hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

SORTEIOS


SORTEIOS DA 2ª DIVISÃO (repetição)

 

 

 

2ª DIVISÃO

11 DE AGOSTO DE 2017

 

   

Sábado, 7 de Outubro de 2017

Campeonato Nacional da
2ª Divisão Zona Norte 2017-18

1

CH Carvalhos

2

Ass. Acad. Espinho

3

Juventude Pacense

4

HA Cambra

5

FC Porto "B"

6

Famalicense AC

7

Ass. Acad. Coimbra

8

HC Marco

9 AD "Os Limianos"
10

AD Sanjoanense

11 ADJ Vila-Praia
12

CD Póvoa

13

Riba d'Ave HC

14 ACD Gulpilhares
15

HC Fão

   

Sábado, 7 de Outubro de 2017

Campeonato Nacional da
2ª Divisão Zona Sul 2017-18

1

AE Física D

2

Parede FC

3

AJ Salesiana

4

HC Sintra

5

Marítimo SC Ponta Delgada

6

HC "Os Tigres"

7

AD Oeiras

8

S Alenquer Benf.

9

SL Benfica "B"

10

Candelária SC

11

SC Marinhense

12

A Alcobacense CD

13

CD Boliqueime

14

Sporting CP "B"

      

Sábado, 14 de Outubro de 2017

Supertaça António Livramento 2017-18

FC Porto

-

SC Tomar

 

 

  

 

SORTEIOS DAS 3ª DIVISÃO E FEMININO

 

 

 

SUPERTAÇA FEMININA

3ª DIVISÃO E FEMININOS

7 DE AGOSTO DE 2017

 

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "A" 2017-18

1

HC Paço de Rei

2

ACD Vila Boa Bispo

3 AD Barcelos Campo
4

Leça FC

5 CAR Taipense
6

HC da Maia

7

CRPF Lavra

8

CCD Ordem

9 "Olá Mouriz" ACDR
10

GDC Fânzeres

11

AD Penafiel

12

Académico FC

  

  

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "B" 2017-18

1

FC Bom Sucesso

2

Biblioteca IR

3

FC Oliveira do Hospital

4

HC Mealhada

5

SC Leiria e Marrazes

6

ACR Santa Cita

7

ACR Pessegueiro Vouga

8 CRC "Os Águias"
9 CA Feira
10 CD Cucujães
11

Escola Livre Azeméis

  

  

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "C" 2017-18

1

UD Vilafranquense

2

CA Campo de Ourique

3

GDR "Os Lobinhos"

4

UDC Nafarros

5

AC Tojal

6

SC Torres

7 GFE Comércio "Os Caixeiros"
8

HC PDL

9

FC Alverca

10 CF Estremoz
11 UF Entroncamento
12

AD Carregado

   

   

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "D" 2017-18

1

GD Sesimbra

2

AJ Salesiana "B"

3 HC Santiago
4

Clube TAP

5

HC Vasco da Gama

6 HC Portimão
7

GDS Cascais

8

CS Marítimo (Madeira)

9

CP Beja

10 GRF Murches
11

Juventude Azeitonense

12

Parede FC "B"

  

  

Domingo, 15 de Outubro de 2017

Campeonato Nacional Feminino
Zona Norte 2017-18

1 C Infante Sagres
2

ACD Vila Boa do Bispo

3

FC Oliveira do Hospital

4

CA Feira

5

AF Arazede

6

CH Carvalhos

7 AD Sanjoanense

   

    

Domingo, 15 de Outubro de 2017

Campeonato Nacional Feminino
Zona Sul 2017-18

1

FC Alverca

2 AJ Salesiana
3 SL Benfica
4

Stuart HC Massamá

5

AC Tojal

6

Ass. Académica Coimbra

7

UDC Nafarros

   

   

  

 

 

SORTEIOS DAS 1ª E 2ª DIVISÕES E SUPERTAÇAS

 

 

 

SUPERTAÇA MASCULINA

1ª e 2ª DIVISÕES

31 DE JULHO DE 2017

 

 

      

Sábado, 14 de Outubro de 2017

Supertaça António Livramento 2017-18

FC Porto

-

SC Tomar