Taça de Portugal - FEMININOS

Meias-Finais - 23 de Junho de 2018

1/2
Fin
Stuart HC Massamá 1372

 

 

SL Benfica
1/2
Fin
CA Campo Ourique 1373

 

 

CH Carvalhos

FINAL - 24 de Junho de 2018

Fin 1373 FINAL  
1372
 

RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA
1ª Elim.
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
Quartos
1ª Mão
     

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª MÃO DOS 1/4 FINAL

Domingo, 4 de Março de 2018

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final 2ª Mão

Domingo, 4 de Março de 2018

     

17:00


Quartos
de Final

2ª Mão

Oitavos de Final
Alverca: 5-1 e 7-0

  

Quartos de Final

Benfica: 3-6 e 3-4

3-4

Intervalo: 1-1

1ª Mão: 3-6

2ª Mão: 3-4

Total: 6-10

Oitavos de Final
Nafarros: 20-1 e 15-0

  

Quartos de Final

Académica: 6-3 e 4-3

 

A Acad. Coimbra
VVD

3

6

SL Benfica
VVV

10 - Alice Vicente ®

2 - Ana Sofia Silva
4 - Beatriz Figueiredo

6 - Margarida Florêncio "Maggie"
9 - Carolina Gonçalves
1 - Alexandra Figueiredo ®

5 - Inês Arrais
7 - Salomé Simões

23 - Sara Moreira ©
26 - Andreia Dâmaso
 Luís Simões

   

 

1-0 Beatriz Figueiredo 14' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-2 Carolina Gonçalves 15' 2ªP

3-2 Salomé Simões 16' 2ªP

Info

Anabela Sotaia

  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa
7 - Inês Vieira "Bé"
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
14 - Sandra Coelho ®
5 - Ana Arsénio
8 - Macarena "Maca" Ramos

13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
 Paulo Almeida

   

Marlene Sousa n/m 6' 1ªP

 

1-1 "Maca" Ramos 18' 1ªP

--- INT ---

1-2 "Maca" Ramos 9' 2ªP

 

 

3-3 Rute Lopes 16' 2ªP

3-4 Rute Lopes 18' 2ªP

José LaSalette

SL BENFICA
APURADO PARA A FINAL FOUR

18:00

Quartos
de Final

2ª Mão

Oitavos de Final
Vila Boa Bispo: 2-0 e 3-3

  

Quartos de Final

Stuart Massamá: 2-9 e 0-4

0-5

Intervalo: 0-2

1ª Mão: 2-9

2ª Mão: 0-5

Total: 2-14

Oitavos de Final
Tojal: 1-0 e 3-1

  

Quartos de Final

Sanjoanense: 9-2 e 4-0

 

AD Sanjoanense
VED

6

5

Stuart HC Massamá
VVV

10 - Joana Reis ®

2 - Carina Barbosa
5 - Dora Martins
6 - Daniela Silva

8 - Inês Ferreira ©

1 - Catarina Viola ®
12 - Sofia Pinho

 

 


 Carlos Gonçalves

   

 

 

--- INT ---

Joana Reis ® Catarina Viola ® ao INT

 

 

AZUL Carina Barbosa 20'' 2ªP

Info

António Anacleto

  

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
4 - Ana Catarina Ferreira
7 - Rita Dias "Bombardeira"
10 - Cláudia Vicente ®
5 - Joana Jorge
6 - Diana Lopes
8 - Adriana Costa
9 - Carla Masclans

 Andreia Barata

   

0-1 Sofia Moncóvio 0'20'' 1ªP

0-2 Tânia Freire "Pulga" 10' 1ªP

--- INT ---

Inês Caldeira ® Cláudia Vicente ® ao INT

0-3 Tânia Freire "Pulga" 10' 2ªP

0-4 Carla Masclans 18' 2ªP

0-5 Ana Catarina Ferreira LD Azul 20' 2ªP

Sílvia Coelho

 

 STUART MASSAMÁ
      APURADO PARA A FINAL FOUR

Sábado, 3 de Março de 2018

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final 2ª Mão

Sábado, 3 de Março de 2018

     

18:00


Quartos
de Final

2ª Mão

Oitavos de Final
Salesiana: 4-3 e 1-0

  

Quartos de Final

Infante Sagres: 3-2 e 4-4

4-4

Intervalo: 2-1

1ª Mão: 3-2

2ª Mão: 4-4

Total: 7-6

Oitavos de Final
Oliv. Hospital: 7-3 e 10-2

  

Quartos de Final

Campo Ourique: 2-3 e 4-4

 

CA Campo Ourique
VVV

6

4

C Infante Sagres
VVD

10 - Margarida Brandão ®
3 - Ana Marques
4 - Rute Coelho
5 - Beatriz Alves
6 - Margarida Alves ©

1 - Madalena Anica ®
2 - Joana Cruz

8 - Raquel Tomé
9 - Sara Fernandes
 Hugo Nascimento 

 

1-0 Ana Marques 1' 1ªP 

 

2-0 Beatriz Alves Azul 14' 1ªP

--- INT ---  

 

 

3-2 Beatriz Alves 11' 2ªP 

 

 

4-4 Joana Cruz GP 19' 2ªP

Info

Carlos Rodrigues

  

61 - Joana Santos ®
5 - Filipa Ferreira ©
9 - Inês Açoreira
43 - Beatriz Carmo
95 - Raquel Santos

21 - Inês Freitas ®

7 - Bruna Silva
22 - Beatriz Falcão
47 - Teresa Morais "Teté"

 Nuno Carrão  

 

 

1-1 Raquel Santos 8' 1ªP

AZUL Filipa Ferreira 14' 1ªP

  --- INT ---

  Joana Santos ® Inês Freitas ®

2-2 Raquel Santos 8' 2ªP 

 

3-3 Inês Açoreira 14' 2ªP

3-4 Teresa Morais "Teté" 14' 2ªP

Cidalino Lamosa

 

CAMPO OURIQUE
APURADO PARA A FINAL FOUR

21:00

1/4
2ªM

Oitavos de Final
ISENTO

  

Quartos de Final

Feira: 3-2 e 9-0

9-0

Intervalo: 1-0

1ª Mão: 3-2

2ª Mão:9-0

Total:12-2

Oitavos de Final
Arazede: 3-2 e 3-3

  

Quartos de Final

Carvalhos: 2-3 e 0-9

 

CH Carvalhos
V

7

5

C Acad. Feira
VED

14 - Inês Moreira ®
3 - Joana Teixeira
5 - Mafalda Silva
17 - Catarina Costa
66 - Maria Sofia Silva
1 - Liliana Pinto ®
6 - Ana Rita Couto
7 - Rita Batista
©
9 - Inês Loureiro
22 - Renata Balonas

 Rafael Rafael 

 

1-0 Maria Sofia Silva 5' 1ªP

--- INT ---

2-0 Catarina Costa 5' 2ªP

3-0 Rita Batista 8' 2ªP 

4-0 Maria Sofia Silva 10' 2ªP 

 

5-0 Maria Sofia Silva 15' 2ªP

6-0 Mafalda Silva 16' 2ªP

7-0 Maria Sofia Silva 17' 2ªP

8-0 Renata Balonas 18' 2ªP

9-0 Catarina Costa 19' 2ªP

Info

Rafael Silva

e

 Vítor Correia

1 - Mónica Alho ®

3 - Inês Carvalho "Né"
6 - Bárbara Silva
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
10 - Beatriz Ribeiro ®

2 - Tatiana Pereira
5 - Sofia Portugal
9 - Sofia Ferreira
11 - Maria João Teixeira
 José Reis 

 

 

--- INT --- 

 

 

 

  Mónica Alho ® Beatriz Ribeiro ®

Paulo Rainha

 

 

CH CARVALHOS
APURADO PARA A FINAL FOUR