RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª    

Domingo, 26 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 13ª Jornada

Domingo, 26 de Maio de 2019

     

16:00

13ª

6º Lugar     11 Pts
12J  3V  2E  7D 
Golos: -33 (41-74)

1-3

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-2

7º Lugar     9 Pts
11J  3V  8D 
Golos: -28 (41-69)

 

SC Tomar
DDDDVVVEDDDE

13

17

HC Braga
VDDDDDDDDVV

91 - José Silva ®

17 - Manuel Neves

42 - Duarte Ferreira
66 - Guilherme Bonet

89 - Francisco Rodrigues

77 - Pedro Mendes ©

61 - José Pedro Pereira ®
25 - Francisco Beirante
39 - Pedro Costa
84 - Pedro Plácido
 Pedro Nobre

 

1-0 Francisco Rodrigues 11' 1ªP

 

Guilherme Bonet Azul 21' 1ªP

Francisco Rodrigues 23' 1ªP

 

 --- INT ---

 Pedro Mendes 10ªF 5' 2ªP

  

 

 

Francisco Rodrigues 15ªF 19' 2ªP

Francisco Beirante 21' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Guilherme Bonet 22' 2ªP

 

Info

Ricardo Rodrigues

e

Sérgio Marques

e

Hugo Fonseca

e

José Silva

  

10 - Vasco Alves ®
2 - Cláudio Peça
3 - Guilherme Leitão
4 - António Trabulo
8 - Gonçalo Botelho

1 - Diogo Andrade ®

5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
7 - José Aguiar
9 - Matteo Molina
 Vítor Silva

 

 

 Vítor Silva

Francisco Soares 21' 1ªP

 

Gonçalo Botelho ( jogo parado) 24'59" 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 5' 2ªP

1-1 António Trabulo 6' 2ªP

1-2 António Trabulo 8' 2ªP

António Trabulo 16' 2ªP

15ª FALTA 19' 2ªP

 

1-3 António Trabulo 10ªF 22' 2ªP

António Trabulo Azul 22' 2ªP

Hélder Pardal

Pavilhão Jacôme Ratton, Tomar

17:00

13ª

2º Lugar     25 Pts
12J  8V  1E  3D 
Golos: +38 (78-40)

6-4

Intervalo: 3-3

1ª Volta: 4-7

3º Lugar     20 Pts
10J  6V  2E  2D 
Golos: +22 (62-40)

 

Sporting CP
DVVVVDEVVVVD

4

5

FC Porto
VDVVVVEEDV

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro  
66 - Xavier "Xavi" Pinho

10 - José Estrela ®

5 - André Coimbra
9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato
89 - Diogo Miranda "Diego"
 João Baltazar

 

 

1-1 António Estrela 6' 1ªP

 

 

Facundo "Facu" Navarro 15' 1ªP

2-2 Gustavo Pato (recarga)15' 1ªP

3-2 Gustavo Pato 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

4-4 João Pereira 11' 2ªP

5-4 António Estrela 14' 2ªP

6-4 Diogo Miranda "Diego" 22'34" 2ªP

     

Info

Adelino Pato

e

Sandra Alves

  

10 - Alexandre Costa ®
3 - João Lima ©

5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves

7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo
4 - Carlos Dias
6 - Tiago Pinto
9 - Rodrigo Martins "Golaço"
 João Lapo

 

 0-1 Andrés Castaño 3' 1ªP

 

 Hugo  Santos 7' 1ªP

1-2 João Lima 11' 1ªP

 

 

 

3-3 José Miguel "Zezinho" Gonçalves 22' 1ªP

Hugo Santos 24' 1ªP

--- INT ---

3-4 Hugo Santos 8' 2ªP

 

 

Jorge Carmona

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

18:00

13ª

1º Lugar     30 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +47 (76-29)

4-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 11-5

5º Lugar     17 Pts
12J  5V  2E  5D 
Golos: -8 (55-63)

 

AD Valongo
VVVVDVVVVVV

15

11

CD Paço de Arcos
DVVDDDEVVDVE

61 - Diogo Vale ®

22 - David Correia

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

98 - Gonçalo Antunes

99 - José Santos "Zeca"
93 - Rafael Sousa ®
7 - Pedro Baltarejo
8 - Ricardo Fallé
18 - Ricardo Ferreira

92 - Gustavo Araújo
 Pedro Pinto

 

 

1-1 José Santos "Zeca" 1ªP

 Gustavo Araújo 1ªP

  2-1 Ricardo Fallé Azul 1ªP

 

--- INT ---

   

3-2 José Santos "Zeca" 2ªP

Ricardo Fallé 10ªF 2ªP

  

10ª FALTA 2ªP

  

4-5 Ricardo Fallé 2ªP

15ª FALTA 2ªP

Gonçalo Antunes 2ªP

   

Info

Ricardo Dias
e

Rui Mendes

  

47 - Énio Abreu ®
4 - Rodrigo Afonso

9 - Bruno Frade
23 - Rui Mendes
27 - João Mendes

99 - Tomás Teixeira ®

6 - Zé Maria Gonçalves
33 - Tiago Prazeres
57 - Diogo Morais

  
 Nelson Monteiro

 

 0-1 Rodrigo Afonso 1ªP

 

 Bruno Frade Azul 1ªP

Bruno Frade 1ªP

2-2 Rui Mendes 1ªP

--- INT ---

  Énio Abreu ® Tomás Teixeira ® INT

   

10ª FALTA 2ªP

3-3 Zé Maria Gonçalves 2ªP

3-4 Bruno Frade 10ªF 2ªP

3-5 Rui Mendes 2ªP

  

 Bruno Frade 15ªF 2ªP

Manuel Fernandes

Pavilhão Municipal de Valongo

18:00

13ª

4º Lugar     19 Pts
12J  6V  1E  5D 
Golos: +2 (47-45)

11-4

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 4-0

8º Lugar     3 Pts
12J  1V 11D 
Golos: -40 (29-69)





SL Benfica
VVDDVVEDVDVD

-

-

AD Sanjoanense
DDVDDDDDDDDD

10 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
5 - Paolo "Paulinho" Dias
6 - Bruno Santos
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - Miguel Feio
9 - Miguel Fortunato
33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro
79 - Diogo David
10 - Miguel Neves ®
Ricardo Viana ®
 Hugo Lourenço "Caleta"

Info

Hugo Lourenço
e
António Anacleto

  

1 - Nuno Reis ®
2 - Quentin Tavares
3 - Ricardo Concepción
4 - Diogo Silva
5 - Luís Filipe Ferreira
6 - Tiago Gaspar
7 - Bruno Brandão
9 - Pedro Ferreira ©
11 - Gonçalo Ribeiro
13 - Alexandre Barreira
14 - Duarte Terra "Duda"
10 - Rúben Rocha ®
12 - Flávio Brandão ®
 Vítor Santos

Joaquim Sequeira

Pavilhão Desportivo de Murches - Cascais

Taça Nacional Sub20 NORTE - 13ª Jornada

Domingo, 26 de Maio de 2019

     

17:00

13ª

4º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: 0 (46-46)

4-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 3-8

1º Lugar     24 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +14 (58-44)

 

HC Penafiel
DVVVDDVEDVV

11

10

OC Barcelos
VVDVDVVVDVV

1 - José Nunes ®
4 - André Carvalho
5 - Bruno Seabra
6 - José Cancela ©
8 - Nuno Santos
10 - Vítor Barros ®

2 - Pedro Silva
3 - Luís Santos
7 - António Sousa
9 - Hugo Gonçalves
 Miguel Resende

 

 

 

 

 1-0 José Cancela 11' 1ªP

 

 

 2-1 José Cancela 16' 1ªP

 

José Cancela 22' 1ªP

--- INT ---

  

10ª FALTA 9' 2ªP

 

  

3-3 José Cancela 12' 2ªP

  

4-4 Pedro Silva 19' 2ªP

   

José Cancela 10ªF 24' 2ªP

Info

Dora Gomes

e

José Cancela

  

1 - Zé Pedro Pereira ®
4 - Rúben Araújo
6 - Pedro Freitas
7 - Diogo Silva
8 - Cândido Quintela

10 - Pedro Cruz ®
 
2 - Elói Martins
3 - Valdemar Carvalho
5 - Carlos "Nico" Pinto

9 - Leandro Carvalho
 Paulo Machado

DEL

 

DEL 2' 1ªP

Elói Martins 2' 1ªP

 

 Pedro Freitas 10' 1ªP

1-1 Pedro Feitas 13' 1ªP

Cândido Quintela 16' 1ªP

2-2 Pedro Freitas 18' 2ªP

 

--- INT ---

Rúben Araújo 9' 2ªP

2-3 Pedro Freitas 10ªF 9' 2ªP

Pedro Freitas (2ª Advertência) 9' 2ªP

Pedro Freitas 12' 2ªP

  

3-4 Diogo Silva 16' 2ªP

  

4-5 Carlos "Nico" Pinto 19' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

  

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

OC BARCELOS

VENCEDOR TAÇA NACIONAL ZONA NORTE

17:00

13ª

8º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -25 (46-71)

3-5

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 2-7

2º Lugar     20 Pts
12J  6V  2E  4D 
Golos: +9 (51-42)

 

Riba d'Ave HC
DDDVEDDDDVDD

8

8

HC Marco
VDVEVDEVDVDV

10 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves
4 - Carlos "Carlitos" Figueira
6 - Gonçalo Castro
16 - André Morais ©
20 - Gonçalo Tentúgal ®

9 - Eduardo Mota
14 - Rui Ribeiro
 

 
 Horácio Ferreira

Info

André Tse

  

12 - Ilídio Meneses ®

3 - Carlos Abreu
4 - Rodrigo Silva

7 - Bruno Moreira ©
6 - Luís Cláudio

1 - João Vieira ®
5 - Luís Pedro Rocha
7 - Duarte Martel
9 - Juliano Ribeiro

 

 Pedro Nazário

  

Carlos Correia

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

15:00

13ª

5º Lugar     16 Pts
11J  5V  1E  5D 
Golos: 0 (48-48)

7-8

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 5-7

3º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: +12 (59-47)

 

A Acad. Espinho
VEVDDVDVVDD

11

19

UD Oliveirense
VDVDVEVVDVD

34 - Afonso Castro ®

6 - Diogo Santos

8 - Nuno Ferreira
66 - Tomás Ferraz
88 - Hugo Montenegro

1 - Pedro Tavares ®
4 - Fábio Vinagre
7 - Manuel Conceição

 

  
 João Barbosa

Info

Manuel Alberto

e

João Dias

  

1 - Nuno Macedo ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro

10 - Diogo Almeida ®

2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
8 - Gonçalo Seixas
9 - Alexandre Mota
 Jorge Silva

  

Sílvia Coelho

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

Taça Nacional Sub20 SUL - 13ª Jornada

Domingo, 26 de Maio de 2019

     

12:00

13ª

5º Lugar     12 Pts
12J  4V  8D 
Golos: -20 (36-56)

7-6

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 6-4

8º Lugar     4 Pts
12J  1V  1E 10D 
Golos: -61 (35-96)

 

S Alenquer Benf.
DVDDDVVDDDDV

16

7

CENAP
VDDEDDDDDDDD

50 - Jorge Silva ®

2 - João Belfo
3 - David Diniz ©

6 - João Pedro Carvalho

88 - Miguel Gonçalves

1 - Rodrigo Gonçalves ®
4 - João Ventura
22 - Guilherme Nunes
66 - Pedro Conde
82 - Diogo Marquês
 António Marques "Tomané"

 

 

Info

Jorge Silva

e

Alexandre Barreiros

  

6 - José Cunha ®

3 - João Almeida
35 - Miguel Fernandes ©
37 - João Oliveira

76 - Luís Rodrigues

99 - Rafael Fernandes ®
55 - Francisco Rodrigues

57 - Pedro Costa
68 - Afonso Vicent
77 - Rui "Zlatan" Fontoura
78 - Alexandre Barreiros
 Luís Pinto

Paulo Baião

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

16:00

13ª

1º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +49 (76-27)

9-2

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 9-4

7º Lugar     9 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -40 (30-70)





AE Física D
DVVVVVVVVDVV

4

4

Stuart HC Massamá
DDDDVDDVDDDV

1 - Marcelo Araújo ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
7 - David Ferreira

16 - Vasco Miranda

78 - André Jacinto
22 - Guilherme "Gui" Brito ®

3 - Alexandre "Alex" Fonseca
4 - Francisco "Kiko" Mateus
5 - Bernardo "Benny" Trindade 
77 - Luís Miranda "Siul"
 Carlos Godinho

  

Info

Francisco Mateus

e

Luís Adrião

  

1 - Leonardo Soares ®
2 - Bruno Pedroso
3 - Pedro Lourenço
4 - André Bernardes
5 - Alexandre Moreira
6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa
8 - Alexandre Martins
9 - José Búrcio
10 - Tiago Andrade ®
 Luís Adrião

Carlos Brás

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

AE FÍSICA D

VENCEDOR TAÇA NACIONAL ZONA SUL

16:00

13ª

6º Lugar     10 Pts
12J  3V  1E  8D 
Golos: -6 (53-59)

3-9

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-5

4º Lugar     21 Pts
11J  7V  4D 
Golos: +17 (62-45)

 

AD Oeiras
DDVEDDDDDVVD

15

6

Parede FC
VVVDDVDVVVD

10 - César Belo ®

2 - Gonçalo Dias
3 - Ricardo Diogo ©

6 - Pedro Lima
7 - João Lopes

1 - Tiago Simões ®
4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo
9 - Miguel Silveira
11 - Rafael "Jatugalão" Ogura
 Pedro Feliz

  

1-0 Gonçalo Dias 9' 1ªP

 

 

Miguel Silveira 18' 1ªP

--- INT ---

  César Belo ® Tiago Simões ® INT

  

2-2 Ricardo Diogo 7' 2ªP

   

Pedro Lima 9' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

 

 

 

3-7 Gonçalo Dias 23' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Info

Pedro Feliz

e

São Vieira

  

1 - Rodrigo Teixeira ®
4 - Rodrigo Godinho ©
7 - Diogo Alves "Pakito"

44 - Afonso Sousa

57 - Bernardo Sousa

10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®

8 - Alessandro Guzzo
45 - Vasco Oliveira
58 - Miguel Castela

78 - Gonçalo Belo
 Pedro Gonçalves

 

  

1-1 Diogo Alves "Pakito" 11' 1ªP

Alessandro Guzzo (Jogo Parado) 15' 1ªP

Miguel Castela (Protestos) 18' 1ªP

--- INT ---

  

1-2 Afonso Sousa 6' 2ªP

  

2-3 Diogo Alves "Pakito" 8' 2ªP

   

2-4 Bernardo Sousa 10ªF 10' 2ªP

2-5 Miguel Castela 18' 2ªP

2-6 Afonso Sousa 22' 2ªP

2-7 Miguel Castela 23' 2ªP

  

Diogo Alves "Pakito" 15ªF 24' 2ªP

2-8 Alessandro Guzzo 24' 2ªP

2-9 Miguel Castela 24' 2ªP

   

António Rocha

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

16:30

13ª

3º Lugar     27 Pts
12J  9V  3D 
Golos: +30 (61-31)

5-3

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 2-3

2º Lugar     27 Pts
11J  9V  2D 
Golos: +31 (65-34)

 

AJ Salesiana
VVDVVDVVVVVD

4

2

HC Turquel
VDVVVVVDVVV

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®

2 - Henrique Viçoso "Viças"

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno
9 - Vasco Soares

1 - Daniel Saraiva ®
3 - Duarte Rodrigues
5 - Lucas Bernardo
6 - Tomás Silva "Tommy"
7 - Afonso Coelho
 Rui Bravo

 

Info

Irene Bernardo

e

Álvaro Santos

e

Sónia Vicente

  

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - Gonçalo Santos

4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos

8 - Lucas Vicente

1 - Lucas Ferreira ®
3 - Tiago Lourenço
7 - Miguel Fialho
9 - Joel Columbano

    
 Gonçalo Coelho

José Martins

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Sexta-Feira, 24 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Maio de 2019

     

21:00

4º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: 0 (46-46)

4-5

Intervalo: 4-4

1ª Volta: 3-2

3º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: +12 (59-47)

 

HC Penafiel
DVVVDDVEDVV

11

9

UD Oliveirense
VDVDVEVVDVD

1 - José Nunes ®
4 - André Carvalho
5 - Luís Santos
6 - José Cancela ©
8 - Nuno Santos
10 - Vítor Barros ®
2 - Pedro Silva
3 - Luís Moreira 
7 - António Sousa
9 - Francisco Santos
 Miguel Resende

   

1-0 José Cancela 4' 1ªP

 

 

  

2-3 Luís Santos 13' 1ªP

  

3-4 André Carvalho 19' 1ªP

4-4 José Cancela 23' 1ªP

--- INT ---

Info

Dora Gomes

e

José Cancela

e

João Dias

  

10 - Diogo Almeida ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro
1 - Nuno Macedo ®
2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
8 - Gonçalo Seixas
9 - Alexandre Mota
 Jorge Silva

 

   

1-1 Miguel Figueiredo 9' 1ªP

1-2 Miguel Figueiredo 12' 1ªP

1-3 Miguel Figueiredo 13' 1ªP

  

2-4 Henrique Costa 19' 1ªP

 

 

--- INT ---

4-5 Miguel Figueiredo 19' 2ªP

  

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 9

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Taça Nacional Sub20 NORTE - 12ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Maio de 2019

     

22:00

12ª

1º Lugar     24 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +14 (58-44)

2-1

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 2-3

6º Lugar     15 Pts
10J  5V  5D 
Golos: +3 (46-43)

 

OC Barcelos
VVDVDVVVDVV

10

10

ACD Gulpilhares
DDDVVDVDVV

10 - Pedro Cruz ®

2 - Elói Martins

6 - Pedro Freitas

7 - Diogo Silva
8 - Cândido Quintela

1 - Zé Pedro Pereira ®
3 - Valdemar Carvalho
4 - Rúben Araújo
5 - Carlos "Nico" Pinto
9 - Leandro Carvalho
 Paulo Machado

Info

Rafael Costa

  

10 - Rui Gomes ®

5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro

87 - Francisco Estrela

37 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - André Colaço
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
78 - Rúben Ribeiro
 Francisco Silva

   

Florindo Cardoso

Adiado da Jornada 12

Pavilhão Municipal de Barcelos

Taça Nacional Sub20 SUL - 12ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Maio de 2019

     

22:00

12ª

2º Lugar     27 Pts
11J  9V  2D 
Golos: +31 (65-34)

4-9

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 6-5

4º Lugar     21 Pts
11J  7V  4D 
Golos: +17 (62-45)

 

HC Turquel
VDVVVVVDVVV

11

17

Parede FC
VVVDDVDVVVD

10 - Gonçalo Duarte ®
2 - Gonçalo Santos
4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos
8 - Lucas Vicente
1 - Lucas Ferreira ®
3 - Tiago Lourenço
6 - Salvador André
7 - Miguel Fialho
9 - Joel Columbano
 Gonçalo Coelho

   

Miguel Fialho 1ªP

1-0 Lucas Vicente 1ªP

   

2-1 Miguel Vicente 1ªP

  

--- INT ---

 

 

3-4 Miguel Vicente 2ªP

4-4 Gonçalo Santos 2ªP

 

 

 

 

Daniel Passos 10ªF 2ªP

 

Miguel Fialho Azul 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Miguel Fialho 2ªP

 Gonçalo Duarte ® 2ªP

Lucas Ferreira ® 2ªP

Info

Álvaro Santos

e

Sónia Vicente

e

Pedro Gonçalves

e

São Vieira

  

1 - Rodrigo Teixeira ®
4 - Rodrigo Godinho ©
44 - Afonso Sousa
57 - Bernardo Sousa
58 - Miguel Castela
10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®
7 - Diogo Alves "Pakito"
8 - Alessandro Guzzo
33 - João Esteves
45 - Vasco Oliveira
 Pedro Gonçalves

  

  

  

1-1 Diogo Alves "Pakito" 1ªP

  

2-2 Miguel Castela 1ªP

--- INT ---

2-3 Afonso Sousa 2ªP

2-4 Afonso Sousa 2ªP

 

 

Afonso Sousa (jogo parado) 2ªP

4-5 Diogo Alves "Pakito" 2ªP

4-6 Bernardo Sousa 2ªP

 4-7 Bernardo Sousa 2ªP

10ª FALTA 2ªP

4-8 Afonso Sousa 2ªP

Afonso Sousa 2ªP

Diogo Alves "Pakito" 10ªF 2ªP

Bernardo Sousa Azul 2ªP

 

 

4-9 Alessandro Guzzo Azul 2ªP

   

Paulo Carvalho

Adiado da Jornada 12

Pavilhão do HC de Turquel

Quinta-Feira, 23 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 23 de Maio de 2019

     

22:00

3º Lugar     20 Pts
10J  6V  2E  2D 
Golos: +22 (62-40)

  

Miguel Afonso

4-5

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-9

1º Lugar     30 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +47 (76-29)

 

FC Porto
VDVVVVEEDV

14

12

AD Valongo
VVVVDVVVVVV

10 - Alexandre "Alex" Costa ®
3 - João Lima ©
5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

4 - Carlos Dias
6 - Tiago Pinto
9 - Rodrigo Martins "Golaço"

   
 João Lapo

    

  

1-0 Andrés Castaño 0'30" 1ªP

2-0 Hugo Santos 7' 1ªP

   

3-1 Hugo Santos Azul 19' 1ªP

João Lima 20' 1ªP

Andrés Castaño 24'14" 1ªP

"Alex" Costa Azul 24'14" 1ªP

--- INT ---

  

 

 

4-3 Hugo Santos 11' 2ªP

  

 

10ª FALTA 13' 2ªP

"Alex" Costa 10ªF 13' 2ªP

João Lima 16' 2ªP

João Lima 16' 2ªP (2ª advertência) jogo parado

  

Hugo Santos 10ªF 16' 2ªP

    

    

Info


Sandra Alves

Ricardo Dias
 

  

12 - Bernardo Mendes ® ©
4 - Gonçalo Neto
5 - Miguel Moura
8 - João Pedro
78 - Diogo Abreu
33 - Rafael Sousa ®
7 - Diogo Barata
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
17 - Rafael Bessa
77 - Gonçalo Antunes
 Miguel Viterbo

DELEGADO: António Costa

   

  

  

2-1 Rafael Bessa 8' 1ªP

Miguel Moura 19' 1ªP

Rafael Bessa 20' 1ªP

  

"Carlitos" Ramos Azul 24'14" 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Neto 2' 2ªP

3-2 Miguel Moura 7' 2ªP

3-3 Miguel Moura 10' 2ªP

  

Diogo Barata 11' 2ªP

António Costa (Delegado) 12' 2ªP

  

Miguel Moura 10ªF 13' 2ªP

 

 

10ª FALTA 16' 2ªP

Bernardo Mendes 10ªF 16' 2ªP

4-4 Carlos Ramos "Carlitos" PWP(5x4) 17' 2ªP

4-5 Diogo Abreu 19' 2ªP

  

Pedro Silva

Adiado da Jornada 9

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

AD VALONGO

CAMPEÃO NACIONAL SUB20

Quarta-Feira, 29 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Maio de 2019

     

22:15

10ª

6º Lugar     15 Pts
10J  5V  5D 
Golos: +3 (46-43)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-5

5º Lugar     16 Pts
11J  5V  1E  5D 
Golos: 0 (48-48)





ACD Gulpilhares
DDDVVDVDVV

-

-

A Acad. Espinho
VEVDDVDVVDD

9 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Leandro Campinho
5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
78 - Rúben Ribeiro
87 - Francisco Estrela
10 - Rui Gomes ®
 Francisco Silva

Info

Rafael Costa

e

Manuel Alberto

  

1 - Pedro Tavares ®
2 - David Silva
4 - Fábio Vinagre
5 - Rúben Duarte
6 - Diogo Santos
7 - Manuel Conceição
8 - Nuno Ferreira
66 - Tomás Ferraz
88 - Hugo Montenegro
10 - Afonso Castro ®
 João Barbosa

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 10

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Sexta-Feira, 31 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Maio de 2019

     

22:00

11ª

3º Lugar     20 Pts
10J  6V  2E  2D 
Golos: +22 (62-40)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 6-1

7º Lugar     9 Pts
11J  3V  8D 
Golos: -28 (41-69)





FC Porto
VDVVVVEEDV

-

-

HC Braga
VDDDDDDDDVV

10 - Alexandre Costa ®
2 - Joaquim Grilo
3 - João Lima ©
4 - Carlos Dias
5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
6 - Tiago Pinto
7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño
9 - Rodrigo Martins "Golaço"
1 - Guilherme Lima ®
 João Lapo

Info

Sandra Alves
 

10 - Vasco Alves ®
2 - Cláudio Peça
3 - Lucas Vasquez
4 - António Trabulo
5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
7 - Rodrigo Botelho
8 - Gonçalo Botelho
9 - Matteo Molina
1 - Rafael Pinheiro ®
1 - Diogo Andrade ®
 Vítor Silva

Orlando Panza

Adiado da Jornada 11

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Taça Nacional Sub20 NORTE - 13ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Maio de 2019

     

22:30

13ª

6º Lugar     15 Pts
10J  5V  5D 
Golos: +3 (46-43)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-2

7º Lugar     11 Pts
12J  3V  2E  7D 
Golos: -13 (60-73)





ACD Gulpilhares
DDDVVDVDVV

-

-

Juventude Pacense
DEDVEDDDVDVD

9 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Leandro Campinho
5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
78 - Rúben Ribeiro
87 - Francisco Estrela
10 - Rui Gomes ®
 Francisco Silva

Info

Rafael Costa

  

1 - Diogo Querido ®

2 - Elói Leitão
3 - André Barbosa
5 - Carlos Felgueiras
6 - Tomás Frias
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira

14 - Ricardo Frias
41 - Gonçalo Frias
44 - Bernardo Rodrigues
47 - Tiago Sousa ®
61 - Miguel Silva ®
 José Pacheco

José Pinto

Adiado da Jornada 13

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...