RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA

Elim.
2ª El. Norte
2ª El. Sul
3ª El. Norte
3ª El. Sul
     

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

Taça Portugal MASC. NORTE - 3ª Eliminatória

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

     

18:00

3ª Elim.

32 Avos
de Final

3º / 3ªB  14J 9V 1E 4D 
28 Pts    Gol: +14 (69-55)

   

1ª Elim: Termas 3-1

2ª Elim.: ISENTO

1-4

Intervalo: 0-2

5º / 3ªB    12J  8V  4D 
24 Pts    Gol: +19 (62-43)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: ADB Campo 2-5

 

HC Mealhada
V

15

8

ACR Pesseg. Vouga
V

1 - Marcelo "Cellô" Silva ®
4 - Nuno Torrão
6 - Bruno Lima "King" ©
8 - Daniel Lopes
55 - Luís Francisco Oliveira
10 - Nuno Santos ®
2 - Martim Costa

3 - Alexander Jones
5 - Marcelo André
9 - Paulo Miguel Ferreira
 Luís Canelas

DIR.: António Ferraz

    

Luís Francisco Oliveira 11' 1ªP

Luís Francisco Oliveira 16' 1ªP

Marcelo "Cellô" Silva Azul 16' 1ªP

  

  

--- INT ---

   

Luís Francisco Oliveira Azul 5' 2ªP

1-2 Nuno Torrão 5' 2ªP

10ª FALTA HC Mealhada 13' 2ªP

Marcelo "Cellô" Silva 10ªF 13' 2ªP

Advertência Daniel Lopes 15' 2ªP

Advertência Bruno Lima "King" 15' 2ªP

Luís Francisco Oliveira 16' 2ªP (2º Azul)

Marcelo "Cellô" Silva Azul 16' 2ªP

   

15ª FALTA HC Mealhada 23' 2ªP

António Ferraz 23' 2ªP (protestos jogo parado)

Bruno Lima "King" 24'28" 2ªP

 

Info

Nuno Torrão

e
José Manuel Pereira

e

  

33 - César Rocha ®
6 - Carlos Martins ©
7 - Luís Martins
24 - Tiago Henriques
29 - Diogo Figueiredo
10 - Sabino Silva ®
2 - Hugo Amaral

16 - Carlos Rodrigues
77 - Pedro Pereira
78 - Pedro Martins
 Luís Martins

   

    

César Rocha 11' 1ªP

    

Hugo Amaral Azul 16' 1ªP

0-1 Luís Martins 16' 1ªP

0-2 Tiago Henriques 24' 1ªP

--- INT ---

Pedro Martins 5' 2ªP

César Rocha Azul 5' 2ªP

  

  

Hugo Amaral 10ªF 13' 2ªP

 

 

 

Hugo Amaral Azul 16' 2ªP

1-3 Luís Martins 17' 2ªP

1-4 Carlos Martins 15ªF 23' 1ªP

   

César Rocha 24'28" 2ªP

 

André Portal

Pavilhão Municipal da Mealhada

PESSEGUEIRO DO VOUGA
APURADO PARA OS 16 AVOS FINAL

18:00

3ª Elim.

32 Avos
de Final

2º / 3ªB  14J 11V 2E 1D 
35 Pts    Gol: +41 (77-36)

   

1ª Elim.: USC Paredes 8-5

2ª Elim: ED Viana 7-0

4-2

Intervalo: 1-1

3º / 2ªN  14J 7V 4E 3D 
25 Pts    Gol: +14 (61-47)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: ISENTO

 

Escola Livre Azeméis
VV

5

8

CH Carvalhos

10 - Hélder Cereja ® ©

6 - Bruno Andrade

8 - Ricardo Bastos "Teclas"

25 - Henrique Almeida

28 - José Rodrigues
1 - Charlie Oakes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"

7 - Vítor Barata
9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto
 Domingos Guimarães

   

Hélder Cereja 8' 1ªP

Bruno Andrade 23' 1ªP

1-1 Rui Pedro "Morgenstern" 23' 1ªP

--- INT ---

  

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 5' 2ªP

2-1 José Rodrigues Azul 13' 2ªP

  

3-2 Bruno Andrade 24' 2ªP

 

4-2 Rui Pedro "Morgenstern" 24' 2ªP

      

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e
Pedrosa Vidal

e

  

42 - Pedro Guimarães ®
2 - João Campos "TT"
7 - Rui Vidal ©
66 - Márcio Fonseca
78 - Tiago Oliveira
10 - Rodolfo Sobral ®
6 - João Marques
9 - Diogo Silva
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
77 - Vasco Casanova
 Ricardo Geitoeira

    

Rui Vidal 8' 1ªP

0-1 Márcio Fonseca Azul 23' 1ªP

    

--- INT ---

Ricardo Ramos "Piolho" 5' 2ªP

Pedro Guimarães Azul 5' 2ªP

Tiago Oliveira 13' 2ªP

2-2 Márcio Fonseca 18' 2ºP

  

Vasco Casanova 24' 2ªP (protestos)

     

       

Paulo Almeida

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

E. LIVRE AZEMÉIS
APURADA PARA OS 16 AVOS FINAL

18:00

3ª Elim.

32 Avos
de Final

6º / 3ªB  14J 7V 1E 6D 
22 Pts    Gol: +13 (60-47)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Olá Mouriz 13-5

8-7

Intervalo: 3-4

8º / 2ªN  14J 6V 1E 7D 
19 Pts    Gol: +3 (61-58)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Paço de Rei 3-5

 

ACD Gulpilhares
V

15

8

Juventude Pacense
V

10 - João Teixeira ® ©
4 - Tiago Silva

6 - Carlos "Xavi" Resende
9 - João Leandro Pires
97 - Ricardo Amaral
69 - Rui Gomes ®
2 - Pedro Martins
5 - João Costa
16 - Rui Moutinho
79 - Gonçalo Marques
 Fernando Pinto

    

   

1-0 Tiago Silva 10' 1ªP

João Teixeira ® 15' 1ªP

João Teixeira ® Rui Gomes ® 15' 1ªP

       

   

     

2-1 Tiago Silva Azul 16' 1ªP

   

Rui Gomes ® João Teixeira ® 18' 1ªP

3-2 Carlos "Xavi" Resende 19' 1ªP

 

 

Tiago Silva 24'56" 1ªP

--- INT ---

4-4 João Leandro Pires 0'40" 2ªP

Advertência Tiago Silva 4' 2ªP

10ª FALTA ACD Guipilhares 6' 2ªP

João Teixeira 10ªF 6' 2ªP

Carlos "Xavi" Resende 6' 2ªP

Ricardo Amaral 13' 2ªP

Advertência João Teixeira ® 13' 2ªP

João Teixeira Azul 13' 2ªP

  

  

   

5-7 João Leandro Pires 18' 2ªP

6-7 Tiago Silva 23' 2ªP

7-7 João Leandro Pires 24' 2ªP

8-7 Tiago Silva Azul 24'14" 2ªP

15ª FALTA ACD Guipilhares 24'30" 2ªP

João Teixeira 15ªF 24'32" 2ªP

    

Info

Rafael Costa

e
Filipe Brandão

e

  

24 - Zé Pedro Dias ®
3 - João Paulo Marques
7 - João Abreu
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
99 - José Cabral
10 - Jorge Mesquita ®

4 - Duarte Dias ©
22 - Daniel Ferreira

46 - Filipe Ribeiro
85 - Vítor Hugo Moreira
 Marcos Costa

     

Advertência Filipe Ribeiro 7' 1ªP

  

   

  

1-1 João Paulo Marques Azul 15' 1ªP

Zé Pedro Dias ® 16' 1ªP

Zé Pedro Dias ® Jorge Mesquita ® 16' 1ªP

   

2-2 José Cabral 16' 1ªP

Jorge Mesquita ® Zé Pedro Dias ® 18' 1ªP

     

3-3 José Cabral 23' 1ªP

3-4 Vítor Hugo Moreira 24' 1ªP

Zé Pedro Dias 24'56" 1ªP

--- INT ---
  

  

  

João Paulo Marques 10ªF 6' 2ªP

  

  

  

João Abreu Azul 13' 2ªP

4-5 João Abreu rec. LD Azul 13' 2ªP

4-6 Vítor Hugo Moreira 16' 2ªP

4-7 José Cabral 17' 2ªP

 

 

 

Vítor Hugo Moreira 24'14" 2ªP

   

João Abreu 15ªF 24'32" 2ªP

   

Marco Gomes

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

ACD GULPILHARES
APURADA PARA OS 16 AVOS FINAL

18:30

3ª Elim.

32 Avos
de Final

8º / 3ªA    12J  5V  7D 
15 Pts    Gol: +1 (55-54)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Marco 4-2

4-5

Intervalo: 3-2

10º / 2ªN  14J 5V 2E 7D 
17 Pts    Gol: -18 (54-72)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Leiria Marrazes 3-4

 

CAR Taipense
V

4

6

C Infante Sagres
V

31 - João Brito ®
3 - Ricardo Lopes
6 - Pedro Batista
78 - Hélder Gomes
88 - Alberto "Berto" Martinho
48 - José Paulo ®
5 - Zé Pedro Silva
7 - Pedro Gonçalves
9 - Nelson Silva
17 - Carlos Rodrigues ©
 Orlando Ribeiro

    

1-0 Hélder Gomes 0'59" 1ªP

    

  

    

2-0 Ricardo Lopes Azul 7' 1ªP

3-0 Ricardo Lopes 7' 1ªP

    

Ricardo Lopes 10' 1ªP

João Brito Azul 10' 1ªP

  

  

--- INT ---

   

4-3 Hélder Gomes 14' 2ªP

  

  

Advertência Ricardo Lopes 23' 2ªP

Carlos Rodrigues 24'44" 2ªP

João Brito Azul 24'44" 2ªP

  

Info


Carlos Araújo

e

Lima Pereira

e

  

19 - Nuno Magalhães ®
4 - Tiago Pinheiro
7 - Márcio Rodrigues
9 - Bernardo Castanheira
67 - Pedro Cardoso
13 - Pedro Maia ®
10 - Tomás Baldaque
11 - Nuno Barata
28 - Eduardo Brás "Rato" ©

87 - Diogo Silveira
 Óscar Alves "Joca"

   

  

Advertência Nuno Magalhães ® 7' 1ªP

Nuno Magalhães ® 7' 1ªP

Nuno Magalhães ® Pedro Maia ® 7' 1ªP

   

 

Pedro Maia ® Nuno Magalhães ® 9' 1ªP

   

Márcio Rodrigues Azul 10' 1ªP

3-1 Bernardo Castanheira 14' 1ªP

3-2 Tiago Pinheiro 22' 1ªP

--- INT ---

3-3 Márcio Rodrigues 8' 2ªP

   

4-4 Nuno Barata 17' 2ªP

4-5 Eduardo Brás "Rato" 23' 2ªP

     

  

Márcio Rodrigues Azul 24'44" 2ªP

 

Rui Torres

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

INFANTE SAGRES
APURADA PARA OS 16 AVOS FINAL

18:30

3ª Elim.

32 Avos
de Final

4º / 2ªN  14J 7V 2E 5D 
23 Pts    Gol: +10 (55-45)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Maia 4-7

2-3

Intervalo: 1-1

1º / 2ªN  14J 10V 2E 2D 
32 Pts    Gol: +29 (69-40)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: ISENTO

 

A Acad. Espinho
V

13

8

AD Sanjoanense

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño
6 - André Pinto ©
8 - Carlos "Fred" Saraiva
77 - Tiago Ferraz
10 - Tiago Santos ®
5 - Miguel Costa
7 - Pedro Silva
9 - Ricardo Lourenço "Flash"
27 - Carlos André Rodrigues
 Nelson Gomes

(Adj.) Filipe Soares

    

Advertência Tiago Ferraz 7' 1ªP

1-0 "Fred" Saraiva 13' 1ªP

Tiago Ferraz 21' 1ªP

  

--- INT ---

  

  

10ª FALTA Ass. Acad. Espinho 20' 2ªP

2-3 André Pinto 22' 2ªP

  

Advertência Filipe Soares 24'08" 2ªP

   

   

Info


António Anacleto

e

 IFM Rádio
RELATO

e

  

10 - Marco Lopes ® ©
9 - Pedro Cerqueira
39 - Xavier "Xavi" Cardoso
85 - Afonso Santos ©
89 - José Almeida
61 - Tiago Rodrigues ®

2 - Alexander "Alex" Mount

4 - Tiago Almeida
7 - João Cruz
8 - Pedro Rego
 Vítor Pereira

(Adj.) Franclim Silva  

     

  

   

1-1 Alexander "Alex" Mount Azul 21' 1ºP

Advertência Tiago Almeida 21' 1ªP

--- INT ---

1-2 Pedro Cerqueira 20' 2ªP

Advertência Pedro Cerqueira 20' 2ªP

1-3 Alexander "Alex" Mount 10ªF 20' 2ºP

    

Advertência "Xavi" Cardoso 23' 2ªP

    

Advertência Franclim Silva 24'45" 2ªP

   

Joaquim Pinto

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

AD SANJOANENSE
APURADO PARA OS 16 AVOS FINAL

19:00

3ª Elim.

32 Avos
de Final

12º / 2ªN  14J 5V 1E 8D 
16 Pts    Gol: -7 (42-49)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Sobreira 3-5

2-4

Intervalo: 1-1

6º / 2ªN  14J 5V 5E 4D 
20 Pts    Gol: +7 (55-48)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: ISENTO

 

AD "Os Limianos"
V

13

13

Valença HC

1 - João Peixoto ® ©
5 - Pedro Braga
7 - Tiago Faria
8 - José Pedro Carvalho ©
9 - Tiago Crespo
13 - Diogo Pires ®
3 - Miguel Castro
17 - Miguel Crasto
26 - Ricardo Maciel
88 - Cristiano Viães
 João Pedro Araújo

    

1-0 José Pedro Carvalho 19' 1ºP

  

Miguel Castro 22' 1ªP

João Peixoto Azul 22' 1ªP

  

  

  

--- INT ---

  

10ª FALTA AD "Os Limianos" 8' 2ªP

João Peixoto 10ªF 8' 2ªP

   

Miguel Castro 10ªF 11' 2ªP

2-2 José Pedro Carvalho 13' 2ºP

João Peixoto 13' 2ªP

  

  

José Pedro Carvalho 22' 2ªP

Cristiano Viães 23' 2ªP

Tiago Faria 24'13" 2ªP

   

   

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e
"Micha" Fernandes

e

  

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
44 - José Campos "Ziga"
55 - Jorge Faria "Rato"
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
88 - Diogo Sá
23 - Keven Correia ®

5 - Vítor Jesus

7 - Leonardo Torre "Tomba"

17 - Javier Añon
20 - Miguel "Micha" Fernandes ©
 Luís Ferreira

   

  

1-1 Tiago Pereira "Bolinhas" 19' 1ªP

   

Tiago Pereira "Bolinhas" Azul 22' 1ªP

Advertência Javier Añon 22' 1ªP

Advertência José Campos "Ziga" 23' 1ªP

Advertência Luís Ferreira 23' 1ªP

--- INT ---

1-2 José Campos "Ziga" 3' 2ªP

   

José Campos "Ziga" 10ªF 8' 2ªP

10ª FALTA Valença HC 11' 2ªP

"Edu" Leitão 10ªF 11' 2ªP

    

José Campos "Ziga" 13' 2ªP

2-3 Jorge Faria "Rato" 16' 2ªP

Advertência Diogo Sá 20' 2ªP

"Edu" Leitão 22' 2ªP

Tiago Pereira "Bolinhas" 23' 2ªP

"Edu" Leitão 24'13" 2ªP

2-4 José Campos "Ziga" 24'59" 2ªP

   

Pedro Silva

Pavilhão Municipal de Ponte de Lima

VALENÇA HC
APURADO PARA OS 16 AVOS FINAL

21:00

3ª Elim.

32 Avos
de Final

11º / 3ªA  12J 1V 1E 10D 
4 Pts    Gol: -78 (41-119)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Fão 8-5

3-13

Intervalo: 2-5

2º / 2ªN  14J 9V 3E 2D 
30 Pts    Gol: +16 (48-32)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Académica 5-7P

 

HC Santa Cruz
V

10

12

HA Cambra
V

99 - Manuel Almeida ®
4 - Vítor Pinto ©
6 - Bruno Campos
7 - Ricardo Marinho
17 - José Neves
96 - Marco Mota ®
2 - Guilherme Jesus
9 - Emanuel Pinto

14 - Telmo Martins
48 - Diogo Lopes
 José Marinho

    

  

  

Manuel Almeida 7' 1ªP

   

1-3 Vítor Pinto Azul 13' 1ªP

   

2-4 Telmo Martins 18' 1ªP
 

Ricardo Marinho 24'53" 1ªP

   

--- INT ---

    

3-6 Ricardo Marinho 4' 2ªP

   

Vítor Pinto 10ªF 7' 2ªP

 

 

 

 

 

 

Telmo Martins Azul 18' 2ªP

Telmo Martins 19' 2ªP

10ª FALTA HC Santa Cruz 20' 2ªP

Manuel Almeida 10ªF 20' 2ªP

  

  

   

Info

Raul Alves

e

Dani Bastos

e

  

1 - David Nogueira ®
4 - Daniel "Dani" Bastos ©
5 - Alfredo Nogueira "Hulk"
9 - Miguel "Migas" Oliveira
19 - Pedro Nuno Lopes

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®

6 - Tiago Tavares
7 - Nuno Maia
27 - Luís Pinho

      
 Fernando Almeida

    

0-1 Alfredo Nogueira "Hulk" 0'19" 1ªP

0-2 Alfredo Nogueira "Hulk" 4' 1ªP

Alfredo Nogueira "Hulk" 7' 1ªP

0-3 "Dani" Bastos13' 1ªP

Tiago Tavares 13' 1ªP

1-4 "Dani" Bastos16' 1ªP

   

2-5 Tiago Tavares 20' 1ªP

David Nogueira 24'53" 1ªP

Alfredo Nogueira "Hulk" Fim da 1ªP (protestos)

--- INT ---

2-6 Miguel "Migas" Oliveira 2' 2ªP

    

10ª FALTA HA Cambra 7' 2ªP

David Nogueira 10ªF 7' 2ªP

3-7 Miguel "Migas" Oliveira 7' 2ªP

3-8 Miguel "Migas" Oliveira 8' 2ªP

3-9 Pedro Nuno Lopes 8' 2ªP

3-10 Alfredo Nogueira "Hulk" 12' 2ªP

3-11 Tiago Tavares 16' 2ªP

Tiago Tavares 18' 2ªP

David Nogueira Azul 18' 2ªP

David Nogueira 19' 2ªP

     

Tiago Tavares 10ªF 20' 2ªP

3-12 Pedro Nuno Lopes 23' 2ªP

3-13 Pedro Nuno Lopes 24'04" 2ªP

   

Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

HA CAMBRA
APURADA PARA OS 16 AVOS FINAL

21:00

3ª Elim.

32 Avos
de Final

3º / 3ªA  13J 9V 2E 2D 
29 Pts    Gol: +27 (75-48)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Póvoa 8P-7

5-8

Intervalo: 3-2

13º / 2ªN  14J 3V 2E 9D 
11 Pts    Gol: -12 (44-56)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: ISENTO

 

GDC Fânzeres
V

10

15

CRPF Lavra

10 - Alexandre Pinto ®
33 - André Freitas
55 - Eduardo Amorim ©
56 - Telmo Ramos

95 - Guilherme Poças

21 - Leonardo Rodrigues ®

4 - David Silva

9 - Rafael Rodrigues
28 - Flávio Soares
88 - Pedro Martins "Daniel"

 Flávio Soares

    

    

1-1 Telmo Ramos 5' 1ªP

2-1 Eduardo Amorim Azul 8' 1ªP

   

3-2 André Freitas 24' 1ªP

--- INT ---

  

  

4-4 André Freitas 5' 2ªP

   

Telmo Ramos Azul 7' 2ªP

    

Pedro Martins "Daniel" 14' 2ªP

Alexandre "Alex" Pinto Azul 14' 2ªP

Eduardo Amorim 18' 2ªP

Alexandre "Alex" Pinto Azul 18' 2ªP

   

André Freitas 15ªF 19' 2ªP

Telmo Ramos 19' 2ªP

Telmo Ramos 19' 2ªP

Alexandre "Alex" Pinto Azul 19' 2ªP

10ª FALTA GDC Fânzeres 20' 2ªP

   

  

5-8 David Silva 24'59" 2ªP

    

Info

Ana Amorim

e
Nuno Costa

e

  

99 - Nuno Costa "Fafiães" ® 
7 - Eduardo "Edu" Ferreira
8 - João Costa
19 - André Ferreira
27 - Joaquim Dias
22 - Ricardo Amorim ®

5 - Gonçalo Barbosa
6 - Nuno "Rabixa" Leal
9 - Diogo Ribeiro ©

78 - Pedro Amaral
 Fernando Lopes

       

0-1 André Ferreira 0'30" 1ªP

   

"Edu" Ferreira 8' 1ªP

2-2 Joaquim Dias 14' 1ªP

   

--- INT ---

3-3 Diogo Ribeiro 2' 2ªP

3-4 Joaquim Dias 3' 2ªP

    

10ª FALTA CRPF Lavra 7' 2ªP

Nuno Costa "Fafiães" 10ªF 7' 2ªP

4-5 André Ferreira 7' 2ªP

   

Diogo Ribeiro Azul 14' 2ªP

   

André Ferreira Azul 18' 2ªP

15ª FALTA CRPF Lavra 19' 2ªP

Ricardo Amorim 15ªF 19' 2ªP

  

   

Joaquim Dias Azul 19' 2ªP

4-6 André Ferreira 10ªF 20' 2ªP

4-7 André Ferreira 24'13" 2ªP

4-8 João Costa 24'21" 2ªP

    

      

Manuel Fernandes

Pavilhão do GDC Fânzeres

CRPF LAVRA
APURADO PARA OS 16 AVOS FINAL

Sexta-Feira, 1 de Fevereiro de 2019

Taça Portugal MASC. NORTE - 3ª Eliminatória

Sexta-Feira, 1 de Fevereiro de 2019

     

21:30

3ª Elim.

32 Avos
de Final

9º / 3ªA  13J 2V 4E 7D 
10 Pts    Gol: -15 (43-58)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Oliv. Hospital 6-3

7-10

7º / 2ªN  14J 6V 1E 7D 
19 Pts    Gol: = (56-56)

   

1ª Elim.: ISENTO

2ª Elim: Cucujães 3-4

 

Académico FC
V

5

3

Famalicense AC
V

1 - Nelson Oliveira ®

6 - Francisco Florim ©

8 - Francisco "Kiko" Pinto
44 - Rui Mendes
66 - Diogo Granja
10 - João Pereira ®
3 - João Carido
4 - Vítor Gonçalves
7 - Vasco Fraga
87 - Miguel Soares
 Fernando Jorge

 

  1-0 Diogo Granja Azul 7' 1ªP

  2-0 Francisco "Kiko" Pinto 9' 1ªP

  3-0 Rui Mendes 11' 1ªP

 

 

 

  4-3 Francisco Florim 15' 1ªP

  Advertência Nelson Oliveira 16' 1ªP

 

  --- INT ---

  Nelson Oliveira ® 7' 2ªP

  Nelson Oliveira João Pereira 7' 2ªP

  Diogo Granja Azul 15' 2ªP

 

  Rui Mendes Azul 19' 2ªP

  Rui Mendes 19' 2ªP (Jogo parado)

 

 

  5-9 Francisco "Kiko" Pinto 21' 2ªP

 

  6-10 Diogo Granja 23' 2ªP

  7-10 Francisco "Kiko" Pinto 24'54'' 2ªP

  

Info

Paulo Pinto

e

Zé Manuel Silva

e

  

1 - Miguel Freitas ®
2 - Manuel Pinheiro
5 - César Carvalho "Chumbinho" ©
8 - Celso Silva
9 - Rui Silva "Folhetas"
10 - Bruno Ferreira "Joka" ®
3 - Tiago Azevedo
4 - Luís Filipe
6 - Tiago Pimenta
7 - Serafim Silva "Sera"
 Joaquim Fonseca

   

  Manuel Pinheiro 7' 1ªP

 

 

  3-1 Rui Silva "Folhetas" 13' 1ªP

  3-2 Rui Silva "Folhetas" 13' 1ªP

  3-3 César Carvalho "Chumbinho" 13' 1ªP

 

  4-4 Tiago Pimenta 16' 1ªP

  4-5 Tiago Azevedo 19' 1ªP

  --- INT ---

 

  4-6 Serafim Silva "Sera" Azul 7' 2ªP

  Rui Silva "Folhetas" 15' 2ªP

  4-7 Tiago Azevedo 18' 2ªP

  Tiago Azevedo 19' 2ªP

 

  4-8 Luís Filipe 20' 2ªP

  4-9 César Carvalho "Chumbinho" 21' 2ªP

 

  5-10 Rui Silva "Folhetas" 23' 2ªP

Florindo Cardoso

Antecipado dos 32 Avos de Final

Pavilhão do Lima - Porto

FAMALICENSE AC
APURADO PARA OS 16 AVOS FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...