RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13          

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 13 JORNADA

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

19:30
20:30 Sui


6º Lugar     15 Pts
11J  5V  6D 
Golos: -1 (52-53)

3-5

Intervalo: 0-1

2º Lugar     27 Pts
12J  9V  3D 
Golos: +15 (53-38)

  

RSC Uttigen
VVDDVDVVDDD

-

-

Montreux HC
VVDVDVVVVDVV

71 - Mario  Schneider ®
5 - Yves Walther

6 - Marzio Vanina

8 - Timo Schertenleib ©
10 - Sascha Frey
18 - Rui Ribeiro

19 - Patrick Greimel
57 - Robin Schaffer
88 - Remo Niederhauser
87 - Roman Langenegger ®
 Bernard Seiler  

 

 

--- INT --- 

 

1-2 Yves Walther 7' 2P 

2-2 Marzio Vanina 12' 2P 

 

 

3-4 Patrick Greimel 21' 2P

Info

David Barbosa

e

  

1 - Jean-Pierre Vizio ®
4 - Josselin Laborde
7 - Arnau Bertran

8 - Xavier Terns
9 - Yannick Vaucher
20 - Marc Monney

25 - Flvio Silva
62 - Tiago Sousa ©

78 - Maxime Duvoisin
10 - Guillaume Oberson ®
 Mateo De Ramón Vilella 

 

0-1 Tiago Sousa 15' 1P

--- INT --- 

0-2 Arnau Bertran 1' 2P 

 

 

2-3 Tiago Sousa 15' 2P 

2-4 Arnau Bertran 17' 2P 

3-5 Marc Monney 24,15'' 2P

  Roland Eggimann e Urs Dornbierer

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
SC Thunerstern

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

17:00
18:00 Sui

9

7º Lugar     11 Pts
11J  6V  5D 
Golos: -1 (36-37)

3-4

Intervalo: 3-0

3º Lugar     22 Pts
11J  9V  2D 
Golos: +37 (64-27)

  

RHC Dornbirn
VDVDDDDVVVV

-

-

RHC Diessbach
VVVVVVVVDVD

10 - Angel Raffael Mirantes ®
2 - Roché Brunner
4 - Stefan Sahler
6 - David Rodriguez
8 - Alberto Gomez

14 - Jakob Stockinger ©
17 - Dominique Kaul
52 - Kilian Hagspiel

61 - Abraao Gomes da Silva ®

 
 Jesus Gende Paris

 

1-0 Kilian Hagspiel 5' 1P

2-0 Kilian Hagspiel 20' 1P

3-0 Alberto Gomez 21' 1P

--- INT ---

 

 

 

 

--- PROLONGAMENTO ---

--- GRANDES PENALIDADES ---

Info

  

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©
4 - Rui Faria
5 - Tobias Arn
7 - César Torres
8 - Albert Galán

9 - Jorge Villamil
23 - Pascal Kissling

67 - Björn Schmid
10 - Josua Klöti ®

 Eduardo Mendes  

 

 

 

 

--- INT ---

3-1 Pascal Kissling 1' 2P

AZUL Jorge Villamil 4' 2P

3-2 Albert Galn 11' 2P

3-3 Albert Galn 13' 2P

--- PROLONGAMENTO ---

--- GRANDES PENALIDADES ---

3-4 Pascal Kissling

  Marco Pace e Thomas Graber

Domingo, 11 de Fevereiro de 2018

LNA SVRH Suíça - 13ª Jornada

Folga:
RHC Diessbach

Domingo, 11 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

14:30
15:30 Sui


13ª

8º Lugar     1 Pt
12J 12D 
Golos: -55 (18-73)

3-6

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 4-6

7º Lugar     5 Pts
9J  4V  5D 
Golos: -7 (26-33)

  

RSV Weil
DDDDDDDDDDDD

-

-

RHC Dornbirn
VDVDDDDVV

1 - Jens Schumann ®
2 - Marc Werner
4 - Sebastian Winkler

5 -
Tim Schaller
6 - Felix Furtwängler ©
7 -
Francisco Rico
8 - David Schrder
9 - Dorian Furtwängler
99 - Fabio Civico ® 

 
 Reiner Brinker-Wahl

 

AZUL Felix Furtwängler 11' 1P

 

 

TIME OUT RSV Weil  17' 1P

1-2 Tim Schaller 201P

--- INT --- 

2-2 Sebastian Winkler 7' 2P 

 

TIME OUT RSV Weil 8'' 1P 

 

 

 

3-5 Sebastian Winkler 22' 2P

 

Info

>

  

10 - Angel Raffael Mirantes ®
2 - Roché Brunner

6 - David Rodriguez
8 - Alberto Gomez

14 - Jakob Stockinger ©
17 - Dominique Kaul
52 - Kilian Hagspiel

54 - Florian Lechleitner
57 - Jonas Fassler
61 - Abraao Gomes da Silva ®
 Jesus Gende Paris

 

 

0-1 Alberto Gomes 12' 1P

0-2 David Rodriguez 13' 1P 

   

 

 --- INT --- 

 

2-3 Kilian Hagspiel 8' 2P 

 

2-4 David Rodriguez 12' 2P

AZUL Jakob Stockinger 16' 2P

2-5 Kilian Hagspiel 20' 2P 

 

3-6 Kilian Hagspiel 23' 2P

  Thomas Graber e Mark Lewis

Sábado, 10 de Fevereiro de 2018

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 10 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:30
17:30 Sui


12ª

9º Lugar     3 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -8 (26-34)

5-4

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-5P

6º Lugar     14 Pts
10J  5V  5D 
Golos: 0 (48-48)

  

Genève RHC
DDDVDDDDDV

-

-

RSC Uttigen
VVDDVDVVDD

1 - David Cosme
5 - Jerme Desponds
6 - Robin Simons
7 - Justin Duverney
8 - Juan Agustin Cerezo

17 - Sylvain Rossel
31 - Louis Forel
33 - Guillem Coll
99 - Jonathan Waridel

23 - Sebastian Silva ®
 Jerôme Desponds

  
1-0 Juan Agustin Cerezo 2' 1P
2-0 Juan Agustin Cerezo 5' 1P

--- INT ---
3-1 Jonathan Waridel 1' 2P



4-4 Jonathan Waridel 20' 2P
--- PROLONGAMENTO ---
5-4 Jonathan Waridel 3' 1P

Info

  

71 - Mario Schneider ®
5 - Yves Walther
6 - Marzio Vanina
7 - Patrick Greimel

8 - Timo Schertenleib ©
10 - Sascha Frey

18 - Rui Ribeiro
57 - Robin Schaffer

88 - Remo Niederhauser
87 - Roman Langenegger ®
 Bernard Seiler

  


2-1 Sascha Frey 11' 1P
--- INT ---

3-2 Robin Schaffer 2' 2P
3-3 Patrick Greimel 5' 2P
3-4 Robin Schaffer8' 2P

--- PROLONGAMENTO ---
 

  Marc Stampfli e Mark Lewis

LNA SVRH Suíça - 13ª Jornada

Folga:
RHC Diessbach

Sábado, 10 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


13ª

1º Lugar     24 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +21 (59-38)

6-5

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-4

2º Lugar     22 Pts
10J  9V  1D 
Golos: +38 (59-21)

  

RC Biasca
VVVDVVVVVDD

-

-

RHC Diessbach
VVVVVVVVDV

15 - Ricardo "Ricky" Figueiredo ®
2 - Pietro Giger
3 - Ivan Ruggiero ©
4 - Lukas Rodoni
6 - Cleto R

8 - Alberto Orlandi

22 - Giacomo Scanavin
73 - Camillo Boll

83 - Gregorio Boll

18 - Tiziano Tatti ®
 Alessio Bergamelli

  
1-0 Alberto Orlandi 16' 1P
--- INT ---
2-0 Alberto Orlandi 1' 2P


3-2 Gregorio Boll 6' 2P


4-4 Camilo Boll 10' 2P
5-4 Cleto R 14' 2P
6-4 Gregorio Boll 15' 2P
 

Info

  

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©
4 - Rui Faria
7 - César Torres

8 - Albert Galán
9 - Jorge Villamil

21 - Yanic Dysli
23 - Pascal Kissling
67 - Bjrn Schmid
47 - Josua Klöti ®
 Eduardo Mendes

  

-- INT ---

 

2-1 Cesar Torres 3' 2P

2-2 Pascal Kissling 3' 2P

3-3 Jorge Villamil 7' 2P
3-4 Pascal Kissling 7' 2P



6-5 Jorge Vilamil 19' 2P

Urs Rubi e Markus Grossniklaus

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Folga:
RSC
Uttigen

Sábado, 10 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


14ª

7º Lugar     5 Pts
9J  4V  5D 
Golos: -7 (26-33)

4-1

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-4

5º Lugar     18 Pts
14J  6V  8D 
Golos: -2 (62-64)

  

RHC Dornbirn
VDVDDDDVV

-

-

SC Thunerstern
DDDDDVDVVVDVVD

10 - Angel Raffael Mirantes ®
2 - Roché Brunner
4 - Stefan Sahler
6 - David Rodriguez
8 - Alberto Gomez
14 - Jakob Stockinger ©
17 - Dominique Kaul
52 - Kilian Hagspiel

57 - Jonas Fassler
18 - Tobias Lechleitner

 Jesus Gende Paris

  
1-0 David Rodriguez 4' 1P

--- INT ---
2-1 Alberto Gomez 10' 2P
3-1 Kilian Hagspiel 11' 2P
4-1 David rodriguez 12' 2P

Info

  

10 - Andy Hostettler ®
4 - Andr Pereira
6 - Patrick Kneubhl
7 - Gian Rettenmund
8 - Fabio Tommasi
12 - Diogo Gomes
17 - Lorenzo Rui
19 - Raphael Rettenmund ©
69 - Mischa Frankhauser
23 - Nicola Tommasi ®
 Stefan Schürch

  

1-1 Fabio Tommasi 17' 1P
--- INT ---
 

  Urs Dornbierer e Chrstian Trauffer

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:30
17:30 Sui


14ª

2º Lugar     19 Pts
9J  8V  1D 
Golos: +30 (51-21)

8-0

Intervalo: 6-0

8º Lugar     1 Pt
11J 11D 
Golos: -47 (18-65)

  

RHC Diessbach
VVVVVVVVD

-

-

RSV Weil
DDDDDDDDDDD

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©

4 - Rui Faria
8 - Albert Galán
9 - Jorge Villamil

17 - Remo Baumann

21 - Yanic Dysli

23 - Pascal Kissling

67 - Björn Schmid
47 - Josua Klöti ®
 Eduardo Mendes

  

1-0 Jorge Villamil 1' 1P

2-0 Pascal Kissling 7' 1P

3-0 Pascal Kissling 10' 1P

4-0 Nino Wiss 19' 1P

5-0 Yanic Dysli 22' 1P

6-0 Nino Wiss 24' 1P

--- INT ---

7-0 Pascal Kissling 1' 2P

 

8-0 Remo Baumann 10' 2P

Info

  

1 - Jens Schumann ®
2 - Marc Werner
4 - Sebastian Winkler
5 -
Tim Schaller
6 - Felix Furtwängler ©
7 - Francisco Rico
8 - David Schroder
9 - Dorian Furtwängler
99 - Fabio Civico ®

 
 Reiner Brinker-Wahl

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

AZUL Dorian Furtwngler 10' 2P

  Steff Jordi e Markus Hinteregger

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

14:00
15:00 Sui


14ª

8º Lugar     5 Pts
11J  3V  8D 
Golos: -7 (31-38)

2-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-4

4º Lugar     18 Pts
12J  7V  5D 
Golos: -2 (54-56)

  

Genève RHC
DDDVDDDDDVV

-

-

RHC Uri
VVVDDVDDVVVD

13 - Thimothé Riotton ®
6 - Robin Simons
7 - Justin Duverney
8 - Juan Agustin Cerezo
9 - Michel Matter
19 - Fabien Waridel
28 - Flvio Silva
31 - Louis Forel ©
33 - Guillem Coll Ramada
23 - Sebastian Silva ®
 Jerôme Desponds

   

  

1-1 Robin Simmons 20' 1P

--- INT ---

2-1 Robin Simmons 11' 2P

 

Info

  

10 - Marc Blöchlinger ®
6 - Michael Gehrig
7 - Patrick Greimel ©
8 - Joshua Imhof

9 - Adrian Briker
16 - André Costa
21 - Matteo Grasser
24 - Tim Aschwanden
91 - Nicola Imhof
23 - Marcel Greimel ®
 Max Aschwanden

     

0-1 Andr Costa 11' 1P

   

--- INT ---

   

2-2 Joshua Imhof 16' 2P

2-3 Joshua Imhof 18' 2P

  Roland Eggimann e Mark Lewis

Sábado, 21 de Outubro de 2017

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Sábado, 21 de Outubro de 2017

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

18:00
19:00 Su


14ª

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +6 (17-11)

2-7

Intervalo: 2-4

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +9 (17-8)

  

Montreux HC
VVDV

11

11

RC Biasca
VVVD

1 - Jean-Pierre Vizio ®

4 - Josselin Laborde

5 - ngelo Almeida

6 - Marc Armero
7 - Arnau Bertran

8 - Xavier Terns
 
9 - Yannick Vaucher
20 - Marc Monney

26 - Eloi Eynard
10 - Guillaume Oberson ®
 Mateo De Ramón Vilella

 

 

Xavier Terns n/m LD Azul 5' 1P

 

1-2 Arnau Bertran 5' 1P (PwP 5x4)

 

 

Xavier Terns n/m LD Azul 21' 1P

2-4 Xavier Terns 23' 1P (PwP 5x4)

--- INT ---

 

Marc Armero n/m LD 10F 16' 2P

10 FALTA Montreux HC 17' 2P

Xavier Terns n/m GP 19' 2P

Info

David Barbosa

e

  

15 - Ricardo "Ricky" Figueiredo ®
2 - Pietro Giger ©

4 - Lukas Rodoni

6 - Cleto R

8 - Alberto Orlandi
9 - Timoty Devittori

22 - Giacomo Scanavin

83 - Gregorio Boll
18 - Tiziano Tatti ®

 
 Alessio Bergamelli

   

0-1 Gregorio Boll 3' 1P

AZUL Gregorio Boll 5' 1P

0-2 Giacomo Scavanin 5' 1P (UnP 4x5)

  

1-3 Giacomo Scavanin 13' 1P

1-4 Alberto Orlandi 21' 1P

AZUL Pietro Giger 21' 1P

 

--- INT ---

2-5 Alberto Orlandi 5' 2P

10 FALTA RC Biasca 16' 2P

2-6 Alberto Orlandi LD 10F 17' 2P

 

2-7 Alberto Orlandi 24'36'' 2P

 Roland Eggimann e Mark Lewis

  Nastassia Iten /   Andrea Pires