Clube Atlético Campo de Ourique

Permanências
10 - Ricardo Ribeiro ®  
22 - Tiago Simões ®  
4 - Alexandre "Alex" Andrade  
6 - Hugo Nascimento ©  
7 - Diogo Cordeiro  
8 - Augusto Cachucho  
23 - Bernardo Bettencourt  
27 - Sérgio "Serginho" Sousa  
57 - Diogo Marquês  
88 - Miguel Gonçalves  
Saídas
Paulo Tembo ???
Entradas
Tomás Teixeira ® AJ Salesiana
Diogo Miranda SC Torres
Vasco Miranda SC Torres
Henrique Viçoso AJ Salesiana
Treinador Álvaro Ferreira Trein. Adjunto SC Torres
Hugo Nascimento ???

Clube Desportivo Boliqueime

Permanências 1 - Vicente Ponte ® ?
10 - Rodrigo Miguel ® ?
2 - Miguel Café ?
3 - Márcio Aldeagas ?
4 - Gonçalo Luís ?
5 - Miguel Cavaco ?
6 - Tomás Báia ?
7 - Diogo Eusébio ?
8 - Rafael Miguel ?
11 - Manuel Café ?
12 - Renato Miguel ?
13 - Rafael Gonçalves ?
45 - Rúben Gomes ?
47 - Pedro Silva © ?
99 - Rodrigo Gonçalves ?
Saídas Bruno Francisco ® ???
Mauro Ferreira APAC Tojal
Entradas    
Treinador António Ramos ?

Grupo Desportivo de Sesimbra

Permanências 1 - Ricardo Fonseca ®  
10 - Paulo Carapinha ® ©  
4 - André Raposo  
5 - Bruno Fuzeta  
6 - Gonçalo Marcelino  
8 - Miguel Serrano  
37 - Miguel Oliveira  
46 - Rodrigo Raposo  
57 - Diogo Dias  
Saídas
João Chalupa HC Vasco da Gama
Jorge Coelho Termina carreira
Treinador
Entradas
Guilherme Bonet CRIAR-T
Diogo Lopes Sub19
Rodrigo Messias Sub19
Treinador Jorge Coelho Ex-jogador
Marco Costa HC Vasco da Gama

Parede Foot-ball Club "B"

Permanências
43 - Tomás Marrafa Santos ®  
88 - Rodrigo Patrão ®  
2 - João Gerardo ©  
3 - Vasco Teixeira  
4 - Francisco Figueiredo  
5 - Miguel Alves  
6 - Vasco Oliveira  
9 - Pedro Pinto  
Tomás Capela  
Martim Ramos  
Saídas
José Lopes ® APAC Tojal (Sub23)
Gonçalo Nifo FC Alverca
David Godinho FC Alverca
Diogo Sousa ???
Entradas
Gonçalo "Guga" Gaspar ® Sub17
Treinador Nuno Carrão HC Santa Cruz
Daniel Mestre CD Paço d'Arcos (Sub13)

Sporting Clube de Portugal "B"

Permanências 1 - António Monteiro ®  
2 - Filipe "Chipi" Reis  
3 - Afonso Esteves  
4 - João Abreu  
6 - José Abreu  
8 - Afonso Silva  
9 - João Falcato  
Saídas
João Tigeleiro ® GRF Murches
Tomás Cunha ® UD Vilafranquense
Afonso Silva UD Vilafranquense
João Abreu UD Vilafranquense
Entradas
Gustavo Carvalho ® Sub17
João Beirolas Sub17
Pedro Tomás Sub17
Rafael Tomás Sub17
António Nisa AD Oeiras (Sub17)
Treinador Hugo Miguel  

Grupo Dramático e Sportivo de Cascais

Permanências
10 - Francisco "Chico" Vaz ®  
5 - Aníbal Fernandes  
8 - António "Tommy" Guerra  
26 - Bernardo Neves  
27 - Nuno Calado "Maravilhas"  
44 - Pedro Gomes ©  
66 - Rafael "Rafa" Rocha  
89 - Miguel Silveira  
Saídas
Nuno Antunes ® Termina carreira
Felipe Guilherme "Ipi" ® Termina carreira
Bruno Delgado ???
Vasco Reis "Vasquinho" GD Fabril
Rafael Guilherme Termina carreira
Diogo Oliveira Termina carreira
Entradas
Telmo Marrafa ® UDC Nafarros
Diogo Vieira ® HC Sintra (Sub23)
João Esteves CA Campo Ourique (Sub23)
Duarte Oliveira UDC Nafarros (Sub19)
Pedro Martins CA Campo Ourique (Sub23)
Pedro Lourenço AJ Salesiana "B"
Gil Domingues UDC Nafarros
Treinador
Luís Adrião  

Juventude Azeitonense

Permanências
1 - Gonçalo Garcia ®  
10 - Bernardo Balugas ®  
António "Tomané" Abrantes ®  
2 - Reginaldo Migalhas  
4 - Flávio Soromenho  
6 - António Bastos Silva  
7 - José Pinto "Cagica"  
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©  
9 - José Diogo Silva  
Saídas
José Pinto Termina carreira
Luís Matos GD Fabril
João Brighton Silva GD Fabril (Sub19)
João Babarra Termina carreira
Bruno Atalaia Termina carreira
Fábio Marques "Pintas" ???
Entradas
Miguel Sequeira Sub19
Rodrigo Marquês CRIAR-T (Sub23)
João Pinto CRIAR-T (Sub23)
Treinador Eduardo Freitas  

Grupo Desportivo Fabril

Permanências
1 - Daniel Conceição ®  
99 - Tiago Marques ®  
2 - Gonçalo Marques  
3 - Carlos Rocha  
4 - Fábio Vicente ©  
5 - Paulo "Paulinho" Andrade  
6 - Fábio Nunes  
8 - Filipe Fernandes  
9 - Tiago Bencaleiro  
Saídas
João Carvalho ® ???
Pedro Camelo Termina carreira
Denilson Manuel ???
Entradas
João Caldeira ® HCP Grândola "B"
Vasco Reis "Vasquinho" GDS Cascais
Miguel Alves APAC Tojal (Sub19)
Luís Matos Juventude Azeitonense
Treinador Hugo Sousa  

Hóquei Clube Vasco da Gama

Permanências
10 - Pedro Terramoto ®  
20 - Rúben Cruz ®  
69 - Pedro Ferreira "Xibani" ®  
4 - Daniel Paias ©  
7 - Paulo Rufino  
28 - Nuno Torpes  
33 - Henrique Pereira "Peca Peca"  
66 - Filipe Duarte "Pipoite"  
78 - Tiago Colos ?
84 - Luís Delgado  
Tiago Saraiva  
Alexandre Rosa  
Saídas
Fernando Santos ???
Bruno Bernardo ???
Marco Abrantes ???
Mauro Catarino ???
Rui Cova HC Montreux (Sui)
Entradas
Bernardo Mendes ® HCP Grândola "B"
Duarte Mendes ® HCP Grândola "B"
Guilherme Jesus HCP Grândola "B"
Bruno Rodrigues HCP Grândola "B"
Iago Torres HCP Grândola
João Chalupa GD Sesimbra
Treinador Marco Costa GD Sesimbra
Rui Cova HC Montreux (Sui)

Clube Patinagem de Beja

Permanências 1 - André Lucas ® ?
10 - Luís Campaniço ® ?
Afonso Ferreira ® ?
2 - Carlos Vão ?
3 - Filipe Costa ?
4 - Filipe Paulino ?
5 - Telmo Vicente ?
6 - Miguel Guerreiro ?
7 - João Lopes ?
8 - Miguel Lopes "Roquelino" ?
9 - Miguel Báia ?
Diogo Castilho ?
Tomás Ruivo ?
Pedro Brazão ?
Pedro Manana ?
Miguel Coelho ?
Hugo Peitinho ?
Saídas
   
Entradas
   
Treinador André Alves ?

Clube Desportivo Paço de Arcos "B"

Permanências
11 - Pedro Abreu ®  
3 - José Tiago  
5 - Gonçalo Belo  
17 - Leonardo Seara  
78 - Diogo Alves "Pákito"  
Saídas
Gonçalo Santos ® ???
Henrique Pereira FC Alverca
Bernardo "Benny" Trindade FC Alverca
Rodrigo Sousa SL Benfica "B"
Entradas
José Caldeira ® Sub17
Gonçalo Serrano ® FC Castrense (Sub19)
Diogo Sampaio HC Sintra (Sub17)
André Bernardes GDS Cascais (Sub23)
Francisco Relvas AD Oeiras (Sub17)
David Fonseca Sub17
Rogério "Roger" Maia Sub17
Ricardo Filipe Sub17
Fábio Matos Sub17
Treinador    
Nelson Monteiro SL Benfica (Sub17)

Hockey Club de Sintra "B"

Entradas
Ricardo Almeida Equipa A
André Ferreira Equipa A
Zé Maria Gonçalves Equipa A
João Teixeira Sub23
Tiago Francisco Sub23
Treinador Mário Alves Trein. Adjunto Equipa "A"

Associação Desportiva de Oeiras "B"

Entradas
Telmo Emídio ® Sub19
Rodrigo Pratas ® Sub23
David Reis Sub19
Gonçalo Antunes Sub19
Miguel Sol Sub19
Rodrigo Fernandes AJ Salesiana (Sub19)
André Fragoso Sub23
Duarte Morais Sub23
Rodrigo Gerardo Sub23
Tomás Carreto Sub23
Diogo Morais Sub23
Miguel Lino Sem clube
Francisco Paula GDS Cascais (Sub23)
João Rolo Sem clube
Treinador Carlos Santos CA Campo Ourique (Sub23)

Hóquei Clube de Patinagem de Grândola "B"

(sem equipa para 2021/22)

Saídas
1 - Duarte Mendes ® HC Vasco da Gama
10 - João Caldeira ® GD Fabril
Tomás Torres ® ???
Bernardo Mendes ® HC Vasco da Gama
Guilherme Miguel Jesus ® ???
2 - João Mendes © Sub17/Sub19
3 - Lara Santos ???
4 - Gabriel Pereira ???
5 - Guilherme Jesus HC Vascp da Gama
6 - Francisco Rocha ???
7 - Gonçalo Sales ???
8 - Martim Gomes ???
9 - Bruno Rodrigues HC Vasco da Gama
Ricardo Rosa ???
Diogo Custódio ???
Alexandre Sardinha ???
Tiago Pereira ???
Diogo Costa ???
Treinador David Claudino ???

Hóquei Clube Ponta Delgada

(derrotado do campeonato açoriano -

não joga a 3ª Divisão)

Permanências
1 - Pedro Furtado ® ?
10 - Michael Tavares ® ?
69 - Rodrigo Correia ® ?
2 - José Dias ?
4 - Cláudio Figueiredo ?
7 - Carlos Guimarães ?
8 - Sandro Melo "Bessas" © ?
9 - Rui Neto ?
23 - Mário Jesus "Marinho" ?
66 - Francisco Freitas ?
88 - Paulo Pinto "Nino" ?
99 - Tiago Leite ?
Tiago Pimentel ?
Francisco Matias ?
Saídas
   
Entradas
   
Treinador Carlos Guimarães ?