SC Tomar

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

18:30

        

4-2

  

AD Valongo

9

10

SC Tomar

GR: Ricardo Silva (2)
Nuno Araújo (2)
Diogo Fernandes (2)

GR: Francisco "Xico" Veludo (4)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

Em DIRETO na ADV TV

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 3 de Outubro de 2020

18:00

        

3-3

  

SC Tomar

8

14

AD Sanjoanense

GR: Francisco "Xico" Veludo (3)
Ivo Silva (2)
Filipe Almeida (1)

GR: Tiago Freitas (3)
Pedro Cerqueira (1)
Hugo Santos (2)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

Em DIRETO na CIDADE DE TOMAR TV

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:00

        

2-6

  

HC "Os Tigres"

8

7

SC Tomar

GR: Igor Alves (6)
André Martins "Keké" (1)
Hernâni Domingos (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (2)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)
Filipe Almeida (4)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa)

Em DIRETO na TIGRES TV

1ª Divisão - 4ª Jornada

Domingo, 18 de Outubro de 2020

15:00

        

5-3

  

SC Tomar

15

15

UD Oliveirense

GR: Francisco "Xico" Veludo (3)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (3)
Hernâni Diniz (1)

GR: Xavier "Xevi" Puigbí (5)
Marc Torra (1)
Jorge Silva (1)
Henrique Magalhães (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

Adiado da Jornada 4 e em DIRETO em CIDADE DE TOMAR TV e "A BOLA" TV

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

17:00

        

7-2

  

SL Benfica

10

8

SC Tomar

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (1)
Lucas Ordoñez (3)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Sergi Aragonès (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (7)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Hernâni Diniz (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e João Martins (Alentejo)

Em DIRETO na Benfica TV

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

21:00

        

2-4

  

HC Turquel

19

12

SC Tomar

GR: Diogo Almeida (2)
Tomás Moreira (1)
GR: Gonçalo Duarte (2)
Vasco Luís (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (2)
Ivo Silva (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Pedro Martins (1)
Lucas Honório Santos (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

Em DIRETO na Turquel TV

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

18:00

        

4-2

  

SC Tomar

16

20

HC Braga

GR: Francisco "Xico" Veludo (2)
Rúben Sousa "Rubinho" (2)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)

GR: Leonardo Pais (4)
Miguel Moura (1)
Ângelo Fernandes (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vítor Roxo (Leiria)

Em DIRETO na Cidade Tomar TV

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Novembro de 2020

20:00

        

8-3

  

SC Tomar

11

14

Famalicense AC

GR: Francisco "Xico" Veludo (3)
Ivo Silva (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (3)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)
Filipe Almeida (1)
Anderson Silva "Nery" (1)
Hernâni Diniz (1)

GR: Manuel Silva (2)
Juan José "Juanjo" López (2)
Pedro Mendes (1)
GR: João Peixoto (6)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Ricardo Leao (Lisboa)

Em DIRETO na Cidade Tomar TV

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 15 de Novembro de 2020

11:00

        

7-3

  

OC Barcelos

13

7

SC Tomar

GR: Constantino "Conti" Acevedo (3)
Luís Querido (1)
Miguel Rocha (3)
Reinaldo "Rei" Ventura (1)
Darío Giménez (1)
Rafael "Rafa" Lourenço (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (7)
Pedro Martins (1)
Filipe Almeida (1)
Lucas Honório Santos (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

Em DIRETO no FACEBOOK de OC Barcelos

1ª Divisão - 10ª Jornada

Domingo, 22 de Novembro de 2020

15:00

10ª

        

4-4

  

SC Tomar

10

10

FC Porto

GR: Francisco "Xico" Veludo (4)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)
Filipe Almeida (1)

GR: Xavier "Xavi" Malián (4)
José "Rafa" Costa (1)
Gonçalo Alves (2)
Giulio Cocco (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Rui Torres (Minho)

Em DIRETO na Cidade Tomar TV

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 28 de Novembro de 2020

17:00

11ª

        

3-3

  

A Juventude Viana

12

12

SC Tomar

GR: Jorge Correia (2)
GR: Bruno Guia (1)
Pedro Batista (1)
Diogo Casanova (2)

GR: Francisco "Xico" Veludo (3)
Ivo Silva (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e José Manuel Pereira (Porto)

Em DIRETO na Viana TV

1ª Divisão - 12ª Jornada

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

16:00

12ª

        

1-4

  

SC Tomar

9

7

Sporting CP

GR: Francisco "Xico" Veludo (4)
Hernâni Diniz (1)

GR: André Girão (1)
Gonzalo Romero "Nolito" (3)
João Souto (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Ricardo Leao (Lisboa)

Em DIRETO em "A Bola" TV e na CIDADE DE TOMAR TV

1ª Divisão - 13ª Jornada

Domingo, 6 de Dezembro de 2020

11:00

13ª

        

4-3

  

Riba d'Ave HC

13

10

SC Tomar

GR: Diogo Fernandes (3)
Facundo Bridge (1)
João Pedro (1)
Nuno Pereira "Miccoli" (1)
Dinis Abreu (1)

GR: Francisco "Xico" Veludo (4)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)
Filipe Almeida (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Pedro Figueiredo (Minho)

Em DIRETO no FACEBOOK de Riba d'Ave HC

1ª Divisão - 14ª Jornada

Domingo, 10 de Janeiro de 2021

18:00

14ª

        

3-1

  

SC Tomar

12

14

AD Valongo

GR: Francisco "Xico" Veludo (1)
Ivo Silva (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (2)

GR: Ricardo Silva (2)
Nuno Araújo (1)
GR: EQUIPA VALONGO (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

Em DIRETO na Cidade Tomar TV

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 16 de Janeiro de 2021

17:30

15ª

        

2-5

  

AD Sanjoanense

13

11

SC Tomar

GR: Tiago Freitas (5)
Tiago Almeida (2)

GR: Francisco "Xico" Veludo (2)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Pedro Martins (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (3)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

Em DIRETO no FACEBOOK de AD Sanjoanense

1ª Divisão - 16ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Fevereiro de 2021

20:30

16ª

        

4-3

  

SC Tomar

15

12

HC "Os Tigres"

GR: Francisco "Xico" Veludo (3)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)
Lucas Honório Santos (2)

GR: Igor Alves (4)
Diogo Alves (1)
André Martins "Keké" (1)
Hernâni Domingos (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa)

Adiado da Jornada 16

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

15:00

18ª

        

5-2

  

SC Tomar

11

16

SL Benfica

GR: Francisco "Xico" Veludo (2)
Ivo Silva (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)
Filipe Almeida (1)
Anderson Silva "Nery" (1)
Hernâni Diniz (1)

GR: Pedro Henriques (5)
Valter Neves (1)
Lucas Ordoñez (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Carlos Correia (Minho)

Em DIRETO em "A Bola" TV e na CIDADE DE TOMAR TV

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

18:00

19ª

        

5-5

  

Famalicense AC

6

12

SC Tomar

Juan José "Juanjo" López (1)
Hugo Costa (3)
Pedro Silva (1)
GR: João Peixoto (5)

GR: Francisco "Xico" Veludo (5)
Ivo Silva (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Pedro Martins (1)
Filipe Almeida (2)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Pinto (Porto)

Em DIRETO na Fama TV

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

18:00

20ª

        

3-1

  

SC Tomar

11

5

HC Turquel

GR: Francisco "Xico" Veludo (1)
Ivo Silva (1)
Filipe Almeida (2)

GR: Diogo Almeida (3)
Vasco Luís (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Ricardo Leao (Lisboa)

Em DIRETO na Cidade Tomar TV e na Turquel TV

1ª Divisão - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Março de 2021

20:30

17ª

        

-

  

UD Oliveirense

-

-

SC Tomar

Árbitro:

Em DIRETO na Azeméis TV... Adiado da Jornada 17