Associação Educação Física e Desportiva

Permanências
Bernardo Antunes "AC" (GR)  
Fábio Cambão "Fabinho"  
João Rodrigo Campelo  
João Lima  
Vasco Martinho  
Samuel Lima ?
Saídas
Diogo Alves (GR) Candelária SC
Ricardo Miranda "Gordini" (GR) Termina carreira
Sandro Santos ???
André Gaspar Parede FC
Pedro Moreira UD Oliveirense (Ter. Emp.)
Entradas
João Mendes (GR) S Alenquer B
Bernardo Maria HC Sintra
Bernardo Mestre SUB23
André Jacinto SUB23
Vasco Miranda SUB23
Henrique Pereira FC Alverca
Treinador André Gil  

Sporting Clube de Tomar

Permanências
António Marante (GR)  
Ivo Silva  
Filipe Almeida  
Paulo Passos  
Hernâni Diniz  
Ruben Sousa "Rubinho"  
Pedro Martins  
Anderson Silva "Nery"  
Alexandre Marques "Xanoca"  
Saídas
Carlos "Carlitos" Silva (GR) CDC Juventude Pacense
Entradas
Francisco "Xico" Veludo (GR) Hockey Breganze (Ita)
Julián Tamborindegui C Banco Mendoza (Arg)
Treinador Nuno Lopes  

Parede Foot-ball Club

Permanências
Guilherme Pedruco (GR)  
Bernardo Pinto  
Manuel Coimbra  
Rodrigo Godinho  
Ricardo Rocha  
Paulo "Xavi" Duro  
Saídas
Rodrigo Teixeira (GR) HCP Grândola
José Gago GD CRIAR-T
Bernardo Sousa GRF Murches
Afonso Sousa GRF Murches
Ricardo Lopes GRF Murches
Simão Lage GRF Murches
Entradas
António "Tony" Mendonça (GR) AD Oeiras
André Ferreira AJ Salesiana
Zé Costa HC Turquel (Emp)
João Alves "Joka" AD Oeiras
André Gaspar AE Física D
Treinador Pedro Gonçalves  

Candelária Sport Clube

Permanências
Milton Jorge (GR)  
André Serpa (GR)  
Guilherme Garcia ?
João Ramalho  
Diogo Rosa  
Alan Fernandes  
João Paulo Candeias  
Edgar Pereira ?
Pedro Afonso  
Anderson Luís  
Pedro Xavier  
Hugo Castro  
Saídas
Igor Alves (GR) HC "Os Tigres"
Tiago Resende Termina carreira
Apenas treinador
Entradas
Diogo Alves (GR) AE Física D
Miguel Sardinha AD Oeiras
António Estrela HC "Os Tigres"
Treinador Tiago Resende  

Associação Desportiva de Oeiras

Permanências
Diogo Brandão (GR)  
Bernardo Salvador (GR)  
Diogo Neves  
Rodrigo Cardoso  
André Inácio  
Gonçalo Suissas  
Tiago Barnabé  
Saídas
António "Tony" Mendonça (GR) Parede FC
Tiago Simões (GR) SC Torres
Rafael Ogura HC Sintra
Diogo Oliveira GDS Cascais
João Alves "Joka" Parede FC
Miguel Sardinha Candelária SC
Entradas
Bruno Alonso Lomas Rivadavia (Arg)
Fabrizio "Mecha" Torres UD Bancaria (Arg)
Pedro Jordão HC "Os Tigres"
Treinador
Horácio Honório Biblioteca IR
Miguel Dantas CD Paço de Arcos

Sport Alenquer e Benfica

Permanências
Daniel "Danny" Machial (GR)
Pedro Lourenço "Preto"  
Francisco "Kiko" Contins  
Mário "Marinho" Rodrigues  
André Garção  
Saídas
João Mendes (GR) AE Física D
Tiago Losna ???
Dário Santo CD Paço d'Arcos
João Oliveira UD Vilafranquense
Alexandre "Alex" Silva UD Vilafranquense
Entradas
José Estrela (GR) Sporting CP (SUB19)
Francisco "Cachi" Nardi C Leonardo Murialdo (Arg)
Gino Passarini Andes Talleres SC (Arg)
Enzo Imbertini Andes Talleres SC (Arg)
João Mendes CD Paço de Arcos "B"
Treinador Rui Henriques  

Biblioteca Instrução e Recreio

Permanências
Diogo Ruivo (GR) ?
André Santos (GR)  
Nuno Peça (GR)  
6 - André Ramos "Raminhos"  
7 - Rafael "Rafa" Monteiro  
8 - Tiago Silva  
Alexandre Duarte ?
77 - Orlando Fernandes  
Saídas
David Gonçalves "Esteves" CRC "Os Águias"
Treinador-Jogador
João Nuno Marques CRC "Os Águias"
Lucas Vicente HC Turquel "B"
Luís Silva SC Marinhense
Entradas
Jorge Nunes Juventude Ouriense
João Azevedo HC Santarém
Cláudio Peça

HC Braga (SUB23)

Treinador Geraldo Viola Sem Clube
Horácio Honório AD Oeiras

Associação Juventude Salesiana

Permanências
Miguel Mendes  
Gonçalo Jorge  
Pedro Amaro  
Tomás Gaidão "Tatá"  
André Eduardo "Rato"  
Frederico "Kiko" Santos  
Saídas
Kevin Saraiva (GR) Termina carreira
Alexandre "Alex" Ferreira (GR) GRF Murches
Diogo Alves HC "Os Tigres"
Leonardo "Leo" Monteiro GRF Murches
André Ferreira Parede FC
Entradas
Tomás Teixeira (GR) SUB19
Diogo Eduardo (GR) SL Benfica (SUB19)
João Magno SUB23
Henrique Viçoso SUB23
Treinador Luís Costa Duarte SUB23
João Abrantes SUB19

Futebol Clube de Alverca

Permanências
Frederico "Fred" Lourenço (GR)  
Ricardo Ferreira (GR)  
David Dinis (GR) ?
Vasco Costa  
Gonçalo Potier  
André Cristo  
Fábio Bogalho  
Pierre Cyffers  
Bernardo Bettencourt  
Bernardo Reis  
Luís Cebola  
Renato Melício  
Tiago Batata Carvalho  
Diogo Santos "Didi"  
Saídas
João Santos "Kuno" (GR) GRF Murches
Diogo Miranda SC Torres
Henrique Pereira AE Física D
Entradas
Miguel Fernandes (GR) HC "Os Tigres"
Treinador Pedro Nifo  

Hóquei Clube de Patinagem de Grândola

Permanências
Tiago Pereira "Titi" (GR)  
António Pereira "ToJó"  
João Lopes ?
Guilherme Rodrigues ?
José Bernardo "Tanaka"  
João Ferro ?
Iago Torres  
Alessandro Guzzo  
Marco Godinho  
Pedro Quintas  
Tiago Gonçalves ?
Saídas
Nuno Teixeira (GR) ???
Entradas
Rodrigo Teixeira (GR) Parede FC
Miguel Castela Neves Parede FC "B"
Bruno Santos UD Oliveirense (SUB23)
Rúben Silva Sem clube
Gabriel Monginho GRF Murches
Treinador David Pereira  

Sporting Clube de Torres

Permanências
Rogério Silva (GR) ?
Marcelo Araújo (GR)  
Flávio Santos ?
Jorge Santos  
João Silva  
Frederico "Fred" Pacheco  
Tiago Salvador  
João Vieira "JoHe"  
Nuno Lopes "Lopez" ?
Hernâni "Nani" Bastos  
Saídas
Francisco Granadas C Compañia de María (Esp)
Entradas
Tiago Simões (GR) AD Oeiras
Diogo Miranda FC Alverca
Treinador
Rui Mateus  

Grupo Recreativo e Familiar de Murches

Permanências
Ricardo Bairrada (GR)  
Tomás Garcia  
Gonçalo Fernandes  
Tomás Cardoso  
Germán Dates  
Bernardo Pinhal  
Saídas
Rúben Cruz (GR) HC Vasco da Gama
João Governo (GR) UF Entroncamento
André Raposo GD Sesimbra
Miguel Oliveira GD Sesimbra
Gabriel Monginho HCP Grândola
Zé Carlos "Rasta" UDC Nafarros
Gonçalo Vilela ???
Tiago Tristão ???
João Chalupa GD Sesimbra
Entradas
Alexandre "Alex" Ferreira (GR) AJ Salesiana
João Santos "Kuno" (GR) FC Alverca
Leonardo "Leo" Monteiro AJ Salesiana
Simão Lage Parede FC
Bernardo Sousa Parede FC
Afonso Sousa Parede FC
Ricardo Lopes Parede FC
Treinador Álvaro Ferreira S Alenquer B (SUB19/23)
Jorge Silva AD Oeiras (SUB23)

Hockey Club de Sintra

Permanências
João "Pepe" Gouveia (GR)  
João Carlos Lopes (GR)  
Diogo Coutinho  
Tomás Silva  
Ricardo Viegas  
Nuno Maria  
Diogo Carrilho  
Tiago Pedro
Ricardo Almeida  
Saídas
João Oliveira "Janas" UDC Nafarros
Bernardo Maria AE Física D
João "Jovi" Lopes ???
Entradas
Rafael Ogura "Jatugalão" AD Oeiras (SUB19)
Diogo Silva CD Paço de Arcos
Treinador João Baltazar Sporting CP (SUB19)
Carlos Pantana ???

Grupo Desportivo de Sesimbra

Permanências Paulo Carapinha (GR)  
Bruno Fuzeta  
Gonçalo Marcelino  
Miguel Serrano  
Jorge Coelho  
Diogo Dias  
Saídas
Alexandre Maricato (GR) GD CRIAR-T
João Pinto ???
André Mira ???
José Pinto Juventude Azeitonense
Frederico Nascimento "Kikas" ???
Filipe Nabais GD CRIAR-T
Rodrigo Lopes "Chochinha" GD CRIAR-T
Entradas
Ricardo Fonseca (GR) AJ Salesiana (SUB23)
Miguel Oliveira GRF Murches
André Raposo GRF Murches
João Chalupa GRF Murches
Rodrigo Raposo CA Campo Ourique
Treinador Marco Costa  

Clube Atlético Campo de Ourique

Permanências
Ricardo Ribeiro (GR)  
João Robalo (GR)  
Tiago Nogueira  
Hugo Nascimento  
André Lopes  
Augusto Cachucho  
Paulo Tembo  
Saídas
Pedro Carvalho Termina carreira
Preparador Físico
Sergi Ortiz ???
Fabien "Fabinho" Waridel Genève RHC (Sui)
Rodrigo Raposo GD Sesimbra
Entradas
Diogo Cordeiro Sem clube
Diogo Marquês S Alenquer B "B"
Miguel Gonçalves S Alenquer B "B"
Treinador Filipe Bernardo SUB19
Nuno Henriques ???