RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA
1ª Elim.
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
Quartos
1ª Mão
Quartos
2ª Mão

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª MÃO DOS 1/4 FINAL

Domingo, 24 de Junho de 2018

Taça Portugal FEM. - FINAL

Domingo, 24 de Junho de 2018

     

17:00

16:00 Aço

FINAL

Oitavos de Final
ISENTO

 

   Quartos de Final

Feira: 3-2 e 9-0

 

Semi-Final

Campo Ourique: 2-4

3-7

Intervalo: 2-4

Oitavos de Final
Nafarros: 20-1 e 15-0

  

Quartos de Final

Académica: 6-3 e 4-3

  

Semi-Final

Stuart Massamá: 5-2





CH Carvalhos

6

8

SL Benfica

  13 - Rute Jorge ®

3 - Joana Teixeira

7 - Rita Batista ©
22 - Renata Balonas
66 - Maria Sofia Silva

14 - Inês Moreira ®
5 - Mafalda Silva
6 - Ana Rita Couto
9 - Inês Loureiro

17 - Catarina Costa

 Rafael Rafael  

 

  

 

1-0 Maria Sofia Silva 2' 1ªP 

TIME OUT CH Carvalhos 4' 1ªP 

Maria Sofia Silva n/m 7' 1ªP 

 

 

2-2 Joana Teixeira 13' 1ªP 

Rute Jorge defende 13' 1ªP 

 

 

 

--- INT ---

 

TIME OUT Carvalhos 10' 2ªP 

3-5 Catarina Costa 13' 2ªP

Info

António Anacleto e
Mário Duarte "benfas"
e David Veiga

e

FOTOS "AL"

António Lopes

e

DIRETO TV

CACO TV

e

    

10 - Maria Celeste Vieira ®

2 - Marlene Sousa

7 - Inês Vieira "Bé"
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
14 - Sandra Coelho ®
5 - Ana Arsénio
8 - Macarena "Maca" Ramos
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
 Paulo Almeida 

 

 

 

 

 

Maria Celeste Vieira defende 7' 1ªP

1-1 Rita Lopes 10' 1ªP

1-2 "Maca"Ramos 11' 1ªP 

   

Rute Lopes n/m 13' 1ªP

TIME OUT SL Benfica 18' 1ªP

2-3 Rita Lopes 18' 1ªP

2-4 "Maca" Ramos 19' 1ªP

--- INT ---

2-5 Rita Lopes 1' 2ªP 

 

 

3-6 Marlene Sousa 19' 2ªP 

3-7 Rute Lopes 19'45'' 2ªP

 

 

   

Sílvia Coelho

e

Vera Fernandes

      
 Gisela Infante

SL BENFICA
VENCEDOR TAÇA DE PORTUGAL 2018

Sábado, 23 de Junho de 2018

Taça Portugal FEM. - Meias Finais

Sábado, 23 de Junho de 2018

     

17:00

16:00 Aço

Semi
Final 1

Oitavos de Final
Tojal: 1-0 e 3-1

  

Quartos de Final

Sanjoanense: 9-2 e 5-0

2-5

Intervalo: 1-2

Oitavos de Final
Nafarros: 20-1 e 15-0

  

Quartos de Final

Académica: 6-3 e 4-3

 

Stuart HC Massamá
VVVV

4

6

SL Benfica
VVVV

10 - Cláudia Vicente ®

2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
4 - Ana Catarina Ferreira
8 - Adriana Costa
1 - Inês Caldeira ®

5 - Joana Jorge
7 - Rita Dias "Bombardeira"
9 - Carla Masclans


 Andreia Barata / Francisco Janelas 

 

    

1-0 Tânia Freire "Pulga" 4' 1ªP

  

AZUL Tânia Freire "Pulga" 13' 1ªP

Cláudia Vicente defende Azul 13' 1ªP

  

--- INT ---

Cláudia Vicente ® Inês Caldeira ®

Inês ®, Tânia, Ana Catarina, Adriana e Carla

     

 

 

 

Tânia Freire "Pulga" n/m 13' 2ªP

  

AZUL Ana Catarina Ferreira 13' 2ªP (protestos)

2-5 Adriana Costa 18' 2ªP

 

Info

António Anacleto

e

FOTOS "AL"

António Lopes

e

DIRETO TV

CACO TV

e

    

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa
7 - Inês Vieira "Bé"
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
14 - Sandra Coelho ®
5 - Ana Arsénio
8 - Macarena "Maca" Ramos
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
 Paulo Almeida 

 

 

   

 

1-1 Marlene Sousa 11' 1ªP

  

Marlene Sousa n/m Azul 13' 1ªP

1-2 Marlene Sousa 15' 1ªP

--- INT ---

   

10 - Maria Celeste ®, Marlene, Inês, Rita, Rute
   

1-3 Rita Lopes 4' 2ªP

1-4 Marlene Sousa 9' 2ªP

1-5 Rita Lopes 11' 2ªP

Maria Celeste Vieira defende 13' 2ªP

Maria Vieira ® Sandra Coelho ®

  

  

 

Vera Fernandes

e

João Martins

 
 Helena Fresco

SL BENFICA
APURADO PARA A FINAL

19:00

18:00 Aço


Semi
Final 2

Oitavos de Final
Salesiana: 4-3 e 1-0

  

Quartos de Final

Infante Sagres: 3-2 e 4-4

2-4

Intervalo: 0-1

Oitavos de Final
ISENTO

  

Quartos de Final

Feira: 3-2 e 9-0

 

CA Campo Ourique
VVVE

10

10

CH Carvalhos
VV

10 - Margarida Brandão ®

3 - Ana Marques
4 - Rute Coelho
5 - Beatriz Alves
6 - Margarida Alves ©
1 - Salusa Marques ®
2 - Joana Cruz
7 - Sara Fernandes
8 - Raquel Tomé

     

 Hugo Nascimento 

 

 

 

 

--- INT ---

 

AZUL Sara Fernandes 7' 2ªP

   Margarida Brandão defende Azul 7' 2ªP 

 

Margarida Alves n/m 15' 2ªP 

 

1-4 Joana Cruz 17' 2ªP

2-4 Beatriz Alves 10ªF 18' 2ªP

10ª FALTA Campo Ourique 18' 2ªP

Margarida Brandão defende 10ªF 18' 2ªP

 

Info

António Anacleto

e

FOTOS "AL"

António Lopes

e

DIRETO TV

CACO TV

e

  

13 - Rute Jorge ®
3 - Joana Teixeira
4 - Renata Balonas
7 - Rita Batista ©
66 - Maria Sofia Silva
14 - Inês Moreira ®
2 - Catarina Costa

5 - Mafalda Silva
6 - Ana Rita Couto

9 - Inês Loureiro
 Rafael Rafael  

 

   

0-1 Catarina Costa 19'06" 1ªP

--- INT ---

0-2 Maria Sofia Silva 5' 2ªP

 

Maria Sofia Silva n/m Azul 7' 2ªP

0-3 Maria Sofia Silva 8' 2ªP 

Rute Jorge defende 15' 2ªP

 0-4 Ana Rita Couto 17' 2ªP

 

10ª FALTA Carvalhos 18' 2ªP

 

Maria Sofia Silva n/m 10ªF 18' 2ªP

Sílvia Coelho

e

Helena Fresco


 Vera Fernandes

CH CARVALHOS
APURADO PARA A FINAL