Sporting CP

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

18:00

        

3-4

  

HC "Os Tigres"

Sporting CP

GR: Igor Alves (4)
Filipe Bernardino (2)
Hernâni Domingos (1)

GR: André Girão (2)
GR: Zé Diogo Macedo (1)
Gonzalo Romero "Nolito" (2)
Alessandro Verona (1)
João Souto (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Teófilo Casimiro (Ribatejo) / António Gameiro (Ribatejo

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 3 de Outubro de 2020

21:00

        

2-1

  

Sporting CP

UD Oliveirense

GR: Zé Diogo Macedo (1)
Antonio "Toni" Pérez (1)
Gonzalo Romero "Nolito" (1)

GR: Xavier "Xevi" Puigbí (2)
Lucas Martínez (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto) / Rui Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:30

        

1-1

  

SL Benfica

Sporting CP

GR: Pedro Henriques (1)
Lucas Ordoñez (1)

GR: André Girão (1)
Alessandro Verona (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa) / Nuno Monteiro (Lisboa)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Domingo, 18 de Outubro de 2020

18:30

        

10-2

  

Sporting CP

Famalicense AC

GR: André Girão (2)
Antonio "Toni" Pérez (3)
Gonzalo Romero "Nolito" (1)
Gonçalo Nunes (1)
João Souto (3)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Telmo Pinto (1)

GR: Manuel Silva (2)
GR: João Peixoto (8)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Renato Castanheira (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa) / Jorge Carmona (Lisboa)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

21:00

        

2-7

  

HC Turquel

Sporting CP

GR: Diogo Almeida (7)
Tomás Moreira (1)
Vasco Luís (1)

GR: André Girão (2)
Ferran Font (1)
Matías Platero (1)
Gonzalo Romero "Nolito" (2)
Alessandro Verona (2)
Telmo Pinto (1)

Árbitros: Ricardo Leao (Lisboa) e João Catrapona (Alentejo) / António Peça (Leiria)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Novembro de 2020

20:00

        

4-3

  

Sporting CP

HC Braga

GR: André Girão (3)
Gonzalo Romero "Nolito" (2)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Pedro Gil (1)

GR: Leonardo Pais (4)
Miguel Moura (1)
Ângelo Fernandes (2)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa) / José Martins (Lisboa)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

21:30

        

2-3

  

OC Barcelos

Sporting CP

GR: Constantino "Conti" Acevedo (3)
Miguel Rocha (1)
Darío Giménez (1)

GR: André Girão (2)
Ferran Font (1)
João Souto (1)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Sílvia Coelho (Porto) / Pedro Figueiredo (Minho)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

15:00

        

4-2

  

Sporting CP

FC Porto

GR: André Girão (2)
Gonzalo Romero "Nolito" (2)
Pedro Gil (1)
Telmo Pinto (1)

GR: Xavier "Xavi" Malián (4)
Gonçalo Alves (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Ricardo Leao (Lisboa) / Jorge Carmona (Lisboa)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 15 de Novembro de 2020

11:00

        

1-1

  

A Juventude Viana

Sporting CP

GR: Jorge Correia (1)
Diogo Casanova (1)

GR: André Girão (1)
Alessandro Verona (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto) / Miguel Azevedo (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 21 de Novembro de 2020

20/11

10ª

        

-

  

Sporting CP

AD Valongo

Árbitro:

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 28 de Novembro de 2020

11:00

11ª

        

4-2

  

Sporting CP

Riba d'Ave HC

GR: André Girão (2)
Matías Platero (1)
Alessandro Verona (1)
Gonçalo Nunes (1)
Telmo Pinto (1)

GR: Diogo Fernandes (3)
João Pedro (1)
Miguel Fortunato (1)
GR: EQUIPA RIBA D'AVE (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Miguel Guilherme (Lisboa) / Nuno Sousa (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

16:00

12ª

        

1-4

  

SC Tomar

Sporting CP

GR: Francisco "Xico" Veludo (4)
Hernâni Diniz (1)

GR: André Girão (1)
Gonzalo Romero "Nolito" (3)
João Souto (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Ricardo Leao (Lisboa) / Nuno Sousa (Lisboa)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 5 de Dezembro de 2020

11:00

13ª

        

3-3

  

AD Sanjoanense

Sporting CP

Tiago Almeida (1)
GR: Marco Lopes (3)
João Lima (2)

GR: André Girão (3)
Ferran Font (1)
João Souto (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Manuel Fernandes (Porto) / Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 9 de Janeiro de 2021

20:30

14ª

        

7-3

  

Sporting CP

HC "Os Tigres"

GR: André Girão (3)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (1)
João Souto (2)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Telmo Pinto (2)

GR: Igor Alves (7)
Filipe Bernardino (1)
Diogo Alves (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo) / Helena Fresco (Alentejo)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Domingo, 17 de Janeiro de 2021

15:00

15ª

        

3-1

  

UD Oliveirense

Sporting CP

GR: Nelson Filipe (1)
Lucas Martínez (3)

GR: André Girão (3)
João Souto (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Sílvia Coelho (Porto) / Jorge Machado (Porto) - Fernando Teixeira (P

1ª Divisão - 16ª Jornada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

15:00

16ª

        

4-5

  

Sporting CP

SL Benfica

GR: André Girão (5)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (1)
Alessandro Verona (1)
Pedro Gil (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Lucas Ordoñez (2)

Árbitros: Ricardo Leao (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa) / José Nave (Lisboa) - Jorge Carmona (L