Sábado, 16 de Dezembro de 2017

Taça Intercontinental - FINAL

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

     

16:00

FINAL

  CAMPEÃO

EUROPEU

2016-17

   

Venceu Concepción CP

na Semi-Final por 7P-5

3-5

Intervalo: 1-0

  CAMPEÃO

EUROPEU

2015-16

  

Venceu Andes Talleres
na Semi-Final por 7-4

  

Reus Deportiu

10

12

SL Benfica

1 - Càndid Ballart ®

6 - Romà Bancells
7 - Albert Casanovas

8 - Marc Torra
9 - Raul Marín ©

10 - Juan José Matilla ®
2 - Joan Salvador Escala
5 - Joan Salvat

11 - Pere Tella
27 - Àlex Rodríguez
 Jordi Garcia

       

  

1-0 Albert Casanovas GP 18' 1ªP

--- INT ---

   

2-1 Albert Casanovas GP 8' 2ªP

Raul Marín n/m LD 10ªF 9' 2ªP

 

  

3-3 Raul Marín 13' 2ªP

   

10ª FALTA Reus Deportiu 24'03"' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

FIRS TV

  

1 - Pedro Henriques ®

2 - Valter Neves ©

5 - Carlos Nicolia
7 - Jordi Adroher
74 - Miguel Vieira "Vieirinha"
10 - Guillem Trabal ®

4 - Diogo Rafael "Chiquinho"
9 - João Rodrigues
14 - Tiago Rafael
44 - Miguel Rocha

 Pedro Nunes

   

Carlos Nicolia n/m GP 13' 1ªP

   

   --- INT ---

1-1 Jordi Adroher GP 4' 2ªP

   

10ª FALTA SL Benfica 9' 2ªP

2-2 Jordi Adroher 9' 2ªP

2-3 Jordi Adroher 11' 2ªP

   

3-4 Valter Neves 23' 2ªP

Jordi Adroher n/m LD 10ªF 24'03 2ªP (GR mexeu)

3-5 Jordi Adroher LD 10ªF 24'07" 2ªP

  Xavier Bleuzen e Franco Ferrari

Sexta-Feira, 15 de Dezembro de 2017

Taça Intercontinental - MEIAS-FINAIS

Sexta-Feira, 15 de Dezembro de 2017

     

18:30

1ª Meia
Final

CAMPEÃO

SUL-AMERICANO

2015-16

4-7

Intervalo: 3-4

  CAMPEÃO

EUROPEU

2015-16

  

Andes Talleres S.C.

11

13

SL Benfica

 1 - Rodrigo Fernández

 3 - Exequiel Tamborindegui

7 - Matías Fernandez

18 - Carlos "Carlitos" López  

9 - Julián Timborindegui

10 - Lucas Díaz

4 - Juan Cruz Fontan  

 5 - Comandone Renzo

6 - Sebastián Figueroa

8 - Enrique Muzzio

Inella Marcelo

         

1-0 Exequiel Tamborindegui 3' 1ªP

  

  

  

2-3 Juan Cruz Fontan 17' 1ªP

   

3-4 Exequiel Tamborindegui 24'38" 1ªP

--- INT ---

  

4-5 Carlos "Carlitos" López LD Azul 8' 2ªP

  

  

Carlos "Carlitos" López n/m GP 18' 2ªP

Carlos "Carlitos" López n/m GP 18' 2ªP

Juan Cruz Fontán n/m GP 19' 2ªP

Carlos "Carlitos" López n/m LD 10ªF 20' 2ªP

10ª FALTA Andes Talleres SC 23' 2ªP

Info

DIRETO TV

FIRS TV

  

10 - Guillem Trabal ®
2 - Valter Neves ©
5 - Carlos Nicolia
7 - Jordi Adroher
44 - Miguel Rocha

1 - Pedro Henriques ®
4 - Diogo Rafael "Chiquinho"

9 - João Rodrigues

14 - Tiago Rafael
74 - Miguel Vieira "Vieirinha"

 Pedro Nunes

    

   

1-1 Miguel Rocha 6' 1ªP

1-2 Carlos Nicolia 7' 1ªP

1-3 Carlos Nicolia GP 10' 1ªP

    

2-4 João Rodrigues 20' 1ªP

   

--- INT ---

3-5 Carlos Nicolia GP 7' 2ªP

AZUL Carlos Nicolia 8' 2ªP

4-6 Diogo Rafael "Chiquinho" 11' 2ªP

4-7 Diogo Rafael "Chiquinho" 16' 2ªP

Guillem Trabal mexe-se antes da bola partir

Guillem Trabal defende GP 18' 2ªP

Guillem Trabal defende GP 19' 2ªP

10ª FALTA SL Benfica 20' 2ªP

Miguel Vieira "Vieirinha" n/m LD 10ªF 23' 2ªP

  Oscar Valverde e Antonio Gomez

20:15

2ª Meia
Final

  CAMPEÃO

EUROPEU

2016-17

7-5

Intervalo: 0-3

Final: 4-4

Prolong.: 3-1

  CAMPEÃO

SUL-AMERICANO

2016-17

  

Reus Deportiu

6

15

Concepcion PC

1 - Càndid Ballart ®
6 - Romà Bancells
7 - Albert Casanovas

8 - Marc Torra
 
9 - Raul Marín ©  
10 - Juan José Matilla ®
2 - Joan Salvador Escada
3 - Pere Tella
5 - Joan Salvat

12 - Ferran Giménez
27 - Àlex Rodríguez
 Jordi Garcia

     

    

   

AZUL Raul Marín 22' 1ªP

 

--- INT ---

1-3 Raul Marín LD Azul 1' 2ªP

2-3 Marc Torra 2' 2ªP

      

AZUL Marc Torra 12' 2ªP

Albert Casanovas n/m GP 19' 2ªP

Raul Marín n/m GP 19' 2ªP

3-4 Àlex Rodríguez 21' 2ªP

4-4 Àlex Rodríguez 22' 2ªP

--- 1ª PARTE PROLONGAMENTO ---

Marc Torra n/m GP 4' 1ªP Prolong.

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

AZUL Àlex Rodríguez 2' 2ªP Prolong.

5-4 Raul Marín LD Azul 2' 2ªP Prolong.

6-4 Joan Salvat 3' 2ªP Prolong.

AZUL Albert Casanovas 4' 2ªP Prolong.

  

7-5 Raul Marín LD 15ªF 4'25" 2ªP Prolong.

Info

DIRETO TV

FIRS TV e Esports 3

  

1 - Constantino Acevedo

7 - Mauro Giulani  

8 - David Páez

77 - Danilo Rampulla

88 - José Osvaldo Raed

10 - Maximiliano Sanchéz ®

 3 - Jorge Martin Maturano

5 - Fernando Daniel García

6- Alejandro Páez

55- Franco Giuliano

66 - Juan José Marin

Miguel Belbruno

  

0-1 David Paéz 9' 1ªP

0-2 Jorge Martín Maturano 10' 1ªP

Mauro Giuliani n/m LD Azul (GR mexeu-se)

0-3 Mauro Giulani LD Azul 22' 1ªP

--- INT ---

AZUL David Paéz 1' 2ªP

    

2-4 Mauro Giulani 11' 2ªP

Alejandro Paéz n/m LD Azul 12' 2ªP

   

10ª FALTA Concepción CP 19' 2ªP

  

  

--- 1ª PARTE PROLONGAMENTO ---

   

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

AZUL Martín Maturano 2' 2ªP Prolong.

VERMELHO David Paéz 2' 2ªP Prolong.

    

Mauro Giuliani n/m LD Azul 4' 2ªP Prolong.

6-5 Mauro Giulani LD Azul 4' 2ªP Prolong.

15ª FALTA Concepción CP 4'25" 2ªP Prolong.

  Luís Peixoto e Paulo Rainha