hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


19/Fev 21:00

OC Barcelos 4-0 CD Póvoa

23/Fev 18:00

GDC Fânzeres 1-5 Famalicense AC

25/Fev 21:30

Académico FC 3-5 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Fev 15:00

FC Oliveira Hospital 2-3 CH Carvalhos

23/Fev 20:00

C Infante Sagres 2-3 UD Oliveirense

23/Fev 15:00

FC Porto/DF 4-2 HC Mealhada

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Fev 16:00

A Acad. Coimbra 7-1 Sporting CP

22/Fev 22:00

ACR Santa Cita 2-6 HC Turquel

23/Fev 17:15

SC Tomar 6-2 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


5/Mar 16:00

Parede FC 0-0 HCP Grândola

23/Fev 20:30

SL Benfica 10-1 AD Oeiras

23/Fev 16:00

CP Beja 3-5 CD Paço de Arcos

RESULTADOS POR JORNADA
               

Terça-Feira, 5 de Março de 2019

Sub-17 Sul D - 3ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Março de 2019

     

16:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -23 (1-24)

0-0

Intervalo: 0-0

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -5 (3-8)

 

Parede FC
DDD

10

6

HCP Grândola
DDD

1 - Tomás Marrafa Santos ®

2 - Miguel Sempere

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

9 - Pedro Pinto

10 - João Martinho ®

4 - Diogo Sousa

6 - Hugo Roque

7 - José Manuel Canana

8 - Pedro Nicolau ©

 Bernardo Santos

 

  Diogo Sousa 19' 1ªP

  --- INT ---

  Advertência  Bernardo Santos 7' 2ªP

  10ª FALTA Parede FC 19' 2ªP

Info

Mário Duarte "benfas"

e

Alexandra Sousa

e

Jorge Humberto

  

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

5 - Guilherme Dias ©

6 - Rui Filipe

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Afonso Mateus

4 - Diogo Rosa

7 - Martim Gomes

8 - Eduardo Pereira

 Miguel Silva

 

 

  --- INT ---

 

  Rui Filipe 10ªF 19' 2ªP

José Nave

Adiado da Jornada 3

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Segunda-Feira, 25 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Norte A - 3ª Jornada

Segunda-Feira, 25 de Fevereiro de 2019

     

21:30

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (2-12)

3-5

Intervalo: 1-2

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +13 (14-1)

 

Académico FC
DD

8

9

AD Valongo
VV

51 - Miguel Rebelo ®

3 - Diogo Cabral

16 - André Resende

27 - Tiago Moreira

88 - João Gonçalo Fonseca

86 - João Pedro Tavares ®

2 - Lucas Silva

Gonçalo Sousa

8 - Manuel Mota

  

 "Kiko" Pinto

     

  

    

1-2 Diogo Cabral 1ªP

Miguel Rebelo ® João Pedro Tavares ®

João Pedro Tavares 1ªP

--- INT ---

João Pedro Tavares ® Miguel Rebelo ®

  

  

  

2-5 Diogo Cabral 2ªP

3-5 Diogo Cabral 2ªP

   

Info

Miguel Rebelo

e

Pedro Baltarejo  

61 - Gonçalo Bento ®

22 - David Correia

7 - Pedro Baltarejo

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

92 - Gustavo Araújo

93 - João Nunes ®

8 - Ricardo Fallé

9 - Ricardo Ferreira

16 - Eduardo Tavares

88 - Rodrigo Bandeira 

 Pedro Pinto

  

0-1 David Correia 1ªP

0-2 Gustavo Araújo 1ªP

    

   

Ricardo Ferreira 1ªP

--- INT ---

   

1-3 David Correia 2ªP

1-4 Ricardo Fallé 2ªP

1-5 David Correia 2ªP

   

   

   

Sílvia Coelho

Adiado da Jornada 3

Pavilhão do Lima - Porto

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

18:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (3-18)

1-5

Intervalo: 1-3

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (7-3)

 

GDC Fânzeres
DD

-

-

Famalicense AC
VV

10 - João Tomás Sousa ®

4 - João Gonçalves

8 - Gonçalo Sá

59 - Ivo Menezes

87 - Rafael Terra ©

28 - Salvador Lopes ®

2 - Francisco Rocha

3 - Francisco Monteiro

6 - João Manuel Santos

86 - Carlos Rafael Pereira

 Tiago Gomes

Info

Vítor Almeida

e

Tiago Gomes

e

Paulo Terra

  

61 - João António Martins ®

2 - Rafael Almeida

4 - Martim Almeida

6 - Gonçalo Barbosa

8 - Diogo Reis

10 - Miguel Almeida ®

3 - Luís Simões

5 - Cristiano Carvalho

7 - Filipe Monteiro

   

 André Torres

Paulo Santos

Pavilhão do GDC Fânzeres

Sub-17 Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (4-8)

2-3

Intervalo: 1-2

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (5-5)

 

FC Oliveira Hospital
DD

-

-

CH Carvalhos
DV

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

3 - Diogo Lopes ©

6 - André Amaral

8 - Nuno Dias

1 - Miguel Nunes ®

5 - Bruno Costa

9 - João António Macedo

 António "Tó" Marques

Info

Rafael Rafael

e

António Marques

e

Alexandra Sofia

1 - Tiago Pereira ®

4 - Tiago Fontes ©

6 - João Martins

7 - Afonso Oliveira

9 - Daniel Costa

10 - Diogo Cunha ®

3 - Francisco Gonçalves

5 - Iúri Silva

8 - Nuno Sousa

12 - Rodrigo Vieira

António Guedes

Ricardo Teixeira

Rui Pedro Araújo

Serafim Fernandes

 Rafael Rafael

António Machado

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

15:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

4-2

Intervalo: 3-0

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

FC Porto/DF
VV

9

1

HC Mealhada
VD

31 - João Alexandre Seixas ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

7 - Artur Carrapatoso

44 - Diogo Marques

27 - Rafael Pacheco ®

4 - Carlos Dias

5 - Rafael Sousa

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

37 - Miguel Afonso

 Miguel Vieira

Info

Miguel Vieira

e

Rui Lopes

  

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Tomás Santos ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

7 - Tomás Gomes

8 - Rodrigo Fonseca

 Rui Lopes

Jorge Machado

Pavilhão do GDC Fânzeres

20:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (5-4)

2-3

Intervalo: 1-2

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

 

C Infante Sagres
DV

10

7

UD Oliveirense
VD

14 - Diogo Silva ®

3 - Nuno Lapa

4 - Gonçalo Barbosa

6 - João Silva

9 - Rafael Vigário

99 - Pedro Macedo ®

2 - Luís Miguel Teixeira

5 - Rafael Silva

7 - Bernardo Correia

84 - Lourenço Filipe ©

 Tiago Pacheco

 

 

 

1-2 Rafael Vigário 17' 1ªP

--- INT ---

  

2-3 Bernardo Correia 11' 2ªP

10ª FALTA Infante 18' 2ªP

   

Info

Tiago Pacheco

e

António Silva

e

Filipe Faria

  

1 - Rafael Santos ®

2 - Rodrigo Soares

3 - Pedro Gomes

7 - Simão Oliveira

9 - Daniel Pires

10 - João Armando Gamelas ®  

4 - Rodrigo Grade

5 - Bernardo Pereira

6 - Rui Carvalho

8 - Gustavo Ribeiro

 Filipe Faria

  

0-1 Bernardo Pereira 16' 1ªP

0-2 Pedro Gomes 17' 1ªP

  

--- INT ---

1-3 Pedro Gomes 10' 2ªP

   

Daniel Pires 10ªF 18' 2ªP

Jorge Machado

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-17 Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

16:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

7-1

Intervalo: 2-1

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (9-4)

 

A Acad. Coimbra
VD

6

12

Sporting CP
VV

99 - Tomás Pratas ®

4 - Diogo Cortez

6 - Luís Henrique Alexandre

7 - Diogo Lemos

8 - João Pedro Matias ©

1 - Afonso Alves ®

10 - António Frederico Carvalho ®

2 - Manuel Nunes

3 - Pedro Nogueira

5 - José David Soares

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

Info

Luís Simões

e

Luís Pratas

e

Marcelo Sobreira

  

10 - Rodrigo Vieira ®

4 - Gonçalo Gomes

7 - Martim Leite

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Roque

1 - António Monteiro ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

3 - Simão Fonseca

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

José Coelho

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

17:15

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (3-3)

6-2

Intervalo: 3-0

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (6-11)

 

SC Tomar
DV

6

10

AE Física D
DD

3 - Tomás Costa ®

25 - Isaac Pontes

33 - Pedro Baptista

64 - João Pedro Cotrim

68 - Henrique Nunes

93 - António Marante ®

30 - Francisco Beirante

50 - Nuno Ferreira ©

79 - João Pouseiro

85 - Bernardo Santos

 Pedro Nunes

   

1-0 João Pedro Cotrim 1ªP

2-0 João Pedro Cotrim 1ªP

3-0 João Pouseiro 1ªP

--- INT ---

 

  

4-1 João Pedro Cotrim 2ªP

5-1 Francisco Beirante 2ªP

  

Tomás Costa ® António Marante ® 2ªP

6-2 Isaac Pontes 10ªF 2ªP

Info

Pedro Nunes

e
Benny Trindade

  

1 - Henrique Lopes ®

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes

8 - Afonso Gaspar

84 - Duarte Hermano

88 - Rodrigo Patrão ®

4 - João Correia ©

23 - António Vale

25 - Adonai Cambão

82 - André Pimenta

 Nuno Rodrigues

 

 

 

 

--- INT ---

João Correia (Protestos) 2ªP

3-1 Bernardo "Benny" Trindade 2ªP

 

  

5-2 Afonso Gaspar 2ªP

Henrique Lopes ® Rodrigo Patrão ® 2ªP

10ª FALTA Física 2ªP

   

Orlando Ramos

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

Sub-17 Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

5 Mar

Parede FC

Realiza-se na
3ª Feira, 5 Mar

HCP Grândola

16:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

3-5

Intervalo: 1-0

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (6-4)

 

CP Beja
VD

14

9

CD Paço de Arcos
VV

1 - João Fialho Ferro ®

2 - Carlos Vão

3 - Miguel Lopes

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

10 - Tomás Costa ®

5 - Diogo Parreira

6 - Tomás Ruivo

8 - Vasco Almeida

9 - Diogo Castilho

José Maria Fialho

Luís Maria Rezende

Telmo Vicente

 Filipe Paulino

Info

Filipe Paulino

e

André Alves

e

Gonçalo Nifo

e

David Pereira

  

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

5 - João Silva "Jotta"

8 - David Godinho

9 - João Falcato

10 - José Lopes ®

2 - Guilherme Afonso

3 - João Pedro Marques

6 - André Ferreira ©

7 - Gonçalo Nifo Sousa

 David Pereira

João Catrapona

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

20:30

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +11 (15-4)

10-1

Intervalo: 8-0

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (11-3)

 

SL Benfica
DV

3

7

AD Oeiras
VV

10 - Diogo Eduardo ®

5 - Rui Ramos ©

7 - Manuel Correia

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

2 - Joaquin Fernandez

3 - Tomás Capela

4 - Pedro Lopes

75 - Tiago Carrança

   Frederico "Kiko" Mascarenhas

  

1-0 Zé Miranda 1ªP

2-0 Zé Miranda 1ªP

3-0 Rui Ramos 1ªP

4-0 Joaquin Fernandez Azul 1ªP

5-0 Bernardo Ramalho 1ªP

6-0 Manuel Correia 1ªP

7-0 Bernardo Ramalho 1ªP

8-0 Rui Ramos 1ªP

--- INT ---

Manuel Correia (Jogo Parado) 2ªP

Diogo Eduardo ® Hugo Leonardo ® 2ªP

9-0 Joaquin Fernandez 2ªP

    

10-1 Zé Miranda 2ªP

Info

Manuel Ramos

e

Afonso Esteves

  

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

2 - Miguel Sol

4 - Ricardo Cardoso

6 - Duarte Morais

8 - Vasco Galego

 Hugo Silvestre 

 

 

 

 

Ricardo Cardoso 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

  

   

  

9-1 Duarte Morais 2ªP

Carlos Brás

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Sul C - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

     

22:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (8-9)

2-5

Intervalo: 2-2

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

 

ACR Santa Cita

12

7

HC Turquel

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

7- Daniel Brás

 Luís Miguel Cunha

 

 

1-1 Renato Domingos 1ªP

 

2-2 Francisco Santos 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA ACR Santa Cita 2ªP

Renato Domingos 2ªP

 

Info

Luís Miguel Cunha
e
Ricardo Querido

  

10 - Martim Coelho ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

1 - Lucas Ferreira ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

 

0-1 José Silva 1ªP

 

1-2 António Lorvão 1ªP

 

--- INT ---

2-3 António Lorvão 2ªP

2-4 Leonardo Seara 10ªF 2ªP

2-5 Leonardo Seara Azul2ªP

2-6 António Lorvão 2ªP

Teófilo Casimiro

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão do ACR Santa Cita

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Norte A - 3ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

     

21:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-0

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

OC Barcelos

8

8

CD Póvoa

Manuel Silva ®

Carlos Martins

Diogo Ribeiro

Francisco Abreu

João Pedro Araújo "Futuro" ©

Carlos Oliveira

Duarte Viega

Gonçalo Amorim

Hugo Fonte

Luís Carlos Senra

 Bruno Gomes

Info

e

Bruno Gomes

e

Rúben Fangueiro

12 - João Miguel Fernando ®

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

9 - Filipe Esteves

59 - Francisco Fernando

67 - Vasco Barbosa

3 -  António Esteves

4 - Ricardo Lemos

61 - Vasco Areias ®

76 - António Pontes ®

Mário Silva

 Rúben Fangueiro

 

Rui Torres

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão Municipal de Barcelos

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]