hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

 

CLIQUE EM CIMA DO LOGÓTIPO DE CADA SELEÇÃO
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

                   

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES

Classificação Final

AP PORTO

AP LISBOA

AP LEIRIA

AP COIMBRA

AP RIBATEJO

AP MINHO

AP SETÚBAL

AP ALENTEJO

AP AVEIRO

10º

AP MADEIRA

11º

RA AÇORES

5 IDEAL

GR

Guilherme Duro

 

Vasco Pereira

Miguel Henriques

Martim Leite

Lucas Santos

 

EQUIPA HP

Clique nas imagens acima para as aumentar

CLIQUE EM CIMA DO LOGÓTIPO DE CADA SELEÇÃO
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

                   

  

GOLEADORES

Miguel Henriques

17

2

5

4

1

1

1

3

Ricardo Fallé

9

1

5

1

1

1

 

 

Guilherme Leitão ©

9

2

3

1

 

 

2

1

Francisco Beirante

9

3

 

 

4

2

 

 

Bernardo Santos

7

1

1

 

4

 

 

1

Cristiano Carvalho

6

3

2

 

 

 

1

 

Vasco Pereira ©

6

1

 

1

2

2

 

 

Francisco Mota

6

 

2

3

 

1

 

 

Hugo Pereira

6

 

 

1

1

1

1

2

Pedro Sampedro

5

1

 

 

 

 

2

2

Bernardo Ramalho

5

2

 

 

3

 

 

 

Lucas Honório Santos

5

1

1

1

 

 

1

1

Rafael Duarte

5

 

4

1

 

 

 

 

Tomás Adam ©

5

 

1

 

2

2

 

 

Diogo Lopes ©

5

 

3

 

 

 

1

1

André Amaral

5

 

 

1

1

2

 

1

João Gonçalves

4

1

1

 

1

 

1

 

Rui Ribeiro

4

3

 

1

 

 

 

 

Pedro Batista

4

1

1

 

1

 

 

1

João Inácio

4

1

 

 

 

1

1

1

Gonçalo Santos

4

 

2

2

 

 

 

 

João Silva

4

 

1

1

2

 

 

 

Gonçalo Sales

4

 

2

 

 

 

1

1

Salvador André

4

 

 

2

1

1

 

 

Francisco Ferreira ©

4

 

 

 

3

 

1

 

Guilherme Inácio

4

 

 

 

 

2

1

1

Tiago Belchior

3

2

1

 

 

 

 

 

João Cotrim

3

2

 

 

1

 

 

 

João Santos

3

1

 

 

2

 

 

 

Martim Leite

3

 

1

1

 

 

1

 

João Martins

3

 

1

 

 

 

2

 

Gustavo Araújo

3

 

 

1

1

 

1

 

Lucas Gonçalves

3

 

 

1

2

 

 

 

Francisco Tareco

3

 

 

3

 

 

 

 

José Tiago

3

 

 

2

1

 

 

 

Rúben Vieira

3

 

 

 

 

 

3

 

David Pereira

3

 

 

 

1

 

2

 

Guilherme Luís

3

 

 

 

 

 

 

3

Rafael Sousa ©

2

1

 

1

 

 

 

 

João Monteiro

2

1

1

 

 

 

 

 

Afonso Costa

2

 

1

 

1

 

 

 

João Pestana

2

 

1

 

 

1

 

 

Vasco Ribeiro

2

 

 

 

 

1

 

1

João Meireles

2

 

 

1

 

 

1

 

Francisco Ramalho

2

 

 

 

 

 

1

1

Leandro Moutinho

2

 

 

 

 

1

1

 

Rafael Ferreira

2

 

 

 

 

 

1

1

Vasco Alexandre

2

 

 

 

 

 

2

 

Martim Almeida

1

 

 

 

 

 

1

 

João Marques ©

1

1

 

 

 

 

 

 

João Nande

1

1

 

 

 

 

 

 

Alexandre Amaro

1

1

 

 

 

 

 

 

Pedro Xavier ©

1

 

 

 

 

1

 

 

Diogo Pernas Rodrigues

1

 

1

 

 

 

 

 

Rui Carvalho ©

1

 

1

 

 

 

 

 

Pedro Tavares

1

 

 

1

 

 

 

 

Manuel Nunes

1

 

 

1

 

 

 

 

João Maurício

1

 

 

 

1

 

 

 

Simão Resendes

1

 

 

 

 

 

1

 

Pedro Figueira

1

 

 

 

 

 

1

 

Francisco Freitas

1

 

 

 

 

 

1

 

Bernardo Mateus

1

 

 

 

 

 

1

 

Martim Ferreirinha

1

 

 

 

 

 

1

 

Gonçalo Barbosa

1

 

 

 

 

 

1

 

Diogo Cortez

1

 

 

 

 

 

1

 

 

  

CLIQUE EM CIMA DO LOGÓTIPO DE CADA SELEÇÃO
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

                   

RESULTADOS DA 1ª FASE

CLASSIFICAÇÃO GERAL
copyright hoqueipatins.pt
PT PT
Méd
Perc
J V E D F
C
GOLOS PONTOS
perdidos
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
AP Porto 13 2.60
87%
5 4 1 0 0 43 4 +39
10.75
8.6
0.8
2 0.40
13%
2 AP Leiria 10 2.00
67%
5 3 1 1 0 20 8 +12
2.50
4.0
1.6
5 1.00
33%
1 AP Minho 9 1.80
60%
5 3 0 2 0 22 7 +15
3.14
4.4
1.4
6 1.20
40%
1 AP Ribatejo 8 1.60
53%
5 2 2 1 0 29 8 +21
3.63
5.8
1.6
7 1.40
47%
AP Madeira 1 0.20
7%
5 0 1 4 0 3 37 -34
0.08
0.6
7.4
14 2.80
93%
RA Açores 1 0.20
7%
5 0 1 4 0 2 55 -53
0.04
0.4
11.0
14 2.80
93%

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

 

10:00

AP Leiria

0-5

AP Porto

 

11:00

RA Açores

0-12

AP Minho

 

12:00

AP Madeira

1-9

AP Ribatejo

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 2ª Jornada

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

 

17:00

AP Porto

19-0

RA Açores

 

18:00

AP Ribatejo

2-2

AP Leiria

 

19:00

AP Minho

7-1

AP Madeira

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

 

10:00

AP Madeira

0-13

AP Porto

 

11:00

RA Açores

1-8

AP Leiria

 

12:00

AP Ribatejo

0-2

AP Minho

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

 

17:00

AP Porto

3-1

AP Minho

 

18:00

AP Leiria

7-0

AP Madeira

 

19:00

RA Açores

0-15

AP Ribatejo

Sábado, 24 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Março de 2018

 

10:00

AP Ribatejo

3-3

AP Porto

 

11:00

AP Minho

0-3

AP Leiria

 

12:00

AP Madeira

1-1

RA Açores

CLASSIFICAÇÃO GERAL
copyright hoqueipatins.pt
PT PT
Méd
Perc
J V E D F
C
GOLOS PONTOS
perdidos
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
AP Lisboa 12 3.00
100%
4 4 0 0 0 16 2 +14
8.00
4.0
0.5
0 0.00
0%
AP Coimbra 9 2.25
75%
4 3 0 1 0 12 5 +7
2.40
3.0
1.3
3 0.75
25%
1 AP Alentejo 4 1.00
33%
4 1 1 2 0 4 9 -5
0.44
1.0
2.3
8 2.00
67%
1 AP Setúbal 3 0.75
25%
4 1 0 3 0 5 14 -9
0.36
1.3
3.5
9 2.25
75%
AP Aveiro 1 0.25
8%
4 0 1 3 0 7 14 -7
0.50
1.8
3.5
11 2.75
92%

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 1ª Jornada

Folga:
AP Aveiro

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

 

13:00

AP Coimbra

1-3

AP Lisboa

 

14:00

AP Alentejo

2-0

AP Setúbal

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 2ª Jornada

Folga:
AP Coimbra

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

 

21:00

AP Lisboa

4-0

AP Alentejo

 

22:00

AP Setúbal

5-2

AP Aveiro

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 3ª Jornada

Folga:
AP Setúbal

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

 

13:00

AP Aveiro

1-4

AP Lisboa

 

14:00

AP Alentejo

0-3

AP Coimbra

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 4ª Jornada

Folga:
AP Alentejo

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

 

20:00

AP Lisboa

5-0

AP Setúbal

 

21:00

AP Coimbra

3-2

AP Aveiro

Sábado, 24 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 5ª Jornada

Folga:
AP Lisboa

Sábado, 24 de Março de 2018

 

13:00

AP Setúbal

0-5

AP Coimbra

 

14:00

AP Aveiro

2-2

AP Alentejo

 

 

 

OCORRÊNCIAS

CLIQUE EM CIMA DO LOGÓTIPO DE CADA SELEÇÃO
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

                   

Domingo, 25 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança - FINAL

Domingo, 25 de Março de 2018

     

17:00

FINAL

1º lugar Grupo A  13 Pts

5J  4V  1E

Golos: +39 (43-4)

   

Meia-Final:

AP Coimbra: 4G-2

3-1

Intervalo: 0-1

1º lugar Grupo B  12 Pts

4J  4V 

Golos: +14 (16-2)

  

Meia-Final:

AP Leiria: 3-2

 

AP Porto
V

6

11

AP Lisboa
V

10 - Gonçalo Bento ®

4 - Gustavo Araújo

5 - Rafael "Rafa" Sousa ©

6 - João Monteiro

8 - Ricardo Fallé

1 - Miguel Santos ®
2 - Rafael "Rafa" Duarte
3 - Gonçalo Santos

7 - Miguel Henriques  

9 - Francisco Mota

João Miguel Camões

   

          

 

TIME OUT AP Porto 11' 1ªP

  

--- INT ---

Miguel Henriques n/m 7' 2ªP (GR mexeu-se)

Miguel Henriques n/m 7' 2ªP

  

1-1 Miguel Henriques AZUL 12' 2ªP

TIME OUT AP Porto 14'05'' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

Miguel Henriques n/m 10ªF 0'53'' 2ªP

--- INT PROLONGAMENTO ---

2-1 Miguel Henriques 0'08'' 2ªP

  

3-1 Miguel Henriques VERMELHO 2'28'' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - José Caldeira ®  

3 - João Meireles

5 - Lucas Honório Santos

6 - Martim Leite

8 - Bernardo Ramalho

10 - Tomás Mateus ®

2 - Diogo Pernas Rodrigues

4 - João Silva "Jotta"

7 - Bernardo "Benny" Trindade

9 - Filipe Reis ©

Rui Henriques

   

      

0-1 Lucas Honório Santos 5' 1ªP

  

TIME OUT AP Lisboa 13' 1ªP

--- INT ---

   

José Caldeira ® defende 7' 2ªP

TIME OUT AP Lisboa 9' 2ªP

AZUL João Meireles 12' 2ªP

  

  

--- PROLONGAMENTO ---

10ª FALTA AP Lisboa 0'53'' 2ªP

José Caldeira ® defende 10ªF 0'53'' 2ªP

--- INT PROLONGAMENTO ---

     

VERMELHO Rui Henriques 2'28'' 2ªP

VERMELHO "Benny" Trindade 2'28'' 2ªP

 

Paulo Rainha

e

Teófilo Casimiro

Inter-Regiões Bragança - 3º e 4º Lugares

Domingo, 25 de Março de 2018

     

16:00

3º e 4º
Lugares

2º lugar Grupo B  9 Pts

4J  3V  1D

Golos: +7 (12-5)

   

Meia-Final:

AP Porto 2-4G

1-3

Intervalo: 0-1

2º lugar Grupo A  10 Pts

5J  3V  1E  1D

Golos: +12 (20-8)

   

Meia-Final

AP Lisboa 2-3

 

AP Coimbra
D

5

7

AP Leiria
D

1 - João Seixas ®  

2 - Leandro Moutinho

3 - Pedro Nogueira

8 - Vasco Pereira ©

9 - André Amaral

10 - Tiago Silva ®

4 - Diogo Cortez

5 - Sofia Sacadura

6 - João "Juka" Pinto

7 - Manuel Nunes

Francisco Carvalho

   

 

 

 

Vasco Pereira n/m AZUL 13' 1ªP

AZUL Pedro Nogueira 13' 1ªP

João Seixas ® defende AZUL 13' 1ªP

--- INT ---

  

  

1-1 André Amaral 3' 2ªP

TIME OUT AP Coimbra 10' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - Guilherme Duro ®
4 - Salvador André
7 - Vasco Alexandre
8 - Tomás Adam ©
9 - José Tiago
10 - Martim Coelho ®

2 - Guilherme Luís
3 - Francisco Tareco
5 - Lucas Gonçalves
6 - Afonso Costa
 Hélio Gonçalves

   

        

0-1 Guilherme Luís 11' 1ªP

AZUL Guilherme Luís 13' 1ªP

Guilherme Duro ® defende AZUL 13' 1ªP

  

Salvador André n/m AZUL 13' 1ªP

--- INT ---

Guilherme Duro ® Martim Coelho ® ao INT

1-2 Guilherme Luís 10' 2ªP

 

  

1-3 Guilherme Luís 11' 2ªP

TIME OUT AP Leiria 13' 2ªP

 

Ricardo Leão

e

Sílvia Coelho

Inter-Regiões Bragança 9º a 11º - 3ª Jornada

Folga:
AP Madeira

Domingo, 25 de Março de 2018

     

15:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V
Golos: +4 (5-1)

5-0

Intervalo: 3-0

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

 

AP Aveiro

V

5

2

RA Açores
D

10 - João Gamelas ®

3 - Rafael Ferreira

4 - Afonso Pereira

8 - Hugo Pereira

9 - João Martins

1 - André Couto ®

2 - David Pereira

5 - Vasco Ribeiro

6 - Tomás Matias

7 - Rui Carvalho ©

Diamantino Fernandes

   

     

1-0 Rafael Ferreira 5' 1ªP

2-0 Hugo Pereira 5' 1ªP

3-0 Hugo Pereira 11' 1ªP

TIME OUT AP Aveiro 11' 1ªP

--- INT ---

TIME OUT AP Aveiro 9' 2ªP

4-0 Vasco Ribeiro 12' 2ªP

5-0 Vasco Ribeiro 14' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

  

1 - Joaquim Rosa ®

2 - Filipe Rosa

3 - Pedro Xavier ©

5 - Simão Resendes

9 - Francisco Freitas

12 - David Matos ®

4 - Pedro Tavares

6 - Rodrigo Machado

7 - Francisco Santos

8 - Francisco Garcia

Herberto Resendes

   

       

  

  

  

  

--- INT ---

 

Jerónimo Moura

e

Vera Fernandes

Inter-Regiões Bragança 5º e 6º Lugares

Domingo, 25 de Março de 2018

     

12:00

5º e 6º
Lugares

3º lugar Grupo A  13 Pts

5J  3V  2D

Golos: +15 (22-7)

   

5º a 8º Lugares

AP Setúbal: 8-4

7-8

Intervalo: 1-2

Final 30': 3-3

Prolongamento: 0-0

GP: 4-5

4º lugar Grupo A  8 Pts

5J  2V  2E  1D

Golos: +21 (29-8)

   

5º a 8º Lugares:

AP Alentejo: 2-1

 

AP Minho
V

8

7

AP Ribatejo
V

1 - Miguel Almeida ®  

2 - Tiago Belchior

4 - Guilherme Leitão ©

5 - Cristiano Carvalho

6 - Rui Ribeiro

10 - Hugo Pereira ®

3 - Pedro Sampedro

7 - Martim Almeida

8 - Gonçalo Barbosa

9 - João Gonçalves

Rui Neto

   

      

  

TIME OUT AP Minho 10' 1ªP

1-1 Guilherme Leitão 12' 1ªP

  

AZUL Pedro Sampedro 13' 1ªP

Miguel Almeida ® defende AZUL 13' 1ªP

  

--- INT ---

2-2 Pedro Sampedro 3' 2ªP

  

3-3 Pedro Sampedro 9' 2ªP

  

TIME OUT AP Minho 14' 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

  

--- INT PROLONGAMENTO ---

--- GRANDES PENALIDADES ---

    

 

4-3 Guilherme Leitão

  

Pedro Sampedro n/m

  

5-4 Rui Ribeiro

  

Martim Almeida n/m

  

Tiago Belchior n/m

--- MORTE SÚBITA ---

  

6-6 Rui Ribeiro

  

Rui Ribeiro n/m

  

Rui Ribeiro n/m

  

7-7 Guilherme Leitão

  

Guilherme Leitão n/m

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - Tomás Costa ®

2 - Francisco Ferreira ©

7 - Francisco Beirante

8 - João Inácio  

9 - João Cotrim

10 - Samuel Colombey ®

3 - João Maurício

4 - Pedro Batista

5 - Bernardo Santos

6 - João Santos

Pedro Nobre

   

         

0-1 João Inácio 8' 1ªP

 

 

TIME OUT AP Ribatejo 12' 1ªP

  

João Inácio n/m AZUL 13' 1ªP

1-2 Pedro Batista 14' 1ªP (PwP 5x4)

--- INT ---

 

2-3 Bernardo Santos 7'' 2ªP

  

TIME OUT AP RIbatejo 9' 2ªP

  

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

--- INT PROLONGAMENTO ---

--- GRANDES PENALIDADES ---

Francisco Ferreira n/m (GR mexeu-se)

Francisco Ferreira n/m

  

João Maurício n/m

  

4-4 Francisco Beirante

  

Bernardo Santos n/m

 

5-5 João Santos

  

--- MORTE SÚBITA ---

5-6 Francisco Beirante

  

Francisco Beirante n/m

  

Francisco Beirante n/m

  

6-7 Bernardo Santos

  

8-7 Bernardo Santos

Pedro Silva

e

André Portal

Inter-Regiões Bragança 7º e 8º Lugares

Domingo, 25 de Março de 2018

     

11:00

7º e 8º
Lugares

4º lugar Grupo B  3 Pts

4J  1V  3D

Golos: +-9 (5-14)

  

5º a 8º Lugares

AP Minho:: 4-8

2-1

Intervalo: 2-0

3º lugar Grupo B  4 Pts

4J  1V  1E  2D

Golos: -5 (4-9)

  

5º a 8º Lugares

AP Ribatejo: 1-2

 

AP Setúbal
D

8

8

AP Alentejo
D

1 - Tiago Cerdeira ®

5 - Gonçalo Sales

7 - Martim Ferreirinha

8 - Tiago Pereira

9 - Diogo Lopes ©

10 - Duarte Mendes ®

2 - Rodrigo Messias

3 - Rodrigo Relíquias

4 - Bernardo Mateus

6 - Lara Santos

Eduardo Freitas

   

    

TIME OUT AP Setúbal 11' 1ªP

1-0 Gonçalo Sales 12' 1ªP

2-0 Diogo Lopes 14' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIME OUT AP Setúbal 7' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

12 - Gonçalo Serrano ®

4 - Miguel Lopes ©

7 - Alexandre Amaro

8 - João Nande

9 - Guilherme Inácio

1 - Tomás Costa ®

2 - Tomás Báia

3 - João Carvalhal

5 - Rafael Pereira

6 - José Pelica

Carlos Resende

   

     

 

 

 

--- INT ---

Gonçalo Serrano ® Tomás Costa ® ao INT

2-1 Guilherme Inácio 6' 2ªP

Vera Fernandes

e

Sílvia Coelho

Inter-Regiões Bragança 9º a 11º - 2ª Jornada

Folga:
RA Açores

Domingo, 25 de Março de 2018

     

10:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (5-2)

1-5

Intervalo: 0-2

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AP Madeira
V

4

5

AP Aveiro

26 - Tiago Brazão ®

2 - Rúben Vieira

4 - João Marques ©

5 - Francisco Ramalho

6 - Tiago Catanho

10 - Tiago Abreu ®

3 - João Pestana

7 - Miguel Leandro

8 - Pedro Figueira

9 - Afonso Freitas

Paulo Ferreira

 

    

 

 

 

--- INT ---

  

Tiago Brazão ® Tiago Abreu ® 7' 2ªP

 

  

1-5 Francisco Ramalho 13' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

  

1 - André Couto ®

3 - Rafael Ferreira

6 - Tomás Matias

7 - Rui Carvalho ©

8 - Hugo Pereira

10 - João Gamelas ®

2 - David Pereira

4 - Afonso Pereira

5 - Vasco Ribeiro

9 - João Martins

Diamantino Fernandes

   

     

0-1 Hugo Pereira 0'41'' 1ªP

0-2 Rafael Pereira 5' 1ªP

TIME OUT AP Aveiro 8' 1ªP

--- INT ---

0-3 João Martins 4' 2ªP

  

0-4 João Martins 7' 2ªP

0-5 David Pereira 10' 2ªP

  

TIME OUT AP Aveiro 13' 2ªP

Ricardo Leão

e

André Portal

CLIQUE EM CIMA DO LOGÓTIPO DE CADA SELEÇÃO
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

                   

GOLEADORES
Lista completa aqui

Miguel Henriques

13

2

5

4

1

1

 

 

Ricardo Fallé

9

1

5

1

1

1

 

 

Francisco Beirante

9

3

 

 

4

2

 

 

Guilherme Leitão ©

6

2

3

1

 

 

 

 

Bernardo Santos

6

1

1

 

4

 

 

 

Vasco Pereira ©

6

1

 

1

2

2

 

 

Francisco Mota

6

 

2

3

 

1

 

 

Sábado, 24 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança FINAIS - Meia Final

Sábado, 24 de Março de 2018

     

20:00

1/2
Fin

1º lugar Grupo A  13 Pts

5J  4V  1E

Golos: +39 (43-4)

4-2

Intervalo: 1-1

Final 30': 1-1

Prolongamento: 1-1

GP: 2-0

2º lugar Grupo B  9 Pts

4J  3V  1D

Golos: +7 (12-5)

 

AP Porto

3

6

AP Coimbra

10 - Gonçalo Bento ®

4 - Gustavo Araújo
5 - Rafael "Rafa" Sousa ©

6 - João Monteiro

8 - Ricardo Fallé

1 - Miguel Santos ®
2 - Rafael "Rafa" Duarte
3 - Gonçalo Santos

7 - Miguel Henriques

9 - Francisco Mota

João Miguel Camões

   

        

  

1-1 Gustavo Araújo 7' 1ªP

TIME OUT AP Porto 12' 1ªP

--- INT ---

AZUL Ricardo Fallé 9' 2ªP

  

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

--- INT PROLONGAMENTO ---

  

2-2 Miguel Henriques 2'01'' 2ªP

--- GRANDES PENALIDADES ---

  

3-2 Miguel Henriques

  

Francisco Mota n/m

  

4-2 Ricardo Fallé

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - João Seixas ®

2 - Leandro Moutinho

3 - Pedro Nogueira

8 - Vasco Pereira ©

9 - André Amaral

10 - Tiago Silva ®

4 - Diogo Cortez

5 - Sofia Sacadura

6 - João "Juka" Pinto

7 - Manuel Nunes

Francisco Carvalho

   

     

0-1 Leandro Moutinho 3' 1ªP

 

 

--- INT ---

AZUL João "Juka" Pinto 9' 2ªP

TIME OUT AP Coimbra 12' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

--- INT PROLONGAMENTO ---

1-2 Diogo Cortez 0'38'' 2ªP

   

--- GRANDES PENALIDADES ---

Vasco Pereira n/m

  

Pedro Nogueira n/m

  

Diogo Cortez n/m

   

André Amaral n/m

Jerónimo Moura

e

Vera Fernandes

21:00

1/2
Fin

2º lugar Grupo A  10 Pts

5J  3V  1E  1D

Golos: +12 (20-8)

2-3

Intervalo: 1-1

1º lugar Grupo B  12 Pts

4J  4V 

Golos: +14 (16-2)

 

AP Leiria

6

6

AP Lisboa

1 - Guilherme Duro ®
4 - Salvador André
6 - Afonso Costa
7 - Vasco Alexandre
8 - Tomás Adam ©
10 - Martim Coelho ®
2 - Guilherme Luís
3 - Francisco Tareco
5 - Lucas Gonçalves
9 - José Tiago
 Hélio Gonçalves

   

      

1-0 Vasco Alexandre 11' 1ªP

TIME OUT AP Leiria 11' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

TIME OUT AP Leiria 8' 2ªP

2-3 Vasco Alexandre 14' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - José Caldeira ®

4 - João Silva "Jotta"

5 - Lucas Honório Santos

6 - Martim Leite

8 - Bernardo Ramalho

10 - Tomás Mateus ®

2 - Diogo Pernas Rodrigues

3 - João Meireles

7 - Bernardo "Benny" Trindade

9 - Filipe Reis ©

Rui Henriques

   

    

 

 

1-1 Martim Leite 13' 1ªP

--- INT ---

1-2 Lucas Honório Santos 3' 2ªP

1-3 João Meireles 7' 2ªP

Ricardo Leão

e

Pedro Silva

Inter-Regiões Bragança 9º a 11º - 1ª Jornada

Folga:
AP Aveiro

Sábado, 24 de Março de 2018

     

17:00

6º lugar Grupo A  1 Pt

5J  1E  4D

Golos: -53 (2-55)

2-5

Intervalo: 1-2

5º lugar Grupo A  1 Pt

5J  1E  4D

Golos: --34 (3-37)

 

RA Açores

3

3

AP Madeira

12 - David Matos ®

2 - Filipe Rosa

3 - Pedro Xavier ©

5 - Simão Resendes

9 - Francisco Freitas

1 - Joaquim Rosa ®

4 - Pedro Tavares

6 - Rodrigo Machado

7 - Francisco Santos

8 - Francisco Garcia

Herberto Resendes

   

     

 

1-1 Simão Resendes 9' 1ªP

 

--- INT ---

 

TIME OUT RA Açores 7' 2ªP

2-3 Francisco Freitas 12' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

26 - Tiago Brazão ®

2 - Rúben Vieira

4 - João Marques ©

5 - Francisco Ramalho

8 - Pedro Figueira

10 - Tiago Abreu ®

3 - João Pestana

6 - Tiago Catanho

7 - Miguel Leandro

9 - Afonso Freitas

Paulo Ferreira

 

  

0-1 Pedro Figueira 8' 1ªP

 

1-2 Rúben Vieira 14' 1ªP

--- INT ---

1-3 Rúben Vieira 3' 2ªP

 

 

TIME OUT AP Madeira 12' 2ªP

2-4 Francisco Ramalho 14' 2ªP

2-5 Ruben Vieira 14'39'' 2ªP

Ricardo Leão

e

Vera Fernandes

Inter-Regiões Bragança 5ª a 8ª Lug - Meia Final

Sábado, 24 de Março de 2018

     

18:00

5º a 8º
Lugares

3º lugar Grupo A  13 Pts

5J  3V  2D

Golos: +15 (22-7)

8-4

Intervalo: 3-0

4º lugar Grupo B  3 Pts

4J  1V  3D

Golos: +-9 (5-14)

 

AP Minho

10

12

AP Setúbal

10 - Hugo Pereira ®  

2 - Tiago Belchior

6 - Rui Ribeiro

8 - Gonçalo Barbosa

9 - João Gonçalves

1 - Miguel Almeida ®

3 - Pedro Sampedro

4 - Guilherme Leitão ©  

5 - Cristiano Carvalho

7 - Martim Almeida

Rui Neto

   

   

1-0 João Gonçalves 8' 1ªP

2-0 Pedro Sampedro 10' 1ªP

  

3-0 Pedro Sampedro 13' 1ªP

--- INT ---

4-0 Guilherme Leitão 4' 2ªP

 

5-1 Cristiano Carvalho 5' 2ªP

6-1 Guilherme Leitão 5' 2ªP

 

 

7-2 Martim Almeida 7' 2ªP

TIME OUT AP Minho 7' 2ªP

 

10ª FALTA AP Minho 8' 2ªP

Hugo Pereira ® defende 10ªF 8' 2ªP

   

  

Guilherme Leitão n/m 10ªF 9' 2ªP

 

 

 

 

Tiago Belchior n/m AZUL 10' 2ªP

8-4 Gonçalo Barbosa 12' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - Tiago Cerdeira ®  

5 - Gonçalo Sales

7 - Martim Ferreirinha

8 - Tiago Pereira

9 - Diogo Lopes ©  

10 - Duarte Mendes ®

2 - Rodrigo Messias

3 - Rodrigo Relíquias

4 - Bernardo Mateus

6 - Lara Santos

Eduardo Freitas

   

  

 

 

TIME OUT AP Setúbal 10' 1ªP

 

--- INT ---

 

4-1 Bernardo Mateus 5' 2ªP

 

 

Tiago Cerdeira ® Duarte Mendes ® 5' 2ªP

6-2 Diogo Lopes 6' 2ªP

 

 

7-3 Gonçalo Sales 7' 2ªP

  

Diogo Lopes n/m 10ªF 8' 2ªP

10ª FALTA AP Setúbal 9' 2ªP

Duarte Mendes ® Tiago Cerdeira ® 9' 2ªP

Tiago Cerdeira ® defende 10ªF 9' 2ªP

7-4 Martim Ferreirinha 9' 2ªP

Tiago Cerdeira ® Duarte Mendes ® 9' 2ªP

AZUL Gonçalo Sales 10' 2ªP

Duarte Mendes ® Tiago Cerdeira ® 10' 2ªP

Tiago Cerdeira ® defende AZUL 10' 2ªP

 

Tiago Cerdeira ® Duarte Mendes ® 12' 2ªP

Sílvia Coelho

e

Pedro Silva

19:00

5º a 8º
Lugares

4º lugar Grupo A  8 Pts

5J  2V  2E  1D

Golos: +21 (29-8)

2-1

Intervalo: 2-0

3º lugar Grupo B  4 Pts

4J  1V  1E  2D

Golos: -5 (4-9)

 

AP Ribatejo

7

3

AP Alentejo

1 - Tomás Costa ®

2 - Francisco Ferreira ©

3 - João Maurício

7 - Francisco Beirante

8 - João Inácio

10 - Samuel Colombey ®

4 - Pedro Batista

5 - Bernardo Santos

6 - João Santos

9 - João Cotrim

Pedro Nobre

   

        

1-0 Francisco Ferreira 6' 1ªP

2-0 João Inácio 8' 1ªP

TIME OUT AP Ribatejo 10' 1ªP

--- INT --

Tomás Costa ® Samuel Colombey ® ao INT

TIME OUT AP Ribatejo 10' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

10 - Gonçalo Serrano ®

4 - Miguel Lopes ©

7 - Alexandre Amaro

8 - João Nande

9 - Guilherme Inácio

1 - Tomás Costa ®

2 - Tomás Báia

3 - João Carvalhal

5 - Rafael Pereira

6 - José Pelica

Carlos Resende

   

    

 

 

  

--- INT ---

 

  

2-1 Guilherme Inácio 11' 2ªP

TIME OUT AP Alentejo 14' 2ªP

Teófilo Casimiro

e

André Portal

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Março de 2018

     

10:00

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D
Golos: +21 (26-5)

3-3

Intervalo: 1-1

1º Lugar     12 Pts
4J  4V
Golos: +39 (40-1)

 

AP Ribatejo

4

8

AP Porto

1 - Tomás Costa ®

2 - Francisco Ferreira ©  

7 - Francisco Beirante  

8 - João Inácio

9 - João Cotrim

10 - Samuel Colombey ®

3 - João Maurício

4 - Pedro Batista

5 - Bernardo Santos

6 - João Santos

Pedro Nobre

   

    

  

Francisco Ferreira n/m 8' 1ªP

1-1 Francisco Ferreira 9' 1ªP

TIME OUT AP Ribatejo 9' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-2 Francisco Beirante 2' 2ªP

3-2 Francisco Beirante 7' 2ªP

 

TIME OUT AP Ribatejo 11' 2ªP

   

  

Francisco Beirante n/m AZUL 13' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

1 - Miguel Santos ®  
3 - Gonçalo Santos
5 - Rafael "Rafa" Sousa ©

7 - Miguel Henriques

9 - Francisco Mota

10 - Gonçalo Bento ®

2 - Rafael "Rafa" Duarte
4 - Gustavo Araújo
6 - João Monteiro

8 - Ricardo Fallé

João Miguel Camões

   

   

0-1 Francisco Mota 5' 1ªP

Miguel Santos ® defende 8' 1ªP

 

 

TIME OUT AP Porto 13' 1ªP

--- INT ---

1-2 Miguel Henriques 0'09'' 2ªP

 

 

TIME OUT AP Porto 8' 2ªP

 

3-3 Ricardo Fallé 12' 2ªP

AZUL Ricardo Fallé 13' 2ªP

Miguel Santos ® defende AZUL 13' 2ªP

Jerónimo Moura

e

André Portal

11:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D
Golos: +18 (22-4)

0-3

Intervalo: 0-2

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D
Golos: +9 (17-8)

 

AP Minho

4

4

AP Leiria

1 - Miguel Almeida ®

2 - Tiago Belchior

4 - Guilherme Leitão ©

5 - Cristiano Carvalho

6 - Rui Ribeiro

10 - Hugo Pereira ®

3 - Pedro Sampedro

7 - Martim Almeida

8 - Gonçalo Barbosa

9 - João Gonçalves

Rui Neto

   

  

  

TIME OUT AP Minho 9' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

TIME OUT AP Minho 5' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - Guilherme Duro ®
4 - Salvador André
6 - Afonso Costa
7 - Vasco Alexandre
8 - Tomás Adam ©
10 - Martim Coelho ®
2 - Guilherme Luís
3 - Francisco Tareco
5 - Lucas Gonçalves
9 - José Tiago
 
Hélio Gonçalves

   

    

0-1 Salvador André 9' 1ªP

  

TIME OUT AP Leiria 13' 1ªP

0-2 Tomás Adam 13' 1ªP

--- INT ---

0-3 Tomás Adam 4' 2ªP

Sílvia Coelho

e

Vera Fernandes

12:00

5º Lugar     0 Pts
4J  4D
Golos: -34 (2-36)

1-1

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
4J  4D
Golos: -53 (1-54)





AP Madeira

6

10

RA Açores

1 - Tiago Brazão ®  

2 - Rúben Vieira

3 - João Pestana

4 - João Marques ©

5 - Francisco Ramalho

10 - Tiago Abreu ®

6 - Tiago Catanho

7 - Miguel Leandro

8 - Pedro Figueira

9 - Afonso Freitas

Paulo Ferreira

 

  

1-0 João Pestana 5' 1ªP

  

--- INT ---

 

TIME OUT AP Madeira 7' 2ªP

  

Rúben Vieira n/m AZUL 8' 2ªP

AZUL Francisco Ramalho 10' 2ªP

Tiago Brazão ® defende AZUL 10' 2ªP

 

Pedro Figueira n/m 10ªF 12' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

12 - David Matos ®  

2 - Filipe Rosa

3 - Pedro Xavier ©

5 - Simão Resendes

9 - Francisco Freitas

1 - Joaquim Rosa ®

4 - Pedro Tavares

6 - Rodrigo Machado

7 - Francisco Santos

8 - Francisco Garcia

Herberto Resendes

   

   

  

TIME OUT RA Açores 9' 1ªP

--- INT ---

1-1 Pedro Xavier 7' 2ªP

 

AZUL Simão Resendes 8' 2ªP

David Matos ® defende AZUL 8' 2ªP

  

Filipe Rosa n/m AZUL 10' 2ªP

10ª FALTA RA Açores 12' 2ªP

David Matos ® defende 10ªF 12' 2ªP

Pedro Silva

e

Ricardo Leão

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 5ª Jornada

Folga:
AP Lisboa

Sábado, 24 de Março de 2018

     

13:00

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D
Golos: -4 (5-9)

0-5

Intervalo: 0-2

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +2 (7-5)

 

AP Setúbal

8

8

AP Coimbra

1 - Tiago Cerdeira ®

5 - Gonçalo Sales

7 - Martim Ferreirinha

8 - Tiago Pereira

9 - Diogo Lopes ©

10 - Duarte Mendes ®

2 - Rodrigo Messias

3 - Rodrigo Relíquias

4 - Bernardo Mateus

6 - Lara Santos

Eduardo Freitas

   

 

  

TIME OUT AP Setúbal 10' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

TIME OUT AP Setúbal 11' 2ªP

Tiago Cerdeira ® Duarte Mendes ® 11' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - João Seixas ®

2 - Leandro Moutinho

3 - Pedro Nogueira

8 - Vasco Pereira ©

9 - André Amaral

10 - Tiago Silva ®

4 - Diogo Cortez

5 - Sofia Sacadura

6 - João "Juka" Pinto

7 - Manuel Nunes

Francisco Carvalho

   

    

0-1 André Amaral 10' 1ªP

  

0-2 André Amaral 11' 1ªP

--- INT ---

0-3 Vasco Pereira 2' 2ªP

0-4 Vasco Pereira 8' 2ªP

João Seixas ® Tiago Silva ® 11' 2ªP

 

 

0-5 Leandro Moutinho 12' 2ªP

Teófilo Casimiro

e

Jerónimo Moura

14:00

5º Lugar     0 Pts
3J  3D
Golos: -7 (5-12)

2-2

Intervalo: 2-2

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D
Golos: -5 (2-7)

 

AP Aveiro

3

4

AP Alentejo

10 - João Gamelas ®  

2 - David Pereira

4 - Afonso Pereira

6 - Tomás Matias

8 - Hugo Pereira  

1 - André Couto ®

3 - Rafael Ferreira

5 - Vasco Ribeiro

7 - Rui Carvalho ©

9 - João Martins

Diamantino Fernandes

   

   

TIME OUT AP Aveiro 3' 1ªP

1-0 Hugo Pereira 4' 1ªP

 

2-1 Vasco Ribeiro 13' 1ªP

 

  

--- INT ---

Hugo Pereira n/m 3' 2ªP

TIME OUT AP Aveiro 10' 2ªP

AZUL Rafael Ferreira 13' 2ªP

João Gamelas ® defende AZUL 13' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

10 - Gonçalo Serrano ®  

4 - Miguel Lopes ©

7 - Alexandre Amaro

8 - João Nande

9 - Guilherme Inácio

1 - Tomás Costa ®

2 - Tomás Báia

3 - João Carvalhal

5 - Rafael Pereira

6 - José Pelica

Carlos Resende

   

  

  

    

1-1 Alexandre Amaro 5' 1ªP

  

TIME OUT AP Alentejo 13' 1ªP

2-2 Guilherme Inácio 14' 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Serrano ® defende 3' 2ªP

  

  

Miguel Lopes n/m AZUL 13' 2ªP

Pedro Silva

e

André Portal

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

     

17:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +37 (37-0)

3-1

Intervalo: 2-0

2º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +20 (21-1)

 

AP Porto

4

6

AP Minho

10 - Gonçalo Bento ®  

4 - Gustavo Araújo

5 - Rafael "Rafa" Sousa ©
6 - João Monteiro

8 - Ricardo Fallé

1 - Miguel Santos ®
2 - Rafael "Rafa" Duarte
3 - Gonçalo Santos

7 - Miguel Henriques

9 - Francisco Mota

João Miguel Camões

   

    

1-0 Ricardo Fallé 6' 1ªP

 

TIME OUT AP Porto 10' 1ªP

2-0 Miguel Henriques 11' 1ªP

--- INT ---

3-0 Gustavo Araújo 10' 2ªP

 

Gonçalo Bento ® defende 12' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - Miguel Almeida ®

2 - Tiago Belchior

4 - Guilherme Leitão ©

5 - Cristiano Carvalho

6 - Rui Ribeiro

10 - Hugo Pereira ®

3 - Pedro Sampedro

7 - Martim Almeida

8 - Gonçalo Barbosa

9 - João Gonçalves

Rui Neto

   

    

  

TIME OUT AP Minho 6' 1ªP

  

  

--- INT ---

 

TIME OUT AP Minho 10' 2ªP

Guilherme Leitão n/m 12' 2ªP

3-1 João Gonçalves 14'59'' 2ªP

Teófilo Casimiro

e

Jerónimo Moura

18:00

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D
Golos: +2 (10-8)

7-0

Intervalo: 5-0

5º Lugar     0 Pts
3J  3D
Golos: -27 (2-29)

 

AP Leiria

4

4

AP Madeira

10 - Martim Coelho ®
4 - Salvador André
6 - Afonso Costa
7 - Vasco Alexandre
8 - Tomás Adam ©
1 - Guilherme Duro ®
2 - Guilherme Luís
3 - Francisco Tareco
5 - Lucas Gonçalves
9 - José Tiago
 
Hélio Gonçalves

   

    

1-0 Tomás Adam 0'20'' 1ªP

2-0 Tomás Adam 2' 1ªP

3-0 Afonso Costa 4' 1ªP

 

4-0 Salvador André AZUL 6' 1ªP

5-0 Lucas Gonçalves 7' 1ªP

Martim Coelho ® defende 13' 1ªP

--- INT ---

Martim Coelho ® Guilherme Duro ® ao INT

6-0 Vasco Alexandre 3' 2ªP

 

7-0 Vasco Alexandre 8' 2ªP

  

AZUL Vasco Alexandre 14' 2ªP

Guilherme Duro ® defende AZUL 14' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

26 - Tiago Brazão ®

2 - Rúben Vieira

4 - João Marques ©

5 - Francisco Ramalho

6 - Tiago Catanho

10 - Tiago Abreu ®

3 - João Pestana

7 - Miguel Leandro

8 - Pedro Figueira

9 - Afonso Freitas

Paulo Ferreira

 

   

  

  

  

TIME OUT AP Madeira 4' 1ªP

AZUL Rúben Vieira 6' 1ªP

  

Pedro Figueira n/m 13' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIME OUT AP Madeira 8' 2ªP

 

Tiago Brazão ® Tiago Abreu ® 8' 2ªP

  

João Pestana n/m AZUL 14' 2ªP

Pedro Silva

e

André Portal

19:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D
Golos: -38 (1-39)

0-15

Intervalo: 0-8

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D
Golos: +6 (11-5)

 

RA Açores

3

8

AP Ribatejo

12 - David Matos ®

2 - Filipe Rosa

3 - Pedro Xavier ©

5 - Simão Resendes

9 - Francisco Freitas

1 - Joaquim Rosa ®

4 - Pedro Tavares

6 - Rodrigo Machado

7 - Francisco Santos

8 - Francisco Garcia

Herberto Resendes

   

    

  

  

  

TIME OUT RA Açores 7' 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

10 - Samuel Colombey ®

2 - Francisco Ferreira ©

5 - Bernardo Santos

6 - João Santos

9 - João Cotrim

1 - Tomás Costa ®

3 - João Maurício

4 - Pedro Batista

7 - Francisco Beirante

8 - João Inácio

Pedro Nobre

   

  

0-1 Francisco Ferreira 2' 1ªP

0-2 Bernardo Santos 6' 1ªP

0-3 Francisco Ferreira 6' 1ªP

0-4 Francisco Ferreira 8' 1ªP

0-5 João Inácio 10' 1ªP

0-6 João Santos 11' 1ªP

0-7 Bernardo Santos 13' 1ªP

0-8 João Santos 14'43'' 1ªP

--- INT ---

0-9 Francisco Beirante 4' 2ªP

0-10 Francisco Beirante 4' 2ªP

0-11 Francisco Beirante 6' 2ªP

0-12 Pedro Batista 7' 2ªP

0-13 Francisco Beirante 7' 2ªP

TIME OUT AP Ribatejo 11' 2ªP

0-14 João Maurício 13' 2ªP

0-15 Bernardo Santos 14' 2ªP

Sílvia Coelho

e

Vera Fernandes

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 3ª Jornada

Folga:
AP Alentejo

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

     

20:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +9 (11-2)

5-0

Intervalo: 4-0

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (5-4)

 

AP Lisboa

6

3

AP Setúbal

10 - Tomás Mateus ®

2 - Diogo Pernas Rodrigues

3 - João Meireles

7 - Bernardo "Benny" Trindade

8 - Bernardo Ramalho

1 - José Caldeira ®

4 - João Silva "Jotta"

5 - Lucas Honório Santos

6 - Martim Leite

9 - Filipe Reis ©

Rui Henriques

   

    

1-0 Bernardo Ramalho AZUL 3' 1ªP

2-0 Bernardo Ramalho 5' 1ªP

3-0 Bernardo Ramalho 7' 1ªP

  

4-0 João Silva "Jotta" 14' 1ªP

--- INT ---

5-0 João Silva "Jotta" 6' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - Tiago Cerdeira ®

3 - Rodrigo Relíquias

7 - Martim Ferreirinha

8 - Tiago Pereira

9 - Diogo Lopes ©

10 - Duarte Mendes ®

2 - Rodrigo Messias

4 - Bernardo Mateus

5 - Gonçalo Sales

6 - Lara Santos

Eduardo Freitas

   

    

AZUL Diogo Lopes 3' 1ªP

 

 

TIME OUT AP Setúbal 7' 1ªP

  

--- INT ---

 

TIME OUT AP Setúbal 10' 2ªP

Ricardo Leão

e

Pedro Silva

21:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: +1 (4-3)

3-2

Intervalo: 0-2

5º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -6 (3-9)





AP Coimbra

8

9

AP Aveiro

1 - João Seixas ®  

2 - Leandro Moutinho

4 - Diogo Cortez

8 - Vasco Pereira ©

9 - André Amaral

10 - Tiago Silva ®

3 - Pedro Nogueira

5 - Sofia Sacadura

6 - João "Juka" Pinto

7 - Manuel Nunes

Francisco Carvalho

   

   

João Seixas ® defende 2' 1ªP

 

 

AZUL Pedro Nogueira 10' 1ªP

TIME OUT AP Coimbra 10' 1ªP

--- INT ---

1-2 Vasco Pereira 3' 2ªP

  

2-2 André Amaral 12' 2ªP

TIME OUT AP Coimbra 12' 2ªP

3-2 Vasco Pereira 14'03'' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - André Couto ®

5 - Vasco Ribeiro

6 - Tomás Matias

8 - Hugo Pereira

9 - João Martins

10 - João Gamelas ®

2 - David Pereira

3 - Rafael Ferreira

4 - Afonso Pereira

7 - Rui Carvalho ©

Diamantino Fernandes

   

    

João Martins n/m 2' 1ªP

0-1 Hugo Pereira 5' 1ªP

TIME OUT AP Aveiro 8' 1ªP

0-2 David Pereira AZUL 10' 1ªP

  

--- INT ---

  

TIME OUT AP Aveiro 7' 2ªP

Jerónimo Moura

e

Teófilo Casimiro

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

     

10:00

4º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -14 (2-16)

0-13

Intervalo: 0-8

1º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: 0 (0-0)

 

AP Madeira

0

0

AP Porto

1 - Tiago Brazão ®

2 - Rúben Vieira

4 - João Marques ©

5 - Francisco Ramalho

6 - Tiago Catanho

10 - Tiago Abreu ®

3 - João Pestana

7 - Miguel Leandro

8 - Pedro Figueira

9 - Afonso Freitas

Paulo Ferreira

  

  

 

  

  

TIME OUT AP Madeira 9' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

TIME OUT AP Madeira 7' 2ªP

Tiago Brazão ® Tiago Abreu ® 7' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

 

10 - Gonçalo Bento ®

4 - Gustavo Araújo
5 - Rafael "Rafa" Sousa ©

7 - Miguel Henriques

8 - Ricardo Fallé

1 - Miguel Santos ®
2 - Rafael "Rafa" Duarte

3 - Gonçalo Santos

6 - João Monteiro

9 - Francisco Mota

João Miguel Camões

    

  

TIME OUT AP Porto 4' 1ªP

0-1 Ricardo Fallé 6' 1ªP

0-2 Gustavo Araújo 8' 1ªP

  

0-3 Miguel Henriques 10' 1ªP

0-4 Miguel Henriques 11' 1ªP

0-5 Francisco Mota 12' 1ªP

0-6 Miguel Henriques 14' 1ªP

0-7 Gonçalo Santos 14' 1ªP

0-8 Miguel Henriques 14'51'' 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Bento ® Miguel Santos ® ao INT

0-9 Francisco Mota 2' 2ªP

0-10 Francisco Mota 2' 2ªP

0-11 "Rafa" Sousa 6' 2ªP

 

 

0-12 Gonçalo Santos 10' 1ªP

0-13 "Rafa" Duarte 12' 2ªP

Ricardo Leão

e

Pedro Silva

11:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -31 (0-31)

1-8

Intervalo: 0-5

4º Lugar     1 Pts
1J  1E  1D
Golos: -5 (2-7)

 

RA Açores

4

8

AP Leiria

12 - David Matos ®

2 - Filipe Rosa

3 - Pedro Xavier ©

5 - Simão Resendes

9 - Francisco Freitas

1 - Joaquim Rosa ®

4 - Pedro Tavares

6 - Rodrigo Machado

7 - Francisco Santos

8 - Francisco Garcia

Herberto Resendes

   

  

  

  

 

 

 

--- INT ---

David Matos ® Joaquim Rosa ® ao INT

 

 

 

    

TIME OUT RA Açores 7' 2ªP

Joaquim Rosa ® David Matos ® 7' 2ªP

Filipe Rosa n/m AZUL 7' 2ªP

1-8 Pedro Tavares 12' 2ªP

 

Filipe Rosa n/m 14'30'' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

 

10 - Martim Coelho ®
4 - Salvador André
6 - Afonso Costa
7 - Vasco Alexandre
8 - Tomás Adam ©
1 - Guilherme Duro ®  
2 - Guilherme Luís
3 - Francisco Tareco
5 - Lucas Gonçalves
9 - José Tiago
 
Hélio Gonçalves

   

 

0-1 Salvador André 3' 1ªP

0-2 Salvador André 4' 1ªP

0-3 Lucas Gonçalves 7' 1ªP

0-4 Francisco Tareco 12' 1ªP

0-5 José Tiago 12' 1ªP

--- INT ---

Martim Coelho ® Guilherme Duro ® ao INT

0-6 José Tiago 0'08'' 2ªP

0-7 Francisco Tareco 4' 2ªP

0-8 Francisco Tareco 5' 2ªP

AZUL Francisco Tareco 7' 2ªP

    

 

Guilherme Duro ® defende AZUL 7' 2ªP

 

TIME OUT AP Leiria 12' 2ªP

Guilherme Duro ® defende 14'30'' 2ªP

Jerónimo Moura

e

Teófilo Casimiro

12:00

3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E
Golos: +8 (11-3)

0-2

Intervalo: 0-0

2º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +18 (19-1)

 

AP Ribatejo

2

7

AP Minho

1 - Tomás Costa ®  

2 - Francisco Ferreira ©

7 - Francisco Beirante

8 - João Inácio

9 - João Cotrim

10 - Samuel Colombey ®

3 - João Maurício

4 - Pedro Batista

5 - Bernardo Santos

6 - João Santos

Pedro Nobre

   

    

  

TIME OUT AP Ribatejo 13' 1ªP

--- INT ---

TIME OUT AP Ribatejo 9' 2ªP

Tomás Costa ® defende 10' 2ªP

 

 

AZUL Francisco Ferreira 13' 2ªP

  

Francisco Beirante n/m AZUL 14' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - Miguel Almeida ®

2 - Tiago Belchior

4 - Guilherme Leitão ©  

5 - Cristiano Carvalho

6 - Rui Ribeiro

10 - Hugo Pereira ®

3 - Pedro Sampedro

7 - Martim Almeida

8 - Gonçalo Barbosa

9 - João Gonçalves

Rui Neto

   

  

TIME OUT AP Minho 7' 1ªP

  

--- INT ---

  

Guilherme Leitão n/m 10' 2ªP

0-1 Rui Ribeiro 12' 2ªP

TIME OUT AP Minho 12' 2ªP

0-2 Guilherme Leitão AZUL 13' 2ªP

AZUL Cristiano Carvalho 14' 2ªP

Miguel Almeida ® defende AZUL 14' 2ªP

André Portal

e

Pedro Silva

Inter-Regiões Bragança Gr. "B" - 3ª Jornada

Folga:
AP Setúbal

Sexta-Feira, 23 de Março de 2018

     

13:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -3 (2-5)

1-4

Intervalo: 1-3

1º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +6 (7-1)

 

AP Aveiro

4

3

AP Lisboa

10 - João Gamelas ®

5 - Vasco Ribeiro

6 - Tomás Matias

8 - Hugo Pereira

9 - João Martins

1 - André Couto ®

2 - David Pereira

3 - Rafael Ferreira

4 - Afonso Pereira

7 - Rui Carvalho ©

Diamantino Fernandes

   

   

1-0 Hugo Pereira 2' 1ªP

 

 

 

TIME OUT AP Aveiro 8' 1ªP

  

--- INT ---

TIME OUT AP Aveiro 9' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

1 - José Caldeira ®

3 - João Meireles

5 - Lucas Honório Santos

8 - Bernardo Ramalho

9 - Filipe Reis ©

10 - Tomás Mateus ®

2 - Diogo Pernas Rodrigues

4 - João Silva "Jotta"

6 - Martim Leite

7 - Bernardo "Benny" Trindade

Rui Henriques

   

  

  

TIME OUT AP Lisboa 4' 1ªP

1-1 Martim Leite (AG Tomás Matias) 6' 1ªP

1-2 João Silva "Jotta" 7' 1ªP

  

1-3 Lucas Honório Santos 9' 1ªP

--- INT ---

 

TIME OUT AP Lisboa 12' 2ªP

1-4 Martim Leite 13' 2ªP

Vera Fernandes

e

Sílvia Coelho

14:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: -2 (2-4)

0-3

Intervalo: 0-1

4º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -2 (1-3)

 

AP Alentejo

7

4

AP Coimbra

12 - Gonçalo Serrano ®  

4 - Miguel Lopes ©

7 - Alexandre Amaro

8 - João Nande

9 - Guilherme Inácio

1 - Tomás Costa ®

2 - Tomás Báia

3 - João Carvalhal

5 - Rafael Pereira

6 - José Pelica

Carlos Resende

   

    

Gonçalo Serrano ® defende 9' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

Gonçalo Serrano ® Tomás Costa ® 12' 2ªP

Info

e

DIRETO TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

 

10 - João Seixas ®

2 - Leandro Moutinho

3 - Pedro Nogueira

8 - Vasco Pereira ©  

9 - André Amaral

1 - Tiago Silva ®

4 - Diogo Cortez

5 - Sofia Sacadura

6 - João "Juka" Pinto

7 - Manuel Nunes

Francisco Carvalho

   

  

Vasco Pereira n/m 9' 1ªP

0-1 Vasco Pereira rec. LD 9' 1ªP

TIME OUT AP Coimbra 13' 1ªP

--- INT ---

0-2 Manuel Nunes 7' 2ªP

0-3 André Amaral 10' 2ªP

TIME OUT AP Coimbra 12' 2ªP

Pedro Silva

e

Ricardo Leão

Inter-Regiões Bragança Gr. "A" - 2ª Jornada

Quinta-Feira, 22 de Março de 2018

     

17:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V
Golos: +5 (5-0)

19-0

Intervalo: 9-0

6º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -15 (0-15)

 

AP Porto

1

2

RA Açores

1 - Miguel Santos ®

2 - Rafael "Rafa" Duarte  
6 - João Monteiro ©