RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
 
                 

Quarta-Feira, 12 de Dezembro de 2018

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Quarta-Feira, 12 de Dezembro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

19:30
20:30 Sui


7º Lugar     6 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -6 (17-23)

-

Intervalo: ?-?

9º Lugar     2 Pts
5J  5D 
Golos: -15 (15-30)





RHC Wimmis
DDDDDV

-

-

SC Thunerstern
DDDDD

68 - Pedro Costa ®
3 - Kevin Gmür
6 - Matthias Balmer
8 - Sebastian Pfähler
11 - Fabian Althaus
11 - Lukas Weber
19 - Sandro Meier
47 - Jonathan Brand
72 - Jonathan Pfähler
77 - Simon Brand
78 - Patrick Wittwer
75 - Elias Kauter ®
 Simon Flückiger

  

Info

  

1 - Simos Panagopulus ®
4 - Cedrik Wagner
6 - Patrick Kneubühl
7 - Gian Rettenmund ©
8 - Fabio Tommasi
9 - Diogo Gomes
17 - Lorenzo Rui
19 - Raphael Rettenmund ©
77 - Gian Gempeler
23 - Nicola Tommasi ®
 Bruno Lehmann

  

  ????? e ?????

Adiado da Jornada 8

Rollhockeyhalle Herrenmatte - Wimmis, Bern

 

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
RHC Wimmis

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


9º Lugar     2 Pts
5J  5D 
Golos: -15 (15-30)

2-3

Intervalo: 0-1

8º Lugar     4 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -11 (19-30)

 

SC Thunerstern
DDDDD

-

-

RSC Uttigen
VDVDDD

1 - Simos Panagopulus ®
4 - Cedrik Wagner
6 - Patrick Kneubühl
7 - Gian Rettenmund ©
8 - Fabio Tommasi
9 - Diogo Gomes
17 - Lorenzo Rui
19 - Raphael Rettenmund ©

77 - Gian Gempeler
23 - Nicola Tommasi ®

70- André Pereira
 Bruno Lehmann

  

Info

  

91 - Remo Walther ®
5 - Yves Walther

7 - Marzio Vanina
8 - Timo Schertenleib ©
10 - Sascha Frey
11 - Nick Matti
23 - Patrick Greimel
57 - Robin Schaffer

88 - Remo Niederhauser
87 - Roman Langenegger ®
92 - Tobias Fischer ®
 Cristian Cáliz Leon

  

  Roland Eggiman e Jordi Steff

Adiado da Jornada 9

MUR Halle - Thun, Bern

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


10ª

7º Lugar     6 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -6 (17-23)

4-3

Intervalo: 0-2

2º Lugar     14 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +10 (23-13)

 

RHC Wimmis
DDDDDV

-

-

Montreux HC
DVVVVV

68 - Pedro Costa ®
3 - Kevin Gmür
6 - Matthias Balmer
8 - Sebastian Pfähler
11 - Fabian Althaus
11 - Lukas Weber
19 - Sandro Meier
47 - Jonathan Brand

72 - Jonathan Pfähler
77 - Simon Brand

78 - Patrick Wittwer
75 - Elias Kauter ®
 Simon Flückiger

  

Info

David Barbosa

e

  

1 - Jean-Pierre Vizio ®
2 - Tiago Sousa ©

3 - Maxime Duvoisin
4 - Nathan Gellé
5 - Flávio Silva
6 - Marc Armero
8 - Marc Monney

9 - Yannick Vaucher
10 - Guillaume Oberson ®
 Mateo De Ramón Vilella

  

  Urs Dornbierer e Graber Thomas 

Antecipado da Jornada 10

Rollhockeyhalle Herrenmatte - Wimmis, Bern

 

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
RHC Wimmis

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


2º Lugar     14 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +10 (23-13)

1-4

Intervalo: 0-1

1º Lugar     16 Pts
6J  6V 
Golos: +18 (35-17)

 

Montreux HC
DVVVVV

 

 

RC Biasca
VVVVVV

1 - Jean-Pierre Vizio ®
62 - Tiago Sousa ©

78 - Maxime Duvoisin
5 - Albert Soler

2 - Nathan Gellé
28 - Flávio Silva
6 - Marc Armero
20 - Marc Monney
9 - Yannick Vaucher
10 - Guillaume Oberson ®
 Mateo De Ramón Vilella

  

Info

David Barbosa

e

  

1 - Ricardo "Ricky" Figueiredo ®
2 - Pietro Giger
3 - Ivan Ruggiero ©
4 - Lukas Rodoni
6 - Cleto Ré
8 - Alberto Orlandi
22 - Giacomo Scanavin
73 - Camillo Boll
83 - Gregorio Boll
18 - Tiziano Tatti ®
 Alessio Bergamelli

  

  Florian Brentini e Carlos Novo

Salle Omnisports du Pierrier - Montreux, Vaud

16:30
17:30 Sui


5º Lugar     8 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +3 (15-12)

10-4

Intervalo: 3-3

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -3 (24-27)

 

Genève RHC
DVVDV

 

 

RHC Dornbirn
VDDDVVD

1 - David Cosme ®
3 - Thomas Julien
5 - Jordi Ortola
7 - Mathieu Infante
8 - Oriol Mata
19 - Fabien Waridel

33 - Guillem Coll Ramada
96 - Valérian von Daniken
99 - Jonathan Waridel
23 - Sebastian Silva ®

 Jerôme Desponds

  

Info

  

10 - Angel Raffael Mirantes ®
2 - Roché Brunner ©
3 - Alberto Garcia

4 - Stefan Sahler
8 - Alberto Gomez

14 - Jakob Stockinger ©
27 - Sebastian Möstogl
52 - Kilian Hagspiel
57 - Jonas Fässler

61 - Abraao Gomes da Silva ®
 Jesus Gende Paris

  

  Christian Traufer e Thomas Graber

Centre Sportif de la Queue-d'Arve - Genève

15 Dez

RHC Uri

Realiza-se no
Sábado, 15 Dez

RHC Diessbach

 

Quinta-Feira, 13 de Dezembro de 2018

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Quinta-Feira, 13 de Dezembro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

19:30
20:30 Sui


2º Lugar     14 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +10 (23-13)

-

Intervalo: ?-?

5º Lugar     8 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +3 (15-12)





Montreux HC
DVVVVV

-

-

Genève RHC
DVVDV

1 - Jean-Pierre Vizio ®
2 - Tiago Sousa ©
3 - Maxime Duvoisin
4 - Nathan Gellé
5 - Flávio Silva
6 - Marc Armero
8 - Marc Monney
9 - Yannick Vaucher
10 - Guillaume Oberson ®
 Mateo De Ramón Vilella

  

Info

David Barbosa

e

  

1 - David Cosme ®
3 - Thomas Julien
5 - Jordi Ortola
7 - Mathieu Infante
8 - Oriol Mata
17 - Sylvain Rossel
19 - Fabien Waridel
33 - Guillem Coll
96 - Valérian von Daniken
99 - Jonathan Waridel
23 - Sebastian Silva ®
 Jerôme Desponds

  

  ????? e ?????

Adiado da Jornada 8

Salle Omnisport du Perrier - Montreux, Vaud

 

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...