hoqueipatins.com

Hóquei em Patins - 2016/2017

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2015-2016

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Só os jogos realizados nos AÇORES têm a hora açoriana (1 horas menos que CPM)
Os jogos realizados em países estrangeiros, estão em horas do CPeM, com a devida correspondência
para a hora dos países de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

SETEMBRO 2016

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 FINAIS - Meias-Finais

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2016

00:30

1/2
Fin.

Chile

4-2

Alemanha

20:00

1/2
Fin.

Colômbia

3-1

Itália

23:00

1/2
Fin.

França

0-5

Portugal

02:00

1/2
Fin.

Argentina

1-2P

Espanha

Mundial Feminino Iquique 2016 9º/13º - 3ª Jornada

Folga:
Índia

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2016

14:00

África do Sul

5-2

Egito

17:00

E.U.A.

3-5

Brasil

22:30

Índia

4-5

África do Sul

OK Liga - Espanha - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Setembro de 2016

20:00
21:00 Es

FC Barcelona

7-0

CE Lleida

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 FINAIS - Quartos de Final

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2016

21:00

1/4
Fin.

Alemanha

4-5P

Portugal

22:30

1/4
Fin.

Espanha

4-0

Itália

24:00

1/4
Fin.

Chile

2-3P

França

01:30

1/4
Fin.

Argentina

5-0

Colômbia

Mundial Feminino Iquique 2016 9º/13º - 2ª Jornada

Folga:
África do Sul

Quinta-Feira, 29 de Setembro de 2016

14:00

E.U.A.

6-0

Egito

15:30

Índia

2-5

Brasil

Quarta-Feira, 28 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 9º/13º - 1ª Jornada

Folga:
Brasil

Quarta-Feira, 28 de Setembro de 2016

13:30

Índia

7-2

Egito

15:00

E.U.A.

6-2

África do Sul

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar

11ª

Andes Talleres S.C.

-

Casa de Italia

22:00
18:00 Ar

11ª

C.S.D. IMPSA

-

A.C. San Martín

22:00
18:00 Ar

11ª

Maipú-Giol Hockey

-

Petroleros YPF

22:00
18:00 Ar

11ª

C.L. Murialdo

-

C.S.B. Rivadavia

22:00
18:00 Ar

11ª

C.A. Palmira

-

C. Godoy Cruz

22:00
18:00 Ar

11ª

La Colonia Junín HP

-

Andes Talleres S.C. "B"

22:00
18:00 Ar

11ª

Maipú-Giol Hockey "B"

-

C.S.D. IMPSA "B"

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. A - 5ª Jornada

Folga:
Egito

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2016

20:30

Colômbia

6-2

Brasil

01:30

Argentina

3-0

Itália

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. B - 3ª Jornada

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2016

16:30

Espanha

11-0

África do Sul

24:00

França

1-3

Portugal

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. C - 3ª Jornada

Terça-Feira, 27 de Setembro de 2016

15:00

Índia

0-7

E.U.A.

22:30

Chile

4-0

Alemanha

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
Itália

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2016

01:30

Argentina

14-0

Brasil

15:00

Brasil

10-1

Egito

16:30

Itália

1-1

Colômbia

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. B - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2016

18:00

Portugal

14-0

África do Sul

22:30

França

2-7

Espanha

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. C - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 26 de Setembro de 2016

21:00

Alemanha

10-1

E.U.A.

24:00

Chile

18-0

Índia

Domingo, 25 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Colômbia

Domingo, 25 de Setembro de 2016

15:00

Argentina

14-0

Egito

24:00

Itália

5-1

Brasil

01:30

Colômbia

-

Egito

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. B - 1ª Jornada

Domingo, 25 de Setembro de 2016

16:30

França

8-0

África do Sul

22:30

Portugal

0-4

Espanha

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. C - 1ª Jornada

Domingo, 25 de Setembro de 2016

24 Set

Chile

12-0

E.U.A.

21:00

Alemanha

9-0

Índia

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Domingo, 25 de Setembro de 2016

11:00
12:00 Es

CE Lleida

2-1

CP Vic

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Domingo, 25 de Setembro de 2016

16:00
17:00 Su

RHC Dornbirn

3-2

RHC Uri

16:00
17:00 Su

10ª

Montreux HC

-

Genève RHC

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 13ª Jornada

Folga:
Andes Talleres S.C.

Domingo, 25 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

13ª

Casa de Italia

4-4

Concepcion PC

20:00
16:00 Ar

13ª

Petroleros YPF

1-2

CSD Aberastain

20:00
16:00 Ar

13ª

Olimpia SJ

1-6

C. Banco Hispano

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 13ª Jornada

Folga:
Sindicato EC

Domingo, 25 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

13ª

Union VT

0-1

C.L. Murialdo

20:00
16:00 Ar

13ª

At. Social SJ

5-3

Richet-Zapata

20:00
16:00 Ar

13ª

Maipú-Giol Hockey

2-4

C. Banco Mendoza

11º Torneio Cidade de Valongo - FINAIS

Domingo, 25 de Setembro de 2016

15:00

Fin.

CH Carvalhos

1-5

HC Turquel

17:00

Fin.

AD Valongo

3-5

OC Barcelos

2º Torn. Abertura Murches - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Setembro de 2016

16:00

GRF Murches

3-2

FC Alverca

17:30

AJ Salesiana

10-2

GDR "Os Lobinhos"

Troféu Vindimas 2016 - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Setembro de 2016

20:00

CD Paço de Arcos

5-6G

Candelária SC

Taça Jorge Coutinho AP Minho FINAIS - FINAL

Domingo, 25 de Setembro de 2016

18:30

Final

Riba d'Ave HC

5-6

HC Braga

Golden Cup Parede 2ª Fase Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Sporting CP "B"

Domingo, 25 de Setembro de 2016

11:40

AD Oeiras

2-3

SL Benfica "B"

18:00

AD Oeiras

2-3

SL Benfica "B"

15:40

Sporting CP "B"

-

AD Oeiras

19:40

SL Benfica "B"

-

Sporting CP "B"

Golden Cup Parede 2ª Fase Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
Parede FC

Domingo, 25 de Setembro de 2016

10:20

HC Sintra

3-10

SC Tomar

14:20

Parede FC

-

HC Sintra

18:20

SC Tomar

-

Parede FC

Golden Cup Parede 2ª Fase Gr. C - 1ª Jornada

Folga:
CD Póvoa

Domingo, 25 de Setembro de 2016

09:00

HCP Grândola

1-0

S Alenquer Benf.

18:00

HCP Grândola

1-0

S Alenquer Benf.

13:00

CD Póvoa

-

HCP Grândola

17:00

S Alenquer Benf.

-

CD Póvoa

Sábado, 24 de Setembro de 2016

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Brasil

Sábado, 24 de Setembro de 2016

21:00

Itália

16-0

Egito

01:30

Argentina

9-1

Colômbia

Mundial Feminino Iquique 2016 Gr. C - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

24:00

Chile

12-0

E.U.A.

Supertaça António Livramento -

Sábado, 24 de Setembro de 2016

20:30

 

SL Benfica

7-13

FC Porto

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

18:30
19:30 Es

CE Noia

4-7

CP Manlleu

19:00
20:00 Es

CP Alcobendas

7-4

PAS Alcoy

19:30
20:30 Es

Igualada HC

4-4

CH Lloret

19:00
20:00 Es

CH Caldes

1-1

CP Vilafranca

19:00
20:00 Es

CP Voltregà

1-1

Reus Deportiu

25 Set

CE Lleida

-

CP Vic

12:00
13:00 Es

CE Vendrell

2-3

FC Barcelona

19:00
20:00 Es

Girona CH

6-4

HC Liceo

Série A1 - Supercoppa Itália - FINAL - 2º JOGO

Sábado, 24 de Setembro de 2016

19:45

FIN
2ºJ

Forte Dei Marmi

4-5

Amatori Lodi

Nationale 1 Elite - França - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

19:30
20:30 Fr

CS Noisy Le Grand

2-1

Poiré Roller

19:30
20:30 Fr

RHC Lyon

3-3

Al Plonéour Lanvern

19:30
20:30 Fr

SCRA Saint Omer

5-3

La Vendéenne RH

19:30
20:30 Fr

Nantes ARH

5-1

SA Mérignac

19:00
20:00 Fr

CO Pacéen RH

1-3

US Coutras

19:30
20:30 Fr

HC Quévert

3-1

SPRS Ploufragan

1.Rollhockey-Bundesliga - 3ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

14:00
15:00 Al

SC Moskitos Wuppertal

3-7

RSC Cronenberg

14:30
15:30 Al

RESG Walsum

7-6

SK Germania Herringen

14:30
15:30 Al

RHC Recklinghausen

7-4

HSV Krefeld

17:00
18:00 Al

RSC Darmstadt

5-3

TUS Dusseldorf-Nord

17:00
18:00 Al

SC Bison-Calenberg

11-1

Valkenswaardse RC

17:00
18:00 Al

ERG Iserlohn

5-3

IGR Remscheid

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 24 de Setembro de 2016

19:00
20:00 Su

Montreux HC

4G-3

RHC Diessbach

21 Jan

RSV Weil

-

Genève RHC

25 Set

RHC Dornbirn

-

RHC Uri

22 Set

RSC Uttigen

6-3

RHC Wimmis

Torn. Ponta Delgada 2016 - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

20:00

HC PDL

3-8

Marítimo SC

11º Torneio Cidade de Valongo - Meias-Finais

Sábado, 24 de Setembro de 2016

17:00

1/2
Fin.

OC Barcelos

6-3

CH Carvalhos

19:00

1/2
Fin.

AD Valongo

4-3

HC Turquel

2º Torn. Abertura Murches - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

16:00

FC Alverca

5-8

GDR "Os Lobinhos"

17:30

GRF Murches

1-1

AJ Salesiana

Troféu Vindimas 2016 - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Setembro de 2016

20:15

Candelária SC

2-2

CD Paço de Arcos

Torneio Cidade Vale Cambra 2016 - FINAL

Sábado, 24 de Setembro de 2016

16:00

Final

Escola Livre Azeméis

3-1

A Acad. Coimbra

18:00

Final

HA Cambra

1-3

AD Sanjoanense

Taça Jorge Coutinho AP Minho FINAIS - Meias-Finais

Sábado, 24 de Setembro de 2016

20:30

1/2
Fin.

Valença HC

2-5

Riba d'Ave HC

22:00

1/2
Fin.

HC Braga

6-4

AD "Os Limianos"

Golden Cup Parede Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Sporting CP "B"

Sábado, 24 de Setembro de 2016

15:20

CD Póvoa

1-3

Parede FC

19:20

Sporting CP "B"

5-4

CD Póvoa

Golden Cup Parede Gr. B - 2ª Jornada

Folga:
HC Sintra

Sábado, 24 de Setembro de 2016

11:30

HCP Grândola

2-4

AD Oeiras

16:40

HC Sintra

5-2

HCP Grândola

Golden Cup Parede Gr. C - 2ª Jornada

Folga:
SL Benfica "B"

Sábado, 24 de Setembro de 2016

14:00

SC Tomar

4-2

S Alenquer Benf.

18:00

SL Benfica "B"

2-2

SC Tomar

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 12ª Jornada

Folga:
C. Banco Hispano

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

12ª

Andes Talleres S.C.

-

Casa de Italia

Torn. Ponta Delgada 2016 - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

20:00

Marítimo SC

5-1

HC PDL

2º Torn. Abertura Murches - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

21:00

FC Alverca

4-5

AJ Salesiana

22:30

GDR "Os Lobinhos"

4-5

GRF Murches

Taça Crédito Agrícola 2016

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

21:30

 

A Juventude Viana

4G-3

OC Barcelos

Torneio Cidade Vale Cambra 2016 - Meia-Final

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

20:00

1/2
Fin.

Escola Livre Azeméis

2-3

AD Sanjoanense

22:00

1/2
Fin.

HA Cambra

8-4

A Acad. Coimbra

Golden Cup Parede Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
CD Póvoa

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

22:40

Parede FC

2-7

Sporting CP "B"

Golden Cup Parede Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
HCP Grândola

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

20:00

AD Oeiras

3-1

HC Sintra

Golden Cup Parede Gr. C - 1ª Jornada

Folga:
SC Tomar

Sexta-Feira, 23 de Setembro de 2016

21:20

S Alenquer Benf.

0-3

SL Benfica "B"

Quinta-Feira, 22 de Setembro de 2016

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Quinta-Feira, 22 de Setembro de 2016

19:00
20:00 Su

RSC Uttigen

6-3

RHC Wimmis

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar

10ª

Andes Talleres S.C. "B"

-

Maipú-Giol Hockey "B"

22:00
18:00 Ar

10ª

C. Godoy Cruz

-

La Colonia Junín HP

22:00
18:00 Ar

10ª

C.S.B. Rivadavia

-

C.A. Palmira

22:00
18:00 Ar

10ª

Petroleros YPF

-

C.L. Murialdo

22:00
18:00 Ar

10ª

A.C. San Martín

-

Maipú-Giol Hockey

22:00
18:00 Ar

10ª

Casa de Italia

-

C.S.D. IMPSA

22:00
18:00 Ar

10ª

C. Banco Mendoza

-

Andes Talleres S.C.

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 11ª Jornada

Folga:
Casa de Italia

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

11ª

Petroleros YPF

-

Andes Talleres S.C.

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. A - 5ª Jornada

Folga:
Famalicense AC

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

21:30

AD "Os Limianos"

2-5

OC Barcelos

21:30

ADJ Vila-Praia

2-5

Valença HC

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. B - 5ª Jornada

Folga:
Riba d'Ave HC

Quarta-Feira, 21 de Setembro de 2016

21:30

HC Fão

5-6

HC Braga

21:30

ADB Campo

3-4

CAR Taipense

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2016

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. A - 4ª Jornada

Folga:
ADJ Vila-Praia

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2016

21:30

Famalicense AC

4-3

OC Barcelos

21:30

AD "Os Limianos"

3-3

Valença HC

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. B - 4ª Jornada

Folga:
CAR Taipense

Terça-Feira, 20 de Setembro de 2016

21:30

HC Fão

6-11

Riba d'Ave HC

21:30

ADB Campo

1-10

HC Braga

Segunda-Feira, 19 de Setembro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 9ª Jornada

Segunda-Feira, 19 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar

C.A. Palmira

-

Petroleros YPF

Domingo, 18 de Setembro de 2016

OK Liga - Supercopa - FINAL

Domingo, 18 de Setembro de 2016

17:00

Final

HC Liceo

2-1

Reus Deportiu

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 12ª Jornada

Folga:
C. Banco Hispano

Domingo, 18 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

12ª

CSD Aberastain

8-5

Olimpia SJ

20:00
16:00 Ar

12ª

Concepcion PC

6-2

Petroleros YPF

23 Set

12ª

Andes Talleres S.C.

-

Casa de Italia

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 12ª Jornada

Folga:
C. Banco Mendoza

Domingo, 18 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

12ª

Richet-Zapata

5-1

Maipú-Giol Hockey

20:00
16:00 Ar

12ª

C.L. Murialdo

3-3

At. Social SJ

20:00
16:00 Ar

12ª

Sindicato EC

2-4

Union VT

Elite Cup 2016 - FINAIS

Domingo, 18 de Setembro de 2016

10:00

FINAIS

HC Turquel

3-2

AD Valongo

12:00

FINAIS

OC Barcelos

5-2

A Juventude Viana

14:00

FINAIS

SL Benfica

1-6

UD Oliveirense

16:00

FINAIS

Sporting CP

3-1

FC Porto

Sábado, 17 de Setembro de 2016

OK Liga - Supercopa - MEIA-FINAL

Sábado, 17 de Setembro de 2016

18:00

1/2
Fin.

HC Liceo

4-2

CP Vic

20:00

1/2
Fin.

Reus Deportiu

3-2

FC Barcelona

1.Rollhockey-Bundesliga - 2ª Jornada

Sábado, 17 de Setembro de 2016

17:00
18:00 Al

RSC Darmstadt

5P-4

RESG Walsum

16 Out

TUS Dusseldorf-Nord

-

SC Moskitos Wuppertal

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen

13-2

SC Bison-Calenberg

17:00
18:00 Al

HSV Krefeld

4-8

IGR Remscheid

17:00
18:00 Al

ERG Iserlohn

5-2

RSC Cronenberg

18:00
19:00 Al

Valkenswaardse RC

4-1

RHC Recklinghausen

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RHC Wimmis

Sábado, 17 de Setembro de 2016

19 Fev

Genève RHC

-

Montreux HC

17:00
18:00 Su

RHC Uri

2-4

RSC Uttigen

18 Set

RHC Diessbach

-

RHC Dornbirn

18 Fev

RC Biasca

-

RSV Weil

Elite Cup 2016 - MEIAS-FINAIS

Sábado, 17 de Setembro de 2016

15:00

5º/

/8º

HC Turquel

3-6

OC Barcelos

17:00

1/2
Fin.

SL Benfica

6-7

Sporting CP

19:00

1/2
Fin.

FC Porto

9-3

UD Oliveirense

21:00

5º/

/8º

A Juventude Viana

5-4

AD Valongo

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
AD "Os Limianos"

Sábado, 17 de Setembro de 2016

18:00

Famalicense AC

12-2

ADJ Vila-Praia

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2016

Elite Cup 2016 - QUARTOS DE FINAL

Sexta-Feira, 16 de Setembro de 2016

15:00

1/4
Fin.

SL Benfica

6-1

HC Turquel

17:00

1/4
Fin.

FC Porto

9-2

A Juventude Viana

19:00

1/4
Fin.

UD Oliveirense

2-1

AD Valongo

21:00

1/4
Fin.

Sporting CP

4-1

OC Barcelos

Quarta-Feira, 14 de Setembro de 2016

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 14 de Setembro de 2016

15 Set

C.S.D. IMPSA

3-4

C. Banco Mendoza

22:00
18:00 Ar

Maipú-Giol Hockey

1-4

Casa de Italia

22:00
18:00 Ar

C.L. Murialdo

4-1

A.C. San Martín

19 Set

C.A. Palmira

-

Petroleros YPF

22:00
18:00 Ar

La Colonia Junín HP

6-9

C.S.B. Rivadavia

15 Set

Maipú-Giol Hockey "B"

2-5

C. Godoy Cruz

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
OC Barcelos

Quarta-Feira, 14 de Setembro de 2016

21:30

Famalicense AC

1-4

Valença HC

21:30

AD "Os Limianos"

6-4

ADJ Vila-Praia

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
HC Fão

Quarta-Feira, 14 de Setembro de 2016

21:30

ADB Campo

7-11

Riba d'Ave HC

21:30

CART Superinertes

1-10

HC Braga

Terça-Feira, 13 de Setembro de 2016

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
AD "Os Limianos"

Terça-Feira, 13 de Setembro de 2016

17 Set

Famalicense AC

-

ADJ Vila-Praia

21:30

Valença HC

4-3

OC Barcelos

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. B - 2ª Jornada

Folga:
HC Braga

Terça-Feira, 13 de Setembro de 2016

21:30

CART Superinertes

5-10

Riba d'Ave HC

21:30

HC Fão

7-2

ADB Campo

Domingo, 11 de Setembro de 2016

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 11ª Jornada

Folga:
Casa de Italia

Domingo, 11 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

11ª

Petroleros YPF

ADIADO

Andes Talleres S.C.

20:00
16:00 Ar

11ª

Olimpia SJ

1-2

Concepcion PC

20:00
16:00 Ar

11ª

C. Banco Hispano

6-1

CSD Aberastain

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 11ª Jornada

Folga:
Union VT

Domingo, 11 de Setembro de 2016

20:00
16:00 Ar

11ª

At. Social SJ

4-3

Sindicato EC

20:00
16:00 Ar

11ª

Maipú-Giol Hockey

2-5

C.L. Murialdo

20:00
16:00 Ar

11ª

C. Banco Mendoza

3-1

Richet-Zapata

Sábado, 10 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Finais - FINAIS

Sábado, 10 de Setembro de 2016

12:00

FINAIS

Áustria

4-7P

Israel

14:00

FINAIS

Suíça

1P-0

Inglaterra

16:00

FINAIS

Andorra

1-7

Itália

18:00

FINAIS

Alemanha

1-4

França

20:00

FINAIS

Espanha

5P-4

Portugal

1.Rollhockey-Bundesliga - 1ª Jornada

Sábado, 10 de Setembro de 2016

14:00
15:00 Al

SC Moskitos Wuppertal

3-10

ERG Iserlohn

14:30
15:30 Al

RESG Walsum

4-6

TUS Dusseldorf-Nord

14:30
15:30 Al

RHC Recklinghausen

4-19

SK Germania Herringen

14:30
15:30 Al

IGR Remscheid

7-3

Valkenswaardse RC

19:00
20:00 Al

RSC Cronenberg

5-2

HSV Krefeld

3 Out

SC Bison-Calenberg

-

RSC Darmstadt

Sexta-Feira, 9 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Finais - Meias Finais

Sexta-Feira, 9 de Setembro de 2016

12:00

1/2
Fin.

Israel

1-3

Áustria

14:00

1/2
Fin.

Andorra

3-2

Suíça

16:00

1/2
Fin.

Itália

3-2

Inglaterra

18:00

1/2
Fin.

Espanha

6-1

Alemanha

20:00

1/2
Fin.

Portugal

5-1

França

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 9 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar

Petroleros YPF

3-2

La Colonia Junín HP

22:00
18:00 Ar

Andes Talleres S.C.

ADIADO

C.S.D. IMPSA

Quinta-Feira, 8 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Gr. A - 5ª Jornada

Folga:
Alemanha

Quinta-Feira, 8 de Setembro de 2016

14:00

Andorra

1-1

Áustria

18:00

Itália

2-3

Portugal

Europeu Sub17 2016 Gr. B - 5ª Jornada

Folga:
Espanha

Quinta-Feira, 8 de Setembro de 2016

16:00

Israel

3-6

Inglaterra

20:00

Suíça

0-6

França

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 8 de Setembro de 2016

00:30
20:30 Ar

C.A. Palmira

2-2

Casa de Italia

22:00
18:00 Ar

A.C. San Martín

-

C.A. Palmira

22:00
18:00 Ar

Casa de Italia

-

C.L. Murialdo

22:00
18:00 Ar

C. Banco Mendoza

-

Maipú-Giol Hockey

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Valença HC

Quinta-Feira, 8 de Setembro de 2016

21:30

AD "Os Limianos"

6-4

Famalicense AC

21:30

ADJ Vila-Praia

4-5

OC Barcelos

Taça Jorge Coutinho AP Minho Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
ADB Campo

Quinta-Feira, 8 de Setembro de 2016

21:30

Riba d'Ave HC

3-4

HC Braga

21:30

CART Superinertes

2-3

HC Fão

Quarta-Feira, 7 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Gr. A - 4ª Jornada

Folga:
Itália

Quarta-Feira, 7 de Setembro de 2016

14:00

Andorra

2-6

Alemanha

18:00

Áustria

1-13

Portugal

Europeu Sub17 2016 Gr. B - 4ª Jornada

Folga:
Suíça

Quarta-Feira, 7 de Setembro de 2016

16:00

Inglaterra

3-9

França

20:00

Israel

1-15

Espanha

Torneo Clausura 2016 - Mendoza - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 7 de Setembro de 2016

22:00
18:00 Ar

C.S.B. Rivadavia

4-4

Maipú-Giol Hockey "B"

9 Set

Petroleros YPF

3-2

La Colonia Junín HP

8 Set

A.C. San Martín

4-4

C.A. Palmira

8 Set

Casa de Italia

6-4

C.L. Murialdo

8 Set

C. Banco Mendoza

4-1

Maipú-Giol Hockey

9 Set

Andes Talleres S.C.

ADIADO

C.S.D. IMPSA

Terça-Feira, 6 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
Andorra

Terça-Feira, 6 de Setembro de 2016

14:00

Áustria

0-8

Itália

18:00

Portugal

6-1

Alemanha

Europeu Sub17 2016 Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
Israel

Terça-Feira, 6 de Setembro de 2016

16:00

Inglaterra

2-9

Suíça

20:00

França

2-4

Espanha

Segunda-Feira, 5 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Áustria

Segunda-Feira, 5 de Setembro de 2016

14:00

Itália

3-5

Alemanha

18:00

Portugal

16-1

Andorra

Europeu Sub17 2016 Gr. B - 2ª Jornada

Folga:
Inglaterra

Segunda-Feira, 5 de Setembro de 2016

16:00

França

10-0

Israel

20:00

Espanha

11-1

Suíça

Domingo, 4 de Setembro de 2016

Europeu Sub17 2016 Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Portugal

Domingo, 4 de Setembro de 2016

14:00

Itália

7-2

Andorra

18:00

Alemanha

8-1

Áustria

Europeu Sub17 2016 Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
França

Domingo, 4 de Setembro de 2016

16:00

Suíça

10-3

Israel

20:30

Espanha

15-1

Inglaterra

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 10ª Jornada

Folga:
CSD Aberastain

Domingo, 4 de Setembro de 2016

2 Set

10ª

Concepcion PC

1-3

C. Banco Hispano

2 Set

10ª

Andes Talleres S.C.

6-0

Olimpia SJ

23:00
19:00 Ar

10ª

Casa de Italia

4-1

Petroleros YPF

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 10ª Jornada

Folga:
Richet-Zapata

Domingo, 4 de Setembro de 2016

23:00
19:00 Ar

10ª

C.L. Murialdo

4-3

C. Banco Mendoza

23:00
19:00 Ar

10ª

Sindicato EC

8-1

Maipú-Giol Hockey

2 Set

10ª

Union VT

4-5

At. Social SJ