HC "Os Tigres"

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

18:00

        

3-4

  

HC "Os Tigres"

Sporting CP

GR: Igor Alves (4)
Filipe Bernardino (2)
Hernâni Domingos (1)

GR: André Girão (2)
GR: Zé Diogo Macedo (1)
Gonzalo Romero (2)
Alessandro Verona (1)
João Souto (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Teófilo Casimiro (Ribatejo) / António Gameiro (Ribatejo

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 3 de Outubro de 2020

18:30

        

3-4

  

Riba d'Ave HC

HC "Os Tigres"

GR: Diogo Fernandes (4)
Facundo Bridge (1)
Dinis Abreu (2)

GR: Igor Alves (3)
João Maló (1)
Paolo Dias "Paulinho" (1)
Miguel Feio (1)
Hernâni Domingos (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho) / Miguel Torres (Minho)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:00

        

2-6

  

HC "Os Tigres"

SC Tomar

GR: Igor Alves (6)
André Martins "Keké" (1)
Hernâni Domingos (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (2)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)
Filipe Almeida (4)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa) / Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 17 de Outubro de 2020

16:00

        

2-2

  

AD Sanjoanense

HC "Os Tigres"

GR: Tiago Freitas (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Pedro Cerqueira (1)

Filipe Bernardino (1)
GR: Pedro Santos (2)
Miguel Feio (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Figueiredo (Minho) / Rui França (Aveiro)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

18:30

        

3-1

  

AD Valongo

HC "Os Tigres"

Guilherme Silva (1)
Nuno Araújo (1)
GR: Bernardo Mendes (1)
Diogo Abreu (1)

GR: Igor Alves (1)
GR: Pedro Santos (2)
Diogo David (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e André Portal (Aveiro) / Bruno Antão (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Novembro de 2020

20:30

        

1-5

  

HC "Os Tigres"

UD Oliveirense

GR: Igor Alves (1)
Paolo Dias "Paulinho" (1)
GR: Pedro Santos (4)

Marc Torra (1)
Henrique Magalhães (1)
GR: Nelson Filipe (1)
João Almeida (1)
Lucas Martínez (1)
Vítor Hugo (1)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa) / Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

20:00

        

5-1

  

SL Benfica

HC "Os Tigres"

GR: Pedro Henriques (1)
Valter Neves (1)
Lucas Ordoñez (3)
Eduard "Edu" Lamas (1)

GR: Igor Alves (2)
João Maló (1)
GR: Pedro Santos (3)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Vítor Roxo (Leiria) / Rui Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

21:00

        

4-1

  

HC "Os Tigres"

Famalicense AC

Filipe Bernardino (2)
GR: Pedro Santos (1)
André Martins "Keké" (1)
Miguel Feio (1)

Hugo Costa (1)
GR: João Peixoto (4)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Pedro Silva (Porto) / Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

10:30

        

3-0

  

HC Turquel

HC "Os Tigres"

Tiago Rafael (1)
Tomás Moreira (1)
Vasco Luís (1)

GR: Pedro Santos (3)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Luís Peixoto (Lisboa) / Luís Rodrigues (Leiria)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Domingo, 22 de Novembro de 2020

11:00

10ª

        

4-5

  

HC "Os Tigres"

HC Braga

GR: Igor Alves (1)
Filipe Bernardino (1)
GR: Pedro Santos (4)
André Martins "Keké" (1)
Hernâni Domingos (2)

GR: Leonardo Pais (4)
Diogo Seixas (1)
Fabrizio Ciocale (1)
Ângelo Fernandes (2)
António Trabulo (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Paulo Carvalho (Leiria) / Ricardo J. Rodrigues (Leiria)