Clique nas imagens para aumentar

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
           
http://www.google.pt/

Sábado, 11 de Novembro de 2017

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória - 1ª Mão

Sábado, 11 de Novembro de 2017

     

16:00

17:00 Ale


Pre-Elim
1ª Mão

  

10-1

Intervalo: 3-0

  

  

Stuart HC Massamá

12

6

SC Bison-Calenberg

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio

3 - Tânia Freire "Pulga" ©

5 - Joana Jorge
9 - Carla Masclans
10 - Cláudia Vicente ®

4 - Ana Catarina Ferreira
6 - Diana Lopes
7 - Rita Dias "Bombardeira"

8 - Adriana Costa
 Andreia Barata 

 

1-0 Tânia Freire "Pulga" LD Azul 10' 1ªP 

2-0 Rita Dias "Bombardeira" 15' 1ªP

3-0 Tânia Freire "Pulga" 19' 1ªP

--- INT ---

 

4-1 Tânia Freire "Pulga" 9' 2ªP

5-1 Sofia Moncóvio 10' 2ªP

6-1 Tânia Freire "Pulga" LD Azul 11' 2ªP

10ª FALTA Stuart HC Massamá 18' 2ªP

7-1 Joana Jorge 20' 2ªP

8-1 Sofia Moncóvio 21' 2ªP

9-1 Tânia Freire "Pulga" 21' 2ªP

10-1 Ana Catarina Ferreira 24' 2ªP

António Anacleto

..........

Info

Paulo J. Rodrigues

  

   1 - Claudia Mayer ®

 3 - Anna Hartje  

 5 - Britt Stinna Johansson ©

8 - Kim Alina Henckels

 9 - Lisa Marie Dobbratz

 21 - Angela Sturm ®

 6 - Annika Hasenheit

 7 - Emma Schulze

 11 - Clara Nowotka

12 - Michaela Paul

  Milan Brandt 

 

AZUL  Anna Hartje 10' 1ªP

 

 

--- INT ---

3-1 Anna Hartje 5' 2ªP

 

 

AZUL Kim Alina Henckels 11' 2ªP

Anna Hartje n/m LD 10ªF 18' 2ªP

  Sergi Mayor e Miguel Diaz

CLIQUE NAS IMAGENS PARA VER MAIS FOTOS

17:00

18:00 Fra


Pre-Elim
1ª Mão

  

0-5

Intervalo: 0-4

  

  

US Coutras

9

5

CHP Bigues i Riells

  1 - Felicia Buis ®

2 - Julie Lafourcade

4 - Malvina Heng-Fort

5 - Vânia Ribeiro

9 - Sandra Drouet ©

10 - Clarissa Baker ® 

3 - Chloe Seureau

6 - Nadine Correia

7 - Camille Beney

8 - Guadalupe Cano

  Celine Ducourtioux

 

 

 

 

 

--- INT ---

António Anacleto

..........

Info

Vânia Ribeiro

 

  

10 - Christina Klein ®
3 - Sara Cristòfol ©
4 - Claudia Argemí
6 - Gemma Camp

9 - Marta Borras

30 - Helena Saldaña ®

7 - Francisca Puertas
8 - Natalia Ylla
44 - Nuria Canals

 
 Juan Marcos Carmona  

 

0-1 Marta Borras 1ªP

0-2 Marta Borras 1ªP

0-3 Gemma Camp 18' 1ªP

0-4 Marta Borras 23' 1ªP

--- INT ---

0-5 Sara Cristòfol 6' 2ªP

  Daniel Loewe e Frank Schafer

CLIQUE NA IMAGEM  PARA VER MAIS FOTOS

17:30

18:30 Itá


Pre-Elim
1ª Mão

  

4-1

Intervalo: 2-1

  

  

Estrelas Molfetta

9

9

RHC Vordemwald

   10 - Sara Zarantonello ®

3 - Gina Martino ©

4 - Alessandra Gallota 

7 - Cristina Santochirico

 8 - Elena Tamiozzo

 1 - Annamaria La Gheza ®

2 - Gloria Di Stanio

5 - Barbara Marinelli

6 - Annamaria Mandurino

9 -  Daniela Balacco

Giovanna Maurantonio

António Anacleto

..........

Info

Elena Tamiozzo

e

Leonie Pluss

  

   69 - Vanessa Marfurt ®

 4 - Celina Ellenberger

 9 - Stephanie Moor

 33 - Leonie Pluss

 99 - Naomi Pluss ©

10 - Paula Abrego ®

6 - Lea Hilfiker

23 - Noelia Ruegger

 

 

  Sandro Moor

  Torsten Flössel e Thomas Ehlert

18:00

19:00 Ale

Pre-Elim
1ª Mão

  

0-9

Intervalo: 0-3

  

  

TUS Dusseldorf-Nord

-

-

CS Noisy Le Grand

10 - Maren Van der Fels ®

4 - Marie Theiler

5 -Celina Baltes

6 - Joyce Brusdeilins

9 - Ricarda Schulz ©

1 - Marah Rybarczyk ® 

7 - Lisa Hansel

 13 - Marie-Christine Rittler

18 - Franziska Dlouhy

  Daniela Paczia

António Anacleto

..........

Info

Célia Gohet

e

Celina Baltes

1 - Lucie Gohet ®

3 - Frederique Denest ©

6 -  Celia Gohet

7 - Mariona Garcia Montes

9 - Camile Renier

10 - Esther Devaux ®

2 - Elisabeth Fings

4 - Philippine Vignel

8 - Amandine Vignel

  Sergi Sanchez

  Bruno Sosa e Karl Wilson

19:00

20:00 Suí


Pre-Elim
1ª Mão

  

0-14

Intervalo: 0-8

  

  

RSC Uttigen

7

4

ERG Iserlohn

   25 - Nadine Jager ® 

 7 - Monika Schenk

22 - Kimberley Scheer

 30 - Livia Seiler

 33 - Daniela Senn ©

 26 - Patricia Scheer ®

 6 - Julia Rubi

 8 - Larissa Salvisberg

 9 - Manuela Stucki

 

  Bernhard Seiler

António Anacleto

..........

Info

Julia Rubi

    

10 - Jessica Ehlert ® 

 3 - Maren Wichardt

 4 - Franziska Neubert

 5 - Katharina Neubert

 6 - Laura La Rocca ©

 1 - Christina Wienberg ®

7 - Svenja Runge

 

 

 

   Joaquim Puigvert

  German Sandoval e Xavier Buixeda

19:00

20:00 Esp


Pre-Elim
1ª Mão

  

1-0

Intervalo: 1-0

  

  

CHP Plegamans

9

6

SL Benfica

88 - Laura Vicente ®

2 - Berta Busquets
3 - Laura Puigdueta ©
4 - Alba Romaguera
7 - Paula Ferrón
11 - Julia Vilarrasa ®
5 - Daniela Membreño
17 - Carla Fontdegloria
25 - Mariona Colomer


 Climent Muñoz

 

1-0 Laura Puigdueta 14' 1ªP

--- INT ---

António Anacleto

..........

Info

Cristina L. Monteiro

  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa

7 - Inês Vieira "Bé"

77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©

14 - Sandra Coelho ®

5 - Ana Arsénio

8 - Macarena "Maca" Ramos

13 - Raquel Abreu

15 - Andreia Leal "BipBip"

 Paulo Almeida  

 

 

--- INT ---

  Franco Ferrari e Matteo Galoppi

19:30

20:30 Fra


Pre-Elim
1ª Mão

  

4-10

Intervalo: 0-6

  

  

SA Mérignac

8

11

CP Gijón

  10 - Manon Abiven ®

 4 - Nolwenn Bena

  7 - Lousianne Courbin

 8 - Emilie Laboyrie ©

  11 - Cindy Laurent

1 - Ocean Le Madec ®

2 - Nuria Ballister Munoz 

5 - Maeva Manceau

6 - Yelena Mercadier

9 -  Maelle Perin 

Arnaud Ponce

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

1-6 Lousianne Courbin 2' 2ªP

 

2-7 Lousianne Courbin 9' 2ªP

3-7 Lousianne Courbin 10' 2ªP

 

   

4-9 Emilie Laboyrie 16' 2ªP

António Anacleto

..........

Info

  

10 - Judit Morera "Txike" ® 

2 - Marta González
5 - Sara González ©

22 - Sara Roces

75 - Anna Casarramona
1 - Elena González ®
7 - Alba Garrote

9 - Nuria Obeso
77 - Andrea Soberón

 
 Rubén Muñoz  

 

0-1 Anna Casarramona 15' 1ªP

0-2 Anna Casarramona 18' 1ªP

0-3 Anna Casarramona 20' 1ªP

0-4 Sara González 21' 1ªP

0-5 Alba Garrote 22' 1ªP

0-6 Marta González 24' 1ªP

--- INT --- 

 

1-7 Anna Casarramona 2' 2ªP 

 

 

3-8 Sara González 11' 2ªP

3-9 Alba Garrote 14' 2ªP 

 

4-10 Marta González 19' 2ªP

  Paulo Santos e Florindo Cardoso