CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

CONSULTE OS JOGOS DA FASE DE GRUPOS DOS SUB15 AQUI

SUB-15

1º LUGAR

Os Aguadeiros

2º LUGAR

H-Rá-Ki

MELHOR MARCADOR

Afonso Esteves

"We Don't Play"

DEFESA MENOS BATIDA

João Seixas

"Os Aguadeiros"

 

JOGO ALL-STAR

         

TEAM CASA DOS PATINS

João Seixas (GR) Os Aguadeiros
Filipe Martins J2F2M2
Amelia Barrow English Patriots
João Meireles Smurfs

 

TEAM FLEXLINE

Gonçalo Serrano (GR) Alentejo Team
João Silva "Jotta" Os Aguadeiros
Afonso Esteves We Don't Play
António Inglês H-Rá-Ki

 

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES
DIRETOS (2 A CADA EQUIPA) CASO TERMINEM EMPATADOS

 

CADA 5 FALTAS DE EQUIPA DARÁ DIREITO A LIVRE DIRETO

 

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub15 - Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

19:24

Final

Vencedor do
Jogo "SF-1"

4-1

Intervalo: 1-1

Vencedor do
Jogo "SF-2"
 

Os Aguadeiros

0

0

H-Rá-KI

  

 

31 - João Seixas ®

8 - Vasco Pereira

10 - João Silva "Jotta"

26 - Martim Leite

90 - Filipe Reis

 

  

1-1 Filipe Reis 5'02'' 1ªP

--- INT ---

2-1 João Silva "Jotta" 3' 2ªP

3-1 Martim Leite 5' 2ªP

4-1 Martim Leite 5'41'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

28 - Henrique Caeiro ®

7 - António Inglês

41 - José Nogueira

3 - Simão Fonseca

78 - Francisco Figueiredo

  

1-0 António Inglês 3' 1ªP

 

--- INT ---

  Marco Lopes e José Martins

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub15 - Semi Finais

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

18:11

SF-1

Vencedor do
Jogo "QF-1"

0-6

Intervalo: 0-2

Vencedor do
Jogo "QF-2"
 

Alentejo Team

1

1

Os Aguadeiros

  

 

44 - Gonçalo Serrano ®

4 - Miguel Lopes

77 - Carlos Vão

17 - João Carvalhal

 

 

 

 

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

31 - João Seixas ®

8 - Vasco Pereira

10 - João Silva "Jotta"

26 - Martim Leite

90 - Filipe Reis

  

0-1 João Silva "Jotta" 0'58'' 1ªP

0.2 Martim Leite 5'46'' 1ªP

--- INT ---

0-3 Vasco Pereira 2' 2ªP

0-4 Vasco Pereira 3' 2ªP

0-5 Filipe Reis 5' 2ªP

0-6 Filipe Reis 5' 2ªP

  Marco Lopes e José Martins

18:26

SF-2

Vencedor do
Jogo "QF-3"

4-3

Intervalo: 1-1

Vencedor do
Jogo "QF-4"
 

H-Rá-Ki

0

2

We Don't Play

  

 

28 - Henrique Caeiro ®

3 - Simão Fonseca

78 - Francisco Figueiredo

7 - António Inglês

41 - José Nogueira

  

1-0 Simão Fonseca 2' 1ªP

   

2-1 José Nogueira 6' 1ªP

--- INT ---

Simão Fonseca n/m 0'09'' 2ªP

3-1 Simão Fonseca 3' 2ªP

4-1 José Nogueira 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

88 - Telmo Emídio ®

46 - Afonso Esteves

50 - António Nisa

44 - Henrique Túbal

 

 

    

1-1 Henrique Túbal 4' 1ªP

  

--- INT ---

Telmo Emídio defende 0'09'' 2ªP

 

 

4-2 Afonso Esteves 5'15'' 2ªP

4-3 Afonso Esteves 5'29'' 2ªP

  José Martins e Marco Lopes

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub15 - Quartos de Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

15:45

QF-1

1º Grupo "C"

4-3

Intervalo: 2-1

2º Grupo "E"  

Alentejo Team

0

1

Bota Gel

  

 

44 - Gonçalo Serrano ®

4 - Miguel Lopes

77 - Carlos Vão

17 - João Carvalhal

  

1-0 Carlos Vão 0'39'' 1ªP

  

2-1 Miguel Lopes 5'30'' 1ªP

--- INT ---

3-1 Miguel Lopes 0'30'' 2ªP

  

4-2 Carlos Vão 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

99 - Tomás Mateus ®

6 - Miguel Joaquim

78 - Tomás Capela

3 - Tiago Leitão

 

  

1-1 Miguel Joaquim 2' 1ªP

 

--- INT ---

  

3-2 Tomás Capela 3' 2ªP

 

4-3 Tiago Leitão 5' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

16:00

QF-2

Vencedor do
Jogo "8F-1"

1-3

Intervalo: 0-2

1º Grupo "A"  

Smurfs

1

0

Os Aguadeiros

  

 

47 - Francisco Fernandes ®

00 - Guilherme Machado

55 - Tomás Pantana

01 - João Meireles

04 - Tiago Carrança

 

 

 

--- INT ---

  

Tomás Pantana n/m 5' 2ªP

1-3 Tomás Pantana rec. 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

31 - João Seixas ®

8 - Vasco Pereira

10 - João Silva "Jotta"

26 - Martim Leite

90 - Filipe Reis

  

0-1 João Silva "Jotta" 2' 1ªP

0-2 Vasco Pereira 3' 1ªP

--- INT ---

0-3 João Silva "Jotta" 2' 2ªP

João Seixas defende 5' 2ªP

  José Martins e Jorge Filipe

16:15

QF-3

1º Grupo "E"

2-4

Intervalo: 1-2

1º Grupo "B"  

J2F2M2

0

1

H-Rá-Ki

  

 

11 - João Matos ®

19 - João Falcato

78 - Filipe Martins

 

 

 

 

 

1-2 João Falcato 5'56'' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-4 Filipe Martins 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

28 - Henrique Caeiro ®

7 - António Inglês

41 - José Nogueira

3 - Simão Fonseca

78 - Francisco Figueiredo

       

0-1 António Inglês 3' 1ªP

0-2 Simão Fonseca 5'50'' 1ªP

  

--- INT ---

1-3 António Inglês 0'13'' 2ªP

1-4 António Inglês 2' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

16:30

QF-4

Vencedor do
Jogo "8F-2"

10-0

Intervalo: 4-0

1º Grupo "D"

 

We Don't Play

0

0

Irmãos Metralha

  

 

88 - Telmo Emídio ®

46 - Afonso Esteves

50 - António Nisa

44 - Henrique Túbal

    

  

1-0 Afonso Esteves 0'26'' 1ªP

2-0 Afonso Esteves 3' 1ªP

3-0 António Nisa 4' 1ªP

4-0 Henrique Túbal 5'56'' 1ªP

--- INT ---

5-0 António Nisa 4' 2ªP

6-0 Afonso Esteves 4' 2ªP

7-0 Afonso Esteves 5' 2ªP

8-0 António Nisa 5'15'' 2ªP

9-0 Afonso Esteves 5'25'' 2ªP

10-0 Afonso Esteves 5'53'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

03 - Diogo Campos ®

04 - Tiago Duarte

22 - Duarte Morais

05 - Martim Costa

06 - Miguel Alves

 

 

 

 

 

--- INT ---

  Carlos Almeida e Jorge Filipe

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub15 - Oitavos de Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

13:53

8F-1

2º Grupo "B"

1-0

Intervalo: 0-0

2º Grupo "D"  

Smurfs

2

0

Os DuPeRoTo

  

 

47 - Francisco Fernandes ®

00 - Guilherme Machado

55 - Tomás Pantana

01 - João Meireles

04 - Tiago Carrança

  

--- INT ---

Francisco Fernandes defende 2' 2ªP

0-1 João Meireles 5'18'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

91 - Rafael Falcão ®

19 - Duarte "Dudu" Hermano

88 - Tomás Ferreira

7 - Rodrigo Ferreira

     

  

--- INT ---

Rodrigo Ferreira n/m 2' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

14:08

8F-2

2º Grupo "A"

5-2

Intervalo: 3-0

2º Grupo "C"  

We Don't Play

1

0

Dois Pés Esquerdos

  

 

88 - Telmo Emídio ®

46 - Afonso Esteves

50 - António Nisa

44 - Henrique Túbal

         

  

1-0 Afonso Esteves 0'50'' 1ªP

2-0 António Nisa 3' 1ªP

3-0 António Nisa 5' 1ªP

--- INT ---

 

 

4-2 Afonso Esteves 5' 2ªP

5-2 Afonso Esteves 5'14'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

Henrique Lopes ®

7 - Carolina Monteiro

16 - Rita Carvalho

60 - Francisco Nunes

77 - Tomás Rocha

      

 

 

 

--- INT ---

3-1 Carolina Monteiro 2' 2ªP

3-2 Francisco Nunes 3' 2ªP

  José Martins e Carlos Almeida