hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

SORTEIOS

Taça de Portugal - FEMININOS - 1ª Eliminatória

ZONA NORTE

5 de Novembro de 2017 (1ª Mão)

25 de Novembro de 2017 (2ª Mão)


Eli
AD Sanjoanense 1350
1353
ACD Vila Boa Bispo

Eli
FC Oliveira Hospital 1351
1354
C. Infante Sagres

Eli
AF Arazede

1352
1355
CA Feira

Eli
ISENTA  

CH Carvalhos

  

Taça de Portugal - FEMININOS - 1ª Eliminatória

ZONA SUL

5 de Novembro de 2017 (1ª Mão)

25 de Novembro de 2017 (2ª Mão)


Eli
CA Campo Ourique 1356
1360
AJ Salesiana

Eli
FC Alverca 1357
1361

Ass. Acad. Coimbra

Eli
SL Benfica

1358
1362
UDC Nafarros

Eli
Stuart HC Massamá 1359
1363
APAC Tojal

 


1ª ELIMINATÓRIA

TAÇA DE PORTUGAL

22 DE SETEMBRO DE 2017

Taça de Portugal - MASCULINOS - 1ª Eliminatória

ZONA NORTE

4 de Novembro de 2017


Eli
ISENTO Escola Livre Azeméis

Eli
CRPF Lavra 1 Vila Boa do Bispo

Eli
FC "Bom-Sucesso" 2 "Olá Mouriz" ACDR

Eli
AD Barcelos/Campo 3 CCD Ordem

Eli
CRC "Os Águias" 4 HC da Maia

Eli
SC Leiria e Marrazes 5 C. Acad. Feira

Eli
ACR Santa Cita 6 CD Cucujães

Eli
ACR Pessegueiro Vouga 7 Leça FC

Eli
HC Paço de Rei 8 AD Penafiel

Eli
HC Mealhada 9 CAR Taipense

Eli
Académico FC 10 FC Oliveira Hospital

Eli
Biblioteca IR 11 GDC Fânzeres

Taça de Portugal - MASCULINOS - 1ª Eliminatória

ZONA SUL

4 de Novembro de 2017


Eli
ISENTO UDC Nafarros

Eli
Juventude Azeitonense 1 UD Vilafranquense

Eli
Núcleo Sportinguista IT 2 HC Santiago

Eli
GD Sesimbra 3 GFEC "Os Caixeiros"

Eli
HC PDL 4 AC Tojal

Eli
CF Estremoz 5 Clube TAP

Eli
GDS Cascais 6 HC Portimão

Eli
UF Entroncamento 7 HC Vasco da Gama

Eli
CS Marítimo 8 CP Beja

Eli
SC Torres 9 GDF Murches

Eli
AD Carregado 10 CA Campo Ourique

Eli
GDR "Os Lobinhos" 11 FC Alverca

SORTEIOS DA 2ª DIVISÃO (repetição)

 

 

 

2ª DIVISÃO

11 DE AGOSTO DE 2017

  

 

SORTEIOS DAS 3ª DIVISÃO E FEMININO

 

 

 

SUPERTAÇA FEMININA

3ª DIVISÃO E FEMININOS

7 DE AGOSTO DE 2017

 

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "A" 2017-18

1

HC Paço de Rei

2

ACD Vila Boa Bispo

3 AD Barcelos Campo
4

Leça FC

5 CAR Taipense
6

HC da Maia

7

CRPF Lavra

8

CCD Ordem

9 "Olá Mouriz" ACDR
10

GDC Fânzeres

11

AD Penafiel

12

Académico FC

  

  

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "B" 2017-18

1

FC Bom Sucesso

2

Biblioteca IR

3

FC Oliveira do Hospital

4

HC Mealhada

5

SC Leiria e Marrazes

6

ACR Santa Cita

7

ACR Pessegueiro Vouga

8 CRC "Os Águias"
9 CA Feira
10 CD Cucujães
11

Escola Livre Azeméis

  

  

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "C" 2017-18

1

UD Vilafranquense

2

CA Campo de Ourique

3

GDR "Os Lobinhos"

4

UDC Nafarros

5

AC Tojal

6

SC Torres

7 GFE Comércio "Os Caixeiros"
8

HC PDL

9

FC Alverca

10 CF Estremoz
11 UF Entroncamento
12

AD Carregado

   

   

Domingo, 12 de Novembro de 2017

Campeonato Nacional da
3ª Divisão Zona "D" 2017-18

1

GD Sesimbra

2

AJ Salesiana "B"

3 HC Santiago
4

Clube TAP

5

HC Vasco da Gama

6 HC Portimão
7

GDS Cascais

8

CS Marítimo (Madeira)

9

CP Beja

10 GRF Murches
11

Juventude Azeitonense

12

Parede FC "B"

  

  

Domingo, 15 de Outubro de 2017

Campeonato Nacional Feminino
Zona Norte 2017-18

1 C Infante Sagres
2

ACD Vila Boa do Bispo

3

FC Oliveira do Hospital

4

CA Feira

5

AF Arazede

6

CH Carvalhos

7 AD Sanjoanense

   

    

Domingo, 15 de Outubro de 2017

Campeonato Nacional Feminino
Zona Sul 2017-18

1

FC Alverca

2 AJ Salesiana
3 SL Benfica
4

Stuart HC Massamá

5

AC Tojal

6

Ass. Académica Coimbra

7

UDC Nafarros

   

   

  

 

 

SORTEIOS DAS 1ª E 2ª DIVISÕES E SUPERTAÇAS

 

 

 

SUPERTAÇA MASCULINA

1ª e 2ª DIVISÕES

31 DE JULHO DE 2017

 

 

      

Sábado, 14 de Outubro de 2017

Supertaça António Livramento 2017-18

FC Porto

-

SC Tomar