FC Alverca

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 3 de Outubro de 2020

18:00

        

3-3

  

HCP Grândola

FC Alverca

António Pereira "Tojó" (1)
Alessandro Guzzo (1)
Iago Torres (1)
GR: Tiago Pereira "Titi" (3)

Luís Cebola (3)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)

Árbitros:

Em DIRETO no FACEBOOK do HCP GRÂ,NDOLA

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:30

        

1-3

  

FC Alverca

HC Sintra

Luís Cebola (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)

GR: Ricardo Viana (1)
Rafael Ogura "Jatugalão" (3)

Árbitros:

Em DIRETO na ALVERCA TV

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 17 de Outubro de 2020

18:00

        

5-4

  

S Alenquer Benf.

FC Alverca

Mário "Marinho" Rodrigues (2)
GR: José Estrela (4)
Francisco "Kiko" Contins (1)
André Garção (1)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Luís Cebola (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Bernardo Reis (1)
Renato Melício (1)
Pierre Cyffers (1)

Árbitros:

Em DIRETO no YOUTUBE do SP. ALENQUER E BENFICA

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

18:30

        

3-5

  

FC Alverca

AD Oeiras

Luís Cebola (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Bernardo Reis (1)
Pierre Cyffers (1)

Diogo Neves (3)
GR: César Belo (3)
André Inácio (1)
Fabrizio "Mecha" Torres (1)

Árbitros:

Em DIRETO na Alverca TV

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

18:30

        

2-4

  

FC Alverca

AE Física D

Luís Cebola (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (4)
Bernardo Reis (1)

Fábio Quintino (2)
João Rodrigo Campelo (1)
GR: João Mendes (2)
Henrique Pereira (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

11:00

        

6-4

  

UD Vilafranquense

FC Alverca

João Oliveira (2)
GR: Fábio Guerra (4)
Dário Lourenço (2)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Duarte Garção "Dudu" (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Bernardo Reis (2)
Renato Melício (1)
Tiago Batata Carvalho (1)
GR: Ricardo Ferreira (1)

Árbitros:

Em DIRETO no FACEBOOK de UD Vilafranquense

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 21 de Novembro de 2020

11:00

        

6-5

  

FC Alverca

GRF Murches

Luís Cebola (3)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Bernardo Reis (2)
Diogo Santos "Didi" (1)

Tomás Cardoso (2)
GR: João Santos "Kuno" (6)
Simão Lage (1)
Facundo "Facu" Ortiz (2)

Árbitros:

Em DIRETO no YOUTUBE de FC Alverca

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 9 de Dezembro de 2020

20:30

10ª

        

3-6

  

FC Alverca

CD Paço de Arcos

Luís Cebola (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (6)
Pierre Cyffers (1)
Filipe Lourenço (1)

Pedro Vaz (2)
Filipe Fernandes (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (3)
João Sardo (3)

Árbitros:

Em DIRETO na Alverca TV adiado da Jornada 10

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 11 de Dezembro de 2020

20:30

11ª

        

2-2

  

AJ Salesiana

FC Alverca

GR: Tomás Teixeira (2)
André Eduardo "Rato" (1)
Tomás Gaidão "Tatá" (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Filipe Lourenço (1)
Dário Santo (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Janeiro de 2021

19:00
20:00 Lx


        

8-1

  

Candelária SC

FC Alverca

Tiago Resende (2)
João Paulo Candeias (1)
GR: Diogo Alves (1)
António Estrela (2)
Alan Fernandes (1)
Anderson Luís (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (6)
Renato Melício (1)
GR: Miguel Fernandes (2)

Árbitros:

Às 20 Horas de Portugal Continental e Madeira

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 1 de Maio de 2021

17:00
16:00 Aç


18ª

        

1-5

  

FC Alverca

Candelária SC

Árbitros:

Em DIRETO na Alverca TV... Antecipado da Jornada 18