ALINHAMENTO PARA SEMI-FINAIS

Sábado, 17 de Março de 2018

Euroliga Feminina - Semi-Finais

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

16:00

1/2
Fin

Stuart HC Massamá

-

CP Gijón

18:00

1/2
Fin

SL Benfica

-

CP Voltregà

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
1ª Elim.
1ª Mão
Quartos
     

CONSULTE OS RESULTADOS DA 1ª MÃO DOS QUARTOS FINAL

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

Euroliga Feminina - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

     

16:00
17:00 Ale

Quartos
Final

2ª Mão


    1ª Eliminatória
Uttigen:
14-0 e 12-0 

 

Quartos Final
1ª Mão: 4-4


 

2-3

Intervalo: 0-2

1ª Mão: 4-4

2ª Mão: 2-3

Total: 6-7

ISENTO 

  Quartos Final
1ª Mão: 4-4

 

  

ERG Iserlohn
VVE

?

?

CP Voltregà
E

1 - Jessica Ehlert ®

3 - Maren Wichardt

  4 - Franziska Neubert

  5 - Katharina Neubert

  6 - Laura La Rocca ©

10 - Christina Wienberg ®  

2 - Saskia Pothöfer

7 - Svenja Runge

      

 

           Joaquim Puigvert 

António Anacleto

..........

Info

Laura La Rocca

    

10 - Teresa Bernardas ®

2 - Natasha Lee ©
4 - Berta Tarrida

5 - Cristina Barceló

14 - Nara López
90 - Aina Lafon ®
7 - Anna Romero ©

8 - Adriana Gutierrez

9 - Aina Arxe

79 - Joana Comas

 Alberto Borregán 

Giovanni Andrisani

e

Claudio Ferraro

Hemberg Sporthalle - Iserlohn

CP VOLTREGÀ
APURADO PARA A FINAL FOUR

16:00
17:00 Fra

Quartos
Final

2ª Mão

  1ª Eliminatória
Bison-Calenberg:
10-1 e 10-2 

 

Quartos Final
1ª Mão: 7-2

 

3-3

Intervalo: 2-2

1ª Mão: 7-2

2ª Mão: 3-3

Total: 10-5

  1ª Eliminatória
TUS Dusseldorf-Nord:
9-0 e 5-1 

 

Quartos Final
1ª Mão: 2-7

 

  

Stuart HC Massamá
VVV

11

5

CS Noisy Le Grand
VVD

1- Inês Caldeira ®

2 - Sofia Moncóvio

3 - Tânia Freire "Pulga" © 

4 - Ana Catarina Ferreira

6 - Diana Lopes

10 - Cláudia Vicente ®

5 - Joana Jorge

7 - Renata Oliveira

8 - Adriana Costa
9 - Carla Masclans

 Andreia Barata 

 

1-0 Adriana Costa 2' 1ªP 

 

2-1 Tânia Freire "Pulga" 20' 1ªP 

 

--- INT--- 

ENTRA Cláudia Vicente ® SAI Inês Caldeira ® 

3-2  Tânia Freire "Pulga" 3' 2ªP 

 

AZUL Ana Catarina Ferreira 9' 2ªP 

10ª FALTA Stuart Massamá 18' 2ªP 

AZUL Ana Catarina Ferreira (Jogo Parado) 24' 2ªP 

António Anacleto

..........

Info

Paulo J.  Rodrigues

      

1 - Célia Gohet ®

3 - Frederique Denest ©

  4 - Philippine Vignel

6 -  Celia Gohet

7 - Mariona Garcia Montes

8 - Amandine Vignel

9 - Camile Renier

  10 - Esther Devaux ® 

 

 

  Valerie Remie  

 

 

1-1 Frederique Denest 8'1ªP 

 

2-2 Mariona Garcia Montes 24' 1ªP

--- INT ---  

 

 

3-3 Camile Renier 4' 2ªP 

AZUL Amandine Vignel 9' 2ªP 

Amandine Vignel n/m 10ªF 18' 2ªP

Iñigo Lopez Leiton

e

Alberto Veiga

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

STUART MASSAMÁ
APURADO PARA A FINAL FOUR

17:30
18:30 Ita


Quartos
Final

2ª Mão

1ª Eliminatória
Vordemwald:
4-1 e 3-4

  

Quartos Final
1ª Mão: 2-15

2-10

Intervalo: 1-4

1ª Mão: 2-15

2ª Mão: 2-10

Total: 4-25

1ª Eliminatória
Plegamans:
0-1 e 3-2 (2-1 GP)

  

Quartos Final
1ª Mão: 15-2

  

Estrelas Molfetta
VDD

12

3

SL Benfica
DVV

10 - Sara Zarantonello ® 

4 - Alessandra Gallota 

5 - Gina Martino 

7 - Cristina Santochirico

  8 - Elena Tamiozzo

11 - Annamaria La Gheza ®

6 - Gloria Di Stanio

12 - AnnaMaria Mandurino

14 - Daniela Ballaco

     Giovanna Maurantonio 

 

 

1-1 Alessandra Gallota 1ªP 

 

 

AZUL Gloria Di Stanio 1ªP

 

--- INT --- 

 

 

 

VERMELHO Ellena Tamiozzo 2ªP 

 

 

 

 

10ª FALTA Estrelas Molfetta 2ªP 

 

2-10 Gloria Di Stanio  2ªP

António Anacleto

..........

Info

Cristina L. Monteiro

  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa

7 - Inês Vieira "Bé"

77 - Rita Lopes

94 - Rute Lopes ©

14 - Sandra Coelho ®

5 - Ana Arsénio

8 - Macarena "Maca" Ramos

13 - Raquel Abreu

 Paulo Almeida   

 

0-1 Rita Lopes 1ªP 

 

1-2  Inês Vieira "Bé" 1ªP

1-3  Inês Vieira "Bé" 1ªP 

Marlene Sousa n/m Azul 1ªP 

1-4  Inês Vieira "Bé" 1ªP 

--- INT --- 

ENTRA Sandra Coelho ® SAI M. Celeste Vieira ®

1-5 Rita Lopes 2ªP

Rute Lopes n/m 2ªP 

 

1-6 Inês Vieira "Bé" 2ªP 

1-7 Marlene Sousa 2ªP

Rute Lopes n/m 2ªP 

1-8 Marlene Sousa 2ªP

1-9 Ana Arsénio 10ªF 2ªP 

1-10 Rute Lopes 2ªP

José Juan Melero

e

Josep Antoni Ribó

Palazzetto Don Sturzo - Molfetta

SL BENFICA
APURADO PARA A FINAL FOUR

20:00
21:00 Esp

Quartos
Final

2ª Mão

  1ª Eliminatória
Coutras:
5-0 e 4-1 

 

Quartos Final
1ª Mão: 1-7

 

2-6

Intervalo: 0-4

1ª Mão: 1-7

2ª Mão:2-6

Total: 3-13

  1ª Eliminatória
Mérignac:
10-4 e 11-1 

 

Quartos Final
1ª Mão: 7-1

 

  

CHP Bigues i Riells
VVD

?

?

CP Gijón
VVV

30 - Christina Klein ® 

3 - Sara Cristòfol ©
6 - Gemma Camp 

  7 - Francisca Puertas
9 - Marta Borras

10 - Helena Saldaña ®

13 - Claudia Argemí
33 - Natalia Ylla
44 - Nuria Canals 

66 - Paula Grancha  

   Juan Marcos Carmona 

 

 

 

 

 

--- INT ---

1-4 Marta Borras 4' 2ªP

2-4 Sara Cristòfol 7' 2ªP

António Anacleto

..........

Info

Marta Borras

e

Sara González

1 - Elena González ®

2 - Marta González

5 - Sara González ©

6 - Julieta Fernandez

22 - Sara Roces

  10 - Judit Morera "Txike" ® 

9 - Nuria Obeso 

57 - María Díez "Peke"

75 - Ana Casarramona

77 - Andrea Soberón  

 Rubén Muñoz 

 

0-1 Julieta Fernandez 18' 1ªP

0-2 Sara Roces 23' 1ªP

0-3 María Díez "Peke" 24' 1ªP

0-4 Sara Roces 24'48'' 1ªP

--- INT --- 

 

 

2-5 Sara González 16' 2ªP

2-6 Marta González 21' 2ªP

Ulderico Barbarisi

e

Joseph Silecchia

Bigues i Riells

CP GIJÓN
APURADO PARA A FINAL FOUR