carlos Dias 17' 2ªP

10ª FALTA 19'30'' 2ªP

   

   

3º LUGAR SUB-17

Miguel Guilherme

Pavilhão Desportivo de Murches - Cascais

SL BENFICA

CAMPEÃO NACIONAL SUB-17

Sábado, 1 de Junho de 2019

Sub-17 FASE FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 1 de Junho de 2019

     

18:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +17 (25-8)

4-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 11-2

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (9-24)

 

SL Benfica
VVVV

5

6

Famalicense AC
DDDD

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Joaquin Fernandez

5 - Rui Ramos ©

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

3 - João Meireles

4 - Tiago Carrança

7 - Manuel Correia

75 - Lucas Honório Santos

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

      

1-0 Joaquin Fernandez Azul 10' 1ªP

Joaquin Fernandez Azul 15' 1ªP

--- INT ---

2-0 Lucas Honório Santos 3' 2ªP

3-0 Bernardo Ramalho 9' 2ªP

Joaquin Fernandez 10' 2ªP

Diogo Eduardo ® Hugo Leonardo ® 18' 2ªP

4-0 Lucas Honório Santos 19' 2ªP

   

Info

David Veiga

e

Ana Fernandes

e

Manuel Ramos

e

Vítor Almeida

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

9 - João Neves

88 - Rodrigo Monteiro

 André Torres

  

Rafael Almeida 10' 1ªP

Luís Simões 15' 1ªP

--- INT ---

 

 

Rafael Almeida 10' 2ªP

Luís Peixoto

Pavilhão Desportivo de Murches - Cascais

SL BENFICA

CAMPEÃO NACIONAL SUB-17

18:00

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -5 (11-16)

2-1

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 3-3

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (14-11)

 

Sporting CP
EVDD

-

-

FC Porto/DF
EDVV

10 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

4 - Martim Leite

7 - João Abreu ©

8 - Afonso Silva

1 - António Monteiro ®

3 - Simão Fonseca

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

9 - Vicente Ponte

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

 

João Abreu © Azul 1ªP

Filipe Reis 1ªP

  

--- INT ---

1-1 Martim Leite 2ªP

2-1 Martim Leite 2ªP

   

Info

Marcelo Sobreira

e

Bruno Reis

e
Miguel Vieira

  

31 - João Alexandre Seixas ®

4 - Carlos Dias

6 - Guilherme Frias

37 - Miguel Afonso

44 - Diogo Marques ©

27 - Rafael Pacheco ®

2 - José Miguel Flores

5 - Rafael Sousa

7 - Artur Carrapatoso

8 - Vasco Pereira

 Miguel Vieira

   

Carlos Dias 1ªP

Diogo Marques Azul 1ªP

0-1 Carlos Dias 1ªP

--- INT ---

João Duarte

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...