RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
1ª Elim.          

Domingo, 6 de Janeiro de 2019

Taça Portugal MASC. NORTE - 2ª Eliminatória

Domingo, 6 de Janeiro de 2019

     

18:00


Eli

  

13-5

Intervalo: 5-2

  

 

ACD Gulpilhares

7

4

"Olá Mouriz" ACDR

10 - João Teixeira ® ©
2 - Pedro Martins
4 - Tiago Silva
7 - André Teixeira
9 - João Leandro Pires
1 - Rui Gomes ®
5 - João Costa
16 - Rui Moutinho
79 - Gonçalo Marques
97 - Ricardo Amaral
 Carlos Gonçalves

    

1-0 Tiago Silva Azul 0'30" 1ªP
2-0 André Teixeira 2' 1ªP

3-0 Pedro Martins 2' 1ªP

4-0 Tiago Silva 6' 1ªP
      

  

5-2 Gonçalo Marques 24'41" 1P

--- INT ---

6-2 João Leandro Pires 4' 2ªP

Gonçalo Marques 7' 2ªP

   

7-3 André Teixeira 10' 2ªP

  

8-4 André Teixeira 14' 2ªP

9-4 André Teixeira 19' 2ªP

João Teixeira ® Rui Gomes ® 20' 2ªP

10-4 Ricardo Amaral 20' 2ªP

11-4 Ricardo Amaral 23' 2ªP

   

12-5 Gonçalo Marques 24'43" 2P

13-5 Rui Moutinho 24'59" 2P

   

Info

Rafael Costa

António Teixeira

e
Valentim Cunha

e

  

10 - Joaquim Silva ®
3 - Rui Lopes
7 - Cristiano Barbosa ©
35 - Filipe Coelho
77 - Pedro Viana "Pedrinho"
1 - André Cunha ®
2 - Silvino Moreira "Bino" ©
5 - Jorge Almeida

20 - Pedro Meireles

    
 André Cunha

   

Cristiano Barbosa 0'28" 1ªP

   

   

    

4-1 Filipe Coelho 8' 1ªP

4-2 Cristiano Barbosa 15' 1ªP

  

--- INT ---

    

Cristiano Barbosa Azul 7' 2ªP

6-3 Jorge Almeida 10' 2ªP

   

7-4 Filipe Coelho 12' 2ªP

   

 

 

   

   

11-5 Cristiano Barbosa 24' 2ªP

     

 

    

Fernando Teixeira

Adiado da 2ª Eliminatória

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

ACD GULPILHARES

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

Taça Portugal MASC. NORTE - 2ª Eliminatória

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

     

15:00


Eli

  

8-5

Intervalo: 2-1

  

 

HC Santa Cruz

15

14

HC Fão

99 - Marco Mota ®
3 - João Pinho
4 - Vítor Pinto
6 - Bruno Campos
17 - José Neves

1 - Dominic Freitas ®

7 - Ricardo Marinho
9 - Emanuel Pinto
45 - Diogo Lopes
87 - Telmo Araújo ©
 José Marinho

  Mec - Telmo Martins

 

 1-0 Vitor Pinto 13' 1ªP

2-0 Bruno Campos 16' 1ªP

 

--- INT ---

 3-1 Ricardo Marinho 6' 2ªP

  10ª FALTA HC Santa Cruz 7' 2ªP

  4-2 Vítor Pinto 9' 2ªP

 

  5-2 João Pinho 10' 2ªP

  Advertência Telmo Martins (Mec) 11' 2ªP

  6-2 Ricardo Marinho 10ªF 12' 2ªP

 

  7-3 João Pinho 14' 2ªP

 

  15ª FALTA HC Santa Cruz 22' 2ªP

  8-4 Bruno Campos 22' 2ªP

  

Info

Bruno Campos

Telmo Araújo

e
Ivo Ventura

e

  

23 - Vítor Braga ®

3 - Tiago Barbosa

7- Alexandre "Alex"Pontes

11 - João Pereira

66 - Hugo Santos

20 - João Ferreira ®
6 - Tiago Silva

8- David Lima
9 - Ivo Ventura
33 - André Barbosa ©

 Carlos Silva

 

 

 

 

2-1 André Barbosa 22' 1ªP

--- INT ---

 

  3-2 André Barbosa 10ªF 7' 2ªP

 

  Advertência João Ferreira 10' 2ªP

 

 

  10ª FALTA HC Fão 12' 2ªP

  6-3 André Barbosa 13' 2ªP

 

  André Barbosa 21' 2ªP

  7-4 André Barbosa 15ªF 22' 2ªP

 

  8-5 André Barbosa 24'46'' 2ªP

  

Marco Gomes

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

HC SANTA CRUZ

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

17:00


Eli

  

3-4

Intervalo: 0-2

  

 

SC Leiria Marrazes

15

9

C Infante Sagres

49 - Bruno André ®

3 - José Valente
4 - Rafael "Rafa" Silva

7 - Jorge Amorim ©
8 - Ricardo Santos

12 - Rodrigo Santos ®
2 - Nuno Ribeiro
5 - Vítor Hugo Valente
6 - Gonçalo Gaspar

9 - Diogo Verde
 Rui Verdingola

 

 

  José Valente Azul 10' 1ªP

 

 

 

 

  Diogo Verde 23' 1ªP

  --- INT ---

  1-2 Ricardo Santos 6' 2ªP

 

  10ª FALTA SC Leiria e Marrazes 12' 2ªP

  2-3 Gonçalo Gaspar 17' 2ªP

 

  15ª FALTA SC Leiria e Marrazes 24' 2ªP

  3-4 Gonçalo Gaspar 24'35'' 2ªP

  

Info

Diogo Verde

e
Carlos Araújo

e

  

1 - Pedro Maia ®
4 - Tiago Pinheiro

7 - Márcio Rodrigues

9 - Bernardo Castanheira

28 - Eduardo Brás "Rato" ©

3 - Nuno Magalhães ®
10 - Tomás Baldaque
11 - Nuno Barata

12 - Bernardo Marques
67 - Pedro Cardoso
 Pedro Monteiro e Eduardo Brás

 

  0-1 Eduardo Brás "Rato" 5' 1ªP

  Eduardo Brás "Rato" 10' 1ªP

  Márcio Rodrigues 10' 1ªP

  0-2 Tiago Pinheiro 15' 1ªP

  Márcio Rodrigues (Jogo parado) 18' 1ªP

  Advertência Bernardo Marques 20' 1ªP

  Bernardo Marques Azul 23' 1ªP

  --- INT ---

 

  1-3 Eduardo Brás "Rato" 11' 2ªP

  Márcio Rodrigues 10ªF 12' 2ªP

 

  2-4 Nuno Barata 22' 2ªP

  Tiago Pinheiro 15ªF 24' 2ªP

  

Paulo Carvalho

Pavilhão Desportivo de Pousos - Marrazes

INFANTE SAGRES

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

17:00


Eli

  

3-4

Intervalo: 1-1

  

 

CD Cucujães
V

17

12

Famalicense AC

91 - Sérgio Costa ®

7 - João Teles ©
9 - Simão Pinho
17 - Tiago Guimarães "Guima"

53 - David Sá

1 - Bruno Gil ®
5 - Luís Pinheiro
6 - André Soares
18 - Francisco Almeida
23 - João Moreira
 Rui Tavares

  Mas - José Oliveira

 

 

 

  1-1 Simão Pinho 22' 1ªP

  --- INT ---

  Advertência Francisco Almeida 6' 2ªP

  10ª FALTA CD Cucujães 6' 2ªP

  Advertência José Oliveira (Mas) 9' 2ªP

  David Sá 9' 2ªP

  Francisco Almeida 13' 2ªP

  2-3 Simão Pinho 17' 2ªP

  15ª FALTA CD Cucujães 19' 2ªP

  Simão Pinho 10ªF 20' 2ªP

  3-4 David Sá 24' 2ªP

  

Info

Rui Tavares

e

Zé Manuel Silva

e

  

1 - Miguel Freitas ®
2 - Manuel Pinheiro
3 - Tiago Azevedo

6 - Tiago Pimenta

8 - Celso Silva

10 - Bruno Ferreira "Joka" ®

4 - Luís Filipe
5 - César Carvalho "Chumbinho" ©
7 - Serafim Silva "Sera"
9 - Rui Silva "Folhetas"
 Joaquim Fonseca

 

 

  0-1 Tiago Azevedo 3' 1ªP

  Advertência Tiago Pimenta 10' 1ªP

 

  --- INT ---

 

  1-2 César Carvalho "Chumbinho" 10ªF 6' 2ªP

 

  1-3 Tiago Pimenta Azul 9' 2ªP

 

 

  2-4 Rui Silva "Folhetas" 15ªF 19' 2ªP

  10ª FALTA Famalicense AC 20' 2ªP

 

  César Carvalho 24'26'' 2ªP (Jogo parado)

  

Paulo Almeida

Pavilhão do CD Cucujães

FAMALICENSE AC

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

18:00


Eli

  

3-5

Intervalo: 1-4

  

 

HC Paço de Rei

19

8

Juventude Pacense

1 - João Oliveira ®

4 - Fábio Santos "Messi"

8 - Avelino Amorim
44 - Pedro Teixeira ©
77 - Carlos Mata

10 - José Pereira ®
3 - Luís Fernandes
5 - João Santos "Pernil"

6 - Hélio Moreira
7 - Nuno Alegria
 Rui Batista

 

  Pedro Teixeira 7' 1ªP

  1-0 Pedro Teixeira rec. GP 7' 1ªP

 

 

 

 

  10ª FALTA HC Paço do Rei 24' 1ªP

  --- INT ---

 

  2-5 João Santos "Pernil" 13' 2ªP

  3-5 Avelino Amorim 14' 2ªP

  15ª FALTA HC Paço do Rei 15' 2ªP

  Fábio Santos "Messi" 24' 2ªP

  

Info

Raul Santos

e
Filipe Brandão

e

  

24 - Zé Pedro Dias ®

3 - João Paulo Marques

46 - Filipe Ribeiro

85 - Vítor Hugo Moreira
99 - José Cabral

10 - Jorge Mesquita ®

5 - Marcelo Ribeiro
7 - João Abreu ©

57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
 Marcos Costa

 

 

 

 

  1-1 José Cabral 16' 1ªP

  1-2 Vítor Hugo Moreira 17' 1ªP

  1-3 Marcelo Ribeiro 22' 1ªP

  1-4 João Abreu 24' 1ªP

  José Cabral 10ªF 24' 1ªP

  --- INT ---

  1-5 Filipe Ribeiro 11' 2ªP

 

 

  Vítor Hugo Moreira 15ªF 15' 2ªP

  João Paulo Marques Azul 24' 2ªP

  

Jerónimo Moura

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

J. PACENSE

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

18:30


Eli

  

2-5

Intervalo: 0-2

  

 

ADB Campo

8

9

ACR Pesseg. Vouga

10 - Gonçalo Azevedo ®

5 - Rúben Batista

8 - Vítor "Alex" Azevedo ©

33 - Diogo Antunes

97 - João Figueiredo

1 - Francisco Carvalho ®
2 - Bruno Pinto
4 - Luís Martins 
7 - Francisco Costa

9 - Tiago Dias
 Bruno Fernandes

 

 

 

 

  --- INT ---

  Advertência Gonçalo Azevedo 0'07'' 2ªP

  1-2 João Figueiredo 4' 2ªP

 

  Tiago Dias 10' 2ªP

  Luís Martins 14' 2ªP

  João Figueiredo Azul 15' 2ªP

 

  Advertência Bruno Fernandes 16' 2ªP

  2-4 Francisco Costa 17' 2ªP

  Bruno Pinto 20' 2ªP

  

Info

Luís Martins

e
José Manuel Pereira

e

  

33 - César Rocha ®

2 - Hugo Amaral
6 - Carlos Martins ©

24 - Tiago Henriques
29 - Diogo Figueiredo

10 - Sabino Silva ®
7 - Luís Martins 
77 - Pedro Pereira
78 - Pedro Martins
98 - David Cabral
 Luís Martins

 

  0-1 Hugo Amaral 2' 1ªP

  0-2 Carlos Martins 9' 1ªP

  Diogo Figueiredo 17' 1ªP

  --- INT ---

 

 

  1-3 Pedro Martins 7' 2ªP

  Hugo Amaral Azul 10' 2ªP

  Hugo Amaral Azul 14' 2ªP

  Tiago Henriques 15' 2ªP

  1-4 Diogo Figueiredo 16' 2ªP

 

 

  Pedro Martins Azul 20' 2ªP

  2-5 Pedro Martins 22' 2ªP (PWP)

  Advertência Pedro Martins 22' 2ªP

  Carlos Martins 23' 2ªP

  

Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

ACR PESS. VOUGA

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

18:30


Eli

  

4-2

Intervalo: 4-1

  

 

CAR Taipense

9

9

HC Marco
V

31 - João Brito ®
3 - Ricardo Lopes

6 - Pedro Batista
7 - Pedro Gonçalves

88 - Alberto "Berto" Martinho

48 - José Machado ®
5 - Zé Pedro Silva
9 - Nelson Silva
17 - Carlos Rodrigues ©

78 - Hélder Gomes

 Orlando Ribeiro

 

  1-0 Pedro Batista 8' 1ªP

  2-0 Pedro Batista 9' 1ªP

  3-0 Ricardo Lopes 11' 1ªP

 

  4-1 Carlos Rodrigues 18' 1ªP

 

  Advertência Pedro Gonçalves 20' 1ªP

  --- INT ---

  Hélder Gomes Azul 4' 2ªP

 

 

  Advertência Ricardo Lopes 21' 2ªP

  Ricardo Lopes Azul 22' 2ªP

  Alberto "Berto" Martinho 24'43'' 2ªP

  

Info

Lima Pereira

e
Henrique Pinto

e

  

10 - José Pedro Maia ®
3 - Bruno Guimarães

21 - Francisco Vieira
44 - Bruno Dinis

88 - Ivan Silva

16 - Ilídio Menezes ®
7 - Manuel Pinheiro
47 - Henrique Pinto
74 - Rui Vieira ©
92 - Pedro Campanhã

 António Gomes

 

 

 

 

  3-1 Francisco Vieira 15' 1ªP

 

  Advertência Bruno Dinis 19' 1ªP

 

  --- INT ---

  Francisco Vieira 4' 2ªP

  4-2 Bruno Dinis 16' 2ªP

  Bruno Dinis 19' 2ªP

 

  Ivan Silva 22' 2ªP

  Pedro Campanhã Azul 24'50'' 2ªP

  

Florindo Cardoso

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

CAR TAIPENSE

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

18:30


Eli

  

5-7

Intervalo: 2-1

FINAL: 5-5

PROL: 0-2

  

 

A Acad. Coimbra

12

21

HA Cambra

10 - Marco Abrantes ®
2 - Gonçalo Oliveira ©

6 - Arnaud Cremèse

17 - Diogo Graça

44 - Fábio Vieira

99 - Francisco Moreira ®
4 - Pedro Picado ©
7 - Alexandre "Alex" Santos 

22 - Simão Brito

77 - Rafael Ramalho
 Pedro Ferreira

 

 

  1-1 Fábio Vieira 15' 1ªP

  2-1 Diogo Graça 19' 1ªP

 

  Advertência Alexandre "Alex" Santos 24' 1ªP

  --- INT ---

  3-1 Fábio Vieira 3' 2ªP

  4-1 Fábio Vieira 10ªF 5' 2ªP 

  Diogo Graça 5' 2ªP (Jogo parado)

  Gonçalo Oliveira Azul 12' 2ªP

  5-1 Gonçalo Oliveira 13' 2ªP (PWP)

 

 

  Fábio Vieira 15ªF 20' 2ªP

     

  10ª FALTA AA Coimbra 22' 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

     

 

  Alexandre Santos 20ªF Prol.

    

Info

Gonçalo Oliveira

Fábio Vieira

e

Dani Bastos

e

  

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®

5 - Alfredo Nogueira "Hulk"
6 - Tiago Tavares
7 - Nuno Maia

27 - Luís Pinho 

1 - David Nogueira ®
4 - Daniel "Dani" Bastos ©
9 - Miguel "Migas" Oliveira

19 - Pedro Nuno Lopes
21 - Gil Vicente
 Fernando Almeida

 

  0-1 Gil Vicente 8' 1ªP

 

 

  Alfredo Nogueira "Hulk" 21' 1ªP

 

  --- INT ---

 

  10ª FALTA HA Cambra 5' 2ªP

  Gil Vicente 5' 2ªP (Jogo parado)

  Luís Pinho 12' 2ªP

 

  5-2 Gil Vicente 15' 2ªP

  5-3 Tiago Tavares 15' 2ªP

  15ª FALTA HA Cambra 20' 2ªP

5-4 "Dani" Bastos 22' 2ªP

  5-5 Miguel "Migas" Oliveira 22' 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

5-6 Miguel "Migas" Oliveira Prol.

5-7 Miguel "Migas" Oliveira  Prol.

20ª FALTA HA Cambra Prol.

   

Manuel Oliveira

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

HA CAMBRA

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

19:00


Eli

  

4-7

Intervalo: 0-3

  

 

HC Maia

15

8

A Acad. Espinho

1 - Leonardo "Leo" Lima ®

7 - Tó Cruz

15 - André Matos

27 - Guilherme Pinto
29 - Álvaro Pinto

10 - Daniel Lucas ®

4 - Pedro Ferreira
8 - Marco Moura ©

22 - Cláudio Lima
30 - Rodrigo Silveira 
 Marco Dias

 

  Advertência Tó Cruz 10' 1ªP

 

 

 

  --- INT ---

  Advertência Pedro Ferreira 5' 2ªP

  1-3 Pedro Ferreira Azul 8' 2ªP

     

10ª FALTA HC Maia 16' 2ªP

Tó Cruz Azul 16' 2ªP

2-5 Tó Cruz PWP(5x4) 16' 2ªP

3-5 Marco Moura 17' 2ªP

Álvaro Pinto Azul 18' 2ªP

4-5 Álvaro Pinto 21' 2ªP

15ª FALTA HC Maia 22' 2ªP

 

Info

Blog OK Porto

e

Pedro Ferreira

e
André Pinto

e

  

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño

6 - André Pinto ©
8 - Carlos "Fred" Saraiva

77 - Tiago Ferraz

10 - Tiago Santos ®
4 - Bruno Moreira
5 - Miguel Costa
9 - Ricardo Lourenço "Flash"
12 - Carlos André Rodrigues
 Nelson Gomes

 

 

  0-1 André Pinto 11' 1ªP

  0-2 André Pinto 12' 1ªP 

  0-3 Tiago Ferraz 23' 1ªP

  --- INT ---

 

"Fred" Saraiva 8' 2ªP

1-4 André Pinto 15' 2ªP

1-5 "Fred" Saraiva 10ªF 16' 2ªP

Tiago Ferraz 16' 2ªP

   

  

David Castaño 18' 2ªP

  

4-6 "Fred" Saraiva 15ªF 22' 2ªP

4-7 André Pinto 24' 2ªP

 

Porfírio Fernandes

Pavilhão Nortecoope - Maia

AA ESPINHO

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

21:00


Eli

  

7-0

Intervalo: 3-0

  

 

Escola Livre Azeméis
V

18

14

ED Viana

10 - Hélder Cereja ® ©

6 - Bruno Andrade
8 - Ricardo Bastos "Teclas"

25 - Henrique Almeida
28 - José Rodrigues

66 - Paulo Oliveira ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"

4 - William Rawlinson

9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto

 Domingos Guimarães

 

 

  1-0 Ricardo Bastos "Teclas" 3' 1ªP

  2-0 José Rodrigues 6' 1ªP

  Advertência José Rodrigues 8' 1ªP

  3-0 Rui Pedro "Morgenstern" 19' 1ªP

 

 

 

  --- INT ---

 

  4-0 Ricardo Bastos "Teclas" 10ªF 8' 2ªP

 

  10ª FALTA EL Azeméis 9' 2ªP

  Ricardo Bastos "Teclas" Azul 12' 2ªP

 

  Leandro Pinto Azul 16' 2ªP

  5-0 Bruno Andrade 17' 2ªP (PWP)

  6-0 Ricardo Bastos "Teclas" 17' 2ªP

  15ª FALTA EL Azeméis 19' 2ªP

  7-0 William Rawlinson 21' 2ªP

  Hélder Cereja ® Paulo Oliveira ® 22' 2ªP

  Advertência Ricardo Bastos "Teclas" 23' 2ªP

  

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e

Ricardo Costa

e

  

1 - João Pereira ®

3 - Bruno Costa 

6 - Rui Araújo "Ruizinho"
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
8 - Eduardo "Dada" Fernandes

23 - Tiago Carvalho ®
2 - André Costa
5 - Bruno Malheiro
 
9 - Nuno Midões

  17 - Tiago Natário
 Ricardo "Passos" Costa

  Del - Carlos Teixeira

 

 

 

 

 

  Advertência Bruno Costa 22' 1ªP

  Advertência Eduardo "Dada" Fernandes 23' 1ªP

  Advertência Rui Araújo "Ruizinho" 23 1ªP

  --- INT ---

  Eduardo "Duda" Chavarria 7' 2ªP

  10ª FALTA ED Viana 8' 2ªP  

  Advertência  Ricardo "Passos" Costa 9' 2ªP

  Eduardo "Dada" Fernandes 10ªF 9' 2ªP

  Nuno Midões 12' 2ªP

  Duplo Azul Tiago Natário 12' 2ªP (Jogo parado)

  Bruno Malheiro 16' 2ªP

 

 

  Eduardo "Dada" Fernandes 15ªF 19' 2ªP

 

 

  Advertência Carlos Teixeira (Del) 23' 2ªP

 

António Santos

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

E. LIVRE AZEMÉIS

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

21:00


Eli

  

6-3

Intervalo: 4-0

  

 

Académico FC

12

9

FC Oliveira Hospital

10 - João Pereira ®

3 - João Carido
4 - Vítor Gonçalves ©
8 - Francisco "Kiko" Pinto
44 - Rui Mendes

1 - Nelson Oliveira ® 
58 - Daniel Vieira

66 - Diogo Granja
87 - Miguel Soares
 Fernando Jorge

 

 

  1-0 Rui Mendes 4' 1ªP

  2-0 Rui Mendes 12' 1ªP

  3-0 Daniel Vieira 18' 1ªP

  Advertência Rui Mendes 21' 1ªP

  4-0 Rui Mendes 23' 1ªP

  --- INT ---

 

  Diogo Granja 12' 2ªP

 

  5-1 Vítor Gonçalves 13' 2ªP

  6-1 Rui Mendes 14' 2ªP

 

  Advertência Francisco "Kiko" Pinto 19' 2ªP

  10ª FALTA Académico FC 19' 2ªP

  

Info

Paulo Pinto

e
Lurdes Morais

e

  

21 - Francisco Fonseca ®

4 - João Amaro
5 - Diogo Veloso ©

8 - José Barreto
9 - Rúben Marques 

10 - Bernardo Andrade ®
2 - Bernardo Martins

3 - André Lopes
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino

79 - Tiago Amaral
 Diogo Brantuas

  

 

 

 

 

 

  --- INT ---

  Advertência José Barreto 10' 2ªP

  José Barreto Azul 12' 2ªP

  4-1 Carlos "Carlitos" Vitorino 13' 2ªP (PWP)

 

 

  José Barreto 14' 2ªP (Jogo parado)

 

  Bernardo Martins 10ªF 19' 2ªP

  6-2 Bernardo Martins 19' 2ªP

  6-3 André Lopes 24'48'' 2ªP

Manuel Santos

Pavilhão do Lima - Porto

ACADÉMICO FC

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

21:00


Eli

  

8-7

Intervalo: 3-4

FINAL: 6-6

PROL: 2-1

  

 

GDC Fânzeres

21

18

CD Póvoa

47 - Leonardo Rodrigues ®

33 - André Freitas
55 - Eduardo Amorim ©

56 - Telmo Ramos

95 - Diogo Rocha

27 - Rafael Plácido ®
4 - David Silva
5 - Tiago Tavares
9 - Guilherme Poças

88 - Pedro Martins
 Flávio Soares

 

  1-0 Pedro Martins 5' 1ªP

  Eduardo Amorim Azul 13' 1ªP

 

  2-0 Pedro Martins 15' 1ªP

  10ª FALTA GDC Fânzeres 17' 1ªP

 

  3-1 Guilherme Poças 20' 1ªP

 

 

  André Freitas 10ªF 23' 1ªP

  Eduardo Amorim 24'25'' 1ªP

  --- INT ---

 

  4-5 Telmo Ramos 3' 2ªP

  15ª FALTA GDC Fânzeres 8' 2ªP

  5-5 Telmo Ramos 10' 2ªP

  6-5 Telmo Ramos 10' 2ªP

  Telmo Ramos Azul 12' 2ªP

  Pedro Martins Azul 15' 2ªP

  André Freitas 15' 2ªP

  Eduardo Amorim 15ªF 22' 2ªP

  --- PROLONGAMENTO ---

  --- 1ªP ---

  --- INT ---

  7-6 André Freitas 0'11'' 2ªP

  20ª FALTA GDC Fânzeres 2' 2ªP

 

  8-7 Telmo Ramos 3' 2ªP

  

Info

Moisés Sousa

Avelino Pereira

e
Cristiano Fangueiro

Rúben Fangueiro

e

  

12 - Aarón Candanedo ®
2 - Rui Brito
3 - Vítor Oliveira "Viti"

9 - Cristiano Fangueiro

88 - Tiago Rocha

10 - João Bettencourt ®
4 - Nuno "Gabi" Silva

6 - Henrique "Kiko" Campos
7 - Rúben Fangueiro ©

27 - Joaquim Dias
 Rodrigo "Roger" Sousa

 

 

  Tiago Rocha 13' 1ªP

  Advertência Henrique "Kiko" Campos 15' 1ªP

 

  Nuno "Gabi" Silva 10ªF 17' 1ªP

  2-1 Rúben Fangueiro 19' 1ªP

 

  3-2 Cristiano Fangueiro 20' 1ªP

  3-3 Nuno "Gabi" Silva 21' 1ªP

  10ª FALTA CD Póvoa 23' 1ªP

  3-4 Vítor Oliveira "Viti" Azul 24'25'' 1ªP

  --- INT ---

  3-5 Tiago Rocha 0'44'' 2ªP

 

  Vítor Oliveira "Viti" 15ªF 8' 2ªP

 

 

  Tiago Rocha 12' 2ªP

  Aarón Candanedo 15' 2ªP

  6-6 Nuno "Gabi" Silva Azul 15' 2ªP

  15ª FALTA CD Póvoa 22' 2ªP

  --- PROLONGAMENTO ---

  --- 1ªP ---

  --- INT ---

 

  Nuno "Gabi"Silva 20ªF 2' 2ªP

  7-7 Vítor Oliveira "Viti" 3' 2ªP

  

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do GDC Fânzeres

GDC FÂNZERES

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

21:15


Eli

  

3-5

Intervalo: 1-2

  

 

CP Sobreira

11

5

AD "Os Limianos"

10 - Simão Loureiro ®

8 - Luís Barbosa "Zaga"
12 - Joel Oliveira ©

44 - Nuno Silva

88 - Nuno Santos

46 - Hugo Sousa ®
2 - António Mota

7 - Paulo Pinto "Nino"
46 - Hugo Sousa

57 - Bruno Teixeira
 Rui Rodrigues

 

  1-0 Nuno Santos 1' 1ªP

 

  Bruno Teixeira 19' 1ªP

 

  Joel Oliveira Azul 24'42'' 1ªP

  --- INT ---

  2-2 Nuno Silva 0'32'' 1ªP

 

  3-3 Joel Oliveira 14' 2ªP

  Advertência Paulo Pinto "Nino" 15' 2ªP

  Bruno Teixeira 17' 2ªP

 

 

  10ª FALTA CP Sobreira 23' 2ªP

  Advertência Nuno Silva 23' 2ªP

  

Info

Nuno Moreira

e
Cristiano Viães

e

  

13 - Diogo Pires ®

5 - Pedro Braga

6 - Ricardo Maciel

8 - José Pedro Carvalho
9 - Tiago Crespo ©

10 - Rúben Ribeiro ®

4 - Cristiano Viães
7 - Tiago Faria
23 - Miguel Castro
 João Pedro Araújo

 

 

 

  1-1 Cristiano Viães 3' 1ªP

  Pedro Braga Azul 19' 1ªP

  1-2 Tiago Crespo 21' 1ªP (PWP)

  Pedro Braga 24'37'' 1ªP

  --- INT ---

 

  2-3 Ricardo Maciel 0'47'' 1ªP

 

 

  Cristiano Viães Azul 17' 2ªP

  3-4 Cristiano Viães 17' 2ªP (PWP)

  José Diogo Carvalho 18' 2ªP

  3-5 Miguel Castro 10ªF 23' 2ªP

  Advertência Miguel Castro 23' 2ªP

  

Jorge Machado

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

AD "OS LIMIANOS"

APURADO PARA A 3ª ELIMINATÓRIA

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...