hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 15:00

HC Penafiel 8-0 Académico FC

24/Fev 15:00

AD Valongo 6-0 ED Viana

24/Fev 15:00

Juventude Pacense 4-7 OC Barcelos

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


22/Fev 21:30

HC Mealhada 1-8 FC Porto/DF

24/Fev 15:00

UF Entroncamento 4-2 UD Oliveirense

24/Fev 17:30

C Infante Sagres 5-5 A Acad. Coimbra

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 16:00

HC "Os Tigres" 2-5 HC Turquel

24/Fev 15:00

Sporting CP 5-0 SL Benfica

24/Fev 16:00

HC Sintra 13-0 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 15:00

CD Paço de Arcos 9-2 FC Castrense

24/Fev 16:00

CD Boliqueime 3-1 AD Oeiras

24/Fev 10:00

HCP Grândola 6-5 HC Vasco da Gama

RESULTADOS POR JORNADA
                 

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

Sub-15 Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

8-0

Intervalo: 4-0

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

 

HC Penafiel
D

6

5

Académico FC
D

1 - Francisco Barbosa ®

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

10 - Gonçalo Sousa ®

2 - Henrique Pereira

3 - Catarina Barbosa

4 - Igor Coelho

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

 

 

1-0 José Adriano Queirós 1ªP

2-0 Tiago Moreira 1ªP

3-0 Henrique Pereira 1ªP

4-0 José Adriano Queirós 1ªP

--- INT ---

5-0 Tiago Moreira 2ªP

6-0 Diogo Azevedo 2ªP

7-0 Igor Coelho Azul 2ªP

8-0 Catarina Barbosa 2ªP

  

Info

Dora Gomes

e

Rita Cambra

e

Valdemar Lopes

 

  

20 - Gonçalo Mateus ®

8 - Nuno Guedes

9 - Henrique Coelho

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

2 - Luís Tavares

4 - João Pedro Bessa

25 - Nuno Oliveira

77 - Gonçalo Lopes

14 - Gonçalo Félix ®

 Duarte Bandeira

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

??? 2ªP

Porfírio Fernandes

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

15:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

4-7

Intervalo: 1-2

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

 

Juventude Pacense
V

10

9

OC Barcelos
D

98 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

9 - José Paulo Meireles

33 - Diogo Ferreira

Tomás Bessa

98 - Guilherme Carneiro ®

11 - David Martins

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

24 - Fabiano Faria

 Pedro Martins 

Info

Rafael Curto

e

Pedro Martins

1 - Luís Miguel Barbosa ®

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Daniel Carvalho ®

2 - Pedro Vasconcelos

3 - Diogo Fernandes

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto 

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

17:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

6-0

Intervalo: 5-0

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

 

AD Valongo
V

5

6

ED Viana
V

1 - Miguel Santos ®

7 - Rafael Duarte

9 - Rodrigo Nogueira

33 - Pedro Cunha

85 - Guilherme Moreira

27 - Miguel Padilha ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

6 - João Pedro Pires

44 - Paulo Pereira

74 - Rodrigo Bandeira

 Raul Alves

Info

Raul Alves

e

Eduardo Chavarria

  

10 - Artur Fão ®

33 - Sérgio Bastos

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

69 - Tiago Miranda ®

21 - Vítor Lopes

29 - Gabriel Paço

44 - Duarte Simões

    

 Eduardo "Duda" Chavarria

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Valongo

Sub-15 Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

4-2

Intervalo: 1-2

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

 

UF Entroncamento
D

8

10

UD Oliveirense
D

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

49 - João Pedro Inácio ©

55 - João Pedro Mateus

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

33 - Rúben Marques

44 - Guilherme Bernardino

 Bruno Pereira

Info

Bruno Pereira

e

Paulo Rui

  

10 - José Manuel Soares ®

3 - Rafael Ferreira ©

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Ferreira

8 - Francisco Silva

1 - Afonso Oliveira ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

Afonso Pereira

 Paulo Rui

Hélder Pardal

Pavilhão Dr. José Albano Mateus - Entroncamento

17:30

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -18 (1-19)

5-5

Intervalo: 2-3

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

 

C Infante Sagres
D

-

-

A Acad. Coimbra
V

1 - Afonso Silva ®

56 - Diogo Azevedo

77 - Gonçalo Lemos

88 - Marco Teixeira

93 - Afonso Araújo

99 - Francisco Batista

61 - Ana Margarida Borges ®

8 - Dinis Monteiro Silva

55 - Leonardo Queiroz

86 - Salvador Freitas

 Luís Cunha

Info

Carlos Araújo

e

Adão Queiroz

e

Pedro Ferreira

Gustavo "Guga" Carvalho ®

Diogo Pereira

Manuel Nunes

Miguel Banaco

Sofia Sacadura

Guilherme Machado ®

Afonso Silva

Afonso Oliveira

Filipe Rico

Gonçalo Costa

Maria Inês Torres

 Pedro Ferreira

Sílvia Coelho

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-15 Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

15:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

5-0

Intervalo: 1-0

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (8-0)

 

Sporting CP
V

13

11

SL Benfica
V

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

6 - José Abreu ©

7 - Rafael Tomás

1 - Duarte Pinto ®

4 - Rúben Gaspar

5 - Filipe Cavaca

8 - Guilherme "Gui" Martins

9 - Martim Vasconcelos

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

  

1-0 João Beirolas 9' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Sporting 8' 2ªP

José Abreu 13' 2ªP

2-0 José Abreu Recarga GP 13' 2ªP

3-0 Pedro Tomás 10ªF 16' 2ªP

4-0 José Abreu 18' 2ªP

  

5-0 Pedro Tomás Azul 19'53'' 2ªP

   

Info

Hugo Martins

e
Ana Fernandes

  

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

4 - Pedro Lopes

6 - Tomás Capela

7 - Tiago Duarte

9 - Tiago Carrança

10 - Miguel Soares ®

2 - Duarte Morais

3 - Eduardo Chumbinho

5 - Martim Costa

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

 

 

--- INT ---

Tiago Carrança 10ªF 8' 2ªP

  

   

10ª FALTA Benfica 16' 2ªP

  

Tiago Carrança 18' 2ªP

Dinis Gruner 19'53'' 2ªP

Paulo Gonçalves

Pavilhão do Livramento - Mafra

16:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -8 (0-8)

2-5

Intervalo: 1-4

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

 

HC "Os Tigres"
D

2

6

HC Turquel
D

20 - José Eduardo Dias ®

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

69 - Bernardo Gomes

88 - Alexandre Costa

19 - Ricardo Cardoso ®

25 - Pedro Arsénio

94 - José Pedro Gomes ©

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

Info

Nuno Pardal
e
João Sousa

  

1 - Guilherme "Gui" Duro ® ©

3 - José Moreira

6 - Guilherme Luís

8 - Lucas Coelho

9 - José Tiago

10 - Martim Pereira ®

10 - Miguel Graça ®

2 - David Bezerra

4 - Lucas Serrazina

5 - Lucas Gonçalves

7 - Martim Vicente

 João Sousa

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

16:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (6-5)

13-0

Intervalo: 3-0

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

 

HC Sintra
V

8

6

AE Física D
D

10 - Tomás Mateus ®

4 - João Fonseca

5 - Diogo Morais

6 - Miguel Joaquim

7 - António Inglês ©

1 - Afonso Costa ®

3 - João Pinto "Juka"

8 - Hugo Lopes

9 - Diogo Sampaio

 Ricardo Leão

  

1-0 Miguel Joaquim 1' 1ªP

2-0 Diogo Sampaio 12' 1ªP

3-0 João Fonseca 15' 1ªP

--- INT ---

4-0 Diogo Sampaio 7' 2ªP

5-0 Diogo Sampaio 10' 2ªP

6-0 Diogo Morais 12' 2ªP

7-0 Diogo Sampaio 12' 2ªP

8-0 Diogo Sampaio 13' 2ªP

9-0 Diogo Morais 14' 2ªP

10-0 Diogo Sampaio 16' 2ªP

   

11-1 Diogo Morais 16' 2ªP

12-0 Miguel Joaquim 17' 2ªP

13-0 João Pinto "Juka" 18 2ªP

  

Info

David Veiga

e

Nuno Rodrigues

e

Ricardo Leão

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

4 - José Domingos

5 - Gonçalo Caetano

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

3 - André Ribeiro

6 - Guilherme Maurício

8 - Gustavo Vaza

 Nuno Rodrigues 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

 

Luiz Neto ® Martim Henriques ® 15' 2ªP

Nuno Sousa

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

Sub-15 Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

10:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

6-5

Intervalo: 2-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (10-4)

 

HCP Grândola
D

14

13

HC Vasco da Gama
V

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

5 - Guilherme Jesus

8 - Martim Gomes

9 - Tiago Pereira

10 - Vicente Reis ®

3 - Alessandro Bournot

4 - Gabriel Pereira

6 - Francisco Rocha

7 - Lara Santos

 António Pereira "Tojó"

Info

Marta Mendes

e

Rute Rufino

1 - Gustavo Faria ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

10 - Miguel Gonçalves ®
2 - Luís Miguel Espada
5 - Gustavo Santos

6 - Gonçalo Canhoto

9 - Tiago Carvalho

 Nuno "Bogas" Martins 

Pedro Mota

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

15:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (6-1)

9-2

Intervalo: 4-1

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

 

CD Paço de Arcos
V

2

0

FC Castrense
V

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

66 - Rogério Maia

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

13 - Tiago Sanches

44 - Xavier Alves

 Nelson Ribeiro

  

1-0 Diogo Pernas Rodrigues 1ªP

     

2-1 Diogo Pernas Rodrigues 1ªP

3-1 Tiago Sanches 1ªP

4-1 Filipe Martins 1ªP

--- INT ---

5-1 Tiago Sanches 2ªP

6-1 Rogério Maia 2ªP

7-1 Diogo Pernas Rodrigues 2ªP

8-1 Rogério Maia 2ªP

José Caldeira ® Gustavo Araújo ® 2ªP

   

9-2 Filipe Martins 2ªP

   

Info

Manuel Caldeira

e

Eugénio Martins

  

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Guilherme Colaço ®

3 - Duarte Brito

6 - Mariana Santos

   

 Luís Cavaco

 

 

1-1 Diogo Serrano 1ªP

 

 

 

--- INT ---

  

  

  

  

   

8-2 Diogo Serrano 2ªP

Rui Nave

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

16:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (4-10)

3-1

Intervalo: 1-1

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (1-6)

 

CD Boliqueime
D

8

9

AD Oeiras
D

10 - Vicente Ponte ®

2 - Manuel Café ©

5 - Tomás Baia

7 - Renato Miguel

9 - Rafael Gonçalves

1 - Renato Sobreira ®

3 - Elias Pontes

4 - Dinis Eusébio

6 - Martim Café

8 - Alexandre Gonçalves

 Márcio Aldeagas

 

 

1-1 Rafael Gonçalves 18' 1ªP

--- INT ---

2-1 Renato Miguel 18' 2ªP

3-1 Rafael Gonçalves 19' 2ªP

  

Info

Márcio Aldeagas

e

Diogo Alves

e

Arnaldo Nisa

20 - Telmo Emídio ®

3 - Sebastião Dias

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio ®

2 - Manuel Nisa

6 - Rodrigo Simões

7 - Miguel do Vale

 Diogo Alves

      

 

0-1 António Nisa 11' 1ªP

  

--- INT ---

Paulo Moncóvio

Pavilhão Municipal de Boliqueime

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

Sub-15 Norte B - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

     

21:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

1-8

Intervalo: 0-6

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +18 (19-1)

 

HC Mealhada

8

5

FC Porto/DF

10- Miguel Costa ®

4 - Hugo Miguel Pereira ©

7 -Simão Cruz

16 - João Lourenço

39 - João Coelho

61 - Tomás Brás ®

78 - Afonso Dinis

34 - Guilherme Pedreira

77 - Pedro Brandão

94 - Ludovico Peres

 José Paulo

Info

José Paulo

e

Paulo Henriques

10 - Tomás Teixeira ®

5 - Diogo Magalhães

8 - Gonçalo Santos"Totti"

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques © 

1 - José Silva ®

7 - Henrique Vigário

11 - Bruno Leal

17 - João Fontes

22 - Rodrigo Fernandes

 Reinaldo "Nalo" Garcia

Vera Fernandes

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Municipal da Mealhada

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]