RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
1ª Elim.
1ª Mão
Quartos
     

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final - 2ª Mão

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

     

18:30

Quartos

de Final
2ª Mão

4º / Fem.N. 11J 5V 3E 3D 
18 Pts    Gol: +51 (57-16)

   

1ª E: Sanjoanense 6-2, 1-1

2ª Elim: CACO 3-8, 3-5

3-5

1ª Mão: 3-8

2ª Mão: 3-5

Total: 6-13

3º / Fem.S. 10J 8V 2D 
24 Pts    Gol: +26 (53-27)

   

1ª El.: Alverca 5-3, 10-1

2ª El: Feira 8-3, 5-3

 

C Acad. Feira
VED

8

14

CA Campo Ourique
VVV

10 - Joana Santos ®
3 - Sofia Ferreira
5 - Sofia Portugal
6 - Ana Azevedo

9 - Raquel Santos
1 - Mónica Alho ®
2 - Tatiana Pereira
4 - Inês Cardoso
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
 José Reis

 

 

 

  1-2 Ana Sofia Reis 17' 1ªP

  2-2 Sofia Ferreira 17' 1ªP

  --- INT ---

  Joana Santos ® Mónica Alho ® INT

 

 

  3-4 Sofia Ferreira 10ªF 12' 2ªP

 

  Raquel Santos 24' 2ªP

  

Info

e

  

12 - Cláudia Vicente ®
3 - Ana Marques
7 - Rita Dias "Bombardeira"
56 - Beatriz Alves
65 - Margarida Alves ©
10 - Margarida Brandão ®
5 - Beatriz Vasconcelos
47 - Joana Cruz
66 - Diana Lopes
78 - Sara "Preta" Fernandes
 Hugo Nascimento

 

  0-1 Margarida Alves 10' 1ªP

  0-2 Rita Dias "Bombardeira" 10' 1ªP

 

 

  --- INT ---

 

  2-3 Ana Marques 1' 2ªP

  2-4 Rita Dias "Bombardeira" 10' 2ªP

  10ª FALTA Campo Ourique 12' 2ªP

  3-5 Margarida Alves 21' 2ªP

  

Manuel Oliveira

Na 1ª Mão o CA Feira perdeu por 3-8

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

CACO
APURADO PARA A FINAL FOUR

19:00

Quartos

de Final
2ª Mão

1º / Fem.S. 10J 10V  
30 Pts   Gol: +124 (133-9)

   

1ª El.: Tojal 14-0, 7-2

2ª El: Nafarros 14-1, 10-1

10-1

1ª Mão: 14-1

2ª Mão: 10-1
Total: 24-2

5º / Fem.S. 10J 2V 1E 7D
7 Pts    Gol: -32 (36-68)

   

1ª El.: Externato 4-2, 2-3

2ª El: Benfica 1-14, 1-10

 

SL Benfica
VVV

2

1

UDC Nafarros
VDD

23 - Sandra Coelho ®
2 - Marlene Sousa
5 - Ana Arsénio
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
10 - Maria Celeste Vieira ®
7 - Inês Vieira "Bé"
66 - Maria Sofia Silva
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
 Paulo Almeida

 

  1-0 Marlene Sousa 5' 1ªP

 2-0 Marlene Sousa 7' 1ªP

  3-0 Maria Sofia Silva 23' 1ªP

  4-0 Maria Sofia Silva 24' 1ªP

  --- INT ---

  Sandra Coelho ® Maria Celeste Vieira ® INT

    5-0 Rita Lopes 10' 2ªP

  6-0 Marlene Sousa 12' 2ªP

  7-0 Ana Arsénio 13' 2ªP

  8-0 Raquel Abreu 13' 2ªP

  9-0 Ana Arsénio 15' 2ªP

  10-0 Andreia Leal "BipBip" 16' 2ªP

Info

Irina Marques

e


DIRETO TV

Benfica TV

e

  

10 - Rita Diogo ®
2 - Alice Domingues ©
8 - Catarina Pedro
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
1 - Margarida Marques ®
3 - Mafalda Rebelo
5 - Inês Diogo
6 - Inês Sobral
7 - Ana Filipa Costa
 Filipe Rebelo

 

 

 

 

 

  --- INT ---

 

 

 

 

 

 

 

  10-1 Catarina Pedro 21' 2ªP

  

João Duarte

Na 1ª Mão o Benfica venceu por 14-1

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

 SL BENFICA
APURADO PARA A FINAL FOUR

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

     

12:00

Quartos

de Final
2ª Mão

5º / Fem.N. 10J 4V  2E 4D 
10 Pts    Gol: -25 (49-74)

   

1ª Elim.: Arazede 2-1, 3-1

2ª Elim: Stuart 0-2, 1-6

1-6

Intervalo: 1-4

1ª Mão: 0-2

2ª Mão: 1-6

Total: 1-8

13º / 2ªS 14J  3V  1E 10D 
10 Pts    Gol: -25 (49-74)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Infante 2-0, 6-1

 

C Infante Sagres
VVD

3

3

Stuart HC Massamá
V

14 - Inês Moreira ®
3 - Helena Carreira
4 - Daniela Costa

9 - Inês Açoreira

43 - Beatriz Carmo
21 - Inês Freitas ®
5 - Filipa Ferreira ©
11 - Ana Costa
22 - Beatriz Falcão
74 - Teresa Morais "Teté"
 Óscar Alves "Joca"

   

  1-0 Inês Açoreira 7' 1ªP

 

 

 

 

  --- INT ---

Info

Carlos Araújo

e

João Caldeira

e

  

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©

7 - Adriana Costa
9 - Sofia Contreiras
10 - Inês Baudouin ®
4 - Ana Catarina Ferreira
5 - Diana Pinto
6 - Carla Masclans
8 - Inês Florêncio
 Francisco Janelas

 

 

  1-1 Adriana Costa 7' 1ªP

  1-2 Tânia Freire "Pulga" 17' 1ªP

  1-3 Ana Catarina Ferreira 20' 1ªP

  1-4 Ana Catarina Ferreira 23' 1ªP

  --- INT ---

  1-5 Sofia Moncóvio 8' 2ªP

  1-6 Ana Catarina Ferreira 14' 2ªP

 

Paulo Santos

Na 1ª Mão o Infante Sagres perdeu por 0-2

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

S HC MASSAMÁ
APURADA PARA A FINAL FOUR

16:30

Quartos

de Final
2ª Mão

2º / Fem.N. 10J 8V  0E 2D 
24 Pts    Gol: +39 (54-15)

   

1ª Elim.: Vila Boa 8-1, 4-4

2ª E: Académica 5-3, 4-7

7-4

Intervalo: 2-2

1ª Mão: 5-3

2ª Mão: 7-4

Total: 12-7

1º / Fem.N. 10J 9V 1D 
27 Pts    Gol: +51 (57-16)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª El.: Carvalhos 3-5, 7-4

 

CH Carvalhos
VEV

11

12

A Acad. Coimbra
D

31 - Catarina Viola ®
3 - Joana Teixeira

5 - Mafalda Silva
17 - Catarina Costa
22 - Renata Balonas
13 - Rute Jorge ®
4 - Mafalda Monteiro
6 - Ana Rita Couto
7 - Rita Batista  ©
10 - Inês Ferreira "Marega"
 Rafael Rafael

 

  1-0 Catarina Costa 3' 1ªP

  

  2-1 Catarina Costa 21' 1ªP

  

--- INT ---

   

3-3 Catarina Costa 10ªF 8' 2ªP

10ª FALTA CH Carvalhos 9' 2ªP

 

  Advertência Mafalda Monteiro 14' 2ªP

4-4 Mafalda Monteiro 15' 2ªP

5-4 Renata Balonas 18' 2ªP

6-4 Inês Ferreira "Marega" 19' 2ªP

  Advertência Joana Teixeira 21' 2ªP

Joana Teixeira Azul 23' 2ªP

7-4 Renata Balonas 24' 2ªP

Info

António Silva

e

Anabela Sotaia

e

  

1 - Alexandra Figueiredo ®
3 - Inês Arrais
4 - Beatriz Figueiredo

8 - Margarida Florêncio "Maggie"
9 - Carolina Gonçalves

59 - Ana Figueiredo ®
5 - Raquel Moreira
7 - Salomé Simões
22 - Joana Campos
23 - Sara Moreira ©
 Luís Simões

 

 

  1-1 Margarida Florêncio "Maggie" 8' 1ªP

   

2-2 Beatriz Figueiredo 23' 1ªP

--- INT ---

2-3 Beatriz Figueiredo 4' 2ªP

10ª FALTA Ass. Académica Coimbra 8' 2ªP

3-4 Beatriz Figueiredo 10ªF 9' 2ªP

 

 

 

 

 

 

  Sara Moreira 23' 2ªP

  

Pedro Miguel Sousa

Na 1ª Mão o Carvalhos venceu por 5-3

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

CH CARVALHOS
APURADO PARA A FINAL FOUR

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...