AD Valongo

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

18:30

        

4-2

  

AD Valongo

SC Tomar

GR: Ricardo Silva (2)
Nuno Araújo (2)
Diogo Fernandes (2)

GR: Francisco "Xico" Veludo (4)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e André Portal (Aveiro) / Manuel Santos (Porto)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 3 de Outubro de 2020

18:00

        

2-4

  

HC Braga

AD Valongo

GR: Leonardo Pais (4)
Diogo Seixas (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)

GR: Ricardo Silva (2)
Rafael Bessa (1)
Nuno Araújo (2)
Diogo Fernandes (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Florindo Cardoso (Minho) / Rui Leitão (Minho)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:30

        

3-1

  

AD Valongo

AD Sanjoanense

GR: Ricardo Silva (1)
Nuno Araújo (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

GR: Tiago Freitas (3)
Tiago Almeida (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto) / Manuel Leite (Porto)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 17 de Outubro de 2020

21:30

        

2-2

  

OC Barcelos

AD Valongo

GR: Constantino "Conti" Acevedo (2)
Reinaldo "Rei" Ventura (1)
Tomás Pereira (1)

GR: Ricardo Silva (2)
Nuno Araújo (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Pedro Silva (Porto) / Jorge Machado (Porto)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

18:30

        

3-1

  

AD Valongo

HC "Os Tigres"

Guilherme Silva (1)
Nuno Araújo (1)
GR: Bernardo Mendes (1)
Diogo Abreu (1)

GR: Igor Alves (1)
GR: Pedro Santos (2)
Diogo David (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e André Portal (Aveiro) / Bruno Antão (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Novembro de 2020

20:30

        

6-0

  

FC Porto

AD Valongo

José "Rafa" Costa (3)
Reinaldo "Nalo" Garcia (2)
Gonçalo Alves (1)

GR: Ricardo Silva (6)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e José Pinto (Porto) / Jorge Machado (Porto)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

21:30

        

3-4

  

AD Valongo

UD Oliveirense

GR: Ricardo Silva (4)
Guilherme Silva (1)
Rafael Bessa (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)
João Almeida (1)
Pedro Moreira (1)
Lucas Martínez (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Fernandes (Porto) / Manuel Santos (Porto)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

21:30

        

1-5

  

A Juventude Viana

AD Valongo

GR: Jorge Correia (5)
Pedro Batista (1)

GR: Ricardo Silva (1)
Guilherme Silva (1)
Rafael Bessa (1)
Nuno Araújo (1)
Diogo Fernandes (1)
Rúben Pereira (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Duarte (Lisboa) / Miguel Matos (Porto)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

11:00

        

2-8

  

AD Valongo

SL Benfica

GR: Ricardo Silva (8)
Nuno Araújo (1)
Diogo Fernandes (1)

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Lucas Ordoñez (3)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Carlos Correia (Minho) / Rui Leitão (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 21 de Novembro de 2020

20/11

10ª

        

-

  

Sporting CP

AD Valongo

Árbitro:

1ª Divisão - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 16 de Dezembro de 2020

20:30

11ª

        

2-4

  

AD Valongo

Famalicense AC

GR: Ricardo Silva (4)
Diogo Barata (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Juan José "Juanjo" López (1)
Pedro Mendes (1)
GR: João Peixoto (2)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Renato Castanheira (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Rui Torres (Minho) / Miguel Matos (Porto)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

11:00

12ª

        

4-1

  

AD Valongo

Riba d'Ave HC

GR: Ricardo Silva (1)
Nuno Araújo (1)
Diogo Fernandes (1)
Rúben Pereira (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

GR: Diogo Fernandes (4)
Nuno Pereira "Miccoli" (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Porfírio Fernandes (Porto) / Jorge Machado (Porto)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 5 de Dezembro de 2020

16:30

13ª

        

2-2

  

HC Turquel

AD Valongo

GR: Diogo Almeida (2)
Tomás Moreira (1)
Vasco Luís (1)

GR: Ricardo Silva (2)
Nuno Santos (1)
Diogo Fernandes (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Ricardo Leao (Lisboa) / Luís Rodrigues (Leiria)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Domingo, 10 de Janeiro de 2021

18:00

14ª

        

3-1

  

SC Tomar

AD Valongo

GR: Francisco "Xico" Veludo (1)
Ivo Silva (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (2)

GR: Ricardo Silva (2)
Nuno Araújo (1)
GR: EQUIPA VALONGO (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa) / José Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 16 de Janeiro de 2021

18:30

15ª

        

3-3

  

AD Valongo

HC Braga

GR: Ricardo Silva (3)
Diogo Fernandes (2)
Diogo Barata (1)

GR: Leonardo Pais (3)
Diogo Seixas (1)
Gonçalo Meira (1)
António Trabulo (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e José Pinto (Porto) / Bruno Antão (Porto) - Manue

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 23 de Janeiro de 2021

16:30

16ª

        

-

  

AD Sanjoanense

AD Valongo

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Rui Torres (Minho) / Jerónimo Moura (Porto) - Marco Gomes (Aveiro