CLIQUE AQUI PARA CONSULTAR A LISTA COMPLETA


RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA DA 2ª FASE
4ª                  

CONSULTE AS OCORRÊNCIAS DA 5ª JORNADA DA 2ª FASE

Quarta-Feira, 24 de Maio de 2017

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Maio de 2017

     

19:00

3º Lugar     11 Pts
5J  3V  2E 
Golos: +13 (26-13)

4-0

Intervalo: 2-0

5º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -4 (21-25)

  

SL Benfica
VVEEV

13

12

AD Valongo
VDDVD

1 - Daniel "Danny" Machial ®
4 - Frederico "Freddy" Neves

5 - Miguel Feio
6 - Tomás Garcia
8 - Pedro Batista
9 - Filipe "Bala" Fernandes
55 - Diogo Neves
77 - Gonçalo Pinto ©    
88 - Paulo "Xavi" Duro
23 - Carlos "Carlitos" Silva ®
TREINADOR: Hugo Lourenço "Caleta"

    

1-0 Gonçalo Pinto ?' 1ªP

2-0 Gonçalo Pinto ?' 1ªP

--- INT ---

3-0 Gonçalo Pinto 6' 2ªP

Gonçalo Pinto n/m LD Azul 10' 2ªP

10ª FALTA SL Benfica 20' 2ªP

4-0 Frederico "Freddy" Neves LD 10ªF 21' 2ªP

Info

DIRETO TV

Benfica TV

e


Ricardo Dias
e
Tomás Pereira

  

12 - Bernardo Mendes ®

4 - Tomás Pereira
5 - Gonçalo Barbosa
6 - Diogo Granja
7 - Pedro Pacheco
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
17 - Bernardo Marques
88 - Hugo Barata
15 - Nuno Pinto ®
TREINADOR: Miguel Viterbo

   

  

  

--- INT ---

   

AZUL Hugo Barata 10' 2ªP

Hugo Barata n/m LD 10ªF 20' 2ªP

10ª FALTA AD Valongo 21' 2ªP

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Terça-Feira, 23 de Maio de 2017

Taça Nacional Sub-20 SUL - 6ª Jornada

Terça-Feira, 23 de Maio de 2017

     

21:15

8º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -9 (17-26)

 

Francisco "Chico" Cruz

1 Jogo

0-6

Intervalo: 0-3

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +5 (23-18)

 

 

 

  

FC Alverca
DDDDV

11

7

CD Paço de Arcos
EVVDV

1 - Vasco Dias ®
2 - Filipe Mateus
3 - Miguel Rodrigues

4 - Bruno Santos
5 - Gonçalo Potier
6 - Bernardo Bettencourt
7 - Tomás Gomes
8 - Bernardo Gonçalves ©
9 - Luís Cebola
10 - Dário Borges ®
Pedro Nifo

     

Luís Cebola n/m GP 8' 1ªP

  

  

  

AZUL Bernardo Bettencourt 22' 1ªP

--- INT ---

   

Miguel Rodrigues n/m LD Azul 8' 2ªP

  

10ª FALTA FC Alverca 20' 2ªP

AZUL Luís Cebola 21' 2ªP

AZUL Gonçalo Potier 22' 2ªP (jogo parado)

  

  

Miguel Rodrigues n/m LD Azul 24'43" 2ªP

Info

São Vieira

  

10 - Ricardo Ribeiro ®

2 - José Maria Gonçalves 
4 - Rodrigo Godinho 
5 - Eduardo Morais

7 - Duarte Jesus    
9 - Francisco Narciso

15 - Bruno Frade 

78 - Alessandro Guzzo    

88 - André Inácio © 
11 - Énio Abreu ® 
Nuno Adrião

       

   

Alessandro Guzzo n/m GP 11' 1ªP

0-1 Alessandro Guzzo 12' 1ªP

0-2 Francisco Narciso 20' 1ªP

0-3 André Inácio LD Azul 22' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Godinho n/m GP 6' 2ªP

AZUL Francisco Narciso 8' 2ªP

0-4 André Inácio GP 9' 2ªP

Bruno Frade n/m LD 10ªF 20' 2ªP

Duarte Jesus n/m LD Azul 21' 2ªP

   

0-5 Duarte Jesus 22' 2ªP

0-6 Eduardo Morais 22' 2ªP

AZUL Bruno Frade 24'43" 2ªP

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Segunda-Feira, 22 de Maio de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Segunda-Feira, 22 de Maio de 2017

     

22:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +10 (27-17)

8-3

Intervalo: 2-1

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +3 (24-21)

  

FC Porto
VVVVD

7

8

ACD Gulpilhares
VVEDV

1 - Alejandro "Xano" Edo ®
2 - João Martins
3 - João Lima
4 - João Vaz
5 - Andrés Castaño

6 - Filipe Vaz
7 - Dinis Abreu ©
8 - Bruno Dinis
9 - Pedro Campanhã
? - Bruno Guimarães
74 - Alexandre Costa ®
TREINADOR: João Lapo

    

1-1 Bruno Dinis 8' 1ªP

2-1 Dinis Abreu 10' 1ªP

--- INT ---

 

3-1 Dinis Abreu LD Azul 7' 2ªP

4-1 Andrés Castaño 2ªP

5-1 Bruno Dinis GP 13' 2ªP

 

6-2 Dinis Abreu 14' 2ªP

7-2 João Lima 16' 2ªP

 

8-3 Dinis Abreu 22' 2ªP

Info

Sandra Alves
e
santosp (chat)

  

1 - Nelson Oliveira ®
2 - Pedro Martins
3 - Mauro Pinto
4 - Rui Mourinho
5 - Rafael Costa
6 - Diogo Clington

7 - Bruno Pereira
8 - Rodrigo Silveira
9 - Ricardo Amaral ©
10 - Ilídio Menezes ®
TREINADOR: Mário Mata

    

0-1 Rafael Costa 5' 1ªP

 

 

--- INT ---

Ricardo Amaral n/m GP 6' 2ªP

AZUL Bruno Pereira 7' 2ªP

 

 

5-2 Pedro Martins 14' 2ªP

 

 

7-3 Diogo Clington 18' 2ªP

Árbitro: José Pinto (Porto)

JOGO NO PAVILHÃO DO ESTRELA VIGOROSA SPORT, NO PORTO

Domingo, 21 de Maio de 2017

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 21 de Maio de 2017

17:00

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -12 (10-22)

2-10

Intervalo: 0-5

4º Lugar     11 Pts
5J  3V  2E 
Golos: +13 (41-28)

  

ACR Santa Cita
DDVDD

10

10

AD Sanjoanense
VEVEV

1 - João Governo ®
2 - Tiago António ©
3 - Bruno Oliveira
4 - Dinis Conde

6 - José Pedro Marques  
7 - Diogo Costa
8 - João Gomes
9 - Gonçalo Vicente
10 - André António ®

 
TREINADOR: Luís Miguel Cunha

   

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

 

 

   

AZUL José Pedro Marques 24' 2ªP

AZUL João Gomes 24' 1ªP

--- INT ---

1-5 Dinis Conde 3' 2ªP

 

 

 

10ª FALTA ACR Santa Cita 19' 2ªP

 

 

José Pedro Marques n/m LD 10ªF 24' 2ªP

2-9 José Pedro Marques 24' 2ªP

Info


António Anacleto

e

  

RELATO DIRETO

www.radio-mais.pt

 

10 - Vasco Bornes ®
2 - João Cruz

3 - Daniel Couto

4 - Tiago Almeida

5 - Alexandre Barreira  
6 - Duarte Almeida "Duda"
7 - Hugo Santos
8 - Pedro Rego ©
11 - Alexander "Alex" Mount  
99 - Bernardo Moreira ®
TREINADOR: Franklin Silva 

 

 

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

 

0-1 Hugo Santos 4' 1ªP

0-2 Alex Mount 9' 1ªP

0-3 Hugo Santos 23' 1ªP

0-4 Hugo Santos LD Azul 24' 1ªP

0-5 Hugo Santos LD Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

1-6 João Cruz 6' 2ªP

1-7 Hugo Santos 17' 2ªP

1-8 Daniel Couto 17' 2ªP

Alex Mount n/m LD 10ªF 19' 2ªP

Alexandre Barreira n/m GP 22' 2ªP

1-9 Alexandre Barreira REC. GP 22' 2ªP

10ª FALTA AD Sanjoanense 24' 2ªP

 

2-10 Daniel Couto 24'50'' 2ªP

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

17:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +21 (34-13)

7-3

Intervalo: 2-1

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +8 (24-16)

  

Sporting CP
VVEVV

17

8

OC Barcelos
DVVVV

14 - Marcelo Araújo ®
5 - Manuel Coimbra  
8 - António Estrela
17 - Rafael "Rafa" Lourenço
53 - Gonçalo Conceição
54 - Miguel Sardinha
74 - Zé Costa

77 - Tomás Moreira ©
79 - Rodrigo Amaro
71 - Diogo Brandão ®
Nuno Lopes

 

1-0 Manuel Coimbra 2' 1ªP

 

2-1 Miguel Sardinha 21' 1ªP

3-1 Miguel Sardinha 22' 1ªP

--- INT ---

4-1 Manuel Coimbra 3' 2ªP

 

Manuel Coimbra n/m LD Azul 6' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP 7' 2ªP

5-2 Zé Costa LD Azul 8' 2ªP

  

   

Manuel Coimbra n/m LD Azul 11' 2ªP

6-2 Zé Costa (PwP 5x3) 12' 2ªP

7-2 Tomás Moreira (PwP 5x4) 12' 2ªP

 

AZUL Diogo Brandão ® 13' 2ªP

ENTRA Marcelo Araújo ® 13' 2ªP

 

 

ENTRA Diogo Brandão ® 18' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP 22' 2ªP

Info

Gonçalo Ramos

  

1 - Bruno Guia ®
2 - Serafim Silva "Sera" ©
3 - Edgar Barbosa
4 - Pedro Nuno
5 - Ricardo Maciel
6 - Afonso Lima  
7 - Fernando Rocha
8 - Pedro Silva
9 - Henrique Campos "Kiko"
10 - Luís Costa ®
Bruno Gomes

   

 

1-1 Afonso Lima 11' 2ªP

 

   

--- INT ---

 

AZUL Pedro Silva 6' 2ªP (protestos)

ENTRA Luís Costa ® 6' 2ªP

4-2 Afonso Lima LD 10ªF 7' 2ªP (UnP 4x5)

AZUL Afonso Lima 8' 2ªP

AZUL Luís Costa ® 11' 2ªP

AZUL Bruno Gomes 11' 2ªP

ENTRA Bruno Guia ® 11' 2ªP

 

 

ENTRA Luís Costa ® 13' 2ªP

 

Afonso Lima n/m LD Azul 13' 2ªP (GR mexeu-se)

Afonso Lima n/m LD Azul 13' 2ªP

7-3 Pedro Silva 18' 2ªP

 

Henrique Campos "Kiko" n/m LD 15ªF 22' 2ªP

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

JOGO NO PAVILHÃO DO FC ALVERCA

18:00

8º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -28 (13-41)

3-11

Intervalo: 1-4

7º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -11 (19-30)

  

C Infante Sagres
DDDDD

17

11

UD Oliveirense
DEDDD

1 - Rui Teixeira ®

2 - Nuno Midões

3 - Tomás Baldaque

4 - Jorge Rios "Jorginho"

6 - Pedro Cardoso  

7 - Bernardo Castanheira
9 - Tiago Garcia

28 - Daniel Vieira
84 - Nuno Barata  

13 - Pedro Maia ®
TREINADOR: Fernando Almeida

   

AZUL Bernardo Castanheira 5' 1ªP

 

1-1 Pedro Cardoso 9' 1ªP

 

Pedro Cardoso n/m LD Azul 12' 1ªP

 

 

10ª FALTA C Infante Sagres 24' 1ªP

--- INT ---

Tiago Garcia n/m LD Azul 1' 2ªP

Pedro Cardoso n/m GP 8' 2ªP

AZUL Jorge Rios "Jorginho" 11' 2ªP

Pedro Cardoso n/m LD Azul 11' 2ªP

15ª FALTA C Infante Sagres 12' 2ªP

 

2-6 Nuno Barata 15' 2ªP

 

Nuno Barata n/m GP 18' 2ªP

 

Bernardo Castanheira n/m LD 10ªF 19' 2ªP

3-7 Nuno Midões 20' 2ªP

Info

Carlos Araújo

  

1 - João Soares ®
2 - Pedro Coelho
3 - Vítor Barata
5 - Miguel Figueiredo
6 - Duarte Martel
7 - Jorge Almeida  
9 - Tiago Oliveira  
11 - Leandro Pinto
 
12 - João Dias "Kiko"
61 - Tiago Rodrigues ® ©
TREINADOR: Ricardo Barreiros

  

Tiago Oliveira n/m LD Azul 5' 2ªP

0-1 Tiago Oliveira 9' 1ªP

 

1-2 Jorge Almeida 11' 1ªP

AZUL João Dias "Kiko" 12' 1ªP

1-3 Leandro Pinto 15' 1ªP

1-4 João Dias "Kiko" 23' 1ªP

Jorge Almeida n/m LD 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

AZUL Pedro Coelho 1' 2ªP

 

Jorge Almeida n/m LD Azul 11' 2ªP

AZUL Jorge Almeida 11' 2ªP

1-5 Pedro Coelho LD 15ªF 12' 2ªP (UnP 4x5)

1-6 Tiago Oliveira 13' 2ªP

 

Leandro Pinto n/m GP 16' 2ªP

 

2-7 Tiago Oliveira 19' 2ªP

10ª FALTA UD Oliveirense 19' 2ªP

 

3-8 Leandro Pinto 22' 2ªP

3-9 Tiago Oliveira 24' 2ªP

3-10 Jorge Almeida 24' 2ªP

3-11 Jorge Almeida 24'49'' 2ªP

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 21 de Maio de 2017

14:00

8º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -13 (13-26)

6-3

Intervalo: 1-2

5º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -14 (20-34)

  

C Acad. Feira
DDDED

12

10

AD "Os Limianos"
DVDVD

27 - Pedro Pinho ®
3 - João Pereira
4 - Luís Almeida
5 - Tiago Penedos
6 - Francisco Maia ©
7 - Diogo Ferreira
8 - Álvaro Leite
9 - Bernardo Santos
11 - Leandro Andrade
67 - Samuel Teixeira ®
TREINADOR: Alexandre Saraiva

 

Bernardo Santos (4)

Tiago Penedos (2)

Info

Luís Higino

e


Rui Pedro "Morgenstern"

  

23 - Diogo Pires ®
2 - Pedro Marinheiro

4 - Ricardo Pinto

5 - Miguel Vieira ©
6 - Pedro Costa
7 - Nuno Antunes
18 - Daniel "Deu" Amorim

55 - Rui Pedro "Morgenstern"
66 - Bruno Malheiro

86 - Miguel Cerqueira "Cereja" ®
TREINADOR: Pedro Lopes

   

Ricardo Pinto (1)

Daniel "Deu" Amorim (1)

Bruno Malheiro (1)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

17:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +19 (34-15)

6-3

Intervalo: 2-1

7º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -5 (14-19)

  

HC Braga
VVVVV

8

7

CD Cucujães
DDDDV

1 - Diogo Andrade ®
2 - Pedro Nuno Pinto
3 - Guilherme Ferreira
4 - Gonçalo Meira
5 - António Trabulo
6 - Gonçalo Neto
8 - André Silva
9 - Rodrigo Botelho
77 - Gonçalo Botelho
10 - Gabriel Costa ®
TREINADOR: Vítor Silva

   

Gonçalo Meira (2)

Gonçalo Neto (2)

António Trabulo (1)

Guilherme Ferreira (1)

Info

Carlos Loureiro

e
Marcelo Silva

  

1 - Marcelo Silva "Cellô" ®
2 - Rúben Fernandes
6 - Pedro Silva
7 - Sérgio Santos ©
66 - Rafael "Rafa" Soares

88 - Diogo Soares
96 - André Soares
61 - Samuel Cardoso "Samuka" ®

 

 
TREINADOR: Aníbal Valente

 

   

Rafa Soares (2)

Diogo Soares (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 6ª Jornada

Domingo, 21 de Maio de 2017

15:00

5º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -3 (17-20)

 

 

5-5

Intervalo: 0-0

7º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -6 (17-23)

 

João Martins - 1 Jogo

  

HC Turquel
EEDVD

14

13

ACR Pesseg. Vouga
DDDVE

1 - André Ferreira ®
2 - Duarte Ferreira
3 - David Santos
4 - Miguel Vicente

5 - Tiago Mateus ©
6 - Pavlo Rudchuk
7 - Lucas Vicente
8 - Iago Torres
9 - Martim Ferreira
10 - Mário Rui ®
TREINADOR: Davide Coelho e André Luís

   

Miguel Vicente (2)

Iago Torres (2)

Tiago Mateus (1)

Info

Kuka GR
e
Martim Ferreira

e
André Martins

  

33 - David Cabral ®
2 - Diogo Figueiredo ©
3 - Eduardo Freitas
9 - Miguel Pereira
11 - Pedro Pereira
76 - Carlos Rodrigues
98 - João Cabral ®

 

 

 
TREINADOR: André Martins

 

Carlos Rodrigues (4)

Diogo Figueiredo (1)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

15:00

6º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -2 (21-23)

1-6

Intervalo: 1-0

4º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -2 (13-15)

  

AE Física D
EDVDD

4

11

HC Sintra
VEVDD

23 - Bernardo Antunes "AC" ®

3 - Ricardo Santos "Richie"
4 - Luís Godinho "Pipo"
5 - Bernardo Mestre ©
7 - Fábio Cambão "Fabinho"
8 - Diogo Miranda "Diego"
9 - Nuno Lopes "Lopez"

10 - Miguel Barroso ®

 

 
TREINADOR: Bruno Goucha

   

Fábio Cambão "Fabinho" (1)

Info

Edgar Morais

e

Marta Ferreira

e

Moreno Cambão

  

1 - Martim Cruz ®
2 - Tiago Francisco
3 - José Maria Inglês
4 - Ricardo Almeida
5 - André Rodrigues
6 - André Cunha
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - Afonso Lourenço
9 - Rodrigo Abrantes
13 - João Carlos Lopes ® ©
TREINADOR: Edgar Morais

 

Tomás Cardoso "Cardosão" (6)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

17:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +16 (31-15)

9-0

Intervalo: 4-0

3º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: +1 (18-17)

  

AD Oeiras
VVVVV

9

9

CA Campo Ourique
DEVVE

1 - César Belo ®
2 - Gonçalo Domingues ©
3 - David Sequeira
4 - Rodrigo Raposo
5 - Guilherme Lopes
6 - Rodrigo Fernandes
7 - João Mendes
8 - Augusto Cachucho

9 - Miguel Silveira
10 - Ricardo Ferreira ®
TREINADOR: Nelson Monteiro

   

1-0 João Mendes 1ªP

2-0 Gonçalo Domingues 1ªP

3-0 Rodrigo Raposo 1ªP

4-0 Augusto Cachucho 1ªP

--- INT ---

5-0 Rodrigo Raposo 5' 2ªP

6-0 Gonçalo Domingues 12' 2ªP

7-0 Rodrigo Raposo 13' 2ªP

8-0 Rodrigo Raposo 13' 2ªP

9-0 Gonçalo Domingues 16' 2ªP

Info

NFGM27

e

Ricardo Ferreira

e
Filipe Nabais

  

10 - João Parreira ®
2 - Sérgio Sousa "Serginho"

3 - Rúben Fernandes

4 - Filipe Nabais
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
6 - Miguel Fragoso ©
7 - Tomás Lapa
8 - Miguel Serrano

9 - Bernardo Patinha
71 - Tiago Figueiredo ®
TREINADOR:
Hugo Nascimento

   

 

 

 

 

--- INT ---

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sexta-Feira, 19 de Maio de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 19 de Maio de 2017

21:30

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +10 (30-20)

3-2

Intervalo: 1-1

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -10 (17-27)

  

Riba d'Ave HC
VDDVV

14

13

Académico FC
DDVDD

1 - Afonso Ferro ®
3 - Samuel Silva
4 - Daniel Pinheiro
6 - Renato Carvalhosa
8 - Alexandre Azevedo
9 - João Oliveira

16 - André Morais
32 - João Abreu
88 - João Serra Alves
10 - Diogo Silva ®
TREINADOR: Hugo Azevedo

   

1º golo - João Abreu

2º golo - Alexandre Azevedo

3º golo - João Oliveira

Info

Daniel Pinheiro

e
Paulo Jorge

  

1 - Gabriel Marinho ®
2 - João Mota

4 - Duarte Bandeira ©
5 - Pedro Gonçalves
7 - Bernardo Oliveira
8 - Francisco Pinto "Kiko"
9 - José Paiva
30 - Ricardo Mendes "Riscas"
87 - Diogo Silveira
10 - Miguel Silva ®
TREINADOR: Paulo Jorge

   

 

Pedro Gonçalves (1)

João Mota (1)

Árbitro: Rui Torres (Minho)