SL Benfica

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

16:00

        

7-3

  

SL Benfica

FC Porto

GR: Pedro Henriques (3)
Valter Neves (1)
Carlos Nicolia (2)
Lucas Ordoñez (2)
Gonçalo Pinto (2)

GR: Xavier "Xavi" Malián (7)
Gonçalo Alves (1)
Xavier "Xavi" Barroso (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Carlos Correia (Minho) / Paulo Gonçalves (Lisboa)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 3 de Outubro de 2020

19:30

        

4-7

  

A Juventude Viana

SL Benfica

GR: Jorge Correia (7)
Rémi Herman (1)
Francisco "Xico" Silva (1)
Gustavo Lima (1)
Pedro Batista (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (2)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Manuel Fernandes (Porto) / José Mendes (Aveiro)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:30

        

1-1

  

SL Benfica

Sporting CP

GR: Pedro Henriques (1)
Lucas Ordoñez (1)

GR: André Girão (1)
Alessandro Verona (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa) / Nuno Monteiro (Lisboa)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 17 de Outubro de 2020

18:30

        

5-4

  

Riba d'Ave HC

SL Benfica

GR: Diogo Fernandes (4)
João Pedro (2)
Andrés Castaño (3)

GR: Pedro Henriques (5)
Lucas Ordoñez (3)
Sergi Aragonès (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho) / Miguel Azevedo (Minho)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

17:00

        

7-2

  

SL Benfica

SC Tomar

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (1)
Lucas Ordoñez (3)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Sergi Aragonès (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (7)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Hernâni Diniz (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e João Martins (Alentejo) / Bruno Henriques (Lisboa)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Novembro de 2020

19:00

        

4-4

  

AD Sanjoanense

SL Benfica

GR: Tiago Freitas (3)
Pedro Cerqueira (2)
GR: Marco Lopes (1)
João Lima (1)
Hugo Santos (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e António Santos (Aveiro) / José Mendes (Aveiro)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

20:00

        

5-1

  

SL Benfica

HC "Os Tigres"

GR: Pedro Henriques (1)
Valter Neves (1)
Lucas Ordoñez (3)
Eduard "Edu" Lamas (1)

GR: Igor Alves (2)
João Maló (1)
GR: Pedro Santos (3)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Vítor Roxo (Leiria) / Rui Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

15:00

        

3-5

  

UD Oliveirense

SL Benfica

GR: Xavier "Xevi" Puigbí (5)
Henrique Magalhães (1)
Franco "Tato" Ferruccio (2)

GR: Pedro Henriques (3)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (2)
Sergi Aragonès (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho) / Fernando Vasconcelos (Minho)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

11:00

        

2-8

  

AD Valongo

SL Benfica

GR: Ricardo Silva (8)
Nuno Araújo (1)
Diogo Fernandes (1)

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Lucas Ordoñez (3)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Carlos Correia (Minho) / Rui Leitão (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Terça-Feira, 16 de Fevereiro de 2021

18:00

10ª

        

-

  

SL Benfica

Famalicense AC

Árbitro:

1ª Divisão - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Dezembro de 2020

20:30

11ª

        

1-2

  

HC Turquel

SL Benfica

GR: Diogo Almeida (2)
Vasco Luís (1)

GR: Pedro Henriques (1)
Carlos Nicolia (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Duarte (Lisboa) / Rui Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Janeiro de 2021

20:00

12ª

        

5-1

  

SL Benfica

HC Braga

GR: Pedro Henriques (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Lucas Ordoñez (2)
Danilo Rampulla (1)

GR: Leonardo Pais (5)
Ângelo Fernandes (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa) / Jorge Carmona (Lisboa) - Jorge Bai&atild

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 5 de Dezembro de 2020

11:00

13ª

        

3-2

  

OC Barcelos

SL Benfica

GR: Constantino "Conti" Acevedo (2)
Zé Pedro (1)
Tomás Pereira (1)
Darío Giménez (1)

GR: Pedro Henriques (3)
Lucas Ordoñez (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto) / Pedro Miguel Sousa (Porto)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 9 de Janeiro de 2021

14:00

14ª

        

4-2

  

FC Porto

SL Benfica

GR: Xavier "Xavi" Malián (2)
Gonçalo Alves (2)
Ezequiel "Eze" Mena (1)
Carlo Di Benedetto (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Lucas Ordoñez (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Pedro Figueiredo (Minho) / Fernando Vasconcelos (Minho)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 16 de Janeiro de 2021

19:30

15ª

        

4-2

  

SL Benfica

A Juventude Viana

GR: Pedro Henriques (2)
Lucas Ordoñez (3)
Eduard "Edu" Lamas (1)

GR: Bruno Guia (4)
João Pedro Pereira (2)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Duarte (Lisboa) / José Nave (Lisboa) - José M

1ª Divisão - 16ª Jornada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

15:00

16ª

        

4-5

  

Sporting CP

SL Benfica

GR: André Girão (5)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (1)
Alessandro Verona (1)
Pedro Gil (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Lucas Ordoñez (2)

Árbitros: Ricardo Leao (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa) / José Nave (Lisboa) - Jorge Carmona (L