Marítimo Sport Clube

Permanências
Nuno Resendes ®  
Vítor Salgado ®  
João Andrade ®  
Tiago Botelho  
João Tavares  
Nelson Calisto  
Marco Resendes  
Júlio Soares  
Fábio Larsen ©  
Alexandre Resendes  
Cristiano Barbosa  
Bruno Botelho  
Saídas
Daniel Gomes ???
Cláudio Figueiredo HC PDL
Tiago Leite HC PDL
Entradas
Miguel Aspra Sem clube
Pedro Soares HC PDL
Treinadores Júlio Soares  

Grupo Desportivo de Sesimbra

Permanências 10 - Paulo Carapinha ® ©  
5 - Bruno Fuzeta  
6 - Gonçalo Marcelino  
8 - Miguel Serrano  
57 - Diogo Dias  
93 - Jorge Coelho  
Saídas
Alexandre Maricato ® GD CRIAR-T
João Pinto ???
André Mira ???
José Pinto Juventude Azeitonense
Frederico Nascimento "Kikas" ???
Filipe Nabais GD CRIAR-T
Rodrigo Lopes "Chochinha" GD CRIAR-T
Entradas
1 - Ricardo Fonseca ® AJ Salesiana (SUB23)
4 - André Raposo GRF Murches
23 - João Chalupa GRF Murches
37 - Miguel Oliveira GRF Murches
46 - Rodrigo Raposo CA Campo Ourique
Treinador Marco Costa  

Hóquei Clube Ponta Delgada

Permanências
Ricardo Possidónio ®  
Rodrigo Correia ®  
Rúben Moniz "Marreco" ®  
Pedro Paula  
Tiago Pimentel  
Carlos Guimarães  
Sandro Melo "Bessas" ©  
Mário Jesus "Marinho"  
Francisco Freitas  
Miguel Pimentel  
Francisco Matias  
Saídas
Emanuel Algarvio ® Caldeiras HC
Fernando Franco ???
Pedro Soares Marítimo SC
Entradas
Pedro Furtado ® SUB17
Michael Tavares ® Caldeiras HC
Paulo Pinto "Nino" CP Sobreira
José Dias Sem clube
Tiago Monteiro "Ginjas" Sem clube
Cláudio Figueiredo Marítimo SC
Tiago Leite Marítimo SC
Rui Neto Sem clube
Treinadores Carlos Guimarães Treinador Jogador
Herberto Resendes ???

Parede Foot-ball Club "B"

Permanências
José Lopes ®  
Rodrigo Patrão ®  
Pedro Nicolau  
David Godinho  
Vasco Teixeira  
Gonçalo Nifo  
Leonardo "Leo" Santos  
Saídas
Miguel Neves ® ???
Miguel Castela Neves HCP Grândola
Francisco Paula GDS Cascais (SUB23)
André Coimbra ???
Vasco Oliveira APAC Tojal
António Coimbra APAC Tojal
Bernardo Santos APAC Tojal
Diogo Alves "Pakito" CD Paço de Arcos "B"
Entradas
Thomas Marrafa Santos ® SUB17
João Gerardo SUB17
Pedro Pinto SUB17
Diogo Sousa SUB17
Treinador Daniel Mestre SUB17
Pedro Gonçalves Apenas Equipa A

Clube Desportivo Boliqueime

Permanências 1 - Bruno Francisco ®  
10 - Rodrigo Miguel ®  
Tiago Coimbra ®  
2 - Miguel Café  
3 - Márcio Aldeagas  
4 - Gonçalo Luís  
5 - Miguel Cavaco  
6 - Rúben Gomes  
7 - Pedro Silva ©  
8 - Rafael Miguel  
11 - Diogo Eusébio  
13 - Mauro Ferreira  
Saídas    
Entradas    
Treinador António Ramos  

Hóquei Clube Vasco da Gama

Permanências
10 - Pedro Fernandes ®  
69 - Pedro Ferreira ®  
Filipe Duarte "Pipoite"  
Daniel Paias ©  
Bruno Bernardo  
Nuno Torpes  
Alexandre Rosa SUB-17
Paulo Rufino SUB-17
Henrique Pereira "Peca Peca"  
Fernando Santos  
Mauro Catarino  
Tiago Colos  
Luís Delgado  
Saídas
Patrocínio Pacheco ® ???
Miguel Pacheco ® ???
Nuno Martins "Bogas" ???
Luís Brissos ???
João Soares ???
Entradas
20 - Rúben Cruz ® GRF Murches
Tiago Saraiva Sem clube
Marco Abrantes Sem clube
Rui Cova RAC Saint Brieuc (Fra)
Treinador-Jogador Rui Cova Treinador-Jogador
Nuno Martins "Bogas" ???

Grupo Dramático e Sportivo de Cascais

Permanências
Francisco "Chico" Vaz ®  
Felipe Guilherme "Ipi" ®  
Vasco Reis "Vasquinho"  
Aníbal Fernandes  
Bernardo Neves  
Pedro Gomes  
Bruno Delgado  
Saídas
Tiago Lourenço ???
Ricardo Jesus "Bomboca" Termina Carreira
Luís Marques ???
Miguel Caetano ???
Tiago Alves ???
Leonardo "Leo" Ferreira ???
Entradas
Nuno Antunes ® Sem clube
Rafael Guilherme Stuart HCM (SUB23)
Miguel Silveira Stuart HCM (SUB23)
Nuno Calado "Maravilhas" Sem clube
António "Tommy" Guerra Sem clube
Rafael "Rafa" Rocha Sem clube
Diogo Oliveira AD Oeiras
Treinador Luís Adrião Stuart HCM (SUB23)
Rui Santos Formação GDSC

Grupo Desportivo Fabril

Permanências
10 - João Carvalho ®  
2 - Gonçalo Marques  
3 - Carlos Rocha  
4 - Fábio Vicente ©  
5 - Paulo "Paulinho" Andrade  
6 - Fábio Nunes  
7 - Pedro Camelo  
8 - Filipe Fernandes  
9 - Tiago Bencaleiro  
Saídas
Filipe Calmeiro ® ???
Filipe Andrade ® ???
Rodrigo Santos CRIAR-T (SUB23)
Entradas 99 - Tiago Marques ® APAC Tojal
11 - Ricardo Danilson CD Marinha (ANG)
Treinador Hugo Sousa CRIAR-T (SUB19)
José Manuel ???

Juventude Azeitonense

Permanências
Gonçalo Garcia ®  
Bernardo Balugas ®  
António "Tomané" Abrantes ®  
Reginaldo Migalhas  
Luís Matos  
Flávio Soromenho  
Bruno Atalaia  
José Diogo Silva  
Fábio Marques "Pintas"  
Carlos Paiva "Cajó"  
João Babarra  
José Nuno Pinto  
Saídas
   
Entradas
João Brighton Silva SUB17
José Pinto GD Sesimbra
António Bastos Silva Sem clube
Treinador Eduardo Freitas SUB15
Luís Afonso Coordenador Formação

Hóquei Clube de Patinagem de Grândola "B"

Entradas
João Cassaca ® SUB19
João Caldeira ® SUB19
Tomás Silva SUB19
Tomás Cesário SUB19
Tomás Jacinto SUB19
Eduardo Gomes SUB19
Diogo Costa SUB19
Ricardo Rosa SUB19
Pedro Bom GC Odivelas (SUB19)
Treinador David Pereira Equipa A

Grupo Desportivo CRIAR-T

Entradas André Candeias ® Stuart HCM (SUB23)
Alexandre Maricato ® GD Sesimbra
Tomás Lapa AJ Salesiana (SUB23)
Ricardo Pedro Sem clube
Gonçalo Gomes ACR Santa Cita (SUB19)
Guilherme Gomes ACR Santa Cita
Filipe Nabais GD Sesimbra
Rodrigo Lopes "Chochinha" GD Sesimbra
Francisco "Chico" Cruz Sem clube
José Gago Parede FC
Guilherme Bonet ACR Santa Cita
Treinador Eduardo Marques "Ginja" Sem clube

Clube Patinagem de Beja

Entradas Luís Campaniço ® Sem clube
Afonso Ferreira ® SUB17
Miguel Báia CF Estremoz
Miguel Lopes "Roquelino" SUB19
Miguel Coelho Sem clube
André Lucas SUB17
Telmo Vicente SUB19
Carlos Vão SUB19
Diogo Castilho SUB19
Tomás Ruivo SUB19
Filipe Paulino Sem clube
João Lopes HCP Grândola
Treinador André Alves Sem clube

Clube de Futebol de Estremoz

(sem equipa para a época 2020/21)

Permanências
Ana Catela ® ???
Tiago Pardal ® ???
André Camões ® ???
Francisco Rosado ???
Hugo Peitinho ???
David Carapeta ???
Nuno Neves ???
Flávio Silva ???
Filipe Carapeta ???
Bernardo Magalhães ???
Miguel Báia CP Beja
Pedro Marques ???
Manuel Plácido ???
Miguel Martins ???
Treinador João Coruche ???