hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte A
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


19/Jan 17:00

Juventude Pacense 2-3 OC Barcelos

25/Jan 22:30

AD Valongo 8-1 HC Braga

19/Jan 14:45

HC Marco 5-2 Riba d'Ave HC

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte B
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Jan 21:30

HC Penafiel 3-6 FC Porto

30/Jan 22:00

ACD Gulpilhares 3-6 UD Oliveirense

18/Jan 22:15

AD Sanjoanense 4-1 A Acad. Espinho

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul C
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Jan 22:00

Sporting CP 6-2 S Alenquer Benf.

19/Jan 17:30

HC Turquel 9-1 CENAP

18/Jan 21:30

SC Tomar 3-0 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul D
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


18/Jan 22:15

CD Paço de Arcos 12-7 AJ Salesiana

19/Jan 20:30

Stuart HC Massamá 2-3 Parede FC

19/Jan 21:30

AD Oeiras 3-6 SL Benfica

RESULTADOS POR JORNADA
                   

Quarta-Feira, 30 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte B - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Janeiro de 2019

     

21:30

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

3-6

Intervalo: 3-1

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +13 (13-0)

 

HC Penafiel
V

8

10

FC Porto
V

10 - Vítor Barros ®

2 - Pedro Silva

3 - Luís Santos

4 - André Carvalho

6 - José Cancela ©

1 - José Nunes ®

5 - Hugo Gonçalves

7 - António Sousa

8 - Nuno Santos

9- Francisco Santos

 Luís Peixoto

 

 1-0 André Carvalho 13' 1ªP

2-0 Hugo Gonçalves 16' 1ªP

 3-0 José Cancela 21'1ªP

 

 

--- INT ----

 

 

 

 

 

José Cancela Azul 21' 2ªP

José Cancela 10ªF 24'45" 2ªP

Info

Dora Gomes

e

Sandra Alves
e
Jorge Ferreira

  

10 - Alexandre Costa ®

3 - João Lima ©

5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves

6 - Tiago Pinto

8 - Andres Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo

4 - Carlos Dias

7 - Miguel Afonso

9 - Rodrigo Martins "Golaço"

João Lapo

 

 

 

 

3-1 João Lima 23' 1ªP

João Lima 24' 1ªP

--- INT ---

3-2 Rodrigo Martins "Golaço" 6' 2ªP

3-3 Zé Miguel "Zezinho" 8' 2ªP

3-4 João Lima 10' 2ªP

3-5 Tiago Pinto 15' 2P

3-6 Andres Castaño 20' 2ªP

Tiago Pinto 21' 2ªP

10ª FALTA FCP 24'45" 2ªP

Sílvia Coelho

Inversão de Jornadas

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

22:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

3-6

Intervalo: 1-3

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (1-8)

 

ACD Gulpilhares
D

14

13

UD Oliveirense
D

10 - Rui Gomes ®

4 - Leandro Campinho

5 - Rafael Costa ©

7 - Bruno Pereira

8 - Vladimir Ribeiro

9 - André Zenha ®

3 - João Lopes "Jota"

77 - Rafa Oliveira

78 - Ruben Ribeiro

87 - Francisco Estrela

Francisco Silva 

Info

Rafael Costa

e
Tó Zé

  

1 - Nuno Macedo ®

3 - João Dias "Kiko"

5 - Miguel Figueiredo

6 - Bruno Caniceiro ©

8 - Gonçalo Seixas

10 - Diogo Almeida ®

2 - Henrique Costa

4 - Tiago Bastos

7 - Gabriel Monteiro

9 - Alexandre Mota

Jorge Silva

Paulo Santos

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Sub-20 Sul C - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Janeiro de 2019

     

22:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (7-6)

6-2

Intervalo: 2-1

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Sporting CP
V

10

7

S Alenquer Benf.

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela

33 - Facundo "Facu" Navarro

66 - Xavier "Xavi" Pinho

10 - José Estrela ®

5 - André Coimbra

9 - Marco Godinho

44 - Gustavo Pato  

77 - António Coimbra

89 - Diogo Miranda "Diego"

 João Baltazar

 

 

 

1-0 Facundo Navarro " Facu" 2' 1ªP

2-0 Diogo "Diego" Miranda 14' 1ªP

 

--- INT ---

 José Estrela ® Tiago Freitas ® Intervalo

3-1 Facundo Navarro"Facu"2' 1ªP

João Baltazar 5' 2ªP

 

 4-1 "Xavi" Pinho 13' 2ªP

10ª FALTA SCP 17' 2ªP

 

 Gustavo Pato 19' 2ªP

5-2 Diogo "Diego" Miranda 21' 2ªP

6-2 Marco Godinho 24'59" 2ªP

Info

Adelino pato

21 - Rodrigo Gonçalves ®

2 - João Belfo

3 - David Diniz

27 - João Oliveira

44 - Francisco "Kiko" Contins ©

50 - Jorge Silva ®

4 - João Ventura

6 - João Pedro Carvalho

22 - Guilherme Nunes

66 - Pedro Conde

82 - Diogo Marquês

88 - Miguel Gonçalves

99 - Pedro Inácio

António Marques "Tomané"

 

 

 

2-1 Francisco "Kiko" Contins 1ªP

--- INT ---

 

 

 Francisco "Kiko" Contins Azul 5' 2ªP

3-2 João Pedro Carvalho 6' 2ªP PWP

 

 João Oliveira 10ªF 17' 2ªP

 

 

 

 

Paulo Gonçalves

Adiado da Jornada 1

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Sexta-Feira, 25 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte A - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 25 de Janeiro de 2019

     

22:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (7-2)

8-1

Intervalo: 4-0

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +11 (13-2)

 

AD Valongo
V

7

7

HC Braga
V

12 - Bernardo Mendes ® ©

7 - Diogo Barata

8 - João Pedro

17 - Rafael Bessa

78 - Diogo Abreu

1 - Diogo Vale ®

4 - Gonçalo Neto

11 - Carlos Ramos "Carlitos"

44 - José Miguel Santos

77 - Gonçalo Antunes

 Miguel Viterbo 

 

1-0 Diogo Barata 6' 1ªP

2-0 Diogo Barata 13' 1ªP

3-0 Gonçalo Neto 14' 1ªP

 

4-0 Carlos Ramos "Carlitos" 22' 1ªP PWP

--- INT ---

 

  5-1 Rafael Bessa 11' 2ªP

  6-1 Rafael Bessa 12' 2ªP

  7-1 Diogo Abreu 13' 2ªP

  Bernardo Mendes ® Diogo Vale ® 18' 2ªP

  8-1 Gonçalo Neto 24' 2ªP

 

Info

Ricardo Dias

 

10 - Vasco Alves ®

3 - Lucas Vasquez

4 - António Trabulo

8 - Gonçalo Botelho 

7 - Rodrigo Botelho

1 - Diogo Andrade ®

2 - Cláudio Peça

5 - Afonso Ferreira

6 - Francisco Soares

9 - Matteo Molina

Vítor Silva

 

 

 

 

 Rodrigo Botelho  (Protestos) 21' 1ªP

 

--- INT ---

  4-1 António Trabulo 6' 2ªP

Joaquim Pinto

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Municipal de Valongo

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte A - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

14:45

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-2

Intervalo: 5-1

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Marco

-

-

Riba d'Ave HC

12 - Ricardo Ferreira ®

4 - Rodrigo Silva

5 - Luís Pedro Rocha

7 - Bruno Moreira ©

88 - Juliano Ribeiro

1 - Pedro Ribeiro ®

3 - Carlos Abreu

21 - Luís Cláudio

77 - André Tse

78 - Duarte Martel

Pedro Nazário

  

1-0 Luís Rocha 1' 1ªP

2-0 Luís Rocha 4' 1ªP

3-0 Juliano Ribeiro 10' 1ªP

        

4-1 Luís Cláudio 19' 1ªP

5-1 Duarte Martel 22' 1ªP

--- INT ---

Duarte Martel 12' 2ªP

Info

André Tse

e

Nuno Duarte

  

1 - Diogo Silva ®

2 - Edgar Alves

4 - Carlos "Carlitos" Figueira

6 - Gonçalo Castro

9 - Eduardo Mota

16 - André Morais ©

38 - José Matos

10 - Gonçalo Tentúgal ®

Horácio Ferreira

   

 

 

 

 

 

3-1 Edgar Alves 14' 1ªP

 

 

--- INT ---

5-2 Eduardo Mota 12' 2ªP

  

Jorge Machado

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

17:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-3

Intervalo: 0-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Juventude Pacense

11

6

OC Barcelos

61- Miguel Silva ®

3- André Barbosa

5- Carlos Felgueiras

7- Filipe Flórido

8- Daniel Ferreira

47- Tiago Sousa  ®

2- Elói Leitão

6- Tomás Frias

41- Gonçalo Frias

44- Bernardo Rodrigues

 José Pacheco

  

  

   

--- INT ---

  

1-3 Carlos Felgueiras 2ªP

2-3 Carlos Felgueiras 2ªP

   

Info


Miguel Bastos

e
Serafim Silva
e
Nelson Araújo

  

1 - José Pedro Pereira ®

2 - Elói Martins

6 - Pedro Freitas

7 - Diogo Silva

8 - Cândido Quintela

10 - Manuel Silva

3 - João Pedro "Futuro"

4 - Rúben Araújo

5 - Carlos "Nico" Pinto

9 - Leandro Carvalho

Bruno Gomes

   

0-1 Elói Martins 1ªP

0-2 Diogo Silva 1ªP

--- INT ---

0-3 Pedro Freitas 2ªP

  

  

  

Manuel Leite

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Sub-20 Sul C - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

17:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-1

Intervalo: 6-0

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Turquel

21

12

CENAP

10 - Martim Coelho ®

2 - Gonçalo Santos

4 - Miguel Vicente ©

5 - Daniel Passos

8 - Lucas Vicente

1 - Lucas Ferreira ®

3 - Tiago Lourenço

7 - Miguel Fialho

9 - Joel Columbano

   

Gonçalo Coelho

  

1-0 Miguel Vicente 1ªP

2-0 Miguel Vicente 1ªP

3-0 Miguel Vicente 1ªP

4-0 Miguel Vicente 1ªP

5-0 Miguel Vicente 1ªP

6-0 Lucas Vicente 1ªP

   

10ª FALTA Turquel 1ªP

--- INT ---

 

7-1 Daniel Passos 2ªP

Miguel Vicente 2ªP

8-0 Miguel Vicente 2ªP

15ª FALTA Turquel 2ªP

9-1 Miguel Fialho 2ªP

20ª FALTA Turquel 2ªP

Miguel Vicente (Jogo Parado) 2ªP

  

Info

Sónia Vicente

e

Álvaro Santos

e

jjb (chat)

99 - Rafael Fernandes ®

3 - João Almeida

35 - Miguel Fernandes ©

37 - João Oliveira

78 - Alexandre Barreiros

6 - José Cunha ®

55 - Francisco Rodrigues

65 - Simão Monteiro

76 - Luís Rodrigues

77 - Rui Fontoura

 Luís Pinto

 

 

 

 

 

 

  

6-1 Francisco Rodrigues 1ªP

Francisco Rodrigues 10ªF 1ªP

--- INT ---

Rafael Fernandes ®José Cunha ® INT

 

Francisco Rodrigues Azul 2ªP

  

Miguel Fernandes 15ªF 2ªP

  

Francisco Rodrigues 20ªF 2ªP

David Barros

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-20 Sul D - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

20:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-3

Intervalo: 0-1

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Stuart HC Massamá

11

6

Parede FC

1 - Leonardo Soares ® 

2 - Bruno Pedroso

4 - André Bernardes

7 - Gonçalo Costa

9 - José Búrcio

10 - Miguel Valente ®

3 - Pedro Lourenço

5 - Alexandre Moreira

6 - Tiago Lourenço ©

8 - Bruno Pinto

Luís Adrião 

 

 

--- INT ---

1-1 Pedro Lourenço Azul 4' 1ªP

  

10ª FALTA Stuart 20' 2ªP

 

2-3 Pedro Lourenço 21' 2ªP

Pedro Lourenço 22' 2ªP

Tiago Lourenço (Jogo Parado) 23' 2ªP

   

Info

Gonçalo Costa

e

São Vieira

e

Miguel Castela

  

1 - Rodrigo Teixeira ®

3 - Francisco Paula

4 - Rodrigo Godinho ©

57 - Bernardo Sousa

58 - Miguel Castela

10 - Felipe Guilherme "Ipi" ®

6 - Gonçalo Belo

7 - Diogo Alves "Pakito"

44 - Afonso Sousa

45 - Vasco Oliveira

Pedro Gonçalves

  

0-1 Afonso Sousa 15' 1ªP

--- INT ---

Bernardo Sousa 4' 2ªP

1-2 Bernardo Sousa 14' 2ªP

1-3 Afonso Sousa 10ªF 20' 2ªP

Rodrigo Teixeira ® Felipe "Ipi" ® 21' 2ªP

    

 Afonso Sousa Azul 22' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

22:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-6

Intervalo: 3-3

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AD Oeiras

15

18

SL Benfica

1 - Tiago Simões ®

3 - Ricardo Diogo ©

6 - Pedro Lima

7 - João Lopes

8 - Vicente Fonseca

10 - César Belo ®

2 - Gonçalo Dias

4 - Tiago Barnabé

5 - Frederico Araújo

9 - Miguel Silveira

11 - Rafael "Jatugalão" Ogura

12 - Rodrigo Gerardo

Pedro Feliz

 

1-1 Ricardo Diogo 1ªP

 

 

2-3 Miguel Silveira 1ªP

3-3 Gonçalo Dias 1ªP

--- INT ---

 

 

Info

Pedro Feliz

e
Hugo Lourenço

e

Kaká (Benfica)

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - Miguel Feio ©

75 - Paulo "Xavi" Duro
10 - Ricardo Viana ®

9 - Miguel Fortunato

5 - Paolo "Paulinho" Dias

6 - Bruno Santos

79 - Diogo David

 Hugo Lourenço "Caleta"

 

 

0-1 Tomás Cardoso 1ªP

 

 1-2 Tomás Cardoso 1ªP

1-3 Xavi Duro 1ªP

 

 

--- INT ---

3-4 Afonso Severino 2ªP

3-5 Afonso Severino 2ªP

3-6 Diogo David 2ªP

    

Nuno Rico

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

O jogo foi transferido para o pavilhão do Parede por motivos de mau
estado do piso do Pavilhão de Oeiras. O jogo começou ás 22h00.

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte B - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

     

22:15

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-1

Intervalo: 2-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AD Sanjoanense

9

13

A Acad. Espinho

    1 - Nuno Reis ®

4 - Diogo Silva

5 - Luís Filipe

7 - Bruno Brandão

14 - Duarte Terra "Duda"

12 - Flávio Brandão ®

9 - Pedro Ferreira ©

11 - Gonçalo Ribeiro

13 - Alexandre Barreira

6 - Tiago Lopes

Vítor Santos

 

1-0 Duarte Terra "Duda" 1' 1ªP

2-0 Alexandre Barreira 12' 1ªP

--- INT ---

3-0 Diogo Silva 5' 2ªP

Alexandre Barreira 10ªF 2ªP

4-0 Duarte Terra "Duda" 19' 2ªP

 

Info

Miguel Palinhas

  

1 - Pedro Tavares ®

7 - Manuel Conceição

8 - Nuno Ferreira

66- Tomás Ferraz

88- Hugo Montenegro

34 - Afonso Castro ®

4- Fábio Vinagre

20 - Edgar Barbosa

25- David Silva

11 - Hugo Montenegro

João Barbosa

 

 

 

 --- INT ---

 

 10ª FALTA AA Espinho 2ªP

 

 4-1 Fábio Vinagre 22' 2ªP

 

António Santos

Antecipado da Jornada 1

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

Sub-20 Sul C - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

     

21:30

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-0

Intervalo: 1-0

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SC Tomar

10

12

AE Física D

91 - José Silva ®

17 - Manuel Neves

89 - Francisco Rodrigues

42 - Duarte Ferreira

77 - Pedro Mendes ©

61 - José Pedro Pereira ®

47 - Tiago Mota ®

25 - Francisco Beirante (SUB-17)

39 - Pedro Costa

84 - Pedro Plácido

Pedro Nobre

 

 Francisco Rodrigues 4' 1ªP

1-0 Manuel Neves 22' 1ªP

--- INT ---

2-0 Manuel Neves 4' 2ªP

Francisco Rodrigues 8' 2ªP

Advertência Manuel Neves 9' 2ªP

3-0 Pedro Mendes 12' 2ªP

 

 

 

 

 

 Manuel Neves 10ªF 17' 2ªP

10ª FALTA SC Tomar 22' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

e

José Silva

e
Francisco Mateus

  

23 - Marcelo Araújo ®

2 - Fábio "Fabinho" Cambão ©

7 - David Ferreira

8 - Tiago Salvador

16- Vasco Miranda

22 - Guilherme "Gui" Brito ®

3 - Alexandre "Alex" Fonseca

4 - Francisco "Kiko" Mateus

77 - Luís "Siul" Miranda

78 - André Jacinto

Carlos Godinho

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

Advertência André Jacinto 17' 2ªP

10ª FALTA AE Física D 17' 2ªP

Marcelo Araújo  ® (protestos ) 17' 2ªP

Marcelo Araújo  ® (protestos) 17' 2ªP

Marcelo Araújo ® (protestos) 17' 2ªP

 Marcelo Araújo ® Guilherme Brito ® 17' 2ªP

Luís Miranda "Siul" 10ªF 22' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

Inversão de Jornadas, antecipado da Jornada 1

Pavilhão Escola Jácome Ratton

Sub-20 Sul D - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

     

22:15

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

12-7

Intervalo: 8-4

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CD Paço de Arcos

?

?

AJ Salesiana

47 - Énio Abreu ® ©

3 - José Tiago

4 - Rodrigo Afonso

9 - Bruno Frade

27 - João Mendes

99 - Tomás Teixeira ®

6 - Zé Maria Gonçalves

23 - Rui Mendes

33 - Tiago Prazeres

57 - Diogo Morais

Nelson Monteiro

Info

Rui Mendes

e

Irene Bernardo

  

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®

2 - Henrique Viçoso "Viças" ©

4 - Pedro Bandeira

7 - Alfredo Santos

9 - Vasco Soares

1 - Ricardo Fonseca ®

3 - Duarte Rodrigues

6 - Tomás Silva "Tommy"

8 - João Magno

19 - Afonso Coelho

Rui Bravo

  

Joaquim Sequeira

Antecipado da Jornada 1

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]