hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º

ESPANHA

2º

PORTUGAL

3º ARGENTINA
4º ITÁLIA
ANGOLA
COLÔMBIA
CHILE
MOÇAMBIQUE
9º FRANÇA
10º ALEMANHA
11º HOLANDA
12º ÁUSTRIA
13º ÁFRICA DO SUL
14º MACAU
15º E.U.A.
16º EGITO
RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR DIA DE PROVA

OCORRÊNCIAS DA JORNADA FINAL

Consulte AQUI o PALMARÉS e
o QUADRO DE MEDALHAS

 

Quinta-Feira, 7 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 - Quartos de Final

Quinta-Feira, 7 de Setembro de 2017

1º Grupo B

Espanha

5-1

1º Grupo "A" FIRS Cup

Colômbia

2º Grupo B

Moçambique

2-6

3º Grupo A

Portugal

3º Grupo B

Chile

3-6

2º Grupo A

 Itália

1º Grupo "B" FIRS Cup

Angola

3-4

1º Grupo A

Argentina

  

Sexta-Feira, 8 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 - Meias Finais

Sexta-Feira, 8 de Setembro de 2017

Espanha

4-0

Itália

Portugal

5-0

Argentina

   

Sábado, 9 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 - FINAL

Sábado, 9 de Setembro de 2017

Espanha

5-4

Portugal

 
 
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL
País Jogador Golos Golos
J1 J2 J3 J4 J5 J6
Angola 9 João Pinto "Mustang" 28 6 8 9   2 3
Holanda 19 Cesar Vives Boersma 17   3 4 4 2 4
Colômbia 4 Camilo Ramirez Trujillo 16 4 4 7   1  
Alemanha 7 Milan Brandt 14 2 2 2 5 2 1
Angola 7 Martin Payero 14 4 4 2 1 3  
Angola 5 Anderson Silva "Nery" 11 2 4 4   1  
Macau 9 Hélder Ricardo  11   5     5 1
África do Sul 5 Cláudio de Araújo 10 1 4   1 2 2
Angola 6 João Vieira "JoHe" 10   6 3 1    
Angola 8 Humberto Mendes "Big" 10 2 4 3     1
Chile 8 Nicolas "Nico" Fernández 10 3   2     5
Portugal 8 Hélder Nunes 9   1 3   3 2
França 6 Roberto Di Benedetto 9   2 3 2 2  
África do Sul 9 Ricardo de Sousa 8 2 1   1 1 3
Alemanha 6 Sebastian Hass 8       8    
Angola 2 André Centeno 8 2 3 1 1   1
Áustria 7 Kilian Hagspiel 8 2   4 1   1
Alemanha 9 Nils Hilbertz 7       3 3 1
Colômbia 7 David Castaño 7 3 1 1   1 1
Macau 3 Alfredo Almeida 7   2 1   3 1
Moçambique 6 Mário Rodrigues "Marinho" 7 3     2 1 1
Alemanha 2 Lucas Karschau 6     1 2 2 1
Alemanha 4 Kai Milewski 6       5 1  
Áustria 5 David Huber 6 1 1 2 2    
Áustria 9 Sebastian Mostoegl 6 1   2 1 1 1
Colômbia 9 Esteban Campo Arango 6 3   3      
E.U.A. 2 Colby Moyer 6 1   1   2 2
Egito 7 Karim Abdelaal 6 1     1 4  
Egito 9 Mohanad Shawky 6 2     2 2  
Espanha 8 Pau Bargalló 6 2 2 1 1    
Espanha 7 Jordi Adroher 6 2   1 1 1 1
França 2 Antoine Le Berre 6 1   1 2 2  
Moçambique 8 Carlos "Fred" Saraiva 6   2 1   1 2
Angola 3 Adilson Diogo "Pi" 5   3 2      
Argentina 4 Matías Pascual 5 2 1       2
Chile 5 Felipe Castro 5     2 1   2
Chile 6 Marc Figa 5   2     1 2
Colômbia 2 Julian Uribe Jurado 5 1   4      
Colômbia 8 Raul Raigosa Hincapie 5 2   3      
Espanha 9 Raul Marin 5 2 1 1   1  
França 7 Mathieu Le Roux 5       3 1 1
França 9 Carlo Di Benedetto 5       2 1 2
Holanda 8 Niels Janssens 5 1 1 2 1    
Moçambique 3 Filipe Vaz 5   3       2
Portugal 5 Reinaldo "Rei" Ventura 5     2 1 2  
Espanha 3 Albert Casanovas 5   1   1 2 1
Alemanha 3 Liam-Günther Hages 4       4    
Argentina 18 Carlos "Carlitos" Lopez 4   2 2      
Chile 9 Nicolas Carmona 4   1 1 1 1  
E.U.A. 8 Alec Moyer 4   1   2   1
França 3 Bruno Di Benedetto 4 1       1 2
Itália 6 Andrea Malagoli 4   2 1     1
Itália 7 Giulio Cocco 4 2 1   1    
Portugal 6 Gonçalo Alves 4 1   1 1   1
Moçambique 4 Nuno Araújo 4 1 1 1     1
África do Sul 4 Leandro Coimbra 3   1     2  
Argentina 5 Carlos Nicolia 3 1     2    
Argentina 7 Pablo Alvarez 3   2 1      
Argentina 8 Matías Platero 3 1     1   1
Argentina 9 Lucas Ordoñez 3 1   1 1    
Áustria 2 Roche Brunner 3 1   1     1
Áustria 4 Jacob Stockinger 3     2 1    
Áustria 8 Tobias Winder 3     1 2    
Chile 2 Angel Vera 3     2 1    
Colômbia 6 Alejandro Aristazabal 3   1 1 1    
E.U.A. 3 Robert Nye 3 1   1     1
E.U.A. 5 Andrew Woolfolk 3     1 2    
França 4 Remi Herman 3     1   1 1
Itália 2 Samuel Amato 3 1 1       1
Itália 9 Domenico Illuzzi 3 1     2    
Macau 7 Nuno Antunes 3       1 2  
Moçambique 5 Bruno Pinto "Serôdio" 3 1       1 1
África do Sul 3 Renato Guerra 2   1     1  
África do Sul 6 Nelson Mendes 2   1       1
Alemanha 5 Tarek Abdala 2   1       1
Alemanha 8 Christoff Rindfleisch 2       2    
Angola 4 Argentino "Tino" Agostinho 2 2          
Argentina 57 Reinaldo "Nalo" Garcia 2     1     1
Colômbia 5 Jonathan Giraldo Orozco 2 1       1  
E.U.A. 6 William Dawson 2     1   1  
E.U.A. 9 Rodrigo Calvo Leni 2       1   1
Egito 4 Mohamed Gahnem 2       2    
Egito 5 Ahmad Hassan Bekheit 2         2  
Egito 6 Ahmed Rashed 2         1 1
Egito 11 Ahmed Abdelnaby 2 1   1      
Espanha 5 Ignacio Alabart 2 1     1    
Espanha 6 Eduard Lamas 2 1         1
França 5 Omar Nedder 2       1 1  
França 8 Florent David 2       2    
Holanda 5 Rico Van den Dungen 2   1 1      
Holanda 25 Rafael Moreira Jeeninga 2   1       1
Itália 14 Alessandro Verona 2 2          
Portugal 9 João Rodrigues 2 1     1    
África do Sul 2 Ricardo Madeira 1           1
Argentina 99 Gonzalo Romero Lopez 1     1      
Áustria 6 Andreas Magister 1     1      
Colômbia 3 Daniel Restrepo 1 1          
E.U.A. 4 Scott Ferguson 1       1    
E.U.A. 7 Raleigh Bamer 1           1
Espanha 4 Jordi Burgaya 1       1    
Holanda 4 Luuk Bischoff 1     1      
Holanda 7 Kilian Doomernik 1   1        
Holanda 83 Timo Tilborghs 1   1        
Macau 4 Dionísio Luz 1   1        
Moçambique 9 Ivan Esculudes 1   1        
Portugal 2 Henrique Magalhães 1   1        
Portugal 3 José "Rafa" Costa 1       1    
Portugal 4 Diogo Rafael "Chiquinho" 1       1    
Portugal 7 Ricardo Barreiros 1       1    

        

CLASSIFICAÇÕES FINAIS DA FASE DE GRUPOS

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
Argentina 9 3 3 0 0 0 16 5 +11
3.20
5.3
1.7
Itália 6 3 2 0 1 0 11 10 +1
1.10
3.7
3.3
Portugal 3 3 1 0 2 0 10 14 -4
0.71
3.3
4.7
França 0 3 0 0 3 0 9 17 -8
0.53
3.0
5.7

  

Domingo, 3 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 Gr.A - 1ª Jornada

Domingo, 3 de Setembro de 2017

 

11:30

Portugal

2-5

Argentina

 

07:30

França

2-6

Itália

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 Gr.A - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

 

07:30

Argentina

5-2

França

 

11:30

Itália

4-2

Portugal

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 Gr.A - 3ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

 

07:30

Argentina

6-1

Itália

 

11:30

Portugal

6-5

França

 

 

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
Espanha 9 3 3 0 0 0 15 7 +8
2.14
5.0
2.3
Moçambique 6 3 2 0 1 0 14 9 +5
1.56
4.7
3.0
Chile 3 3 1 0 2 0 13 12 +1
1.08
4.3
4.0
Alemanha 0 3 0 0 3 0 8 22 -14
0.36
2.7
7.3

  

Domingo, 3 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 Gr.B - 1ª Jornada

Domingo, 3 de Setembro de 2017

 

05:30

Chile

3-5

Moçambique

 

09:30

Alemanha

2-8

Espanha

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 Gr.B - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

 

05:30

Moçambique

7-3

Alemanha

 

09:30

Espanha

4-3

Chile

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 Gr.B - 3ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

 

05:30

Chile

7-3

Alemanha

 

09:30

Espanha

3-2

Moçambique

 

 

JOGOS FINAIS


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR DIA DE PROVA

Sábado, 9 de Setembro de 2017

Mundial Seniores 2017 - FINAL

Sábado, 9 de Setembro de 2017

11:30

18:30 Chi

FINAL

1º do Grupo "B"

3J  3V

+8 (15-7)

Quartos de Final:

Colômbia 5-1

Meia Final:
Itália 4-0

5-4

Intervalo: 2-0

Resultado Final:3-3

Prolongamento: 0-0

Gr. Penalidades: 2-1

3º do Grupo "A"

3J  2V  1D

-4 (10-14)

Quartos de Final:

Moçambique 6-2
Meia Final:
Argentina 5-0

  

Espanha
VVVVV

6

9

Portugal
DDVVV

1 - Xavi Malian ®

3 - Albert Casanovas
6 - Eduard Lamas
7 - Jordi Adroher
8 - Pau Bargalló ©

10 - Xavier "Xevi" Puigbi ®

2 - Nil Roca
4 - Jordi Burgaya
5 - Ignacio Alabart
9 - Raul Marin

Alejandro Dominguez 

 

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR 

 

1-0 Albert Casanovas 20' 1ªP 

2-0 Jordi Adroher 24' 1ªP
    --- INT --- 

 

AZUL Jordi Adroher 3' 2ªP

 

Raul Marin n/m LD Azul 11' 2ªP 

3-2 Eduard Lamas 15' 2ªP 

 Raul Marin n/m LD Azul 24'50'' 2ªP

AZUL Raul Marin 24'56'' 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO --- 

 

-- INT  PROLONGAMENTO --- 

 

--- FINAL PROLONGAMENTO ---

 

--- GRANDES PENALIDADES --- 

1º Raul Marin n/m GP 

2º Pau Bargalló n/m GP 

3º Jordi Adroher n/m GP 

4º Eduard Lamas GP 

5º Albert Casanovas GP

Info

DIRETO TV

RTP1

e

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

1 - Ângelo Girão ®

4 - Diogo Rafael "Chiquinho"
5 - Reinaldo "Rei" Ventura
8 - Hélder Nunes
9 - João Rodrigues ©
90 - P
edro Henriques ®

2 - Henrique Magalhães
3 - José "Rafa" Costa
6 - Gonçalo Alves

7 - R
icardo Barreiros
 Luís Sénica 

 

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR 

 

 

 

--- INT --- 

2-1 Hélder Nunes 2' 2ªP 

Hélder Nunes n/m LD Azul 3' 2ªP

2-2 Gonçalo Alves UwP 4X5 5' 2ªP

AZUL Reinaldo "Rei" Ventura 11' 2ªP

 

AZUL Ângelo Girão ® 24'50'' 2ªP

3-3 Hélder Nunes LD Azul 24'56'''2ªP  

 

--- PROLONGAMENTO ---  

 

--- INT PROLONGAMENTO ---

 

--- FINAL PROLONGAMENTO --- 

 

--- GRANDES PENALIDADES ---

Reinaldo "Rei" Ventura n/m GP

2º Hélder Nunes n/m GP

3º João Rodrigues GP

4º Gonçalo Alves n/m GP

5º Ricardo Barreiros n/m GP

Árbitros: Carlos Fernandez e Daniel Costa

Operador de Mesa: Sergio Insua / Cronómetro: Bruno Sosa

ESPANHA CAMPEÃ MUNDIAL

PORTUGAL VICE-CAMPEÃO

Clique na imagem acima para a ver em maiores dimensões

Mundial Seniores 2017 - 3º e 4º LUGARES

Sábado, 9 de Setembro de 2017

7:30
14:30 Chi

3º e 4º
Lugares

2º do Grupo "A"

3J  2V  1D

+1 (11-10)

Quartos de Final:

Chile 6G-3

Meia Final:
Espanha 0-4

2-4

Intervalo: 2-1

1º do Grupo "A"

3J  3V

+11 (16-5)

Quartos de Final:

Angola 4P-3

Meia Final:
Portugal 0-5

  

Itália
VVDVD

9

5

Argentina
VVVVD

10 - Leonardo Barozzi ®
2 - Samuel Amato ©

7 - Giulio Cocco

9 - Domenico Illuzzi

14 - Alessandro Verona

22 - Ricardo Gnata ®

6 - Andrea Malagoli

15 - Davide Banini

71 - Davide Gavioli

77 - Francesco "Checco" Compagno

  Massimo Mariotti 

 

     CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR
      

   

1-1 Samuel Amato 12' 1ªP

2-1 Andrea Malagoli 24' 1ªP

--- INT ---
Giulio Cocco n/m LD Azul 5' 2ªP

  

  

AZUL Domenico Illuzzi 24'17" 2ªP

 

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

12 - Valentin Grimalt ®

4 - Matias Pascual

5 - Carlos Nicolia ©

7 - Pablo Alvarez

8 - Matias Platero

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®

9 - Lucas Ordoñez

18 - Carlos "Carlitos" Lopez 

57 - Reinaldo "Nalo" Garcia

99 - Gonzalo Romero Lopez

 Julian Duhalde 

 

 

  CLIQUE NA IMAGEM PARA AUMENTAR

          

0-1 Matias Platero 10' 1ªP

      

   

--- INT ---

AZUL Carlos Nicolia 5' 2ªP

2-2 Matias Pascual 14' 2ªP

2-3 Reinaldo "Nalo" Garcia 24' 2ªP

Lucas Ordoñez n/m LD Azul 24'25" 2ªP

2-4 Matias Pascual rec. GP 24'47" 2ªP

Árbitros: Sergi Mayor e Xavier Bleuzen

Operador da Mesa: Thomas Ehlert  / Cronómetro: Thomas Ullrich

3º LUGAR: ARGENTINA

4º LUGAR: ITÁLIA

Mundial Seniores 2017 - 5º e 6º LUGARES

Sábado, 9 de Setembro de 2017

3:30
10:30 Chi

5º e 6º
Lugares

1º do Grupo "A"
FIRS Cup

3J  3V

+39 (40-1)

Quartos de Final:

Espanha 1-5

5º a 8º Lugares:

Chile 3P-2

1-5

Intervalo: 1-2

2º do Grupo "B"

3J  2V  1D

+5 (14-9)

Quartos de Final:

Portugal 2-6

5º a 8º Lugares:

Moçambique 6-3

  

Colômbia
VVVDV

7

12

Angola
VVVDV

1 - Juan Canizales Bedoya ®

3 - Daniel Hoyos Restrepo ©

4 - Camilo Ramirez Trujillo

5 - Jonathan Giraldo Orozco

8 - Raul Raigosa Hincapie

10 - Juan Gomez Parra ®

6 - Alejandro Aristazabal

7 - David Castaño

2 - Julian Uribe Jurado

9 - Esteban Campo Arango

André Torres 

 

 

1-1 David Castaño 17' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

Camilo Ramirez Trujillo n/m LD 10ªF 24' 2ªP

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

2 - André Centeno ©

7 - Martin Payero

8 - Humberto Mendes "Big"  

9 - João Pinto "Mustang"

10 - Estevão Dala ®  

3 - Adilson Diogo "Pi"

4 - Argentino "Tino" Agostinho

5 - Anderson Silva "Nery"

6 - João Vieira "Johe"

Fernando Falle 

 

0-1 João Pinto "Mustang" 10' 1ªP

Humberto Mendes "Big" n/m GP 19' 1ªP

1-2 Humberto Mendes "Big" 19' 1ªP

 --- INT ---

1-3 João Pinto "Mustang" 2' 2ªP

1-4 André Centeno 9' 2ªP

1-5 João Pinto "Mustang" 15' 2ªP

10ª FALTA Angola 24' 2ªP

Árbitros: Paulo Rainha e Joaquim Pinto

Operador de Mesa: Oscar Valverde / Cronómetro: Francisco Jorge Garcia

5º LUGAR: ANGOLA

6º LUGAR: COLÔMBIA

Mundial Seniores 2017 - 7º e 8º LUGARES

Sábado, 9 de Setembro de 2017

1:30
8:30 Chi

7º e 8º
Lugares

3º do Grupo "B"

3J  1V  2D

+1 (13-12)

Quartos de Final:

Itália 3-6G

5º a 8º Lugares:

Colômbia 2-3P

9-7

Intervalo: 1-3

Resultado Final:5-5

Prolongamento :4-2

2º do Grupo "B"

3J  2V  1D

+5 (14-9)

Quartos de Final:

Portugal 2-6

5º a 8º Lugares:

Angola 3-6

  

Chile
DDVDD

6

11

Moçambique
VVDDD

1 - Lúcio Armijo ®

5 - Felipe Castro
6 - Marc Fica ©

8 - Nicolas "Nico" Fernández
9 - Nicolas Carmona
2 - Angel Vera
3 - Patrício Puentes
4 - Gabriel Tudela
7 - Bastian Osório
10 - Pedro M
artin ®

José Luiz Paez

 

 

1-1 Marc Figa 8' 1ªP

 

 

AZUL Filipe Castro 21' 1ªP

--- INT ---

2-3 Nicolas "Nico" Fernandez 4' 2ªP

        3-3 Nicolas "Nico" Fernandez 19' 2ªP

 

4-4 Filipe Castro 21' 2ªP

5-4 Nicolas "Nico" Fernandez LD Azul 24' 2ªP

 

-- PROLONGAMENTO ---

6-5 Filipe Castro 1' 1ªP Prol.

7-5 Marc Figa 2' 1ªP Prol.

 

8-6 Nicolas "Nico" Fernandez LD 10ªF 4' 1ªP Prol.

9-6 Nicolas "Nico" Fernandez 5' 1ªP Prol.

 

-- INT. PROLONGAMENTO ---

 

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

1 - Carlos Silva ®

4 - Nuno Araújo
5 - Bruno Pinto "Serôdio"
7 - Mário Rodrigues "Marinho"
8 - Carlos "Fred" Saraiva  
2 - Kevin Simões
3 - Filipe Vaz

9 - Ivan Esculudes
6 - Spiros Esculudes
©
10 - Lucas Cossa
®
Carlos Martins "Carlitos" e Pedro Tivane

 

0-1 Carlos "Fred" Saraiva 3' 1ªP

 

1-2 Carlos "Fred" Saraiva 11' 1ªP

1-3 Filipe Vaz 13' 1ªP

Carlos "Fred" Saraiva n/m LD Azul 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

3-4 Mário Rodrigues "Marinho" 19' 2ªP

 

AZUL Bruno Pinto "Serôdio" 24' 2ªP

5-5 Filipe Vaz 24'02" 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

  

  

7-6 Nuno Araújo 3' 1ªP

10ª FALTA Moçambique 4' 1ªP

  

  

--- INT. PROLONGAMENTO ---

9-7 Bruno Pinto "Serôdio" GP 1' 2ªP Prol.

Árbitros: Óscar Valverde e Francisco Jorge Garcia

Operador de Mesa: Joaquim Pinto / Cronómetro: Paulo Rainha

7º LUGAR: CHILE

8º LUGAR: MOÇAMBIQUE

FIRS Cup FINAIS 2017 - 9º e 10º Lugares

Sábado, 9 de Setembro de 2017

9:30

16:30 Chi

9º e 10º
Lugares

4º do Grupo "B"

3J  3D

-14 (8-22)

9º ao 16º Lugares:

Macau 29-1

9º a 12º Lugares:

Áustria 8-1

4-6

Intervalo: 2-3

4º do Grupo "A"

3J  3D

-8 (9-17)

9º ao 16º Lugares:

E.U.A. 12-6

9º a 12º Lugares:

Holanda 9-2

  

Alemanha
DDDVV

11

9

França
VVVVV

1 - Patrick Glowka ® ©
3 - Liam Günther Hages
4 - Kai Milewski

7 - Milan Brandt  

9 - Nils Hilbertz

10 - Jan Martin Kutscha ®

2 - Lucas Karschau
5 - Tarek Abdala

6 - Sebastian Hass

8 - Christoph Rindfleisch

Jordi Molet

       

1-0 Milan Brandt 0'14" 1ªP

   

AZUL Sebastian Hass 12' 1ªP

  

  

2-3 Lucas Karschau 23' 1ªP

--- INT ---

   

10ª FALTA Alemanha 13' 2ªP

  

Milan Brandt n/m GP 20' 2ªP

3-5 Tarek Abdala 20' 2ªP
   

4-5 Nils Hilbertz 22' 2ªP

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

10 - Lilian Debrouver ®

2 - Antoine Le Berre
3 - Bruno Di Benedetto
4 - Remi Herman

7 - Mathieu Le Roux
1 - Baptiste Bonneau
®
5 - Omar Nedder

6 - Roberto Di Benedetto ©

8 - Florent David
9 - Carlo Di Benedetto
 

   - Fabien Savreux

   

   

1-1 Remi Herman rec. GP 5' 1ªP

Roberto Di Benedetto n/m LD Azul 12' 1ªP

1-2 Carlo Di Benedetto 16' 1ªP
1-3 Mathieu Le Roux 22' 1ªP

       

--- INT ---
2-4 Bruno Di Benedetto 6' 2ªP

Carlo Di Benedetto n/m LD 10ªF 13' 2ªP

2-5 Carlo Di Benedetto 19' 2ªP
   

   

Roberto Di Benedetto n/m GP 22' 2ªP

     

4-6 Bruno Di Benedetto 24' 2ªP

Árbitros: Sergio Insua e Rui Torres

Operador de Mesa: Miguel Guilherme / Cronómetro:Luís Peixoto 

9º LUGAR: FRANÇA

10º LUGAR: ALEMANHA

Mundial Seniores 2017 - 11º e 12º LUGARES

Sábado, 9 de Setembro de 2017

5:30
12:30 Chi

11º e 12º
Lugares

2º do Grupo "A"
FIRS Cup

3J  2V  1D

+7 (19-12)

9º ao 16º Lugares:

Egito 7-5

9º a 12º Lugares:

Alemanha 1-8

3-5

Intervalo: 1-3

2º do Grupo "B"
FIRS Cup

3J  2V  1D

-5 (17-22)

9º ao 16º Lugares:

África do Sul 5-2

9º a 12º Lugares:

França 2-9

  

Áustria
VDVVD

13

8

Holanda
DVDVD

1 - Andreas Kuenz ®

2 - Roche Brunner  

4 - Jacob Stockinger ©

6 - Andreas Magister

8 - Tobias Winder

3 - Thomas Kessler

5 - David Huber

7 - Kilian Hagspiel

9 - Sebastian Mostoegl

10 - Kevin Lampert ®

João Nuno Meireles

 

 

 

1-2 Sebastian Mostoegl 20' 1ªP

 

--- INT ---

 Roche Brunner n/m GP 7' 2ªP

 

2-4 Roche Brunner 7' 2ªP

AZUL Jacob Stockinger 10' 2ªP

 

10 FALTA Áustria 15' 2ªP

2-5 Hagspiel Kilian 24' 2ªP

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

94 - Joey Van Dungen ®

4 - Luuk Bischoff

5 - Rico Van Dungen

8 - Niels Janssens

19 - Cesar Vives Boersma  

12 - Luco Vroomen ®

3 - Eric Boersma ©

7 - Killian Doomernik

25 - Rafael Morera Jeeninga

83 - Timo Tilborghs

Marty Van Brand 

 

0-1 Cesar Vives Boersma 2' 1ªP

0-2 Rafael Morera Jeeninga 12' 1ªP

 

1-3 Cesar Vives Boersma 21' 1ªP

--- INT ---

 

1-4 Cesar Vives Boersma 6' 2ªP

 

AZUL Cesar Boersma 10' 2ªP

2-5 Cesar Vives Boersma GP 17' 2ªP

Cesar Vives Boersma n/m LD 10ªF 15' 2ªP

 

Árbitros: Filippo Fronte e Franco Ferrari

Operador de Mesa: Giovanny Grisales / Cronómetro: Bruno Sosa

11º LUGAR: HOLANDA

12º LUGAR: AUSTRIA

Mundial Seniores 2017 - 13º e 14º LUGARES

Sábado, 9 de Setembro de 2017

5:30

12:30 Chi

13º e 14º
Lugares

4º do Grupo "A"
FIRS Cup

3J  1E  2D

-25 (11-36)

9º ao 16º Lugares:

Alemanha 1-29

13º a 16º Lugares:

Egito 10P-9

2-7

Intervalo: 0-2

3º do Grupo "A"
FIRS Cup

3J  1E  2D

-21 (11-32)

9º ao 16º Lugares:

Holanda 2-5

13º a 16º Lugares:

E.U.A. 6-3

  

Macau
DEDDV

10

7

África do Sul
DV

10 - Chak In Leong ®

4 - Dinisio Luz

7 - Nuno Antunes ©

8 - Chi Sam Leong

9 - Hélder Ricardo

1 - Eduardo Nunes ®

2 - Augusto Fernandes

3 - Alfredo Almeida

6 - Martim Cruz

11 - Cláudio Lameiras ® 

Alberto Lisboa

 

 

 

--- INT ---

 

 

1-4 Hélder Ricardo 5' 2ªP

 

 

Hélder Ricardo n/m LD Azul 13' 2ªP

Nuno Antunes n/m GP 12' 2ªP

2-5 Alfredo Almeida 15 2ªP

 

10ª FALTA Macau 24' 2ªP

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

1 - Tiago Amaral ®

3 - Renato Guerra

5 - Cláudio Araújo

6 - Nelson Mendes ©

9 - Ricardo Sousa

10 - Kanya Mekeni ®

2 - Ricardo Madeira

4 - Leandro Coimbra

7 - Ryan Azevedo

8 - Raul Teixeira

Joaquim Coimbra

 

0-1 Cláudio Araújo 6' 1ªP

0-2 Ricardo Sousa 24' 1ªP

--- INT ---

0-3 Ricardo Sousa 4' 2ªP

0-4 Nelson Mendes 5' 2ªP

 

1-5 Cláudio Araújo 7' 2ªP

AZUL Nelson Mendes 12' 2ªP

 

 

 

2-6 Ricardo Sousa 22' 2ªP

2-7 Ricardo Madeira LD 10ªF 24' 2ªP

Árbitros: Luís Peixoto e Miguel Guilherme

Operador de Mesa: Thomas Ullrich / Cronómetro: Thomas Ehlert

13º LUGAR: ÁFRICA DO SUL

14º LUGAR: MACAU

Mundial Seniores 2017 - 15º e 16º LUGARES

Sábado, 9 de Setembro de 2017

3:30

10:30 Chi

15º e 16º
Lugares

3º do Grupo "B"
FIRS Cup

3J  1V  2D

-29 (5-34)

9º ao 16º Lugares:

Áustria 5-7

13º a 16º Lugares:

Macau 9-10P

1-6

Intervalo: 0-2

4º do Grupo "B"
FIRS Cup

3J  3D

-37 (7-44)

9º ao 16º Lugares:

França 6-12

13º a 16º Lugares:

África do Sul 3-6

  

Egito
VDDDD

6

11

E.U.A.
DDDDD

1 - Sami Botraan ®

4 - Mohamed Ghanem

5 - Ahmed Hassan Bekheit

6 - Ahmed Rashed ©

9 - Mohanad Shawky

10 - Ramez Shehata ®

3 - Mohamed Shawky

7 - Karim Abdelaal

8 - Ahmed Hafez

11 - Ahmed Abdelnaby

   Hesham Elgabary

 

AZUL Ahmed Hafez 8' 1ªP

  

 

Mohanad Shawky n/m GP 17' 1ªP

--- INT ---

  

 

 

 

1-5 Ahmed Rashed LD 10ªF 17' 2ªP

AZUL Ahmed Rashed 21' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

Rollergames TV

e

  

1 - William Milhay ® ©

2 - Colby Moyer

5 - Andrew Woolfolk

6 - William Dawson

7 - Raleigh Bamer

10 - Nicholas Stauffer ® 

3 - Robert Nye

4 - Scott Ferguson

8 - Alec Moyer

9 - Rodrigo Calvo Leni

 James Patrick Ferguson

 

Colby Moyer n/m LD Azul 8' 1ªP

0-1 Colby Moyer  8' 1ªP

0-2 Robert Nye 16' 1ªP

 

--- INT ---

William Dawson n/m GP 8' 2ªP

0-3 Raleigh Bamer 9' 2ªP

0-4 Colby Moyer 13' 2ªP

0-5 Rodrigo Calvo Leni 14' 2ªP

10ª FALTA E.U.A. 17' 2ªP

  

1-6 Alec Moyer 24'04" 2ªP

Árbitros: Thomas Ehlert e Thomas Ullrich

Operador de Mesa: Luís Peixoto / Cronómetro: Miguel Guilherme

15º LUGAR: E.U.A.

16º LUGAR: EGITO

  

FIRS CUP

CLASSIFICAÇÕES FINAIS DA FASE DE GRUPOS

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
Colômbia 9 3 3 0 0 0 40 1 +39
40.00
13.3
0.3
Áustria 6 3 2 0 1 0 19 12 +7
1.58
6.3
4.0
África do Sul 1 3 0 1 2 0 11 32 -21
0.34
3.7
10.7
Macau 1 3 0 1 2 0 11 36 -25
0.31
3.7
12.0

 

 

COLÔMBIA APURADA PARA OS QUARTOS DE FINAL

Domingo, 3 de Setembro de 2017

FIRS Cup Seniores 2017 Gr.A - 1ª Jornada

Domingo, 3 de Setembro de 2017

 

03:30

Macau

0-15

Colômbia

 

05:30

Áustria

5-3

África do Sul

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

FIRS Cup Seniores 2017 Gr.A - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

 

03:30

Colômbia

6-1

Áustria

 

05:30

África do Sul

8-8

Macau

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

FIRS Cup Seniores 2017 Gr.A - 3ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

 

03:30

Colômbia

19-0

África do Sul

 

05:30

Macau

3-13

Áustria

 

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
Angola 9 3 3 0 0 0 74 3 +71
24.67
24.7
1.0
1 Holanda 6 3 2 0 1 0 17 22 -5
0.77
5.7
7.3
1 Egito 3 3 1 0 2 0 5 34 -29
0.15
1.7
11.3
E.U.A. 0 3 0 0 3 0 7 44 -37
0.16
2.3
14.7

  

ANGOLA APURADA PARA OS QUARTOS DE FINAL

Domingo, 3 de Setembro de 2017

FIRS Cup Seniores 2017 Gr.B - 1ª Jornada

Domingo, 3 de Setembro de 2017

 

01:30

Egito

4-2

E.U.A.

 

03:30

Angola

18-1

Holanda

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

FIRS Cup Seniores 2017 Gr.B - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 4 de Setembro de 2017

 

01:30

Holanda

8-0

Egito

 

03:30

E.U.A.

1-32

Angola

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

FIRS Cup Seniores 2017 Gr.B - 3ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Setembro de 2017

 

01:30

E.U.A.

4-8

Holanda

 

03:30

Angola

24-1

Egito

 

CONFEDERATIONS CUP

GOLEADORES
   
País Jogador Golos Golos
J1 J2 J3 J4 J5
Índia 9 Shubham Narang 13 2 5 3 3  
Israel 8 Yarden Carmeli 12 1   4 4 3
Austrália 8 Jordi Poblet 11 2 2   4 3
Israel 9 Shon Kurland 10 1 4 1 2 2
Israel 5 Elad Toren 8 2   2 4  
Israel 4 Nevo Cohen 7 1   3 2 1
Índia 6 Chandan Chopra 6 1 2 1 2  
Índia 7 Aakash Sehgal 6 2 1 1 1 1
Israel 6 Assaf Karen Zur 6   1 2 2 1
Japão 9 Satoru Matsuzaki 6 1 3 2    
Israel 7 Doron Raz 5 1   3 1  
Nova Zelândia 7 Deane Tonkin 5   2 1 2  
Japão 6 Daichi Takahashi 4   2   1 1
Japão 8 Yusuke Iwakata 4     2 1 1
Austrália 6 Bevan Hurley 3 3        
Austrália 7 Maxwell Cook 3   1   1 1
Austrália 9 Cameron Boehm 3   2     1
China Taipé 5 Chung-Lin Yang 3 2 1      
China Taipé 8 Kuo-Chun Hung 3 1 1 1    
China Taipé 9 Shi-Cheng Liu 3 1   1 1  
Índia 5 Dhruv Gautam 3 1     1 1
Israel 3 Uriel Lirman 3     1 1 1
Nova Zelândia 6 Kadin-Gatoloai-Murray 3 1   1   1
Austrália 4 Jason Shah 2 1   1    
China Taipé 2 Cheng-Yen Tsai 2 1     1  
Japão 5 Akira Susa 2       1 1
Nova Zelândia 2 Rohan Singh 2 2        
Nova Zelândia 66 Tony Deller 2 2        
Austrália 2 Lyle Denman 1     1    
Austrália 3 Lindsey Hill 1         1
China Taipé 4 Jyun-Tyen Ho 1       1  
China Taipé 6 Yu-Chin Huang 1 1        
Índia 2 Gurjot Singh Baidwan  1       1  
Índia 4 Majini Gill 1   1      
Japão 3 Takamara Arai 1         1
Japão 4 Takuma Yamaguchi 1         1
Nova Zelândia 9 Nathan Clark 1   1      
Nova Zelândia 11 Cory Bedford 1     1    

    

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO LIVE<