CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

CONSULTE OS JOGOS DA FASE GRUPOS DOS FEM. AQUI

FEMININOS

 

1º LUGAR

Starbundas

2º LUGAR

Tartarugas Ninja

MELHOR MARCADORA

Mafalda Ângelo

Tartarugas Ninja

DEFESA MENOS BATIDA

Sofia Sacadura

"Ekis 6-25"

 

JOGO ALL-STAR

TEAM CASA DOS PATINS

Marta Benfeitas (GR) Ekis 6-25
Sofia Sacadura Ekis 6-25
Mafalda Silva 20-Ganhar
Sofia Contreiras Bolas ao Poste

 

TEAM FLEXLINE

Mafalda Ângelo (GR) Tartarugas Ninja
Lorena Machado Miúdas do Sul
Rita "Bombardeira" Dias Coringa
Maria Sofia Silva Starbundas

 

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES
DIRETOS (2 A CADA EQUIPA) CASO TERMINEM EMPATADOS

 

CADA 5 FALTAS DE EQUIPA DARÁ DIREITO A LIVRE DIRETO

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Femininos - Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

19:00

Final

Vencedor
jogo SF-1

1-2

Intervalo: 0-1

Vencedor
jogo SF-2
 

Tartarugas Ninja

0

0

Starbundas

Mafalda Ângelo ®

5 - Diana Pinto

6 - Rita Carvalho

2 - Amelia Barrow

3 - Margarida Cavaca

 

 

--- INT ---

1-1 Rita Carvalho 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

Marta Rosa ®

Inês Florêncio

Inês Gaiveu

Margarida "Maggie" Florêncio

Maria Sofia Silva

 

0-1 Inês Florêncio 1' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 "Maggie" Florêncio 5'45'' 2ªP

  Tiago Alves e José Martins

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Femininos - Semi Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

17:30

Semi

Final

SF-1

Vencedor
jogo QF-1

2-1

Intervalo: 0-1

Vencedor
jogo QF-2
 

Tartarugas Ninja

0

0

Coringa

Mafalda Ângelo ®

5 - Diana Pinto

6 - Rita Carvalho

2 - Amelia Barrow

3 - Margarida Cavaca

 

 

--- INT ---

1-1 Amelia Barrow 3' 2ªP

   

--- LIVRES DIRETOS ---

Diana Pinto

 

2-1 Margarida Cavaca

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

99 - Cláudia Leal ®

45 - Isa Ricardo

77 - Rita "Bombadeira" Dias

57 - Joana Cruz

 

 

0-1 Isa Ricardo 0'17'' 1ªP

--- INT ---

 

  

--- LIVRES DIRETOS ---

 

Rita "Bombardeira" Dias

 

Joana Cruz

  José Martins e Carlos Almeida

17:45

Semi

Final

SF-2

Vencedor
jogo QF-3

3-0

Intervalo: 0-0

Vencedor
jogo QF-4

 

Starbundas

0

0

Ekis 6-25

Marta Rosa ®

Inês Florêncio

Inês Gaiveu

Margarida "Maggie" Florêncio

Maria Sofia Silva

 

--- INT ---

1-0 Inês Gaiveu 4' 2ªP

2-0 "Maggie" Florêncio 4' 2ªP

3-0 Maria Sofia Silva 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

11 - Marta Benfeitas ®

2 - Sofia Sacadura

22 - Daniela Silva

8 - Joana Rodrigues

 

 

--- INT ---

  Tiago Alves e Rúben Matos

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Femininos - Quartos de Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

12:30

Quartos

Final

QF-1

1º Grupo "B"

2-1

Intervalo: 2-0

Vencedor
jogo 8F-1
 

Tartarugas Ninja

0

0

FAM

Mafalda Ângelo ®

2 - Amelia Barrow

5 - Diana Pinto

3 - Margarida Cavaca

6 - Rita Carvalho

   

1-0 Diana Pinto 0'14'' 1ªP

2-0 Diana Pinto 4' 1ªP

--- INT ---

  

Mafalda Ângelo 5'59'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

11 - Ana Rita Sequeira ®

3 - Ana Patrícia Santos

8 - Margarida Pires

2 - Diana Marques

9 - Mariana Lopes

 

 

 

--- INT ---

2-1 Margarida Pires 4' 2ªP

Margarida Pires 5'59'' 2ªP

  Luís Aires e Jorge Filipe

12:45

Quartos

Final

QF-2

3º Grupo "B"

4-2

Intervalo: 2-3

2º Grupo "A"  

Coringa

2

0

Espagal Team

99 - Cláudia Leal ®

45 - Isa Ricardo

77 - Rita "Bombadeira" Dias

57 - Joana Cruz

   

 

 

  

1-1 Isa Ricardo 2' 1ªP

 

2-2 Isa Ricardo 5' 1ªP

3-2 Isa Ricardo 5' 1ªP

4-2 Isa Ricardo 5'42'' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

Catarina Viola ®

Beatriz Várzeas

Maria Rúa

Constança António

Estela Rúa

Margarida António

   

0-1 Beatriz Várzeas 0'58'' 1ªP

 

1-2 Margarida António 4' 1ªP

  

 

 

--- INT ---

  Luís Aires e Marco Lopes

13:00

Quartos

Final

QF-3

3º Grupo "A"

4-2

Intervalo: 2-1

2º Grupo "B"  

Starbundas

1

4

Miúdas do Sul

Marta Rosa ®

Inês Florêncio

Inês Gaivéu

Margarida "Maggie" Florêncio

Maria Sofia Silva

  

Marta Rosa 0'25'' 1ªP

  

1-1 Maria Sofia Silva 5' 1ªP

2-1 "Maggie" Florêncio 5'45'' 1ªP

--- INT ---

 

3-2 Maria Sofia Silva 4' 2ªP

4-2 Maria Sofia Silva 5'29'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Ana Catela ®

8 - Lorena Machado

78 - Carlota Russo

25 - Anna Andrus

   

  

Carlota Russo 0'25'' 1ªP

0-1 Lorena Machado 2' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-2 Lorena Machado 2' 2ªP

  Marco Lopes e Rúben Matos

13:15

Quartos

Final

QF-4

1º Grupo "A"

2-1

Intervalo: 0-0

Final 12': 1-1

LD: 1-0

Vencedor
jogo 8F-2
 

Ekis 6-25

0

0

Bolas ao Poste

11 - Marta Benfeitas ®

8 - Joana Rodrigues

22 - Daniela Silva

2 - Sofia Sacadura

   

--- INT ---

1-0 Joana Rodrigues 2' 2ªP

Marta Benfeitas 2' 2ªP

 

  

--- LIVRES DIRETOS ---

Sofia Sacadura

 

Joana Rodrigues

 

 

Daniela Silva

 

2-1 Sofia Sacadura

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Andreia Ribeiro ®

4 - Sofia Contreiras

6 - Rita Morales

44 - Inês Ribeiro

  

--- INT ---

  

Inês Ribeiro 2' 2ªP

1-1 Sofia Contreiras 5' 2ªP

 

--- LIVRES DIRETOS ---

  

Inês Ribeiro

 

Rita Morales (GR saiu antes tempo)

Rita Morales

  

Sofia Contreiras

 

Sofia Contreiras

  Rúben Matos e Carlos Almeida

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Femininos - Oitavos de Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

9:00

Oitavos

Final

8F-1

5º Grupo "A"

6-4

Intervalo: 3-2

4º Grupo "B"  

FAM

1

0

20-Ganhar

11 - Ana Rita Sequeira ®

2 - Diana Marques

3 - Ana Patrícia Santos

8 - Margarida Pires

9 - Mariana Lopes

     

1-0 Diana Marques 0'48'' 1ªP

2-0 Ana Patrícia Santos 3' 1ªP

3-0 Margarida Pires 4' 1ªP

 

  

--- INT ---

4-2 Diana Marques 0'29'' 2ªP

5-2 Mariana Lopes 0'58'' 2ªP

    

6-3 Ana Patrícia Santos 5'20'' 2ªP

Ana Rita Sequeira 5'33'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

21 - Inês Freitas ®

5 - Mafalda Silva

74 - Teresa Morais "Teté"

7 - Rita Batista

78 - Sara Fernandes

   

  

  

  

3-1 Rita Batista 5' 1ªP

3-2 Sara Fernandes 5'28'' 1ªP

--- INT ---

 

 

5-3 Sara Fernandes 5'09'' 2ªP

 

Sara Fernandes 5'33'' 2ªP

6-4 Sara Fernandes 5'59'' 2ªP

  Luís Aires e Carlos Almeida

9:15

Oitavos

Final

8F-2

5º Grupo "B"

0-2

Intervalo: 0-2

4º Grupo "A"  

D'Aveiroasintra

0

0

Bolas ao Poste

17 - Margarida Marques ®

5 - Sofia Portugal

23 - Tatiana Silva

24 - Catarina Pedro

 

 

  

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Andreia Ribeiro ®

6 - Rita Morales

44 - Inês Ribeiro

4 - Sofia Contreiras

      

0-1 Rita Morales 2' 1ªP

0-2 Sofia Contreiras 5' 1ªP

--- INT ---

  Carlos Almeida e Luís Aires