31 de Outubro de 2020

  

OK Liga - Espanha
6ª Jornada

 

Lloret

17:30

Vic

 

Liceo

30/10

Palafrugell

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Vendrell

30/10

Voltrega

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Noia

17:00

Mataro

 

Girona

17:00

Barça

 

Calafell

17:00

Taradell

  

Série A1 - Itália
4ª Jornada

 

Amatori Lodi

19:45

Trissino

 

Hockey Forte

01/11

Montebello

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Monza

19:45

Follonica

 

Valdagno

19:45

Sandrigo

 

Breganze

19:45

Sarzana

 

Scandiano

01/11

Hockey Grosseto

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

OK Liga Feminina Gr.A
6ª Jornada

 

HC Borbolla

01/11

Girona

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Manlleu

17:00

Cerdanyola

  

OK Liga Feminina Gr.B
6ª Jornada

 

Voltrega

16:30

Plegamans

 

Sant Cugat

18:00

Vila-Sana

 

Igualada Femeni

01/11

AsturHockey

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Bigues i Riells

20:00

Vilanova

  

Sem jogos entre 28/10/2020 e 31/10/2020

28 de Outubro de 2020

  

Série A1 - Itália
4ª Jornada

Sarzana

3-6

Amatori Lodi

F

Adiado da Jornada 3

  

Sem jogos entre 25/10/2020 e 28/10/2020

25 de Outubro de 2020

  

1ª Divisão
5ª Jornada

 

Barcelos

4-4

Porto

F

Em DIRETO na "A Bola" TV adiado da Jornada 5

  

2ª Divisão Zona NORTE
4ª Jornada

 

Porto "B"

5-6

Valença

F

Adiado da Jornada 4

  

3ª Divisão Zona "A"
2ª Jornada

 

Fão

4-4

Taipense

F

 

Santa Cruz

2-15

Fânzeres

F

 

HC Penafiel

Adiado

Maia

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Académico

Adiado

Marco

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

ED Viana

Adiado

Lavra

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Braga "B"

3-3

Limianos

F

  

3ª Divisão Zona "B"
2ª Jornada

 

Sanjoanense "B"

8-1

Oliv. Hospital

F

 

Vila Boa Bispo

Adiado

Marítimo Mad.

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

"Os Águias"

8-2

Cucujães

F

 

Paço de Rei

2-9

Termas OC

F

  

3ª Divisão Zona "C"
2ª Jornada

 

Entroncamento

4-3

Nafarros

F

 

Salesiana "B"

4-4

Sporting "B"

F

 

Paço Arcos "B"

9-5

Física "B"

F

 

Campo Ourique

4-0

Tojal

F

 

Corujas

3-5

Turquel "B"

F

  

3ª Divisão Zona "D"
2ª Jornada

 

Beja

1-9

CRIAR-T

F

Em DIRETO no FACEBOOK de CP Beja

 

Cascais

4-4

Vasco Gama

F

 

Azeitonense

4-4

Fabril

F

 

Boliqueime

6-4

Parede "B"

F

Em DIRETO no Youtube do CD Boliqueime

  

Feminino Zona NORTE
5ª Jornada

 

Infante Sagres

15-3

Vila Boa Bispo

F

 

Acad. Feira

5-4

Carvalhos

F

  

Feminino Zona SUL
5ª Jornada

 

Benfica

23-1

Tojal

F

Em DIRETO na Benfica TV

 

Stuart Massamá

2-1

Vilafranquense

F

 

Campo Ourique

0-5

Sporting

F

Em DIRETO no FACEBOOK de CA Campo Ourique

  

Sub-23 Norte
1ª Jornada

 

Póvoa

6-4

Riba d'Ave

F

Adiado da Jornada 1

  

Sub-23 Sul
1ª Jornada

 

Cascais

0-5

Campo Ourique

F

Adiado da Jornada 1

 

Sintra

1-2

Sp. Tomar

F

Adiado da Jornada 1

  

OK Liga - Espanha
6ª Jornada

Mataro

4-2

Vendrell

F

Adiado da Jornada 5

Barça

8-1

Noia

F

Adiado da Jornada 5

Lleida

3-2

Caldes

F

Adiado da Jornada 5

  

Série A1 - Itália
4ª Jornada

Trissino

2-0

Scandiano

F

Adiado da Jornada 3

Correggio

3-1

Breganze

F

Adiado da Jornada 3

  

OK Liga Feminina Gr.B
6ª Jornada

Bigues i Riells

0-4

Voltrega

F

Adiado da Jornada 5

Vilanova

5-2

Igualada Femeni

F

Adiado da Jornada 5

  

  

24 de Outubro de 2020

  

1ª Divisão
5ª Jornada

 

Braga

Adiado

Juv. Viana

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Turquel

2-7

Sporting

F

Em DIRETO na Turquel TV

 

Famalicense

6-1

Riba d'Ave

F

Em DIRETO no FACEBOOK de Famalicense AC

 

Benfica

7-2

Sp. Tomar

F

Em DIRETO na Benfica TV

 

Oliveirense

4-3

Sanjoanense

F

Em DIRETO na Azeméis TV

 

Valongo

3-1

Tigres

F

Em DIRETO na ADV TV

  

2ª Divisão Zona NORTE
4ª Jornada

 

Mealhada

4-8

Marinhense

F

Em DIRETO no YOUTUBE de HC Mealhada

 

Carvalhos

6-5

Cambra

F

Em DIRETO no FACEBOOK de CH Carvalhos

 

Escola Livre

4-4

Acad. Feira

F

 

Académica

6-5

USC Paredes

F

 

Juv. Pacense

Adiado

Infante Sagres

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

2ª Divisão Zona SUL
4ª Jornada

 

Murches

1-2

Parede

F

Em DIRETO na TV PORTUGAL

 

Biblioteca

3-2

Vilafranquense

F

Em DIRETO no YOUTUBE de Biblioteca IR

 

Paço Arcos

4-2

Física

F

Em DIRETO no YOUTUBE de CD Paço de Arcos

 

Salesiana

2-4

Candelária

F

Em DIRETO na FPP TV

 

Alverca

3-5

Oeiras

F

Em DIRETO na Alverca TV

 

SC Torres

1-5

Alenquer

F

 

Grândola

4-2

Sintra

F

Em DIRETO no YOUTUBE de HCP Grândola

  

3ª Divisão Zona "B"
2ª Jornada

 

Juv. Ouriense

4-4

Gulpilhares

F

Antecipado da Jornada 2

  

3ª Divisão Zona "D"
2ª Jornada

 

Sesimbra

11-1

HC PDL

F

Antecipado da Jornada 2

  

Feminino Zona NORTE
5ª Jornada

 

Académico

0-4

Gulpilhares

F

Antecipado da Jornada 5

  

Feminino Zona CENTRO
5ª Jornada

 

Antes

0-12

Sanjoanense

F

 

CENAP

1-1

Arazede

F

Em DIRETO no FACEBOOK de CENAP

  

Sub-23 Sul
1ª Jornada

 

Corujas

3-2

Nafarros

F

Adiado da Jornada 1

 

Santa Cita

10-5

Tojal

F

Adiado da Jornada 1

  

OK Liga - Espanha
6ª Jornada

Palafrugell

Adiado

Lloret

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

Voltrega

Adiado

Liceo

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

Taradell

3-5

Girona

F

Igualada

Adiado

Calafell

 

Vic

0-7

Reus

F

  

Série A1 - Itália
4ª Jornada

Montebello

7-6

Monza

F

Hockey Grosseto

1-3

Hockey Forte

F

Follonica

1-4

Valdagno

F

Sandrigo

2-8

Bassano

F

  

Nationale 1 Elite - França
5ª Jornada

 

Ploufragan

Adiado

Noisy

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Ergue Gaberic

Adiado

Poire Roller

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Saint Omer

Adiado

Quevert

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Nantes

Adiado

La Vendeenne

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Merignac

Adiado

Coutras

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Saint Brieuc

Adiado

Lyon

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

1.Rollhockey-Bundesliga
3ª Jornada

 

Cronenberg

Adiado

Walsum

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Dusseldorf

Adiado

Darmstadt

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Elgaser Falcons

Adiado

Remscheid

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

LNA SVRH Suíça
5ª Jornada

 

Wimmis

Adiado

Montreux

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Uttigen

Adiado

Diessbach

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

 

Wolfurt

Adiado

Dornbirn

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

13ª

Biasca

Adiado

Genève

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

OK Liga Feminina Gr.A
6ª Jornada

Manlleu

9-1

Alcorcon

F

Cerdanyola

Adiado

Cuencas Mineras

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

Telecable

8-2

HC Borbolla

F

Girona

Adiado

Las Rozas

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

OK Liga Feminina Gr.B
6ª Jornada

AsturHockey

1-8

Sant Cugat

F

Vila-Sana

1-1

Plegamans

F

  

  

23 de Outubro de 2020

  

3ª Divisão Zona "C"
2ª Jornada

 

Alenquer "B"

1-6

Benfica "B"

F

Antecipado da Jornada 2

  

Sub-23 Norte
1ª Jornada

 

Valongo

3-2

Fânzeres

F

 

Académico

2-6

Infante Sagres

F

 

Juv. Pacense

Adiado

Marco

 

ADIADO DEVIDO AO COVID-19

  

Sub-23 Sul
1ª Jornada

 

Oeiras

12-2

CRIAR-T

F

  

Não houve jogos a 22/10/2020

21 de Outubro de 2020

  

2ª Divisão Zona NORTE
4ª Jornada

Porto "B"

1-4

Cambra

F

Adiado da Jornada 2

  

Série A1 - Itália
4ª Jornada

Hockey Forte

5-3

Trissino

F

Adiado da Jornada 2

  

  

20 de Outubro de 2020

  

Feminino Zona NORTE
5ª Jornada

Vila Boa Bispo

1-4

Gulpilhares

F

Adiado da Jornada 1... Inversão de Jornadas...