Hóquei Clube Vasco da Gama

Permanências Rúben Cruz (GR)  
Pedro Ferreira (GR)  
Daniel Paias  
João Soares  
Nuno Martins "Bogas"  
Luís Custódio  
Henrique Pereira "Peca Peca"  
Filipe Duarte "Pipoite"  
Luís Delgado  
Nuno Torpes  
Henrique Pereira "Birras"  
João Chalupa  
Marco Abrantes  
Saídas David Miguel (GR) HC Santiago
Luís Pereira Termina carreira
Diogo Eugénio Termina carreira
Entradas
Tiago Colos Sub20
Bruno Bernardo HCP Grândola (Sub20)
Treinador Custódio Augusto Sub13
Nuno Martins "Bogas" Apenas jogador

Grupo Desportivo de Sesimbra

Permanências Alexandre Maricato (GR)  
Paulo Carapinha (GR)  
Jorge Coelho  
Bruno Fuzeta  
Luís Pinhal  
Bernardo Pinhal  
Carlos Fonseca "Pica"  
Marco Correia  
Saídas
Diogo Dias GRF Murches
João Filipe "JoFi" Silva S Alenquer B
Entradas
Gonçalo Marcelino HCP Grândola
José Nuno Pinto C Naval Setubalense
André Mira Sem clube
Diogo Franco Sem clube
Treinador Artur Pereira  

Grupo Recreativo e Familiar de Murches

Permanências
Luís Canas "Fininho" (GR)  
João Santos (GR)  
Luís Costa  
João Capitolino "Capi"  
Gonçalo Reis  
Rui Ribeiro  
Diogo Oliveira  
Rafael "Rafa" Rocha  
Saídas
Frederico Nascimento "Kikas" CA Campo Ourique
Frederico Pizarro (GR) Termina carreira
David Pereira Termina carreira
GC Odivelas (Sub13 T)
Entradas
José Rocha Sem clube
Nuno Calado "Maravilhas" Sem clube
João Miguel Alves (GR) Sem clube
Diogo Lourenço HC Sintra
Diogo Dias GD Sesimbra
Treinador Luís Adrião  

Hóquei Clube de Santiago

Permanências
Patrocínio Pacheco (GR)  
Ricardo Silva (GR)  
João Robalo (GR)  
João Rodrigues  
Ricardo Matias  
Henrique Gonçalves  
Miguel Freitas  
João Gonçalves "Marcial"  
Gonçalo Vilela  
João Fonseca  
Tiago Tristão  
Miguel Oliveira  
Fábio Jorge ?
Saídas
   
Entradas
David Miguel (GR) HC Vasco Gama
Fábio Santos CA Campo Ourique
Treinador Jorge Silva  

Grupo Dramático e Sportivo de Cascais

Permanências
Miguel Camposana "Bosch" (GR)  
Francisco "Chico" Vaz (GR)  
Diogo Fernandes  
Rafael Guilherme  
Ricardo Jesus "Bomboca"  
Nuno Gomes  
Tiago Alves  
Leonardo "Leo" Ferreira  
Vasco Reis "Vasquinho"  
João Neto  
Saídas
João Jorge "JJ" UDC Nafarros
Entradas
Pedro Ferreira Sem clube
Ricardo Danielson Sem clube
Diego Dias HC Sintra (Sub20)
Bernardo Neves UD Nafarros (Sub20)
Pedro Robalo APAC Tojal
Treinador Bruno Carvalho  

Clube de Patinagem de Beja

Permanências Pedro Fernandes (GR)  
Luís Campaniço (GR)  
Hugo Peitinho  
Pedro Brazão  
Filipe Paulino  
Pedro Pereira  
Pedro Raposo  
Miguel Báia  
Miguel Guerreiro  
Pedro Manana  
João Rodrigues  
António Lapa  
Nelson Faísco  
Saídas Filipe Costa Termina carreira
Entradas Pedro Bastos HCP Grândola (Sub17)
Treinador Manuel Monteiro Ex-Jogador
António "Mané" Castilho Termina carreira

Parede Foot-ball Club "B"

Permanências
Filipe Guilherme (GR)  
João Esteves  
Saídas
Daniel Mestre Parede FC
Ivo Rodrigues Parede FC
Tiago Castro (GR) ?
Ricardo Silva ?
João Bairrada Termina carreira
Bruno Tavares ?
Diogo Batista Termina carreira
Manuel Cruz GDS Cascais (Sub20)
Rodrigo Sobral GDS Cascais (Sub20)
Samuel Ramadas Stuart HCM (Sub20)
Ricardo Rosa ?
Entradas Miguel Neves (GR) SL Benfica "B"
João Pinto (GR) Parede FC (Sub17)
Francisco Paula Parede FC (Sub17)
Guilherme Nicolau Parede FC (Sub17)
João Gonçalves Parede FC (Sub17)
Tomás Cardoso HC Sintra (Sub20)
Tomás Garcia SL Benfica "B"
Alessandro Guzzo CD Paço Arcos (Sub20)
Rodrigo Godinho CD Paço Arcos (Sub20)
Miguel Castela AJ Salesiana (Sub20)
Bernardo Sousa AJ Salesiana (Sub20)
Afonso Sousa AJ Salesiana (Sub20)
Treinador João Abrantes Prep. Físico Parede FC
Paulo Santos ?

Clube TAP Portugal

Permanências
Ricardo Bairrada (GR) ?
Nuno Fazendeiro (GR) ?
Marco Costa ?
Carlos Figueiredo "Carlão" ?
Pedro Noválio ?
Filipe Costa ?
Gonçalo Torres ?
Hugo Gonçalves ?
Luís Filipe Paixão ?
Gonçalo Marques ?
Hugo Branco ?
Diogo Caleia ?
Ricardo Almeida ?
Eduardo Cano ?
Saídas Pedro Duarte (GR)\ GDR "Os Lobinhos"
Rui Carvalho (GR) CA Campo Ourique
Entradas
   
Treinador Pedro Silva ?

Juventude Azeitonense

Permanências
Ivo Lourenço (GR)  
António Abrantes "Tó Mané" (GR)  
Flávio Soromenho  
Diogo Sousa "Choco"  
José Diogo Gouveia  
Fábio Marques "Pintas"  
Diogo Guedes  
Miguel Ferreira  
Carlos Paiva "Cajó"  
José Nuno Pinto  
António "Toni" Silva  
João Farelo  
Saídas José Sacramento (GR) Termina carreira
Filipe Andrade (GR) Termina carreira
Tiago Sousa Termina carreira
Afonso Santos Termina carreira
Rodrigo Marquês CA Campo Ourique (Sub20)
Entradas
Reginaldo Migalhas Sem clube
Luís Matos C Naval Setubalense
Gonçalo Garcia (GR) C Naval Setubalense
Treinador Hugo Sousa  

Clube Sport Marítimo

Permanências Joaquim Silva (GR)  
Mário Brazão  
Pedro Moniz  
Robin Andrade  
Pedro Ferraz  
David Costa  
Pedro Mendes  
Pedro Gonçalves "Rato"  
Saídas Filipe Alves CD São Roque (Tr-Jogador)
Nuno Silva Termina carreira
Carlos Lopes (GR) Termina carreira
Sandro Freitas CD São Roque
Entradas Daniel Coelho Sem clube
Fábio Sousa Sem clube
Guilherme Gonçalves GD Estreito
Duarte Gomes GD Estreito
João Gonçalves CD São Roque
Hélder Luís (GR) CD São Roque
Treinador José Carlos Fagundes  

Associação Juventude Salesiana "B"

Permanências
   
Saídas    
Entradas
Alexandre Falé Sub20
António Sequeira "Tozé" AJ Salesiana
Dinis Salgado (GR) Sub20
Frederico Santos "Kiko" AJ Salesiana
Gonçalo Jorge AJ Salesiana
Gonçalo Silvestre Sub20
Henrique Viçoso Sub20
Kevin Saraiva (GR) Sub20
Pedro Amaro Sub20
Ricardo Fonseca (GR) Sub20
Rodrigo Moreira "Rodas" Sub20
Tomás Bogalho Sub20
Tomás Gaidão AJ Salesiana
Treinador Álvaro Ferreira Sem clube

Hóquei Clube de Portimão

Permanências
   
Saídas    
Entradas
João Pais (GR) Sub20
Paulo Ricardo (GR) Sem clube
Paulo Duarte (GR) Sem clube
João Rocha Sub20
Pedro Sequeira Sem clube
Dinis Santana Sem clube
Sérgio Fullop Sem clube
Rui Costa Sem clube
Ricardo Girão Sem clube
Tomás Silva Sub20
Ricardo Alves Sem clube
Rafael Sequeira Sub20
Treinador Carlos Resende Sub17