CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

CONSULTE OS JOGOS DA FASE DE GRUPOS DOS SUB13 AQUI

SUB-13

                                         

1º LUGAR

Os Irmãos Metralha

2º LUGAR

Rolling Kids III

MELHOR MARCADOR

Martim Costa

"Os Irmãos Metralha"

DEFESA MENOS BATIDA

Miguel Jones

"Os Metralhas"

 

JOGO ALL-STAR

         

TEAM CASA DOS PATINS

Eduardo "Edu" Monterroso (GR) Pigmentiboys
Guilherme Monteiro Rolling Kids III
Adonai Cambão "Lindinho" Toor Team
Marta Marujo Girls Power

 

TEAM FLEXLINE

Afonso Silva (GR) Os Leoncios
Martim Costa Os Irmãos Metralha
Filipe Rico 100 Espinhas
Santiago Honório All Blacks

 

JOGOS DE 10 MINUTOS COM 5 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES
DIRETOS (2 A CADA EQUIPA) CASO TERMINEM EMPATADOS

 

CADA 5 FALTAS DE EQUIPA DARÁ DIREITO A LIVRE DIRETO

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub13 - Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

19:11

Final

Vencedor do
Jogo "SF-1"

1-5

Intervalo: 0-3

Vencedor do
Jogo "SF-2"
 

Rolling Kids III

1

2

Os Irmãos Metralha

  

32 - Diogo Mendes ®

3 - Afonso Albuquerque

75 - David Fonseca

10 - Ivo D'Arte

97 - Guilherme Monteiro

 

 

 

 

Diogo Mendes defende 4' 1ªP

--- INT ---

1-3 Guilherme Monteiro 0'26'' 2ªP

Info

 

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

03 - Diogo Campos ®

06 - Miguel Alves

87 - Rodrigo Preciso

04 - Tiago Duarte

05 - Martim Costa

  

0-1 Miguel Alves 0'42'' 1ªP

0-2 Miguel Alves 2' 1ªP

0-3 Rodrigo Preciso 4' 1ªP

Tiago Duarte n/m 4' 1ªP

--- INT ---

  

1-4 Martim Costa 4' 2ªP

1-5 Martim Costa 4'32'' 2ªP

  Jorge Filipe e Carlos Almeida

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub13 - Semi Finais

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

17:45

SF-1

Vencedor do
Jogo "QF-1"

1-2

Intervalo: 0-2

Vencedor do
Jogo "QF-2"
 

Jet

0

1

Rolling Kids III

  

 

12 - Pedro Rodrigues "Pepas" ®

78 - Miguel "Mike" Alexandre

88 - Guilherme Silveira "Silveirinha"

55 - Manuel Nisa

77 - Rodrigo Simões

 

 

 

--- INT ---

2-1 "Mike" Alexandre 4'50'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

32 - Diogo Mendes ®

3 - Afonso Albuquerque

75 - David Fonseca

10 - Ivo D'Arte

97 - Guilherme Monteiro

  

0-1 Afonso Albuquerque 3' 1ªP

0-2 David Fonseca 4' 1ªP

--- INT ---

  Jorge Filipe e Carlos Almeida

17:58

SF-2

Vencedor do
Jogo "QF-3"

5-2

Intervalo: 0-1

Vencedor do
Jogo "QF-4"
 

Os Irmãos Metralha

1

1

Best Friends

  

  

03 - Diogo Campos ®

04 - Tiago Duarte

05 - Martim Costa

06 - Miguel Alves

87 - Rodrigo Preciso

 

  

1-1 Rodrigo Preciso 4' 1ªP

--- INT ---

2-1 Tiago Duarte 1' 2ªP

3-1 Martim Costa 2' 2ªP

4-1 Tiago Duarte 3' 2ªP

Diogo Campos defende 3' 2ªP

5-2 Rodrigo Preciso 4'55'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

30 - Bernardo Filipe ®

19 - Martim Vasconcelos

22 - Duarte Morais

74 - Sebastião "Bé" Cardoso

 

 

0-1 Duarte Morais 2' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

 

Sebastião "Bé" Cardoso n/m 3' 2ªP

4-2 Martim Vasconcelos 3' 2ªP

  Carlos Almeida e Jorge Filipe

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub13 - Quartos de Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

14:53

QF-1

1º Grupo "B"

5-2

Intervalo: 2-0

Vencedor do
Jogo "8F-1"
 

Jet

2

1

All Blacks

  

 

12 - Pedro Rodrigues "Pepas" ®

78 - Miguel "Mike" Alexandre

88 - Guilherme Silveira "Silveirinha"

55 - Manuel Nisa

77 - Rodrigo Simões

  

1-0 Guilherme Silveira "Silveirinha" 2' 1ªP

2-0 "Mike" Alexandre 2' 1ªP

--- INT ---

3-0 "Mike" Alexandre 0'34'' 2ªP

4-0 "Mike" Alexandre 2' 2ªP

 

 

5-2 "Mike" Alexandre 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

10 - Pedro Santos ®

66 - Rodrigo Costa

87 - Santiago Honório

13 - Diogo Araújo

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

4-1 Santiago Honório 2' 2ªP

4-2 Rodrigo Costa 2' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

15:06

QF-2

Vencedor do
Jogo "8F-2"

1-3

Intervalo: 0-1

Vencedor do
Jogo "8F-3"
 

Blue Storm

0

0

Rolling Kids III

  

  

61 - Lourenço Soares ®

3 - Diogo Bernardes

8 - Tiago Alves

4 - Vicente Correia  

 

 

 

--- INT ---

1-1 Tiago Alves 3' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

32 - Diogo Mendes ®

3 - Afonso Albuquerque

75 - David Fonseca

10 - Ivo D'Arte

97 - Guilherme Monteiro

 

0-1 Afonso Albuquerque 4' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 Ivo D'Arte 3' 2ªP

1-3 Ivo D'Arte 4' 2ªP

  Carlos Almeida e Jorge Filipe

15:19

QF-3

1º Grupo "E"

5-1

Intervalo: 2-0

Vencedor do
Jogo "8F-4"
 

Irmãos Metralha

2

1

Pigmentiboys

  

  

03 - Diogo Campos ®

04 - Tiago Duarte

87 - Rodrigo Preciso

05 - Martim Costa

06 - Miguel Alves

  

1-0 Tiago Duarte 2' 1ªP

2-0 Miguel Alves 5'51'' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Preciso n/m 0'20'' 2ªP

3-0 Rodrigo Preciso 0'28'' 2ªP

4-0 Tiago Duarte 3' 2ªP

5-0 Martim Costa 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

61 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

2 - João Serrano

77 - Diogo Rodrigues

55 - Afonso Monteiro

 

 

 

 

--- INT ---

"Edu" Monterroso defende 0'20'' 2ªP

 

 

 

5-1 Afonso Monteiro 4'20'' 2ªP

  Jorge Filipe e José Martins

15:32

QF-4

Vencedor do
Jogo "8F-5"

1-2

Intervalo: 0-2

Vencedor do
Jogo "8F-6"
 

Ekis Team

0

2

Best Friends

  

 

15 - André Salvador ®

45 - João Lopes

66 - Rafael Leão

27 - Diogo Pardal "Duda"

88 - Alexandre Costa

    

 

 

--- INT ---

1-2 Alexandre Costa 0'57'' 2ªP

André Salvador defende 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

30 - Bernardo Filipe ®

19 - Martim Vasconcelos

22 - Duarte Morais

74 - Sebastião "Bé" Cardoso

  

  

1-0 Duarte Morais 2' 1ªP

2-0 Martim Vasconcelos 2' 1ªP

--- INT ---

  

Duarte Morais n/m 2' 2ªP

  Marco Lopes e José Martins

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub13 - Oitavos de Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

12:35

8F-1

2º Grupo "E"

2-0

Intervalo: 0-0

2º Grupo "D"  

All Blacks

0

1

Os Metralhas

  

  

10 - Pedro Santos ®

66 - Rodrigo Costa

87 - Santiago Honório

13 - Diogo Araújo

  

Santiago Honório n/m 2' 1ªP

--- INT ---

1-0 Rodrigo Costa 2' 2ªP

2-0 Rodrigo Costa 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

61 - Miguel Jones ®

3 - Henrique Martins

4 - Martim Dias

78 - Tiago Baudouin

  

Miguel Jones defende 2' 1ªP

--- INT ---

  Nuno Monteiro e Bruno Henriques

12:48

8F-2

1º Grupo "A"

0-1

Intervalo: 0-1

2º Grupo "C"  

Os Aviadores

0

0

Blue Storm

  

  

1 - Samuel Silva ®

28 - Rodrigo Martins

78 - Gonçalo Araújo

       

 

 

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

61 - Lourenço Soares ®

3 - Diogo Bernardes

4 - Vicente Correia

8 - Tiago Alves

  

0-1 Tiago Alves 5'51'' 1ªP

--- INT ---

  Luís Aires e Bruno Henriques

13:01

8F-3

2º Grupo "F"

3-7

Intervalo: 1-3

1º Grupo "G"  

Lions By Clínica da Pr.Espanha

0

0

Rolling Kids III

  

 

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria

3 - Miguel Matias

 

 

 

1-0 Miguel Matias 0'52'' 1ªP

  

 

 

--- INT ---

  

2-4 Miguel Matias 3' 2ªP

  

3-5 Miguel Matias 4' 2ªP

  

Miguel Matias n/m 4'38'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

32 - Diogo Mendes ®

3 - Afonso Albuquerque

75 - David Fonseca

10 - Ivo D'Arte

97 - Guilherme Monteiro

 

 

1-1 David Fonseca 2' 1ªP

1-2 David Fonseca 4' 1ªP

1-3 Afonso Albuquerque 4'54'' 1ªP

--- INT ---

1-4 Ivo d'Arte 2' 2ªP

  

2-5 Guilherme Monteiro 3' 2ªP

  

3-6 Ivo d'Arte 4'24'' 2ªP

Diogo Mendes defende 4'38'' 2ªP

3-7 Guilherme Monteiro 4'50'' 2ªP

  Luís Aires e Nuno Monteiro

13:14

8F-4

1º Grupo "C"

3-1

Intervalo: 1-0

2º Grupo "B"  

Pigmentiboys

5

0

Diogo e os Patinhos

  

  

61 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

2 - João Serrano

55 - Afonso Monteiro

77 - Diogo Rodrigues

  

1-0 João Serrano 5' 1ªP

--- INT ---

2-0 João Serrano 1' 2ªP

3-0 Diogo Rodrigues 4' 2ªP

5ª FALTA Pigmentiboys 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

10 - Diogo Figueiredo ®

4 - João Gouveia

99 - Guilherme Gomes

74 - Gabriel Ramos

  

  

--- INT ---

   

  

3-1 Guilherme Gomes 5ªF 5' 2ªP

  Luís Aires e Nuno Monteiro

13:27

8F-5

1º Grupo "F"

1-0

Intervalo: 0-0

2º Grupo "A"

 

Ekis Team

1

4

Os Leoncios

  

 

15 - André Salvador ®

27 - Diogo Pardal "Duda"

88 - Alexandre Costa

45 - João Lopes

66 - Rafael Leão

 

--- INT ---

1-0 Rafael Leão 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

01 - Afonso Silva ®

77 - Gonçalo Lemos

84 - Guilherme Castel-Branco

12 - José Pedro Cunha

 

 

--- INT ---

      

  Luís Aires e Nuno Monteiro

13:40

8F-6

2º Grupo "G"

1-2

Intervalo: 1-0

1º Grupo "D"  

Toor Team

0

1

Best Friends

  

  

10 - Rodrigo Matos ®

78 - Adonai Cambão "Lindinho"

88 - Martim Silva

77 - Martim Lopes

79 - Miguel Franco

 

1-0 Martim Silva 3' 1ªP

--- INT ---

  

Rodrigo Matos defende 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

30 - Bernardo Filipe ®

22 - Duarte Morais

74 - Sebastião "Bé" Cardoso

19 - Martim Vasconcelos

 

 

 

--- INT ---

1-1 Martim Vasconcelos 0'21'' 2ªP

Sebastião "Bé" Cardoso n/m 4' 2ªP

1-2 Martim Vasconcelos 4'12'' 2ªP

 Jorge Filipe e Marco Lopes