CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

CONSULTE OS JOGOS DA FASE GRUPOS DOS SUB20

SUB-20

 

1º LUGAR

La Família

2º LUGAR

Team Chica

MELHOR MARCADOR

João Magno

"La Família"

DEFESA MENOS BATIDA

Énio Abreu

"Casa dos Patins"

 

JOGO ALL-STAR

TEAM CASA DOS PATINS

Frederico Bandeira (GR) La Família
Pedro Bom Here For Beer
Henrique Santos Team Chica
João Mendes Casa dos Patins

 

TEAM FLEXLINE

Mário Rui (GR) Tectend
Alfredo Santos Team Chica
David Godinho 100 E-Mails
Pedro Bandeira La Família

 

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES
DIRETOS (2 A CADA EQUIPA) CASO TERMINEM EMPATADOS

 

CADA 5 FALTAS DE EQUIPA DARÁ DIREITO A LIVRE DIRETO

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub20 - Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

18:45

Final

Vencedor
jogo SF-1

1-8

Intervalo: 1-3

Vencedor
jogo SF-2
 

Team Chica

0

0

La Familia

César Belo ®

José Carlos Lopes

Henrique Santos

Alfredo Santos

 

 

1-1 Henrique Santos 2' 1ªP

  

 

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

4 - Frederico Bandeira ®

8 - João Magno

33 - Pedro Bandeira

 

 

0-1 João Magno 2' 1ªP

 

1-2 Pedro Bandeira 4'35'' 1ªP

1-3 Pedro Bandeira 4'55'' 1ªP

--- INT ---

1-4 João Magno 1' 2ªP

1-5 João Magno 2' 2ªP

1-6 João Magno 3' 2ªP

1-7 João Magno 3' 2ªP

1-8 Pedro Bandeira 4' 2ªP

  Nuno Monteiro e Carlos Almeida

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub20 - Semi Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

15:30

Semi

Final

SF1

Vencedor
jogo QF-1

8-4

Intervalo: 4-2

Vencedor
jogo QF-2
 

Team Chica

0

0

HC Rescisões

César Belo ®

José Carlos Lopes

Alfredo Santos

Henrique Santos

 

1-0 José Carlos Lopes 2' 1ªP

2-0 José Carlos Lopes 3' 1ªP

3-0 Henrique Santos 3' 1ªP

4-0 Alfredo Santos 4' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

5-3 Henrique Santos 3' 2ªP

6-3 José Carlos Lopes 4' 2ªP

7-3 Alfredo Santos 4' 2ªP

8-3 Henrique Santos 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - José Henrique ®

01 - Luís Ribeiro

58 - Miguel Soares

81 - João Teixeira

 

 

 

 

 

4-1 João Teixeira 4' 1ªP

4-2 Miguel Soares 5'30'' 1ªP

--- INT ---

4-3 Luís Ribeiro 3' 2ªP

 

 

 

 

8-4 José Henrique 5' 2ªP

  Rúben Matos e Nuno Monteiro

15:45

Semi

Final

SF2

Vencedor
jogo QF-3

3-5

Intervalo: 0-3

Vencedor
jogo QF-4
 

100 E-Mails

0

0

La Família

10 - Mário Rui ®

8 - Leonardo Guedes

9 - Diogo Morais

5 - David Godinho

19 - Vasco Candeias

 

 

 

--- INT ---

1-4 Diogo Morais 0'19'' 2ªP

2-4 Diogo Morais 2' 2ªP

 

3-5 David Godinho 5'03'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

4 - Frederico Bandeira ®

8 - João Magno

33 - Pedro Bandeira

 

0-1 Pedro Bandeira 3' 1ªP

0-2 Pedro Bandeira 5' 1ªP

0-3 João Magno 5' 1ªP

0-4 Pedro Bandeira 5'22'' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-5 João Magno 4' 2ªP

  Nuno Monteiro e Rúben Matos

Domingo, 22 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub20 - Quartos de Final

Domingo, 22 de Julho de 2018

 

9:30

Quartos

Final

QF1

3º Grupo "B"

1-3

Intervalo: 0-0

2º Grupo "A"  

Tectend

0

0

Team Chica

10 - Mário Rui ®

6 - David Carreira "Dikas"

8 - Martim Ferreira

7 - Gonçalo Silva

   

Mário Rui 5' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

1-3 Martim Ferreira 5'12'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

César Belo ®

José Carlos Lopes

Henrique Santos

Alfredo Santos

   

José Carlos Lopes 5' 1ªP

--- INT ---

0-1 Henrique Santos 0'24'' 2ªP

0-2 José Carlos Lopes 3' 2ªP

0-3 Henrique Santos 5'02'' 2ªP

  Jorge Filipe e Carlos Almeida

9:45

Quartos

Final

QF2

1º Grupo "B"

2-3

Intervalo: 2-0

4º Grupo "A"  

Casa dos Patins

0

0

HC Rescisões

10 - Vasco Costa

27 - João Mendes

88 - Rafael Ogura

47 - Énio Abreu ®

23 - Rui Mendes

  

1-0 Vasco Costa 2' 1ªP

2-0 Vasco Costa 3' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - José Henrique ®

01 - Luís Ribeiro

58 - Miguel Soares

81 - João Teixeira

   

 

 

 

--- INT ---

2-1 João Teixeira 3' 2ªP

2-2 João Teixeira 4' 2ªP

2-3 Luís Ribeiro 5'11'' 2ªP

  Luís Aires e Jorge Filipe

10:00

Quartos

Final

QF3

3º Grupo "A"

1-0

Intervalo: 1-0

2º Grupo "B"  

100 E-Mails

0

0

HC Sai da Frente Guedes

10 - Mário Rui ®

5 - David Godinho

8 - Leonardo Guedes

9 - Diogo Morais

   

1-0 David Godinho 2' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

92 - Francisco Moreira ®

7 - Cristiano Vieira

89 - António Guedes

33 - João Guedes

   

  

--- INT ---

  Carlos Almeida e Luís Aires

10:15

Quartos

Final

QF4

1º Grupo "A"

8-2

Intervalo: 2-1

4º Grupo "B"  

La Família

0

0

Here For Beer

33 - Frederico Bandeira ®

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno

  

  

  

  

João Magno n/m 3' 1ªP

1-0 Pedro Bandeira 3' 1ªP

2-0 Pedro Bandeira 4' 1ªP

 

--- INT ---

 

3-2 Pedro Bandeira 2' 2ªP

4-2 João Magno 2' 2ªP

5-2 João Magno 3' 2ªP

6-2 João Magno 4' 2ªP

7-2 João Magno 4' 2ªP

8-2 Pedro Bandeira 5'49'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

47 - Tiago Coimbra ®

3 - Isaac Pontes

4 - Sara Guisado

33 - Pedro Bom

47 - Tiago Coimbra

78 - Tiago Rosa

 

Tiago Coimbra 3' 2ªP

 

  

2-1 Isaac Pontes 5´1ªP

--- INT ---

2-2 Isaac Pontes 2' 2ªP

  Carlos Almeida e Jorge Filipe