1.Rollhockey-Bundesliga
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

13/Out 14:30

RSC Cronenberg 4-0 RSC Darmstadt

1/Jan 14:30

RHC Recklinghausen 1-6 ERG Iserlohn

13/Out 17:00

SK Germania Herringen 8-7 IGR Remscheid

13/Out 15:00

TUS Dusseldorf-Nord 4-2 RESG Walsum
Equipa que folga: SC Bison-Calenberg

RESULTADOS POR JORNADA
                 
                     

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 2¬ JORNADA

Domingo, 31 de Março de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga - 3ª Jornada

Folga:
SC Bison-Calenberg

Domingo, 31 de Março de 2019

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

16:30
17:30 Ale


8º Lugar     3 Pts
13J  1V 12D 
Golos: -71 (43-114)

1-6

Intervalo: 0-4

6º Lugar     17 Pts
13J  5V  8D 
Golos: -5 (49-54)

 

RHC Recklinghausen
DDDDDVDDDDDDD

8

19

ERG Iserlohn
DVDVDVDDDVDDV

15 - Víctor Martins ®
1 - Maik Carstensen

3 - Daniel Schneider
4 - Kim-Florian Paape

5 - Philipp Wagner
7 - Mário Martins
8 - Niklas Nohlen
9 - Marlon Rick Angenendt

11 - Marius Schürmann
25 - Nico Nohlen
 Johannes Rindfleisch

  

Info

  

1 - Patrick Glowka ®
10 - Lukas Kost ®
2 - Philipp La Rocca
3 - Nils Hibertz
4 - Kai Milewski
6 - Leandro Silva
7 - Marc Rue
8 - Sérgio Pereira
9 - Timon Henke
 Wolfgang Hoffmann

  

  Bernd Ullrich e Florian Toenis

Adiado da Jornada 3

Heinrich-Auge Sporthalle - Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen

Sábado, 13 de Outubro de 2018

1.Rollhockey-Bundesliga - 3ª Jornada

Folga:
SC Bison-Calenberg

Sábado, 13 de Outubro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

14:30
15:30 Ale


5º Lugar     2 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

4-0

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

 

RSC Cronenberg
V

10

10

RSC Darmstadt
D

1 - Leon Geissler ®
35 - Fynn Hilbertz ®

4 - Thomas K÷hler

9 - Max Thiel
11 - Otto Platz
19 - Kai Riedel

21 - Lucas Seidler 

26 - Niko Morovic
62 - Aaron B÷rkei

 Sascha Schildberg 

   

Info

  

10 - Philip Leyer ®
20
- Marvin Mensah ®

3 - Felix Bender

4 - Paul Cuntz

6 - Maximilian Becker
7 - Max Hack
9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade

14 - Nils Koch
 
Jonas Rohmert

      

  António Feiteira e Thomas Ullrich

15:00
16:00 Ale


3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (7-4)

4-2

Intervalo: 2-0

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

 

TUS Dusseldorf-Nord
V

11

10

RESG Walsum
D

31 - Luca Brandt ®
50 - Jan Kutscha ®
3 - Jonas Pink

4 - Diogo Carrilho
5 -
Davy von Willigen

9 - Andreas Paczia
12 - Tobias Paczia 

37 - Charlie Gatermann

57 - Tarek Abdalla

90 - Andre Beckmann

 Robbie Van Den Dooren

      

Info

  

1 - Tobias Wahlen ®
10 - Leon Brandt ®

3 - Miquel Vila Gallaguet

4 - Christopher Berg  
13 - Xavier "Xevi" Berruezo
15 - Sebastian Haas

17 - Stan Holzer

40 - Nuno Rilhas
48 - Daniel Quabeck

77 - Pedro Queirˇs
 Günther Szalek

     

  Carsten Niestroy e Lars Niestroy

17:00
18:00 Ale


2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +5 (9-4)

8-7

Intervalo: 6-2

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (9-5)

 

SK Germania Herringen
VD

6

13

IGR Remscheid
VV

1 - Timo Tegethoff ®
23 - Sercan Polat ® 

3 - Liam-Günther Hages
4 - Florian Schulze

7 - Christoph Rindfleisch
9 - Stefan Gürtler

13 - Justin Klein
18 - Robin Schultz

29 - Lucas Karschau ©

31 - Nico GrŘnewald 

 Christian Zarod

     

Info

  

1 - Jonas Langenohl ®
76 - Michael Raab ®
3 - Fabian Selbach

4 - Julian Peinke
5 - Yannick Peinke ©

6 - Eric Krńmer
8 - Alexander Ober

9 - Daniel Strieder

11 - Lucas Friese

16 - Til Cramer
 Marcell Wienberg

    

  Sascha Häger e Thomas Ehlert