CLIQUE AQUI PARA CONSULTAR A LISTA COMPLETA


RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA DA 2ª FASE
                           

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRÊNCIAS DA 10ª JORNADA

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 2ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

     

17:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

8-8

Intervalo: 2-5

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (7-5)

  

UD Oliveirense
D

12

14

AD Sanjoanense
V

1 - João Soares ®
2 - Pedro Coelho
3 - Vítor Barata
5 - Miguel Figueiredo
7 - Jorge Almeida

8 - Nuno Santos
9 - Tiago Oliveira
11 - Leandro Pinto
12 - João Dias "Kiko"
61 - Tiago Rodrigues ® ©
TREINADOR: Ricardo Barreiros

   

 

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

  

 

    

   

1-4 Jorge Almeida 14' 1ªP
2-4 Pedro Coelho 17' 1ªP

    

--- INT ---

3-5 Jorge Almeida LD 10ªF 4' 2ªP
4-5 Tiago Oliveira 6' 2ªP
  

5-6 Tiago Oliveira 11' 2ªP
6-6 Jorge Almeida GP 14' 2ªP
10ª FALTA UD Oliveirense 16' 2ªP

    

7-8 Tiago Oliveira GP 24' 2ªP
8-8 Jorge Almeida 24' 2ªP

Info


António Anacleto

  

10 - Vasco Bornes ®
2 - João Cruz
3 - Daniel Couto
4 - Tiago Almeida

5 - Alexandre Barreira
7 - Hugo Santos
8 - Pedro Rego ©
9 - Pedro Ferreira
11 - Alexander "Alex" Mount
99 - Bernardo Moreira ®

TREINADOR: Franklin Silva 

   

 

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

   

0-1 Tiago Almeida 2' 1ªP

0-2 Hugo Santos 3' 1ªP

0-3 Hugo Santos 9' 1ªP

0-4 "Alex" Mount 12' 1ªP

     

    

2-5 Hugo Santos GP 19' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA AD Sanjoanense 4' 2ªP

  

4-6 Hugo Santos 9' 2ªP

 

  

6-7 Hugo Santos LD 10ªF 16' 2ªP

6-8 Alexandre Barreira 18' 2ªP

Árbitro: António Santos (Aveiro)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 4ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

     

19:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-5

Intervalo: 3-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (7-3)

  

C Acad. Feira

14

11

FC Porto
V

27 - Pedro Pinho ®
2 - Leandro Trindade
3 - João Pereira
4 - Luís Almeida
5 - Tiago Penedos
6 - Francisco Maia ©   
7 - Diogo Ferreira
8 - Álvaro Leite   
9 - Bernardo Santos
67 - Tiago Duarte ®
TREINADOR: Alexandre Saraiva

    

   

Bernardo Santos n/m GP 2' 1ªP

1-1 Francisco Maia 5' 1ªP

      

    

Francisco Maia n/m LD Azul 8' 1ªP

   

2-3 Francisco Maia 18' 1ªP

3-3 Álvaro Leite 20' 1ªP

--- INT --- 

  

  

Álvaro Leite n/m GP 18' 2ªP

10ª FALTA CA Feira 20' 2ªP

Bernardo Santos n/m LD 10ªF 20' 2ªP

Info

Luís Higino

e
Sandra Alves
 

  

1 - Alejandro "Xano" Edo ®
2 - João Martins
3 - João Lima

4 - João Vaz

5 - Andrés Castaño

6 - Filipe Vaz
7 - Dinis Abreu ©    
8 - Bruno Dinis
9 - Pedro Campanhã
10 - Alexandre Costa ®
TREINADOR: João Lapo

   

0-1 Dinis Abreu 0'36" 1ªP

Alexandre Costa defende GP 2' 1ªP

     

1-2 Dinis Abreu 7' 1ªP

AZUL Bruno Dinis 8' 1ªP

Alexandre Costa defende LD Azul 8' 1ªP

1-3 Dinis Abreu 13' 1ªP

   

      

--- INT ---

3-4 Dinis Abreu 16' 2ªP

3-5 Dinis Abreu 18' 2ªP

Alejandre "Xano" Edo defende GP 18' 2ªP

Dinis Abreu n/m LD 10ªF 20' 2ªP

10ª FALTA FC Porto 20' 2ªP

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

     

17:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-2

Intervalo: 0-1

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

HC Braga

9

13

Académico FC

1 - José Valente ®
2 - Pedro Nuno Pinto
3 - Guilherme Ferreira
4 - Gonçalo Meira
5 - António Trabulo

6 - Gonçalo Neto

7 - Carlos Loureiro
8 - André Silva

9 - Rodrigo Botelho

77 - Gonçalo Botelho

10 - Gabriel Costa ®
1 - Diogo Andrade ®
TREINADOR: Vítor Silva

     

António Trabulo (2)
Gonçalo Neto (1)
André Silva (1)
Rodrigo Botelho (1)
Gonçalo Botelho (1)

Info

Carlos Loureiro
e>
André Carneiro

e
Paulo Jorge

  

1 - Gabriel Marinho ®
2 - João Mota
3 - André Silva
5 - Pedro Gonçalves

7 - Bernardo Oliveira
8 - Francisco Pinto "Kiko"
9 - José Paiva
30 - Ricardo Mendes "Riscas"
87 - Diogo Silveira

10 - Francisco Ferreira "Kiko" ® ©
TREINADOR: Paulo Jorge

   

  

  

Diogo Silveira (1)

Pedro Gonçalves (1)
 

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)

17:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 2-2

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

CD Cucujães

18

9

ACD Gulpilhares

1 - Marcelo Silva "Cellô" ®
2 - Rúben Fernandes
6 - Pedro Silva
7 - Sérgio Santos
66 - Rafael "Rafa" Soares
74 - Josué Monteiro ©
88 - Diogo Soares
96 - André Soares
61 - Hugo Lestre ®

   
TREINADOR: Aníbal Valente

    

Sérgio Santos (1)
Josué Monteiro (1)
Diogo Soares (1)

Info

Samuel Cardoso
e
Josué Monteiro

e
Rafael Costa

  

1 - André Campanhã ®
2 - Pedro Martins
3 - Mauro Pinto
4 - Rui Mourinho
5 - Rafael Costa
6 - Diogo Clington
7 - Bruno Pereira

8 - Rodrigo Silveira
9 - Ricardo Amaral ©
10 - Rui Gomes ®
TREINADOR: Mário Mata

    

Rafael Costa (2)
Bruno Pereira (2)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

     

15:30

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-2

Intervalo: 1-1

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

HC Sintra

-

-

CA Campo Ourique

1 - Martim Cruz ®
2 - Gonçalo Carreiro
3 - Gustavo Neves
4 - Ricardo Almeida

5 - Alexandre Vieira
6 - André Cunha
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - José Maria Inglês
9 - Diego Dias
12 - Afonso Lourenço

? - André Rodrigues
10 - André Costa ®
13 - João Carlos Lopes ® ©
TREINADOR: Pedro Possidónio

      

1-1 Ricardo Almeida 1ªP

--- INT ---
2-1 André Rodrigues
2ªP

    

Info

Paula Fernandes
e
Tomás Cardoso

e
Francisco Franco

  

10 - João Parreira ®
2 - Sérgio Sousa "Serginho"
3 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
4 - João Alfaiate
5 - Bernardo Patinha
6 - Miguel Fragoso ©
7 - Tomás Lapa
8 - Miguel Serrano
9 - João Franco
? - Filipe Nabais
71 - Tiago Figueiredo ®
? - Gustavo Fernandes ®
TREINADOR: Paulo Casimiro

    

0-1 Filipe Nabais 1ªP

   

--- INT ---

    

2-2 João Alfaiate 2ªP

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Domingo, 23 de Abril de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

17:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-5

Intervalo: 2-1

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Riba d'Ave HC

15

12

HC Braga

1 - Afonso Ferro ®
3 - Samuel Silva
4 - Daniel Pinheiro
6 - Sérgio Carvalhosa
8 - Alexandre Azevedo

9 - João Oliveira
16 - André Morais

32 - João Abreu

88 - João Serra Alves
10 - Diogo Silva ®
TREINADOR: Hugo Azevedo

 

João Abreu (2)
André Morais (1)
Alexandre Azevedo (1)

Info

Daniel Pinheiro

e
Carlos Loureiro
e
André Carneiro

  

1 - Diogo Andrade ®
3 - Guilherme Ferreira

4 - Gonçalo Meira

5 - António Trabulo
6 - Gonçalo Neto

7 - Carlos Loureiro

8 - André Silva

9 - Rodrigo Botelho
77 - Gonçalo Botelho
10 - Gabriel Costa ®
TREINADOR: Vítor Silva

 

Gonçalo Meira (2)

Guilherme Ferreira (1)
Carlos Loureiro (1)
André Silva (1)

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

05-05

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

ADIADO

Intervalo: ?-?

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

C Acad. Feira

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

ADIADO PARA O DIA 05 de Maio

Taça Nacional Sub-20 SUL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

16:00

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-8

Intervalo: 0-5

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

ACR Pesseg. Vouga

10

14

AD Oeiras

33 - David Cabral ®
2 - Diogo Figueiredo ©
3 - Eduardo Freitas
9 - Miguel Pereira
11 - Pedro Pereira
76 - Carlos Rodrigues
78 - João Martins
98 - João Cabral ®

 

 
TREINADOR: André Martins

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

1-6 Diogo Figueiredo 21' 2ªP

2-6 Carlos Rodrigues 21' 2ªP

Info

André Martins

e
Augusto Cachucho

e

NFGM27 (chat)  

10 - Ricardo Ferreira ®

2 - Gonçalo Domingues ©
3 - David Sequeira
4 - Rodrigo Raposo
5 - Guilherme Lopes
6 - Rodrigo Fernandes
7 - João Mendes
8 - Augusto Cachucho

9 - Miguel Silveira

47 - Afonso Amaro ®
TREINADOR: Nelson Monteiro

 

0-1 João Mendes 9' 1ªP

0-2 Rodrigo Raposo 10' 1ªP

0-3 Augusto Cachucho 13' 1ªP

0-4 Miguel Silveira 18' 1ªP

0-5 Gonçalo Domingues 22' 1ªP

--- INT ---

0-6 David Sequeira 17' 2ªP

 

 

2-7 João Mendes 23' 2ªP

2-8 Gonçalo Domingues 23' 2ªP

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

17:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

José Maria Inglês 3 Jogos

4-3

Intervalo: 3-2

 

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

HC Sintra

8

16

FC Alverca

10 - André Costa "Manzoni" ®
4 - Ricardo Almeida
6 - André Cunha
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"

9 - Diego Dias

12 - Afonso Lourenço

? - Tiago Francisco

? - Pedro Bandeira
13 - João Carlos Lopes ® ©

 
TREINADOR: Pedro Possidónio

 

Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Tiago Francisco (1)

Pedro Bandeira (1)

Info

Luís Cebola

e
Paula Fernandes
e
Tomás Cardoso

  

1 - Vasco Dias ®
2 - Filipe Mateus
3 - Miguel Rodrigues

4 - Bruno Santos
5 - Gonçalo Potier
6 - Tomás Gomes
7 - Francisco "Chico" Cruz
8 - Bernardo Gonçalves ©
9 - Luís Cebola

10 - Dário Borges ®
TREINADOR: Pedro Nifo

 

 

Luís Cebola (2)

Miguel Rodrigues (1)

Árbitro: Paulo Silva (Lisboa)

INVERSÃO DE JORNADAS

18:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-6

Intervalo: 2-4

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

HC Turquel

5

6

AE Física D

1 - André Ferreira ®
2 - Pedro Silva

3 - David Santos
4 - Miguel Vicente
5 - Tiago Mateus ©
6 - Pavlo Rudchuk

7 - Duarte Ferreira
8 - Iago Torres
9 - Martim Ferreira
10 - Mário Rui ®
TREINADOR: Davide Coelho e André Luís

 

1-0 David Santos 1' 1ªP

2-0 Tiago Mateus 3' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

3-4 Pavlo Rudchuk 1' 2ªP 

 

4-5 Tiago Mateus 5' 2ªP

5-5 Martim Ferreira 5' 2ªP

 

 

6-6 Pedro Silva (PwP +1) 22' 2ªP

Info

Kuka GR
e
Nelson Lourenço
e
Martim Ferreira

e
Marta Ferreira
e
Moreno Cambão

  

10 - João Duarte ®
2 - Diogo Cardoso
3 - Ricardo Santos "Richie"

4 - Luís Godinho "Pipo"
5 - Bernardo Mestre ©
6 - André Jacinto
7 - Fábio Cambão "Fabinho"
8 - Diogo Miranda "Diego"  
9 - Nuno Lopes "Lopez"

23 - Bernardo Antunes "AC" ®
TREINADOR: Bruno Goucha

 

 

 

2-1 Diogo Miranda "Diego" 8' 1ªP

Diogo Miranda "Diego" n/m GP 16' 1ªP

2-2 Ricardo Santos "Richie" 17' 1ªP

2-3 Nuno Lopes "Lopez" 19' 1ªP

2-4 Nuno Lopes "Lopez" 21' 1ªP

--- INT --- 

 

3-5 Diogo Miranda "Diego" 8' 2ªP

 

 

5-6 Nuno Lopes "Lopez" 16' 2ªP

AZUL Bruno Goucha (T) 21' 2ªP (jogo parado)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

20:30

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-6

Intervalo: 1-3

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

CA Campo Ourique

8

11

CD Paço de Arcos

1 - André Candeias ®
2 - Sérgio Sousa "Serginho"
3 - João Alfaiate
4 - Filipe Nabais
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
6 - Miguel Fragoso ©
7 - Tomás Lapa
8 - Miguel Serrano
9 - Bernardo Patinha
71 - Tiago Figueiredo ®
TREINADOR: Paulo Casimiro

 

 

 

1-2 Miguel Fragoso 17' 1ªP

 

--- INT ---

2-3 Tomás Lapa 9' 2ªP

Rodrigo Lopes "Chochinha" n/m LD Azul 11' 2ªP

AZUL Miguel Serrano 11' 2ªP

 

Filipe Nabais n/m LD 10ªF 22' 2ªP

2º AZUL Miguel Serrano 24'15'' 2ªP

AZUL Miguel Fragoso 24'41'' 2ªP

Info

Francisco Franco

e
São Vieira

  

10 - Ricardo Ribeiro ®
2 - Eduardo Morais
4 - Rodrigo Godinho

6 - José Maria Gonçalves
7 - Duarte Jesus  
9 - Bruno Frade
 
78 - Alessandro Guzzo
88 - André Inácio ©
11 - Énio Abreu ®

 
TREINADOR: Nuno Adrião

 

0-1 Duarte Jesus 4' 1ªP

0-2 Duarte Jesus 7' 1ªP

 

1-3 Bruno Frade 24' 1ªP

--- INT ---

 

AZUL André Inácio 11' 2ªP

Bruno Frade n/m LD Azul 11' 2ªP

2-4 Bruno Frade 15' 2ªP

10ª FALTA CD Paço de Arcos 22' 2ªP

2-5 André Inácio LD Azul 24'15'' 2ªP

Duarte Jesus n/m LD Azul 24'41'' 2ªP

2-6 Duarte Jesus 24'59'' 2ªP

Árbitro: Gonçalo Pereira (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

     

17:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

4-10

Intervalo: 0-3

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (5-2)

  

AD Valongo
V

19

10

Sporting CP
V

12 - Bernardo Mendes ®
4 - Tomás Pereira
5 - Gonçalo Barbosa
6 - Diogo Granja
7 - Pedro Pacheco
8 - João Pedro
9 - Gonçalo Meira
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
17 - Bernardo Marques  
88 - Hugo Barata
15 - Nuno Pinto ®
TREINADOR: Miguel Viterbo

 

 

 

 

Carlos Ramos "Carlitos" n/m LD Azul 17' 1ªP

AZUL Bernardo Marques 21' 2ªP

--- INT ---

10ª FALTA Valongo 6' 2ªP

1-4 Bernardo Marques 7' 2ªP

2-4 Bernardo Marques 9' 2ªP

3-4 Tomás Pereira 9' 2ªP

 

 

4-6 Bernardo Marques 13' 2ªP

15ª FALTA Valongo 15' 2ªP 

 

 

Bernardo Marques n/m LD 10ªF 18' 2ªP

Info

Ricardo Dias
e
Tomás Pereira

e
Marcelo Sobreira
e
Diogo Brandão

e

Lusitano

14 - Marcelo Araújo ®
5 - Manuel Coimbra  
8 - António Estrela
17 - Rafael "Rafa" Lourenço

53 - Gonçalo Conceição
54 - Miguel Sardinha
74 - Zé Costa
77 - Tomás Moreira ©
79 - Rodrigo Amaro
71 - Diogo Brandão ®
TREINADOR: Nuno Lopes

 

 

0-1 Gonçalo Conceição 13' 1ªP

0-2 Tomás Moreira 14' 1ªP

0-3 Rafa Lourenço 15' 1ªP

AZUL Manuel Coimbra 17' 1ªP

AZUL Tomás Moreira 21' 2ªP

--- INT ---

0-4 Manuel Coimbra LD 10ªF 6' 2ªP

 

 

 

3-5 Gonçalo Conceição 12' 2ªP

3-6 Tomás Moreira 12' 2ªP

 

Manuel Coimbra n/m LD 15ªF 15' 2ªP

4-7 Manuel Coimbra 16' 2ªP

4-8 Manuel Coimbra 17' 2ªP 

10ª FALTA Sporting 18' 2ªP

4-9 Manuel Coimbra 19' 2ªP

4-10 Rafa Lourenço 23' 2ªP

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

18:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

8-1

Intervalo: 2-0

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (3-8)

  

OC Barcelos
D

13

16

C Infante Sagres
D

1 - Bruno Guia ®
2 - Serafim Silva "Sera" ©

3 - Edgar Barbosa
4 - Pedro Nuno
5 - Ricardo Maciel
6 - Afonso Lima

7 - Fernando Rocha
8 - Pedro Silva

9 - Henrique Campos "Kiko"

10 - Luís Costa ®
TREINADOR: Bruno Gomes 

   

      CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR 

 

1-0 Serafim Silva "Sera" 1ªP

2-0 Afonso Lima 1ªP

--- INT ---

3-0 Pedro Silva LD 2ªP

4-0 Francisco Campos "Kiko" 2ªP

 

5-1 Francisco Campos "Kiko" 2ªP

6-1 Pedro Silva 2ªP

7-1 Pedro Silva 2ªP

8-1 Francisco Campos "Kiko" 2ªP

Info

Serafim Silva
e
Nelson Araújo

e
Jorge Rios

  

13 - Pedro Maia ®
3 - Nuno Midões
7 - Bernardo Castanheira
9 - Tiago Garcia
10 - Tomás Baldaque
11 - Nuno Barata
44 - Jorge Rios "Jorginho"
67 - Pedro Cardoso

78 - Daniel Vieira
88 - Duarte Chorão ®
TREINADOR: Fernando Almeida

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--- INT --- 

 

 

4-1 Pedro Cardoso LD 2ªP

Árbitro: Rui Torres (Minho)

20:45

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (8-3)

6-2

Intervalo: 2-1

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

  

SL Benfica
V

4

10

ACR Santa Cita
D

1 - Daniel "Danny" Machial ®

4 - Frederico "Freddy" Neves
5 - Miguel Feio

6 - Tomás Garcia
8 - Pedro Batista
9 - Filipe "Bala" Fernandes
55 - Diogo Neves
77 - Gonçalo Pinto ©  
88 - Paulo "Xavi" Duro
23 - Carlos "Carlitos" Silva ®
TREINADOR: Hugo Lourenço "Caleta"

 

 

1-1 Diogo Neves 4' 1ªP

2-1 Gonçalo Pinto 9' 1ªP

   

TIME OUT SL Benfica 19' 1ªP

--- INT ---

3-1 Gonçalo Pinto 2' 2ªP

4-1 Filipe "Bala" Fernandes 7' 2ªP

5-1 Freddy Neves 9' 2ªP

 

 

Gonçalo Pinto n/m LD 10ªF 17' 2ªP

6-2 Miguel Feio 20' 2ªP

TIME OUT SL Benfica 23' 2ªP

Info

DIRETO TV

e

Hugo Lourenço
e
Gonçalo Pinto

e
Paulo Quitério

  

1 - João Governo ®
2 - Tiago António ©
3 - Bruno Oliveira
4 - Dinis Conde
6 - José Pedro Marques
7 - Diogo Costa
8 - João Gomes
9 - Gonçalo Vicente
44 - Guilherme Gomes
10 - André António ®

TREINADOR: Luís Miguel Cunha

 

0-1 Tiago António 0'52'' 1ªP

 

 

TIME OUT ACR Santa Cita 14' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

5-2 José Pedro Marques 10' 2ªP

TIME OUT ACR Santa Cita 10' 2ªP

10ª FALTA ACR Santa Cita 17' 2ªP

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Sábado, 22 de Abril de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

     

17:00

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (3-7)

4-2

Intervalo: 2-0

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AD "Os Limianos"
D

8

14

CD Cucujães

23 - Diogo Pires ®
4 - Ricardo Pinto
5 - Miguel Vieira ©
6 - Pedro Costa
7 - Nuno Antunes
18 - Daniel "Deu" Amorim
44 - Pedro Gonçalves
55 - Rui Pedro "Morgenstern"
66 - Bruno Malheiro

86 - Miguel Cerqueira "Cereja" ®
TREINADOR: Pedro Lopes

 

 

1-0 Pedro Costa 1ªP

2-0 Bruno Malheiro 1ªP

--- INT ---

3-0 Miguel Vieira LD 2ªP

 

4-1 Rui Pedro "Morgenstern" GP 2ªP

Info

Rui Pedro

e
Samuel Cardoso
e
Josué Monteiro

  

1 - Marcelo Silva "Cellô" ®
2 - Rúben Fernandes
3 - João Pereira
6 - Pedro Silva
7 - Sérgio Santos

34 - Hugo Lestre
66 - Rafael "Rafa" Soares
74 - Josué Monteiro ©
88 - Diogo Soares
96 - André Soares
61 - Samuel Cardoso "Samuka" ®
TREINADOR: Aníbal Valente

 

 

 

--- INT ---

 

3-1 Rafa Soares 2ªP

 
4-2 Sérgio Santos 2ªP

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

Sexta-Feira, 21 de Abril de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 21 de Abril de 2017

     

21:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-5

Intervalo: 1-1

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

C Acad. Feira

16

10

Riba d'Ave HC

27 - Pedro Pinho ®
3 - João Pereira
4 - Luís Almeida
5 - Tiago Penedos
6 - Francisco Maia ©
7 - Diogo Ferreira
8 - Álvaro Leite
9 - Bernardo Santos

11 - Leandro Andrade
12 - Leandro Trindade
67 - Tiago Duarte ®
TREINADOR: Alexandre Saraiva

 

 

 

   

Bernardo Santos (3)

Info

Luís Higino

e
Daniel Pinheiro

  

1 - Afonso Ferro ®
3 - Samuel Silva
4 - Daniel Pinheiro
6 - Renato Carvalhosa

8 - Alexandre Azevedo

9 - João Oliveira

16 - André Morais

32 - João Abreu

88 - João Serra Alves
10 - Diogo Silva ®
TREINADOR: Hugo Azevedo

   

 

Renato Carvalhosa (1)

Alexandre Azevedo (1)

João Oliveira (1)

André Morais (1)

João Abreu (1)

Árbitro: António Santos (Aveiro)

22:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 0-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (7-3)

  

Académico FC

13

10

FC Porto
V

1 - Gabriel Marinho ®
2 - João Mota
4 - Duarte Bandeira ©
5 - Pedro Gonçalves
7 - Bernardo Oliveira
8 - Francisco Pinto "Kiko"
9 - José Paiva
30 - Ricardo Mendes "Riscas"
87 - Diogo Silveira
10 - Francisco Ferreira "Kiko" ®
TREINADOR: Paulo Jorge

   

 

 

--- INT ---

1-2 José Paiva 2ªP

2-2 José Paiva 2ªP

 

 

3-4 Diogo Silveira LD 10ªF 2ªP

10ª FALTA Académico 2ªP

Info

Paulo Jorge

e
Sandra Alves
e
Jorge Ferreira

  

1 - Alejandro "Xano" Edo ®
2 - João Martins
3 - João Lima

4 - João Vaz
5 - Zé Miguel Gonçalves

6 - Filipe Vaz
7 - Dinis Abreu ©  
8 - Bruno Dinis
9 - Pedro Campanhã
10 - Alexandre Costa ®
TREINADOR: João Lapo

   

0-1 João Vaz 1ªP

0-2 Dinis Abreu 1ªP

--- INT ---

 

 

2-3 Dinis Abreu 2ªP

2-4 Dinis Abreu 2ªP

10ª FALTA FC Porto 2ªP

Dinis Abreu n/m LD 10ªF 2ªP

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 21 de Abril de 2017

     

21:45

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-2

Intervalo: 0-1

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

CD Paço de Arcos

12

6

HC Turquel

10 - Ricardo Ribeiro ®
2 - José Carlos Lopes

4 - Rodrigo Godinho

5 - Pedro Jordão
7 - Duarte Jesus
9 - Francisco Narciso

15 - Bruno Frade
78 - Alessandro Guzzo
88 - André Inácio ©
11 - Énio Abreu ®
TREINADOR: Nuno Adrião

   

 

--- INT ---

1-1 Pedro Jordão 6' 2ªP

Rodrigo Godinho n/m LD Azul 10' 2ªP

 

10ª FALTA CD Paço de Arcos 16' 2ªP

2-2 José Carlos Lopes 22' 2ªP

Info

São Vieira

e
Kuka GR
e
Nelson Lourenço
e
Martim Ferreira

  

1 - André Ferreira ®
2 - Pedro Silva
3 - David Santos
4 - Miguel Vicente
5 - Tiago Mateus ©  
6 - Duarte Ferreira
7 - Lucas Vicente
8 - Iago Torres
9 - Martim Ferreira
10 - Mário Rui ®
TREINADOR: Davide Coelho

   

0-1 Tiago Mateus 20' 1ªP

--- INT ---

 

AZUL Davide Coelho (Treinador) 10' 2ªP

1-2 Tiago Mateus 15' 2ªP

Tiago Mateus n/m LD 10ªF 16' 2ªP

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Quarta-Feira, 19 de Abril de 2017

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 19 de Abril de 2017

     

22:15

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-3

Intervalo: 5-1

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AD Oeiras

9

1

FC Alverca

1 - César Belo ®
2 - Gonçalo Domingues ©
3 - David Sequeira
4 - Rodrigo Raposo

5 - Guilherme Lopes
6 - Rodrigo Fernandes
7 - João Mendes
8 - Augusto Cachucho
9 - Miguel Silveira
10 - Ricardo Ferreira ®
TREINADOR: Nelson Monteiro

   

Augusto Cachucho n/m GP 9' 1ªP

 

1-1 David Sequeira 16' 1ªP

2-1 Rodrigo Raposo 19' 1ªP

3-1 Gonçalo Domingues 20' 1ªP

4-1 Gonçalo Domingues 22' 1ªP

5-1 Gonçalo Domingues 24' 1ªP

--- INT ---

6-1 Rodrigo Raposo 8' 2ªP

Info

Luís Faria

  

1 - Vasco Dias ®
2 - Filipe Mateus
3 - Miguel Rodrigues
4 - Bruno Santos
5 - Gonçalo Potier
6 - Tomás Gomes

7 - Francisco "Chico" Cruz
8 - Bernardo Gonçalves ©
9 - Luís Cebola
10 - Dário Borges ®
TREINADOR:
Pedro Nifo

   

 

0-1 Gonçalo Potier 14' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

6-2 Luís Cebola 23' 2ªP

6-3 Tomás Gomes 24'31'' 2ªP

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Sexta-Feira, 28 de Abril de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 28 de Abril de 2017

     

22:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

Intervalo: ?-?

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (7-3)

  

Riba d'Ave HC

-

-

FC Porto
V

1 - Afonso Ferro ®
3 - Samuel Silva
4 - Daniel Pinheiro
6 - Sérgio Carvalhosa
8 - Alexandre Azevedo
9 - João Oliveira
16 - André Morais
32 - João Abreu
88 - João Serra Alves
10 - Diogo Silva ®
TREINADOR: Hugo Azevedo

  

Info

Daniel Pinheiro

e
Sandra Alves
e
Jorge Ferreira

  

1 - Alejandro "Xano" Edo ®
2 - Bruno Guimarães
3 - João Lima
5 - João Martins
7 - Dinis Abreu ©
8 - Bruno Dinis
9 - Pedro Campanhã
? - Andrés Castaño
74 - Alexandre Costa ®
TREINADOR: João Lapo

  

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)

Sábado, 15 de Abril de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Abril de 2017

     

15:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-3

Intervalo: 3-1

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

FC Porto

7

6

AD "Os Limianos"

1 - Alejandro "Xano" Edo ®
2 - João Martins
3 - João Lima

4 - João Vaz

5 - Andrés Castaño

6 - Filipe Vaz
7 - Dinis Abreu ©
 
8 - Bruno Dinis

9 - Pedro Campanhã
10 - Alexandre Costa ®
 
TREINADOR: João Lapo

   

1-0 Bruno Dinis 2' 1ªP

2-0 Dinis Abreu LD 5' 2ªP

3-0 João Vaz 15' 2ªP

 

--- INT ---

 

4-2 Dinis Abreu 8' 2ªP

5-2 João Vaz 10' 2ªP

6-2 Dinis Abreu 16' 2ªP

Dinis Abreu n/m LD Azul 16' 2ªP

7-2 João Lima 16' 2ªP

AZUL João Vaz 17' 2ªP

 

Andrés Castaño n/m LD Azul 24' 2ªP

Info

Sandra Alves
e
Jorge Ferreira

e
Rui Pedro

  

23 - Diogo Pires ®
2 - Pedro Marinheiro
5 - Miguel Vieira ©
7 - Nuno Antunes

8 - Diogo Vieira "Tijuca"
18 - Daniel "Deu" Amorim
55 - Rui Pedro "Morgenstern"
 
66 - Bruno Malheiro
86 - Miguel Cerqueira "Cereja" ®

 
TREINADOR: Pedro Lopes

    

 

 

  

3-1 Rui Pedro "Morgenstern" 23' 1ªP

--- INT ---

3-2 Rui Pedro "Morgenstern" 3' 2ªP

 

 

  

AZUL Bruno Malheiro 16' 2ªP

 

Rui Pedro "Morgenstern" n/m LD Azul 17' 2ªP

7-3 Bruno Malheiro 19' 2ªP

2º AZUL Bruno Malheiro 24' 2ªP

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Abril de 2017

     

17:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-5

Intervalo: 2-1

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AD Sanjoanense

11

11

OC Barcelos

10 - Vasco Bornes ®
2 - João Cruz
3 - Daniel Couto
4 - Tiago Almeida

5 - Alexandre Barreira
6 - Duarte Almeida "Duda"
7 - Hugo Santos  
8 - Pedro Rego ©
11 - Alexander "Alex" Mount
99 - Bernardo Moreira ®
TREINADOR: Franklin Silva

    

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

1-0 Tiago Almeida 5' 1ªP

 

2-1 Alex Mount 11' 1ªP

--- INT ---

3-1 Hugo Santos 6' 2ªP

Hugo Santos n/m GP 7' 2ªP

4-1 Hugo Santos REC. GP 7' 2ªP

10ª FALTA AD Sanjoanense 8' 2ªP

5-2 Hugo Santos GP 11' 2ªP

6-2 Hugo Santos 12' 2ªP

7-2 Alex Mount 13' 2ªP

 

 

Hugo Santos n/m LD 10ªF 23' 2ªP

AZUL Daniel Couto 24' 2ªP

Info

António Anacleto

 

  

1 - Bruno Guia ®
2 - Serafim Silva "Sera" ©
3 - Edgar Barbosa

4 - Pedro Nuno
5 - Ricardo Maciel
6 - Afonso Lima
7 - Rúben Araújo
8 - Pedro Silva
9 - Henrique Campos "Kiko"
10 - Luís Costa ®
TREINADOR: Bruno Gomes

   

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

 

1-1 Pedro Silva 9' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

4-2 Pedro Silva LD 10ªF 8' 2ªP

 

 

 

7-3 Serafim Silva "Sera" 22' 2ªP

7-4 Serafim Silva "Sera" 23' 2ªP

10ª FALTA OC Barcelos 23' 2ªP

Afonso Lima n/m LD Azul 24' 2ªP

7-5 Serafim Silva "Sera" (PwP +1) 24'50'' 2ªP

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

17:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-8

Intervalo: 2-4

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

C Infante Sagres

12

11

SL Benfica

1 - Rui Teixeira ®
2 - Nuno Midões

3 - Tomás Baldaque

4 - Jorge Rios "Jorginho"

6 - Pedro Cardoso
7 - Bernardo Castanheira
9 - Tiago Garcia

28 - Daniel Vieira
84 - Nuno Barata
13 - Pedro Maia ®
TREINADOR: Fernando Almeida

 

 

AZUL Nuno Barata 3' 1ªP

1-2 Tiago Garcia 12' 1ªP

 

2-3 Pedro Cardoso LD Azul 19' 1ªP

 

--- INT ---

 

10ª FALTA C Infante Sagres 12' 2ªP

 

  

Pedro Cardoso n/m LD 22' 2ªP (GR mexeu-se)

3-8 Pedro Cardoso LD 10ªF 22' 2ªP

Info

Ross (Chat)

e

Carlos Araújo

e
Hugo Lourenço
e
Gonçalo Pinto

  

10 - Daniel "Danny" Machial ®
4 - Frederico "Freddy" Neves
5 - Miguel Feio
6 - Tomás Garcia
8 - Pedro Batista
9 - Filipe "Bala" Fernandes
55 - Diogo Neves
77 - Gonçalo Pinto ©
88 - Paulo "Xavi" Duro
23 - Carlos "Carlitos" Silva ®
TREINADOR: Hugo Lourenço "Caleta"

   

0-1 Diogo Neves 2' 1ªP

0-2 Gonçalo Pinto LD Azul 3' 1ªP

 

1-3 Diogo Neves 12' 1ªP

AZUL Paulo "Xavi" Duro 19' 1ªP

2-4 Filipe Fernandes 23' 1ªP

--- INT ---

2-5 Pedro Batista 9' 2ªP

2-6 Gonçalo Pinto LD 10ªF 12' 2ªP

2-7 Pedro Batista 14' 2ªP

2-8 Pedro Batista 15' 2ªP

10ª FALTA SL Benfica 22' 2ªP

Árbitro: José Pinto (Porto)

18:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-4

Intervalo: 0-2

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

ACR Santa Cita

18

8

AD Valongo

1 - João Governo ®
2 - Tiago António ©
3 - Bruno Oliveira
4 - Dinis Conde

6 - José Pedro Marques
7 - Diogo Costa
8 - João Gomes
9 - Gonçalo Vicente
44 - Guilherme Gomes  
10 - André António ®
TREINADOR: Luís Miguel Cunha

   

 

 

Guilherme Gomes n/m GP 8' 1ªP

 

AZUL Guilherme Gomes 24'59'' 1ªP

--- INT ---

 

Dinis Conde n/m LD 2ªP

 

José Pedro Marques n/m LD Azul 11' 2ªP

 

Guilherme Gomes n/m GP 15' 2ªP

1-4 Guilherme Gomes REC. GP 15' 2ªP

Guilherme Gomes n/m LD 2ªP

 

 

AZUL Gonçalo Vicente 24' 2ªP

Info

Paulo Quitério

  

12 - Bernardo Mendes ®
4 - Tomás Pereira  
5 - Gonçalo Barbosa
6 - Diogo Granja
7 - Pedro Pacheco  
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"  
17 - Bernardo Marques
88 - Hugo Barata

15 - Nuno Pinto ®
TREINADOR: Miguel Viterbo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

0-1 Gonçalo Barbosa 3' 1ªP

 

0-2 Tomás Pereira 11' 2ªP

Tomás Pereira n/m LD Azul 24'59'' 1ªP

--- INT ---

Carlos Ramos "Carlitos" n/m LD 2ªP

 

0-3 Pedro Pacheco 9' 2ªP

AZUL João Pedro 11' 2ªP

0-4 Carlos Ramos "Carlitos" 13' 2ªP

 

 

 

Hugo Barata n/m LD 23' 2ªP

Pedro Pacheco n/m LD 24' 2ªP

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Sexta-Feira, 14 de Abril de 2017

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 14 de Abril de 2017

     

17:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-2

Intervalo: 4-1

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

16

15

UD Oliveirense

1 - Marcelo Araújo ®
5 - Manuel Coimbra
8 - António Estrela
17 - Rafael "Rafa" Lourenço
53 - Gonçalo Conceição
 
54 - Miguel Sardinha
74 - Zé Costa

77 - Tomás Moreira ©
79 - Rodrigo Amaro
10 - Diogo Brandão ®
TREINADOR: Nuno Lopes

 

1-0 Manuel Coimbra 1' 1ªP

2-0 Manuel Coimbra 4' 1ªP

 

 

3-1 Gonçalo Conceição 15' 1ªP

4-1 Zé Costa 17' 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Conceição n/m GP 1' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP 2' 2ªP

Tomás Moreira n/m GP 9' 2ªP

5-1 Manuel Coimbra LD 10ªF 10' 2ªP

 

 

10ª FALTA Sporting CP 19' 2ªP

Info

Luís Coelho

  

1 - João Soares ®
2 - Pedro Coelho
3 - Vítor Barata
5 - Miguel Figueiredo
6 - Duarte Martel
8 - Nuno Santos
9 - Tiago Oliveira  
11 - Leandro Pinto
12 - João Dias "Kiko"
61 - Tiago Rodrigues ® ©
TREINADOR: Ricardo Barreiros

   

 

 

2-1 Tiago Oliveira GP 6' 1ªP

TIME OUT UD Oliveirense 8' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Vítor Barata n/m LD 10ªF 2' 2ªP

 

10ª FALTA UD Oliveirense 10' 2ªP

5-2 Pedro Coelho 14' 2ªP

TIME OUT UD Oliveirense 18' 2ªP

Tiago Oliveira n/m LD 10ªF 19' 12ªP

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

JOGOS ADIADOS

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Abril de 2017

     

1 Mai

ACR Pesseg. Vouga

Realiza-se na
2ª Feira, 1 Mai

AE Física D