hoqueipatins.com

Hóquei em Patins - 2016/2017

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2015-2016

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

DEZEMBRO 2016

Quarta-Feira, 21 de Dezembro de 2016

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Dezembro de 2016

20:00
21:00 Es

14ª

CE Lleida

5-2

CP Vilafranca

20:00
21:00 Es

14ª

CH Caldes

2-4

PAS Alcoy

20:00
21:00 Es

14ª

Igualada HC

2-2

CP Manlleu

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

21:30

Sporting CP "B"

13-3

Clube TAP Portugal

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

22:00

HC Turquel

5-2

AJ Salesiana

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

19:30
20:30 Es

14ª

Girona CH

2-3

FC Barcelona

16:30
17:30 Es

14ª

HC Liceo

2-2

CP Vic

20:00
21:00 Es

14ª

CE Vendrell

4-5

Reus Deportiu

Série A1 - Itália - 13ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

19:45
20:45 It

13ª

GSH Trissino

0-3

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Forte Dei Marmi

7-1

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

13ª

Amatori Lodi

6-3

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

13ª

HRC Monza

0-1

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Sarzana

5-2

Sandrigo Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Breganze

4-1

Hockey Valdagno

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 3 - 3ª Jornada

Folga:
English Team

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

07:00

Eagle Team

5-0

Hockey Matera

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 2 - 3ª Jornada

Folga:
Hockey Breganze

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

08:30

AJ Salesiana

5-1

Cuencas Mineras

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 1 - 3ª Jornada

Folga:
CP Rivas Las Lagunas

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

10:00

CH Mataró

8-0

Projekt 2020

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:00

AD "Os Limianos"

5-3

ADB Campo

20:00

Académico FC

6-2

HC Maia

19:00

"Olá Mouriz" ACDR

4-14

CRPF Lavra

21 Jan

Estrela Vigorosa S

-

CS Marítimo

18:30

HC Fão

7-4

FC Porto "B"

18:00

AD Penafiel

4-5

GDC Fânzeres

3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:30

C Acad. Feira

3-4

HC Mealhada

18:00

A Acad. Coimbra

2-0

CD Cucujães

18:30

FC Oliveira Hospital

6-2

FC Bom-Sucesso

18:00

Infante Sagres "B"

6-4

HC Paço de Rei

21 Jan

Núcleo Sport. IT

-

Boavista FC

3ª Divisão Zona "C" - 9ª Jornada

Folga:
FC Alverca

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:00

A Alcobacense CD

6-3

Juventude Ouriense

17:00

CRC "Os Águias"

5-7

UD Vilafranquense

18:00

UF Entroncamento

9-2

APAC Tojal

18:00

CF Estremoz

3-7

AD Carregado

18:00

SC de Torres

3-1

GDR "Os Lobinhos"

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

16:00

GDS Cascais

3-0

CP Beja

18:00

HC Santiago

8-7

C. Naval Setubalense

15:00

Juv. Azeitonense

1-8

UDC Nafarros

17 Dez

GD Sesimbra

7-4

CD Boliqueime

14 Jan

Parede FC "B"

-

Sporting CP "B"

11 Jan

GRF Murches

-

Clube TAP Portugal

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

17 Dez

A Acad. Coimbra

5-1

AF Arazede

9 Jan

ACD Vila Boa Bispo

-

C Infante Sagres

17 Dez

AD Sanjoanense

2-4

CH Carvalhos

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

20 Dez

HC Turquel

-

AJ Salesiana

17:30

SL Benfica

10-1

FC Alverca

17 Dez

APAC Tojal

1-5

Stuart HC Massamá

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:05
19:05 Es

14ª

CP Voltregà

1-2

CH Lloret

LNA SVRH Suíça - 13ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

16:00
17:00 Su

13ª

RHC Dornbirn

ADIADO

RHC Wimmis

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

11:45
12:45 Es

10ª

CHP Plegamans

4-3

CHP Bigues i Riells

OK Liga Feminina - 12ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

11:30
12:30 Es

12ª

Gijón HC

1-1

CP Las Rozas

Internacional de Natal - 3ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

10:00

Fed. Galega Patinaje

0-5

AP Porto

11:30

AP Aveiro

0-4

AP Minho

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

Liga Europeia Gr. "A" - 3ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

16:30

RHC Diessbach

2-9

CP Vic

20:00

Amatori Lodi

6-7

SL Benfica

Liga Europeia Gr. "B" - 3ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

19:30

SA Mérignac

2-7

Bassano Hockey

15:00

FC Porto

2-1

FC Barcelona

Liga Europeia Gr. "C" - 3ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

19:30

HC Quévert

2-3

Reus Deportiu

16:00

Sporting CP

5-7

Forte Dei Marmi

Liga Europeia Gr. "D" - 3ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

19:30

La Vendéenne RH

6-6

Hockey Breganze

17:00

UD Oliveirense

2-1

HC Liceo

Taça CERS - Oitavos de Final - 1ª Mão

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

20:00

1/8
1ªM

Follonica Hockey

1-3

OC Barcelos

21:00

1/8
1ªM

HC Turquel

4-0

RESG Walsum

19:30

1/8
1ªM

SCRA Saint Omer

4-3

GSH Trissino

19:00

1/8
1ªM

CH Caldes

5-1

RHC Wimmis

19:30

1/8
1ªM

Igualada HC

11-1

IGR Remscheid

20:00

1/8
1ªM

CGC Viareggio

7-4

SPRS Ploufragan

20:00

1/8
1ªM

Hockey Sarzana

6-4

HRC Monza

21:30

1/8
1ªM

A Juventude Viana

3-1

CP Vilafranca

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 3 - 1ª Jornada

Folga:
Eagle Team

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

07:00

Hockey Matera

4-8

English Team

14:00

English Team

1-9

Eagle Team

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 2 - 1ª Jornada

Folga:
AJ Salesiana

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

08:30

Cuencas Mineras

2-1

Hockey Breganze

15:30

Hockey Breganze

4-1

AJ Salesiana

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 1 - 1ª Jornada

Folga:
CH Mataró

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

10:00

Projekt 2020

1-2

CP Rivas Las Lagunas

17:00

CP Rivas Las Lagunas

0-5

CH Mataró

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

ACR Pesseg. Vouga

1-7

HC Marco

18:30

10ª

CD Póvoa

4-7

C Infante Sagres

18:30

10ª

CAR Taipense

5-7

Juventude Pacense

21:00

10ª

Famalicense AC

4-4

A Acad. Espinho

17:00

10ª

HC Braga

5-1

CH Carvalhos

18:00

10ª

ACD Gulpilhares

3-2

ADJ Vila-Praia

18:00

10ª

Escola Livre Azeméis

1-6

HA Cambra

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

S Alenquer Benf.

4-5

HC "Os Tigres"

18:00

10ª

HC Sintra

2-3

AJ Salesiana

20:00

10ª

Marítimo SC

6-5

SC Marinhense

21:15

10ª

Parede FC

4-2

SL Benfica "B"

18:00

10ª

Biblioteca IR

2-4

HCP Grândola

18:00

10ª

HC Vasco da Gama

5-3

CA Campo Ourique

18:30

10ª

AE Física D

3-2

AD Oeiras

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

GD Sesimbra

7-4

CD Boliqueime

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

17:00

A Acad. Coimbra

5-1

AF Arazede

18:00

AD Sanjoanense

2-4

CH Carvalhos

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

APAC Tojal

1-5

Stuart HC Massamá

OK Liga - Espanha - 12ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

19:00
20:00 Es

12ª

CE Lleida

2-1

PAS Alcoy

20 Dez

14ª

Girona CH

-

FC Barcelona

20 Dez

14ª

HC Liceo

-

CP Vic

20 Dez

14ª

CE Vendrell

-

Reus Deportiu

21 Dez

14ª

CE Lleida

-

CP Vilafranca

18 Dez

14ª

CP Voltregà

-

CH Lloret

21 Dez

14ª

CH Caldes

-

PAS Alcoy

21 Dez

14ª

Igualada HC

-

CP Manlleu

17:00
18:00 Es

14ª

CP Alcobendas

5-2

CE Noia

Série A1 - Itália - 13ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

20 Dez

13ª

GSH Trissino

-

Follonica Hockey

20 Dez

13ª

Forte Dei Marmi

-

CGC Viareggio

20 Dez

13ª

Amatori Lodi

-

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Cremona Hockey

8-5

AFP Giovinazzo

20 Dez

13ª

HRC Monza

-

Bassano Hockey

20 Dez

13ª

Hockey Sarzana

-

Sandrigo Hockey

20 Dez

13ª

Hockey Breganze

-

Hockey Valdagno

1.Rollhockey-Bundesliga - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

17:00
18:00 Al

RSC Cronenberg

2-4

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

11 Dez

Genève RHC

4-6

RHC Diessbach

19:00
20:00 Su

Montreux HC

4G-3

RSC Uttigen

16:00
17:00 Su

RC Biasca

3-9

RHC Uri

5 Mai

RHC Wimmis

-

RSV Weil

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

17:00
18:00 Es

10ª

CP Alcorcon

4-1

CP Vilanova

13 Dez

10ª

Sferic Terrassa

4-2

CH Mataró

17:00
18:00 Es

10ª

CP Voltregà

1-0

Cerdanyola CH

8 Dez

10ª

CP Manlleu

2-2

CP Rivas Las Lagunas

15:00
16:00 Es

10ª

HC Liceo

0-5

CP Las Rozas

18 Dez

10ª

CHP Plegamans

-

CHP Bigues i Riells

18:15
19:15 Es

10ª

Gijón HC

8-0

PHC Sant Cugat

Internacional de Natal - 1ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

10:00

AP Aveiro

2-5

AP Porto

11:30

AP Minho

1-2

Fed. Galega Patinaje

18:00

AP Porto

3-1

AP Minho

19:30

Fed. Galega Patinaje

3-0

AP Aveiro

Nacional de Veteranos +50 - 2ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

16:00

Liga MR Algés

3-3

Escola Livre Azeméis

16:50

GDR "Os Lobinhos"

4-2

Parede FC

17:40

Estrela Verde

1-2

Escola Livre Azeméis

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Cuencas Mineras

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

07:00

Projekt 2020

4-0

Hockey Matera

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
Projekt 2020

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

14:00

Hockey Matera

3-7

Cuencas Mineras

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. B - 2ª Jornada

Folga:
CH Mataró

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

08:30

Eagle Team

1-3

AJ Salesiana

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
Eagle Team

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

15:30

AJ Salesiana

1-5

CH Mataró

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. C - 2ª Jornada

Folga:
Rivas Las Lagunas

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

10:00

English Team

0-5

Hockey Breganze

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. C - 3ª Jornada

Folga:
English Team

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

17:00

Hockey Breganze

0-2

CP Rivas Las Lagunas

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 16 de Dezembro de 2016

21:30

HC Santiago

4-8

GRF Murches

Quinta-Feira, 15 de Dezembro de 2016

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Hockey Matera

Quinta-Feira, 15 de Dezembro de 2016

15:00

Cuencas Mineras

2-3

Projekt 2020

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
AJ Salesiana

Quinta-Feira, 15 de Dezembro de 2016

16:30

CH Mataró

7-0

Eagle Team

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. C - 1ª Jornada

Folga:
Hockey Breganze

Quinta-Feira, 15 de Dezembro de 2016

18:00

CP Rivas Las Lagunas

9-0

English Team

OK Liga Feminina - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 15 de Dezembro de 2016

21:00
22:00 Es

Cerdanyola CH

1-2

Sferic Terrassa

Terça-Feira, 13 de Dezembro de 2016

Série A1 - Itália - 9ª Jornada

Terça-Feira, 13 de Dezembro de 2016

19:45
20:45 It

Follonica Hockey

4-3

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

HRC Monza

10-1

Sandrigo Hockey

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Terça-Feira, 13 de Dezembro de 2016

19:30
20:30 Es

10ª

Sferic Terrassa

4-2

CH Mataró

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

AD "Os Limianos"

5-3

AD Penafiel

18:30

ADB Campo

2-2

Académico FC

19:00

HC Maia

12-2

"Olá Mouriz" ACDR

18:00

CRPF Lavra

7-4

Estrela Vigorosa S

10 Dez

CS Marítimo

5-3

HC Fão

11:00

FC Porto "B"

7-2

GDC Fânzeres

3ª Divisão Zona "B" - 8ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

16:00

HC Mealhada

5-4

A Acad. Coimbra

17:00

CD Cucujães

5-1

FC Oliveira Hospital

18:00

FC Bom-Sucesso

8-6

Infante Sagres "B"

10 Dez

HC Paço de Rei

10-3

Núcleo Sport. IT

18:00

Boavista FC

2-5

ACD Vila Boa Bispo

3ª Divisão Zona "C" - 8ª Jornada

Folga:
A Alcobacense CD

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

Juventude Ouriense

8-2

CRC "Os Águias"

18:00

UD Vilafranquense

3-2

UF Entroncamento

18:00

APAC Tojal

11-3

CF Estremoz

18:00

AD Carregado

6-11

SC de Torres

19:00

GDR "Os Lobinhos"

3-4

FC Alverca

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

16:00

GDS Cascais

3-4

GRF Murches

18:00

CP Beja

6-5

HC Santiago

16:00

C. Naval Setubalense

3-3

Juv. Azeitonense

18:00

UDC Nafarros

2-4

GD Sesimbra

17:00

CD Boliqueime

4-2

Parede FC "B"

20 Dez

Sporting CP "B"

-

Clube TAP Portugal

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

10 Dez

AD Sanjoanense

2-1

A Acad. Coimbra

10 Dez

ACD Vila Boa Bispo

4-2

AF Arazede

19:00

CH Carvalhos

13-1

C Infante Sagres

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

10 Dez

APAC Tojal

1-2

HC Turquel

15:00

SL Benfica

11-0

AJ Salesiana

18:30

Stuart HC Massamá

5-0

FC Alverca

OK Liga - Espanha - 13ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

17:05
18:05 Es

13ª

CE Noia

1-1

Igualada HC

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

14:30
15:30 Su

Genève RHC

4-6

RHC Diessbach

OK Liga Feminina - 5ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

11:00
12:00 Es

CP Vilanova

2-3

HC Liceo

12:00
13:00 Es

PHC Sant Cugat

1-7

CHP Plegamans

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

21:00

10ª

HC Turquel

3-7

Sporting CP

17:00

10ª

SC Tomar

5-2

A Juventude Viana

21:30

10ª

Valença HC

2-4

OC Barcelos

22:00

10ª

Candelária SC

2-4

Riba d'Ave HC

18:00

10ª

CD Paço de Arcos

0-5

AD Valongo

18:00

10ª

AD Sanjoanense

1-12

SL Benfica

18:00

10ª

FC Porto

6-4

UD Oliveirense

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

17:00

C Infante Sagres

7-2

ACR Pesseg. Vouga

17:00

Juventude Pacense

6-3

CD Póvoa

18:30

A Acad. Espinho

10-5

CAR Taipense

18:00

CH Carvalhos

3-2

Famalicense AC

21:00

ADJ Vila-Praia

2-7

HC Braga

18:00

HA Cambra

3-3

ACD Gulpilhares

18:30

HC Marco

5-3

Escola Livre Azeméis

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

S Alenquer Benf.

6-5

AJ Salesiana

18:30

SC Marinhense

4-0

HC Sintra

18:00

SL Benfica "B"

3-3

Marítimo SC

18:00

Biblioteca IR

3-7

Parede FC

18:00

CA Campo Ourique

0-3

HCP Grândola

18:00

AD Oeiras

11-2

HC Vasco da Gama

21:00

HC "Os Tigres"

0-2

AE Física D

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

16:00

CS Marítimo

5-3

HC Fão

3ª Divisão Zona "B" - 8ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

21:00

HC Paço de Rei

10-3

Núcleo Sport. IT

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

21:00

AD Sanjoanense

2-1

A Acad. Coimbra

21:30

ACD Vila Boa Bispo

4-2

AF Arazede

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

APAC Tojal

1-2

HC Turquel

OK Liga - Espanha - 13ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

19:00
20:00 Es

13ª

CP Vic

6-4

FC Barcelona

20:00
21:00 Es

13ª

Reus Deportiu

5-2

HC Liceo

19:30
20:30 Es

13ª

CP Vilafranca

4-6

CE Vendrell

19:30
20:30 Es

13ª

CH Lloret

2-1

CE Lleida

19:15
20:15 Es

13ª

PAS Alcoy

2-2

CP Voltregà

19:30
20:30 Es

13ª

CP Manlleu

2-2

CH Caldes

11 Dez

13ª

CE Noia

-

Igualada HC

16:00
17:00 Es

13ª

Girona CH

2-2

CP Alcobendas

Série A1 - Itália - 12ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

19:45
20:45 It

12ª

Bassano Hockey

1-6

Forte Dei Marmi

19:45
20:45 It

12ª

CGC Viareggio

4-2

HRC Monza

19:45
20:45 It

12ª

Correggio Hockey

3-3

Cremona Hockey

19:45
20:45 It

12ª

Follonica Hockey

5-5

Hockey Breganze

19:45
20:45 It

12ª

AFP Giovinazzo

7-3

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

12ª

Hockey Valdagno

1-1

Amatori Lodi

19:45
20:45 It

12ª

Sandrigo Hockey

2-3

GSH Trissino

National Elite 1 - Taça França - Oitavos de Final

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

19:00

1/8
Fin

CO Pacéen RH

3P-2

SPRS Ploufragan

19:00

1/8
Fin

Biarritz OL

3-9

La Vendéenne RH

19:00

1/8
Fin

JA Drancy

1-16

SA Mérignac

9 Dez

1/8
Fin

Poiré Roller

4-5

HC Quévert

19:00

1/8
Fin

HR Aix Les Bains

2-5

SCRA Saint Omer

19:00

1/8
Fin

Nantes ARH

2-0

US Coutras

19:00

1/8
Fin

Al Plonéour Lanvern

V-FC

ROC Vaulx En Velin

19:00

1/8
Fin

CS Noisy Le Grand

4-2

SA Gazinet-Cestas

1.Rollhockey-Bundesliga - 11ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

14:30
15:30 Al

11ª

RESG Walsum

11-3

SC Moskitos Wuppertal

17:00
18:00 Al

11ª

TUS Dusseldorf-Nord

8-6

SC Bison-Calenberg

17:00
18:00 Al

11ª

RSC Darmstadt

8-4

RHC Recklinghausen

17:00
18:00 Al

11ª

SK Germania Herringen

7-4

IGR Remscheid

17:00
18:00 Al

11ª

HSV Krefeld

0-6

ERG Iserlohn

18:00
19:00 Al

11ª

Valkenswaardse RC

2-1

RSC Cronenberg

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RSV Weil

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

25 Fev

RHC Diessbach

-

RHC Wimmis

16:15
17:15 Su

RSC Uttigen

4-1

Genève RHC

17:00
18:00 Su

RHC Dornbirn

5-2

RC Biasca

11 Mar

RHC Uri

-

Montreux HC

17:00
18:00 Su

17ª

RHC Wimmis

3-5

RHC Diessbach

17:00
18:00 Su

17ª

Montreux HC

6P-5

RHC Uri

OK Liga Feminina - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

15:45
16:45 Es

CHP Plegamans

4-2

CP Rivas Las Lagunas

17:15
18:15 Es

CH Mataró

1-1

CP Alcorcon

11 Dez

Cerdanyola CH

-

Sferic Terrassa

16:45
17:45 Es

CP Manlleu

1-3

CP Voltregà

13 Nov

CP Las Rozas

2-0

CP Rivas Las Lagunas

19:30
20:30 Es

CHP Bigues i Riells

3-2

HC Liceo

11 Dez

PHC Sant Cugat

-

CHP Plegamans

17:00
18:00 Es

CP Vilanova

0-8

Gijón HC

Taça Portugal Veteranos - 16 Avos de Final

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

1/16
Fin.

UD Vilafranquense

6-3

Liga MR Algés

Sexta-Feira, 9 de Dezembro de 2016

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 9 de Dezembro de 2016

21:45

Clube TAP Portugal

5-2

UDC Nafarros

OK Liga Feminina - 7ª Jornada

Sexta-Feira, 9 de Dezembro de 2016

21:00
22:00 Es

PHC Sant Cugat

0-3

CP Rivas Las Lagunas

Quinta-Feira, 8 de Dezembro de 2016

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Quinta-Feira, 8 de Dezembro de 2016

20:30
21:30 Es

10ª

CP Manlleu

2-2

CP Rivas Las Lagunas

Quarta-Feira, 7 de Dezembro de 2016

Série A1 - Itália - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 7 de Dezembro de 2016

19:45
20:45 It

11ª

GSH Trissino

1-4

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

11ª

Correggio Hockey

2-4

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

11ª

Follonica Hockey

8-4

AFP Giovinazzo

19:45
20:45 It

11ª

Forte Dei Marmi

6-1

Sandrigo Hockey

19:45
20:45 It

11ª

Amatori Lodi

5-3

HRC Monza

19:45
20:45 It

11ª

Cremona Hockey

3-5

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

11ª

Hockey Breganze

3-3

Hockey Sarzana

Terça-Feira, 6 de Dezembro de 2016

OK Liga - Espanha - 12ª Jornada

Terça-Feira, 6 de Dezembro de 2016

18:00
19:00 Es

12ª

CP Vic

1-0

Girona CH

17:30
18:30 Es

12ª

FC Barcelona

6-6

Reus Deportiu

17:00
18:00 Es