CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

CONSULTE OS JOGOS DA FASE GRUPOS DOS SEN. AQUI

SENIORES

 

1º LUGAR

Big Mac e os Nuggets

2º LUGAR

Torneio 3x3 ADO

MELHOR MARCADOR

Álvaro Morais "Alvarinho"

"Big Mac e os Nuggets"

DEFESA MENOS BATIDA

Rodrigo Pratas

"Os Russos"

 

JOGO ALL-STAR

TEAM CASA DOS PATINS

Diogo Alves "Casca" (GR) Big Mac e os Nuggets
Rúben Sousa "Rubinho" Torneio 3x3 ADO
Gonçalo Pinto Choco Frito
Duarte Morais Os Russos

 

TEAM FLEXLINE

Rodrigo Pratas (GR) Os Russos
Guilherme Silva Torneio 3x3 ADO
Álvaro Morais "Alvarinho" Big Mac e os Nuggets
Afonso Sardinha TREINADOR Choco Frito

 

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES
DIRETOS (2 A CADA EQUIPA) CASO TERMINEM EMPATADOS

 

CADA 5 FALTAS DE EQUIPA DARÁ DIREITO A LIVRE DIRETO

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Seniores - Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

19:15

Final

Vencedor
jogo SF-1

4-5

Intervalo: 3-2

Vencedor
jogo SF-2
 

Torneio 3x3 ADO

0

0

Big Mac e os Nuggets

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

66 - Rúben Sousa "Rubinho"

88 - Rodrigo Martins

19 - Guilherme Silva

 

 

 

1-2 Rúben Sousa "Rubinho" 3' 1ªP

2-2 Rodrigo Martins 5' 1ªP

3-2 Rodrigo Martins 5'53'' 1ªP

--- INT ---

 

4-3 Rúben Sousa "Rubinho" 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

47 - Diogo Alves "Casca" ®

4 - Álvaro Morais "Alvarinho" 

23 - João Paulo Candeias

 

 

0-1 João Paulo Candeias 0'09'' 1ªP

0-2 "Alvarinho" 3' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

3-3 João Paulo Candeias 2' 2ªP

 

4-4 João Paulo Candeias 4' 2ªP

4-5 "Alvarinho" 5' 2ªP

  Tiago Alves, José Martins, Nuno Monteiro e Rúben Matos

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Seniores - Semi-Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

18:00

Semi

Final

SF-1

Vencedor
jogo QF-1

2-3

Intervalo: 0-1

Vencedor
jogo QF-2
 

Choco Frito

0

0

Torneio 3x3 ADO

10 - João Bettencourt ®

4 - Miguel Sardinha

5 - Diogo Neves

77 - Gonçalo Pinto

 

João Bettencourt 3' 1ªP

 

--- INT ---

 

1-2 Miguel Sardinha 1' 2ªP

 

2-3 Gonçalo Pinto 5'16'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

66 - Rúben Sousa "Rubinho"

88 - Rodrigo Martins

19 - Guilherme Silva

 

"Rubinho" 3' 1ªP

0-1 "Rubinho" 5'45'' 1ªP

--- INT ---

0-2 Rodrigo Martins 0'53'' 2ªP

  

1-3 Rodrigo Martins 5' 2ªP

  Carlos Almeida e Nuno Monteiro

18:15

Semi

Final

SF-2

Vencedor
jogo QF-3

4-3

Intervalo: 1-2

Vencedor
jogo QF-4
 

Big Mac e os Nuggets

0

0

Os Russos

47 - Diogo Alves "Casca" ®

4 - Álvaro Morais "Alvarinho" 

23 - João Paulo Candeias

   

 

 

 

1-1 João Paulo Candeias 1' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-3 "Alvarinho" 4' 2ªP

3-3 João Paulo Candeias 5'48'' 2ªP

 

--- LIVRES DIRETOS ---

 

4-3 João Paulo Candeias

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso 

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

0-1 Ricardo Cardoso 0'19'' 1ªP

 

1-2 Ricardo Cardoso 3' 1ªP

--- INT ---

1-3 Ricardo Cardoso 3' 2ªP

 

 

 

--- LIVRES DIRETOS ---

Duarte Morais

 

Ricardo Cardoso

  José Martins e Tiago Alves

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Seniores - Quartos de Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

17:00

Quartos

Final

QF-3

Vencedor
jogo 8F-5

5-3

Intervalo: 0-0

Vencedor
jogo 8F-6
 

Big Mac e os Nuggets

0

0

Em Cima da Mota

47 - Diogo Alves "Casca" ®

4 - Álvaro Morais "Alvarinho" 

23 - João Paulo Candeias

 

 

1-1 "Alvarinho" 3' 1ªP

--- INT ---

2-1 "Alvarinho" 3' 2ªP

 

3-2 "Alvarinho" 4' 2ªP

 

4-3 João Paulo Candeias 4' 2ªP

5-3 "Alvarinho" 5'45'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Pedro Chambell ®

13 - Diogo Alves

44 - André Raposo

  

0-1 André Raposo 1' 1ªP

 

--- INT ---

  

2-2 Diogo Alves 3' 2ªP

 

3-3 Diogo Alves 4' 2ªP

  José Martins e Tiago Alves

16:45

Quartos

Final

QF-2

Vencedor
jogo 8F-3

4-2

Intervalo: 1-0

Vencedor
jogo 8F-4
 

Torneio 3X3 ADO

0

0

Peixinhos da Horta Nova

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

66 - Rúben Sousa "Rubinho"

88 - Rodrigo Martins

19 - Guilherme Silva

 

1-0 Rúben Sousa "Rubinho" 2' 1ªP

"Xico" Veludo 5' 1ªP

--- INT ---

2-0 Guilherme Silva 2' 2ªP

3-0 Guilherme Silva 3' 2ªP

4-0 Rodrigo Martins 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

21 - Francisco Ponte ®

7 - Francisco Granadas

77 - Vicente Ponte

3 - Bruno Chambell

 

 

Vicente Ponte 5' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

4-1 Francisco Granadas 6' 2ªP

4-2 Vicente Ponte 6' 2ªP

  Nuno Monteiro e Carlos Almeida

16:30

Quartos

Final

QF-1

Vencedor
jogo 8F-1

4-6

Intervalo: 4-1

Vencedor
jogo 8F-2
 

Cães Danados

0

0

Choco Frito

Tomás Teixeira ®

Renato Melício

Bernardo Santos

 

  

1-0 Renato Melício 4' 1ªP

2-0 Renato Melício 4' 1ªP

  

3-1 Bernardo Santos 5'09'' 1ªP

4-1 Bernardo Santos 5'28'' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - João Bettencourt ®

5 - Diogo Neves

77 - Gonçalo Pinto

4 - Miguel Sardinha

 

 

 

2-1 Diogo Neves 5' 1ªP

    

  

--- INT ---

4-2 Gonçalo Pinto 2' 2ªP

4-3 Gonçalo Pinto 2' 2ªP

4-4 Miguel Sardinha 4' 2ªP

4-5 Miguel Sardinha 5' 2ªP

4-6 Diogo Neves 5'58'' 2ªP

  Rúben Matos e Marco Lopes

17:15

Quartos

Final

QF-4

Vencedor
jogo 8F-7

4-1

Intervalo: 1-0

Vencedor
jogo 8F-8
 

Os Russos

0

1

ATM

1 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso 

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

1-0 Ricardo Cardoso 0'37'' 1ªP

--- INT ---

  

2-1 Ricardo Cardoso 3' 2ªP

3-1 David Godinho 4' 2ªP

4-1 David Godinho 5'22'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Mário Rui ®

18 - Vasco Candeias

14 - Tomás Lapa

5 - Miguel Serrano

 

 

 

--- INT ---

1-1 Vasco Candeias 0'20'' 2ªP

  Nuno Monteiro e Rúben Matos

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Seniores - Oitavos de Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

13:45

Oitavos

Final

8F-2

3º Grupo "E"

5-9

Intervalo: 2-3

2º Grupo "B"  

P ao Quadrado

0

0

Choco Frito

Miguel Camposana ®

Ricardo Silva

Pedro Santos

Duarte Pereira

   

1-0 Pedro Santos 2' 1ªP

 

2-1 Pedro Santos 4' 1ªP

      

 

--- INT ---

 

 

3-5 Pedro Santos 3' 2ªP

 

 

4-7 Miguel Camposana 5' 2ªP

 

5-8 Miguel Camposana 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - João Bettencourt ®

4 - Miguel Sardinha

77 - Gonçalo Pinto

5 - Diogo Neves

 

  

1-1 Diogo Neves 3' 1ªP

 

2-2 Diogo Neves 5' 1ªP

2-3 Diogo Neves 5'30'' 1ªP

--- INT ---

2-4 Gonçalo Pinto 2' 2ªP

2-5 Gonçalo Pinto 2' 2ªP

 

3-6 Miguel Sardinha 3' 2ªP

3-7 Diogo Neves 4' 2ªP

 

4-8 João Bettencourt 5' 2ªP

 

5-9 Miguel Sardinha 5' 2ªP

  Rúben Matos e Marco Lopes

13:30

Oitavos

Final

8F-1

Vencedor
jogo 16F-1

3-2

Intervalo: 1-2

Final: 2-2

LD: 1-0

1º Grupo "C"  

Cães Danados

0

0

Rogerlites +3,5

1 - Pedro Chambell ®

Renato Melício

Bernardo Santos

 

 

 

  

1-1 Bernardo Santos 4' 1ªP

  

Bernardo Santos 5' 1ªP

--- INT ---

2-2 Bernardo Santos 5' 2ªP

  

--- LIVRES DIRETOS ---

  

Renato Melício

 

3-2 Bernardo Santos

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

61 - João Santos "Kuno" ®

3 - Paulo "Paulinho" Jesus

6 - Rogério "Roger" Silva

9 - Tiago Nogueira

84 - André Garção

  

0-1 "Roger" Silva 0'48'' 1ªP

 

1-2 André Garção 4' 1ªP

João Santos "Kuno" 5' 1ªP

--- INT ---

  

  

--- LIVRES DIRETOS ---

"Paulinho" Jesus

 

"Roger" Silva

  Marco Lopes e Luís Aires

14:00

Oitavos

Final

8F-3

2º Grupo "D"

5-3

Intervalo: 2-1

2º Grupo "A"  

Torneio 3X3 ADO

0

0

Zona Vite

10 - Francisco "Xico" Veludo ®

66 - Rúben Sousa "Rubinho"

88 - Rodrigo Martins

19 - Guilherme Silva

 

 

1-0 Rodrigo Martins 3' 1ªP

 

2-1 "Rubinho" 5' 1ªP

3-1 "Rubinho" 5' 1ªP

--- INT ---

4-1 Rodrigo Martins 2' 2ªP

5-1 Rodrigo Martins 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

João Caldeira ®

0 - Tomás Carreto

3 - Isaac Pontes

33 - Pedro Bom

78 - Tiago Rosa

 

 

1-1 Tiago Rosa 3' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

5-2 Tomás Carreto 5' 2ªP

5-3 Tiago Rosa 4' 2ªP

  Carlos Almeida e Luís Aires

14:15

Oitavos

Final

8F-4

Vencedor
jogo 16F-2

3-4

Intervalo: 2-4

1º Grupo "D"  

Os Maduros

0

0

Peixinhos da Horta Nova

1 - Edgar Carvalho ®

2 - Pedro Carvalho

6 - Hugo Costa

7 - Tiago Costa

9 - Nuno Oliveira

 

 

1-2 Pedro Carvalho 3' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-4 Pedro Carvalho 1' 2ªP

3-4 Hugo Costa 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

21 - Francisco Ponte ®

7 - Francisco Granadas

77 - Vicente Ponte

3 - Bruno Chambell

    

0-1 Vicente Ponte 2' 1ªP

0-2 Francisco Granadas 2' 1ªP

  

1-3 Francisco Granadas 4' 1ªP

1-4 Vicente Ponte 5' 1ªP

--- INT ---

  Marco Lopes e Rúben Matos

14:30

Oitavos

Final

8F-5

Vencedor
jogo 16F-3

4-6

Intervalo: 2-2

1º Grupo "A"  

HC Farcelona

0

0

Big Mac e os Nuggets

11 - Cristiano Agulhas ®

6 - Henrique Santos

18 - Alfredo Santos

77 - Pedro Pedroso

 

 

1-1 Henrique Santos 1' 1ªP

 

2-2 Pedro Pedroso 5'30'' 1ªP

--- INT ---

 

3-3 Henrique Santos 3' 2ªP

 

 

4-5 Pedro Pedroso 5'30'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

47 - Diogo Alves "Casca" ®

4 - Álvaro Morais "Alvarinho"

23 - João Paulo Candeias

 

 

0-1 "Alvarinho" 1' 1ªP

  

1-2 "Alvarinho" 5' 1ªP

 

--- INT ---

2-3 "Alvarinho" 2' 2ªP

  

3-4 "Alvarinho" 3' 2ªP

3-5 "Alvarinho" 4' 2ªP

 

4-6 "Alvarinho" 5'44'' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

14:45

Oitavos

Final

8F-6

2º Grupo "E"

3-2

Intervalo: 1-1

2º Grupo "C"  

Em Cima da Mota

0

0

Casa dos Patins

1 - Pedro Chambell ®

13 - Diogo Alves

21 - Tomás Moreira

  

  

  

1-0 Tomás Moreira 2' 1ªP

 

--- INT --- 

Tomás Moreira 5'15'' 2ªP

 

--- LIVRES DIRETOS ---

 

Tomás Moreira

 

2-2 Diogo Alves

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

Pedro Chambell

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

Diogo Alves

 

Pedro Chambell

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

Tomás Moreira

 

Diogo Alves

 

3-2 Tomás Moreira

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

99 - Tomás Teixeira ®

27 - João Mendes

88 - Rafael Ogura

10 - Vasco Costa

23 - Rui Mendes

 

 

1-1 Rafael Ogura 2' 1ªP

--- INT ---

Tomás Teixeira 5'15'' 2ªP

 

--- LIVRES DIRETOS ---

1-2 Rafael Ogura

 

João Mendes

 

Rui Mendes

 

Vasco Costa

 

Rafael Ogura

 

João Mendes

 

Vasco Costa

 

Tomás Teixeira

 

Rui Mendes

 

Rafael Ogura

  

João Mendes

 

Vasco Costa

   

Rui Mendes

 

Rafael Ogura

 

Vasco Costa

 

Tomás Teixeira

 

Vasco Costa

 

Rafael Ogura

 

Rui Mendes

 

João Mendes

  Rúben Matos e Luís Aires

15:00

Oitavos

Final

8F-7

3º Grupo "C"

3-1

Intervalo: 0-1

1º Grupo "E"  

Os Russos

0

0

Matrafonas

1 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso 

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

  

 

Rodrigo Pratas 5'10'' 1ªP

--- INT ---

1-1 Ricardo Cardoso 0'25'' 2ªP

2-1 Ricardo Cardoso 1' 2ªP

3-1 Duarte Morais 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Tiago Simões ®

2 - Diogo Ribeiro

7 - António "Toni" Cleto

44 - Miguel Oliveira

  

 

0-1 "Toni" Cleto 2' 1ªP

"Toni" Cleto 5'10'' 1ªP

--- INT ---

  Marco Lopes e Carlos Almeida

15:15

Oitavos

Final

8F-8

Vencedor
jogo 16F-4

1-5

Intervalo: 0-0

1º Grupo "B"  

Tectend

0

0

ATM

10 - Mário Rui ®

7 - Gonçalo Silva

8 - Martim Ferreira

6 - David Carreira "Dikas"

 

--- INT ---

1-0 Gonçalo Silva 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Frederico Bandeira ®

5 - Miguel Serrano

18 - Vasco Candeias

14 - Tomás Lapa

 

--- INT ---

  

1-1 Vasco Candeias 3' 2ªP

1-2 Vasco Candeias 3' 2ªP

1-3 Vasco Candeias 4' 2ªP

1-4 Miguel Serrano 5' 2ªP

1-5 Vasco Candeias 5'30'' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida 

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Seniores - Dezasseis Avos de Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

11:30

16 Avos

Final

16F-1

3º Grupo "B"

4-0

Intervalo: 2-0

4º Grupo "E"  

Cães Danados

0

0

Os Vários

1 - Pedro Chambell ®

Renato Melício

Bernardo Santos

   

  

1-0 Renato Melício 0'55'' 1ªP

2-0 Bernardo Santos 3' 1ªP

--- INT ---

3-0 Bernardo Santos 5' 2ªP

4-0 Bernardo Santos 6' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

92 - Francisco Moreira ®

7 - Cristiano Vieira

33 - João Guedes

89 - António Guedes

 

 

 

--- INT ---

 

  Luís Aires e Jorge Filipe

11:45

16 Avos

Final

16F-2

4º Grupo "C"

5-3

Intervalo: 3-1

4º Grupo "A"  

Os Maduros

0

0

EX GCO

1 - Edgar Carvalho ®

2 - Pedro Carvalho

9 - Nuno Oliveira

6 - Hugo Costa

7 - Tiago Costa

  

1-1 Nuno Oliveira 4' 1ªP

2-1 Hugo Costa 4' 1ªP

3-1 Hugo Costa 5' 1ªP

--- INT ---

4-1 Hugo Costa 0'59'' 2ªP

5-1 Nuno Oliveira 4' 2ªP

Edgar Carvalho 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

0,5 - Miguel Camposana ®

7 - Luís Vitorino

23 - Ricardo Almeida

5 - Gonçalo Rijo

  

0-1 Luís Vitorino 1' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

Miguel Camposana ® 5' 2ªP

5-2 Miguel Camposana 5' 2ªP

5-3 Miguel Camposana 5'45'' 2ªP

  Luís Aires e Jorge Filipe

12:00

16 Avos

Final

16F-3

4º Grupo "B"

5-4

Intervalo: 4-2

3º Grupo "D"  

HC Farcelona

0

0

Serra e Mar Só Para Brincar

11 - Cristiano Agulhas ®

6 - Henrique Santos

18 - Alfredo Santos

77 - Pedro Pedroso

   

  

1-1 Henrique Pereira 4' 1ªP

2-1 Alfredo Santos 4' 1ªP

3-1 Henrique Santos 4' 1ªP

 

4-2 Pedro Pedroso 5'42'' 1ªP

--- INT ---

5-2 Pedro Pedroso 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

Vasco Miranda ®

Paulo Pantana

Tomás Pantana

Rui Dinis

   

0-1 Paulo Pantana 2' 1ªP

 

 

 

3-2 Rui Dinis 5'32'' 1ªP

 

--- INT ---

 

5-3 Paulo Pantana 4' 2ªP

5-4 Rui Dinis 5'35'' 2ªP

  Carlos Almeida e Luís Aires

12:15

16 Avos

Final

16F-4

3º Grupo "A"

2-4

Intervalo: 0-3

4º Grupo "D"  

Chupa Keps

0

0

Tectend

30 - Marco Capitão "Keps" ®

2 - Nuno Jorge

4 - Igor Marques

  

 

 

 

 

--- INT ---

1-3 Igor Marques 2' 2ªP

  

2-4 Igor Marques 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Mário Rui ®

7 - Gonçalo Silva

8 - Martim Ferreira

6 - David Carreira "Dikas"

  

0-1 Gonçalo Silva 2' 1ªP

0-2 Martim Ferreira 2' 1ªP

0-3 Martim Ferreira 5'32'' 1ªP

--- INT ---

 

1-4 David Carreira "Dikas" 3' 2ªP

  Carlos Almeida e Jorge Filipe