hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Fev 16:00

OC Barcelos 2-4 ADB Campo

22/Fev 19:45

HC Maia 0-10 FC Porto/DF

23/Fev 15:00

AD Valongo 20-1 HC Penafiel

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Fev 15:00

ACD Gulpilhares 3-2 UD Oliveirense

23/Fev 15:00

HA Cambra 2-7 C Acad. Feira

23/Fev 16:00

C Infante Sagres 11-0 CH Carvalhos

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Fev 15:45

SC Tomar 4-6 FC Alverca

23/Fev 16:00

HC Turquel 2-4 HC Mealhada

23/Fev 15:00

APAC Tojal 2-4 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Fev 18:00

CP Beja 2-8 SL Benfica

23/Fev 14:30

AD Oeiras 2-7 Sporting CP

23/Fev 15:00

GD Sesimbra 3-2 SCM Aljustrelense

RESULTADOS POR JORNADA
                 

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

15:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

20-1

Intervalo: 12-0

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

 

AD Valongo
V

4

6

HC Penafiel
V

12 - Rafael Nogueira ®

4 - "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

81 - Rodrigo Freitas Silva ®

2 - Afonso Oliveira

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

9 - Eduardo Lencastre

23 - Valter Pinto

27 - Tomás Lima

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

Info

Raul Alves

e

José Pereira

e
Dora Gomes

e

Vasco Ribeiro

  

1 - Rodrigo Silva ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

5 - Afonso Ribeiro

6 - Francisco Soares

10 - João Pedro Carvalho ®

4 - Simão Freitas

7 - Gonçalo Cunha

Bruno Pinto ®

Gonçalo Pinto

Marco Carvalho

Rafael Silva

Rodrigo Moreira

Rodrigo Ferreira ®

 Nuno Carrão

Manuel Fernandes

Pavilhão Municipal de Valongo

16:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

2-4

Intervalo: 0-0

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

 

OC Barcelos
D

7

5

ADB Campo
D

1 - Tomás Monteiro ®

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

6 - Cristiano Arazes

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

3 - Avelino Silva

8 - Mateus Silva

   

    

 Rafael Curto

Info

Sara Ferreira

  

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

7 - João Duarte

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

8 - Luís Viana

 João Figueiredo

Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-13 Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

3-2

Intervalo: 0-0

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (1-8)

 

ACD Gulpilhares
D

9

4

UD Oliveirense
D

1 - Frederico Leite ® ©

4 - Pedro Nuno Pereira

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

32 - Gabriel Pinto

10 - Afonso Martins ®

37 - Martim Baptista

46 - Dinis Silva

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

 Gonçalo Marques

Info

Gonçalo Marques

e

Catarina Pereira

e

Filipe Faria

  

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

Pedro Silva

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

15:00

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (1-1)

2-7

Intervalo: 2-2

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

 

HA Cambra
E

4

4

C Acad. Feira
V

1 - Rúben Almeida ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

5 - Rodrigo Ferreira

9 - Hugo Martinho

10 - Letícia Oliveira ®

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira © 

  

  

 Bruno Andrade

Info

Pedro Silva

  

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

5 - Álvaro Susano

 Pedro Silva

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

16:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (8-1)

11-0

Intervalo: 3-0

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (1-1)

 

C Infante Sagres
V

5

0

CH Carvalhos
E

1 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

74 - João Manuel Teixeira

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

21 - Diogo Archer ®

16 - Martim Seabra

23 - Rafael Pinto

  

   

 Tiago Pacheco

  

1-0 Francisco Baptista 2' 1ªP

2-0 Guilherme Castelo Branco 11' 1ªP

3-0 Guilherme Castelo Branco 14' 1ªP

--- INT ---

4-0 José Pedro Cunha 1' 2ªP

5-0 Guilherme Castelo Branco 2' 2ªP

6-0 José Pedro Cunha 4' 2ªP

7-0 Guilherme Castelo Branco 8' 2ªP

Afonso Silva ® Diogo Archer ® 10' 2ªP

8-0 Francisco Baptista 13' 2ªP

9-0 Martim Seabra 14' 2ªP

10-0 Francisco Baptista 16' 2ªP

11-0 Guilherme Castelo Branco 16' 2ªP

   

Info

Carlos Araújo

e

Tiago Pacheco

e

Ricardo Sá

e

Sérgio Gomes

 

10 - Leonardo Valente ®

7 - Tiago Silva

11 - Santiago Tavares

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

86 - Guilherme Miguel ®

2 - Matilde Mesquita  

6 - André Santos

20 - António Moutinho

55 - Rafael Fortuna

 Ricardo Sá

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-13 Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

2-4

Intervalo: 1-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (8-3)

 

APAC Tojal
D

9

9

AE Física D
V

10 - David Fernandes ®

5 - Guilherme Brissos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

1 - Afonso Cobra ®

2 - Sofia Carvalho

3 - Guilherme Oliveira

4 - João Gabriel Ramos

7 - Rafael Rodrigues

 Nuno Ramos

Info

Cristiano Ludovino

e

Miguel Lino

  

92 - João Costa ®

2 - Martim Lopes

7 - Guilherme Caetano

8 - João Pina

9 - Miguel Franco

10 - Pedro Santos ®

3 - Martim Domingos

4 - Francisco Pimentel

5 - Xavier Rodrigues

6 - Lucas Oliveira

 Miguel Lino

Manuel Gonçalves

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

15:45

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

4-6

Intervalo: 4-4

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (7-5)

 

SC Tomar
D

8

8

FC Alverca
V

41 - João Claré ®

20 - João Afonso Marante

31 - Francisco Baptista

49 - Diogo Rodrigues

56 - Afonso Albino

46 - Miguel Rodrigues ®

17 - Manuel Fernandes

35 - Pedro Gonçalves

77 - Guilherme Santos

89 - Guilherme Lourenço

 Jaime Santos

  

  

  

  

1-3 João Afonso Marante 1ªP

2-3 João Afonso Marante Azul 1ªP

3-3 João Afonso Marante 1ªP

4-3 João Afonso Marante 1ªP

  

--- INT ---

  

Afonso Albino 2ªP

Info

Jaime Santos

e

Pedro Albino

e

Pedro Caldas

  

11 - Diogo Cordeiro ®

9 - Gabriel Simão

14 - Lucas Santos

28 - Rodrigo Martins

75 - Marco Cadilha

25 - Dinis Sousa ®

5 - Daniel Masqueiro

85 - Rodrigo Azevedo

  

   

 Pedro Caldas

  

0-1 Lucas Santos 1ªP

0-2 Gabriel Simão 1ªP

0-3 Rodrigo Martins 1ªP

   

Gabriel Simão 1ªP

  

  

4-4 Lucas Santos 1ªP

--- INT ---

4-5 Lucas Santos 2ªP

Rodrigo Martins Azul 2ªP

4-6 Gabriel Simão 2ªP

  

Orlando Ramos

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

16:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (3-8)

2-4

Intervalo: 1-2

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

 

HC Turquel
D

-

-

HC Mealhada
V

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Tomás Santos

9 - Tomás Santos

 Hélio Gonçalves

Info

Sónia Vicente

e

Hélio Gonçalves

e

Luís Ferreira

 

  

91 - Tiago Estarreja ®

7 - Henrique Loureiro

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

99 - Henrique Vieira

61 - Francisco Alves ®

39 - João Coelho

64 - Rafael Oliveira

94 - Ludovico Peres ©

   

 Luís Ferreira

Vítor Roxo

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-13 Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

14:30

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

2-7

Intervalo: 0-4

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

 

AD Oeiras
V

8

10

Sporting CP
V

10 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

3 - Vicente Correia

5 - Manuel Nisa Silva

6 - Rodrigo Simões

1 - Afonso Martinho ®

4 - Diogo Duarte

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira

9 - Martim Silva

 José Carlos Califórnia 

Info

Arnaldo Nisa

e
Nuno Pinto

  

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - André Fonseca ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

Gisela Infante

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

15:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (1-7)

3-2

Intervalo: 3-0

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

GD Sesimbra
D

-

-

SCM Aljustrelense
D

1 - Rodrigo Rodrigues ®

5 - Pedro Filipe

6 - Pedro Cunha

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

4 - Gonçalo Formiga

 Jorge Coelho

Info

Jorge Coelho

e

Rui Baroa

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

4 - Duarte Godinho

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

7 - Duarte Santos

8 - Martim Vaz

9 - Antoni Pereira

 Rui Alves

Ricardo Leão

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

2-8

Intervalo: 2-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (7-1)

 

CP Beja
D

13

9

SL Benfica
V

10 - Santiago Santos ®

2 - Pedro Costa

4 - Gustavo Alves

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

3 - António Almodôvar

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

9 - António Felizardo

 Pedro Costa

  

1-0 Paulo Pelica 1ªP

 

 

 

2-3 Gustavo Alves 1ªP

--- INT ---

   

10ª FALTA Beja 2ªP

  

Santiago Santos ® Afonso Fernandes ® 2ªP

Info

Pedro Costa

e

André Alves

e
Ana Fernandes

  

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

4 - Maria Inês Severino ©

5 - Martim Costa

7 - Santiago Honório

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

3 - Martim Monteiro

6 - Tiago Alves

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

 

 

1-1 Martim Costa 1ªP

1-2 Martim Costa 1ªP

1-3 Diogo Gouveia 1ªP

  

--- INT ---

Pedro Martins ® Gonçalo Henriques ® 2ªP

Santiago Honório 10ªF 2ªP

2-4 Martim Costa 2ªP

  

2-5 Diogo Gouveia 2ªP

2-6 Martim Costa 2ªP

2-7 Tiago Alves 2ªP

2-8 Miguel Alexandre "Mike" 2ªP

João Catrapona

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

     

19:45

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

0-10

Intervalo: 0-7

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

 

HC Maia

7

7

FC Porto/DF

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

9 - João Ferreira

12 - Gabriel Santos

86 - Francisco Pinto

4 - Martim Oliveira ®

7 - Luís Oliveira ©

15 - Inês Vilarinho

6 - Francisco Santos

14 - Francisco Rita

 Carlos Pereira

Info

Carlos Pereira

e

Jorge Ferreira

  

26 - Miguel Morais ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos

22 - Henrique Azevedo

72 - Rafael Silva ®

21 - Davide Silva

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

Pedro Silva

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Nortecoope - Maia

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]