OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
Pré-Elim.
1ª Mão
Pré-Elim.
2ª Mão
Oitavos
1ª Mão
     

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

Euroliga Feminina - Quartos de Final 2ª Mão

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

15:30
16:30 Sui

Quartos
Final
2
ª Mão

NLA Damen (Suíça)

3º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: -6 (9-15)

  

1ª Elim: ISENTO

2-9

Intervalo: 2-3

1ª Mão: 1-11

2ª Mão: 2-9

Total: 3-20

Bundesliga Damen (Alem.)

1º Lugar     27 Pts
9J  9V  0D 
Golos: +46 (62-16)

  

1ª Elim: SA Mérignac
V-FC e 1-
2

 

Montreux HC
D

9

7

ERG Iserlohn
VDV

  89 - Nastacia Iten ®

 3 - Tanja Seen

5 - Nuria Fabrego Ginebra

7 - Andrea Pires

21 - Tess Byrde

1 - Marie Rufenatch ®

22 - Romane Eynard

24 - Cynthia Grandchamp

58 - Maeva Giroud

    Guilhermo Marin Guardamino

         

Info

DIRETO

CERS TV

e

David Barbosa

  

10 - Jessica Ehlert ®

3 - Maren Wichardt
4 - Franziska Neubert
5 - Katharina Neubert ©

25 - Kimberley Scheer

1 - Anna Behrend ®
7 - Svenja Runge

8 - Julia Oligschläger

 

    Quim Puigvert

      

Pascal Hanras

Stephane Rizzotti

MONTREUX HC perdeu por 1-11 na 1ª Mão

Salle Omnisports du Pierrier - Montreux, Vaud

 ERG ISERLOHN
APURADO PARA A FINAL FOUR

17:00
18:00 Esp

Quartos
Final
2
ª Mão

OK Liga (Espanha)

5º Lugar     26 Pts
13J  8V  2E  3D 
Golos: +28 (54-26)

  

1ª Elim: Stuart Massamá
8-3 e V-FC

3-1

Intervalo: 0-0

1ª Mão: 1-2

2ª Mão: 3-1

Total: 4-3

Nac. Fem. Sul (Portugal)

1º Lugar     33 Pts
11J  11V  0E  0D 
Golos: +128 (139-11)

  

1ª Elim: US Coutras
4-1 e 6-
2

 

CP Voltregà
VCD

6

9

SL Benfica
VVV

  33 - Teresa Bernardas ®  

2 - Judit Burgaya  

5 - Cristina Barceló

7 - Anna Romero © 

8 - Adriana Gutierrez 

1 - Alba Golet ®

3 - Anna Bosch

4 - Berta Tarrida

9 - Maria Anglada

  18 - Esther Vistos

 Josep Maria Rovira

 

 Maria Anglada 19' 1ªP

Judit Burgaya Azul 22' 1ªP

--- INT ---

Cristina Barceló 8' 2ªP

 

1-1 Adriana Gutierrez 22' 2ªP

2-1 Cristina Barceló  23' 2ªP

3-1 Judit Burgaya 24' 48'' 2ªP

 

Info

Irina Marques

e

  

TWITTER

CP Voltregà Femeni

  

  10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa

7 - Inês Vieira “Bé”

77- Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
23 - Sandra Coelho ®

5 - Ana Arsénio
9 - Aina Arxé

15 - Andreia Leal “Bipbip”
66 - Maria Sofia Silva

Paulo Almeida

 

  Marlene Sousa Azul 19' 1ªP

  Maria Sofia Silva 22' 1ªP

  --- INT ---

  0-1 Maria Sofia Silva Azul 8' 2ªP

      

Matteo Galoppi

Franco Ferrari

CP VOLTREGÀ perdeu por 1-2 na 1ª Mão

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

 

CP VOLTREGÀ
APURADO PARA A FINAL FOUR

18:15
19:15 Esp

Quartos
Final
2
ª Mão

OK Liga (Espanha)

3º Lugar     34 Pts
14J  11V  1E  2D 
Golos: +42 (71-29)

  

1ª Elim: ISENTO

4-3

Intervalo: 3-1

1ª Mão: 0-5

2ª Mão: 4-3

Total: 4-8

OK Liga (Espanha)

2º Lugar     37 Pts
14J  12V  1E  1D 
Golos: +80 (99-19)

  

1ª Elim: Bison Calenberg
6-1 e 16-
0

 

Gijón HC
D

10

11

CP Manlleu
VVV

1 - Elena González ®
2 - Marta González
5 - Sara González ©

22 - Sara Roces

27 - Natasha Lee

10 - Eva Mejido ®

6 - Julieta Fernández

7 - Andrea Soberón
8 - María Sanjurjo
9 - Nuria Obeso
 Fernando Sierra

 

  1-0 Marta González 2' 1ªP

  2-0 Julieta Fernández 19' 1ªP

 

  3-1 Marta González 23' 1ªP

  --- INT ---

 

  4-2 Marta González 15' 2ªP

 

  10ª FALTA Gijòn HC 20' 2ªP

 

Info

DIRETO

CERS TV

e

  

TWITTER

CP Manlleu

  

1 - Maria Ballesta ®

4 - Nara López

5 - Laura Barcons

55 - Anna Casarramona

77 - María Díez "Peke"

11 - Uxue Otegi ®

2 - Maria Pujadas
7 - Ona Castellví

9 - Elisabet Gurri ©

10 - Raquel Bernadas

 Joaquim Casali

        

 

 

  2-1 Laura Barcons 21' 1ªP

 

  --- INT ---

  3-2 Nara López 7' 2ªP

  10ª FALTA CP Manlleu 15' 2ªP

 

  4-3 Nara López 20' 2ªP

Claudio Ferraro

Luca Molli

GIJÓN HC perdeu por 0-5 na 1ª Mão

Pabellón de Mata Jove La Calzada - Gijón, Astúrias

 CP MANLLEU
APURADO PARA A FINAL FOUR

19:30
20:30 Fra


Quartos
Final
2
ª Mão

N1 Dames (França)

3º Lugar     18 Pts
8J  6V  0E  2D 
Golos: +34 (47-13)

  

1ª Elim: RHC Vordemwald
3-3 e 2-
1

1-4

Intervalo: 0-1

1ª Mão: 0-10

2ª Mão: 1-4

Total: 1-14

OK Liga (Espanha)

1º Lugar     39 Pts
15J  13V  0E  2D 
Golos: +45 (65-20)

  

1ª Elim: Nantes Metropole
15-1 e 8-
0

 

CS Noisy Le Grand
EVD

6

8

CHP Plegamans
VVV

10 - Lucie Gohet ®

3 - Fredérique Denest ©

6 - Celia Gohet

7 - Mariona Garcia Montes

9 - Camille Renier

1 - Esther Devaux ®

5 - Philippine Vignel

8 - Amandine Vignel

 

 

 Sergi  Barbe

 

 

 

  --- INT ---

 

 

  1-3 Camile Renier 18' 2ªP

    

Info

Celia Gohet

e

TWITTER

CHP Plegamans

  

88 - Laura Vicente ®
2 - Berta Busquets
5 - Vanessa Garcia
7 - Paula Ferrón

77 - Esther Nadal

11 - Julia Vilarrasa ®

3 - Laura Puigdueta ©
6 - Aina Florenza

17 - Carla Fontdegloria

25 - Mariona Colomer

 Miquel Busquets

 

  Berta Busquets 10' 1ªP

  0-1 Paula Férron 17' 1ªP

  --- INT ---

  0-2 Laura Puigdueta 7' 2ªP

  0-3 Aina Florenza 13' 2ªP

 

  0-4 Paula Ferrón 13' 2ªP

   

Júlio Teixeira

Orlando Panza

CS NOISY perdeu por 0-10 na 1ª Mão

Gymnase des Yvris - Noisy le Grand, Île de France

 

CHP PLEGAMANS

APURADO PARA A FINAL FOUR

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...