Consulte aqui todas as goleadoras da Taça de Portugal


RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA
Oitavos Final Quartos Final    

Domingo, 12 de Fevereiro de 2017

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final

Domingo, 12 de Fevereiro de 2017

15:00

1/4
Fin.

Feminino Zona Norte

3º - 18 Pts 10J 6V 0E 4D

  

1ª Elim: Infante Sagres 3-1

3-4

Int: 2-0

Final: 3-3

Prol: 3-4

Feminino Zona Sul

2º - 25 Pts 10J 8V 1E 1D

  

1ª Elim: Azeitonense 0-11

  

A Acad. Coimbra
V

14

17

Stuart HC Massamá
V

10 - Alice Vicente ®
2 - Gabriela Leal
3 - Mariana Santos
4 - Beatriz Figueiredo
6 - Margarida Florêncio "Maggie"
7 - Salomé Simões
8 - Inês Arrais
22 - Joana Campos
23 - Sara Moreira ©
59 - Maria João Caniceiro ®
TREINADOR: Luís Simões 

 

    CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

  

5 INICIAL: Alice Vicente ®

Beatriz Figueiredo, Margarida Florêncio "Maggie"

Salomé Simões e Inês Arrais

  

1-0 Salomé Simões 3' 1ªP

Salomé Simões n/m LD 10ªF 17' 1ªP

2-0 Salomé Simões 19' 1ªP

--- INT ---

  

  

10ª FALTA A Académica Coimbra 13' 2ªP

3-3 Margarida Florêncio "Maggie" LD 15ªF 17' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

Info

António Anacleto

e

Anabela Sotaia

e

Paulo Jorge
Rodrigues

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga"
4 - Ana Catarina Ferreira
5 - Joana Jorge
6 - Diana Lopes
7 - Rita "Bombardeira" Dias
8 - Daniela Costa
9 - Carla Masclans
10 - Débora Gonçalves ® ©
TREINADOR: Cristiano Agulhas 

 

 

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

  

5 INICIAL: Inês Caldeira ®

Tânia Freire "Pulga", Ana Catarina Ferreira

Diana Lopes e Rita "Bombardeira" Dias

  

  

10ª FALTA Stuart HC Massamá 17' 1ªP

  

--- INT ---

2-1 Ana Catarina Ferreira 8' 2ªP

2-2 Daniela Costa 11' 2ªP

2-3 Tânia Freire "Pulga" LD 10ªF 13' 2ªP

15ª FALTA Stuart HC Massamá 17' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

3-4 Tânia Freire "Pulga" 4'48'' 1ªP P

GOLO OURO

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

Stuart HC Massamá

APURADA PARA A FINAL FOUR

18:00

1/4
Fin.

Feminino Zona Sul

1º - 28 Pts 10J 9V 1E 0D

  

1ª Elim: Turquel 4-1

 

15-0

 

Feminino Zona Sul

6º - 1 Pt 10J 0V 1E 9D

  

1ª Elim: ISENTO

  

SL Benfica
V

6

1

FC Alverca

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa
5 - Ana Arsénio
7 - Inês Vieira "Bé"
13 - Raquel Abreu
15 - Andreia Leal "BipBip"
77 - Rita Lopes
88 - Macarena "Maca" Ramos
94 - Rute Lopes ©
23 - Sandra Coelho ®
TREINADOR: Paulo Almeida 

 

 

      CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

  

5 INICIAL: Maria Celeste Vieira ®

Marlene Sousa, Inês Vieira "Bé"

Rita Lopes e Macarena "Maca" Ramos

  

1-0 Macarena "Maca" Ramos 0'56'' 1ªP

2-0 Macarena "Maca" Ramos 9' 1ªP

3-0 Macarena "Maca" Ramos 13' 1ªP

4-0 Andreia Leal "BipBip" 14' 1ªP

--- INT ---

5-0 Marlene Sousa 2' 2ªP

6-0 Marlene Sousa 3' 1ªP

7-0 Rita Lopes 4' 2ªP

8-0 Rute Lopes 6' 2ªP

9-0 Macarena "Maca" Ramos 8' 2ªP

10-0 Andreia Leal "BipBip" 10' 2ªP

11-0 Rita Lopes 16' 2ªP

12-0 Rita Lopes 17' 2ªP

13-0 Rita Lopes 17' 2ªP

Rute Lopes n/m GP 17' 2ªP

  

14-0 Macarena "Maca" Ramos 19' 2ªP

15-0 Macarena "Maca" Ramos 19'19'' 2ªP

Info

António Anacleto

e

DIRETO TV 

Benfica TV

 

1 - Cátia Santo ®
6 - Mariana Gomes
7 - Irina Melício
8 - Tatiana Perneco
25 - Liliana Pitacho ©
77 - Karla Silva
78 - Sandra Silva
10 - Marta Rosa ® 

 


TREINADOR: Sandra Silva 

 

 

CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

  

5 INICIAL: Marta Rosa ®

Mariana Gomes, Irina Melício

Liliana Pitacho e Karla Silva

  

  

  

 

  

--- INT ---

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Sandra Silva n/m GP 18' 2ªP

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

SL Benfica

APURADA PARA A FINAL FOUR

18:00

1/4
Fin.

Feminino Zona Sul

5º - 4 Pts 10J 1V 1E 8D

  

1ª Elim: Salesiana 2-1

 

1-2

Int: 1-0

Final: 1-1

Prol: 1-2

 

Feminino Zona Norte

2º - 20 Pts 10J 6V 2E 2D

  

1ª Elim: Vila Boa Bispo 10-1

  

APAC Tojal
V

5

3

AD Sanjoanense
V

1 - Marta Benfeitas ®

2 - Sofia "Matadora" Contreiras
3 - Margarida Cavaca
4 - Mariana Fernandes
5 - Catarina Coelho "Bunny"
6 - Ana "Loira" Branco ©
7 - Sara Fernandes
8 - Ana Catarina Oliveira
9 - Rita Carvalho
10 - Bárbara "Badó" do Ó ®

  TREINADOR: Nuno Pinto 

 

 

    CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

    

5 INICIAL: Bárbara "Badó" do Ó ®

Sofia "Matadora" Contreiras, Ana "Loira" Branco

Catarina Coelho "Bunny" e Ana Catarina Oliveira

  

Sofia "Matadora" Contreiras n/m GP 12' 1ªP

1-0 Catarina Coelho "Bunny" 16' 1ªP

--- INT ---

Margarida Cavaca n/m LD Azul 11' 2ªP

  

  

--- PROLONGAMENTO ---

Info

António Anacleto

1 - Filipa Campos ®
2 - Carina Barbosa
3 - Joana Teixeira
4 - Bárbara Marques
5 - Dora Martins
6 - Ana Sofia Silva

8 - Inês Ferreira ©
9 - Vanessa Silva
13 - Rafaela Mostardinha
12 - Joana Reis ®
TREINADOR: Carlos Gonçalves 

 

 

    CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

  

5 INICIAL: Joana Reis ®

Joana Teixeira, Bárbara Marques

Ana Sofia Silva e Inês Ferreira

  

  

  

--- INT ---

AZUL Carlos Gonçalves (T) 11' 2ªP

1-1 Ana Sofia Silva GP 11' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

1-2 Inês Ferreira 3' 1ªP P

GOLO OURO

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

 

AD Sanjoanense

APURADA PARA A FINAL FOUR

Sábado, 11 de Fevereiro de 2017

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final

Sábado, 11 de Fevereiro de 2017

20:30

1/4
Fin.

Feminino Zona Norte

1º - 30 Pts 10J 10V 0E 0D

  

1ª Elim: ISENTO

 

4-2

 

Feminino Zona Norte

5º - 7 Pts 10J 2V 1E 7D

  

1ª Elim: ISENTO

  

CH Carvalhos

13

13

AF Arazede

1 - Liliana Pinto ®
3 - Sofia Ferreira
5 - Mafalda Silva
6 - Ana Rita Couto
7 - Rita Batista
©
9 - Inês Loureiro

17 - Catarina Costa
22 - Renata Balonas
66 - Maria Sofia Silva
14 - Inês Moreira ®
TREINADOR: Rafael Rafael 

 

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR 

 

5 INICIAL: Inês Moreira ® 

Mafalda Silva, Catarina Costa 

Renata Balonas e Maria Sofia Silva 

 

1-0 Maria Sofia Silva 3' 1ªP

2-0 Renata Balonas 6' 1ªP

3-0 Renata Balonas GP 7' 1ªP 

--- INT --- 

10ª FALTA Carvalhos 10' 2ªP 

4-1 Maria Sofia Silva LD Azul 13' 1ªP 

AZUL Renata Balonas 14' 2ªP 

Maria Sofia Silva n/m LD 10ªF 19' 2ªP

Info

António Anacleto

e

Rafael Silva

1 - Rute Jorge ®
2 - Mariana Mendes
4 - Diana Pereira ©
5 - Lara Cerveira
6 - Catarina Costa
7 - Rita Miranda
8 - Vera Simões

23 - Eva Faim
27 - Makiko Nakajima
10 - Rita Catalão ®
TREINADOR: Catarina Costa 

   

  

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR 

 

5 INICIAL: Rute Jorge ® 

Diana Pereira, Rita Miranda  

Eva Faim e Makiko Nakajima 

 

 

 

 

--- INT --- 

3-1 Eva Faim LD 10ªF 10' 2ªP 

AZUL Lara Cerveira 13' 2ªP 

4-2 Makiko Nakajima LD Azul 14' 2ªP 

10ª FALTA Arazede 19' 2ªP

Árbitros: José Pinto (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

 

CH Carvalhos

APURADA PARA A FINAL FOUR