hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

TAÇA DE PORTUGAL
MASCULINOS

consulte o sorteio aqui...

 

DATAS E Nº EQUIPAS



1ª Eliminatória

 
3ª Div. 38 equipas
(19 da zona Norte)
(19 da zona Sul)
14 Jogos + 10 isentos
(Norte:
7 Jog. + 5 isent,)
(Sul: 7 Jog. + 5 isent,)  
9 Novembro 2019




32 Avos de Final



 
1ª Div.
2ª Div.
3ª Div.
24 da 3ª Div.
(12 por zona)
+
26 da 2ª Div.
(12 da zona Norte
+ 14 da Zona Sul)
+

14 da 1ª Div.  
64 Equipas

32 Jogos
11 Janeiro 2020

16 Avos de Final
 
A
P
U
R
A
D
O
S
32 Equipas 16 Jogos 22 Fevereiro 2020
Oitavos de Final  
16 Equipas
 
8 Jogos 28 Março 2020
Quartos de Final  
8 Equipas
 
4 Jogos 25 Abril 2020
Meia Final   
4 Equipas
  
2 Jogos 6 Junho 2020
FINAL  
2 Equipas
  
1 Jogo 7 Junho 2020

   

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
           

  

    

     

Sábado, 22 de Fevereiro de 2020

Taça Portugal MASC. - Dezasseis Avos de Final

Sábado, 22 de Fevereiro de 2020

18:00

16
Av.

AD Oeiras

-

A Acad. Coimbra

18:00

16
Av.

Valença HC

-

CD Paço de Arcos

21:00

16
Av.

S Alenquer Benf.

-

SL Benfica

18:00

16
Av.

HC Mealhada

-

AD Valongo

18:00
17:00 Aç

16
Av.

Marítimo SC Açores

-

Famalicense AC

18:00

16
Av.

UF Entroncamento

-

A Juventude Viana

21:00
20:00 Aç

16
Av.

Candelária SC

-

OC Barcelos

18:30

16
Av.

A Acad. Espinho

-

HC Braga

18:00

16
Av.

Parede FC

-

Riba d'Ave HC

18:00

16
Av.

SC Tomar

-

HC Turquel

18:00

16
Av.

ACR Santa Cita

-

ACR Pesseg. Vouga

18:00

16
Av.

Juventude Pacense

-

FC Porto

18:30

16
Av.

HC Marco

-

C Infante Sagres

21:00

16
Av.

CD Póvoa

-

Sporting CP

18:00

16
Av.

SC Torres

-

HC "Os Tigres"

18:00

16
Av.

AD "Os Limianos"

-

UD Oliveirense

  

  

    

  

    

  

  

CONSULTE AQUI TODOS OS MARCADORES DA TAÇA DE PORTUGAL

   

        

  

  

    

   

  

  

   

   

    

        

SORTEIO DA TAÇA DE PORTUGAL
Segunda-Feira, 11 de Novembro de 2019 às 18:00 Horas


VEJA EM DIFERIDO AQUI

   

Taça de Portugal

32 Avos de Final - 11 de Janeiro de 2020

32
Av

AJ Salesiana

1258

HC Turquel

32
Av

GDS Cascais

1259

UD Oliveirense

32
Av

Escola Livre Azeméis

1260

FC Porto

32
Av

ACR Pessegueiro Vouga

1261

GD Sesimbra

32
Av

HC Vasco da Gama

1262

Juventude Pacense

32
Av
CD Póvoa 1263

UDC Nafarros

32
Av

Marítimo SC Açores

1264 HC Paço de Rei
32
Av
CS Marítimo Madeira 1265

Candelária SC

32
Av

USC Paredes

1266

Ass. Acad. Coimbra

32
Av
ACD Gulpilhares 1267

HC "Os Tigres"

32
Av
CD Cucujães 1268

C Infante Sagres

32
Av
ED Viana 1269 HC Marco
32
Av
UF Entroncamento 1270

UD Vilafranquense

32
Av

Famalicense AC

1271

AD Sanjoanense

32
Av

Juventude Ouriense

1272

SC Tomar

32
Av

Termas OC

1273

Valença HC

32
Av

SC Torres

1274

GRF Murches

32
Av

HC Mealhada

1275

HC Sintra

32
Av

GD Fabril

1276

AD "Os Limianos"

32
Av

AD Oeiras

1277

HA Cambra

32
Av

S Alenquer Benf.

1278

AE Fìsica D

32
Av

HCP Grândola

1279

Ass. Juventude Viana

32
Av

FC Alverca

1280

Ass. Acad. Espinho

32
Av

HC Santa Cruz

1281

OC Barcelos

32
Av

SC Leiria e Marrazes

1282

CD Paço de Arcos

32
Av

Biblioteca IR

1283

HC Braga

32
Av

Parede FC

1284

CA Campo Ourique

32
Av

ACR Santa Cita

1285

GDC Fânzeres

32
Av

HC PDL

1286

Riba d'Ave HC

32
Av

CH Carvalhos

1287

AD Valongo

32
Av
CRPF Lavra 1288

SL Benfica

32
Av

SC Marinhense

1289

Sporting CP

 

SORTEIO DA TAÇA DE PORTUGAL
Terça-Feira, 15 de Outubro de 2019 às 18:00 Horas


VEJA EM DIFERIDO AQUI

   

Taça de Portugal - Zona NORTE

1ª Eliminatória - 9 de Novembro de 2019

1ªE ISENTO

HC Santa Cruz

1ªE ISENTO HC Marco
1ªE ISENTO

Termas OC

1ªE ISENTO

HC Mealhada

1ªE ISENTO HC Paço de Rei
1ªE CD Cucujães 1244 CP Sobreira
1ªE

FC Oliveira do Hospital

1245

USC Paredes

1ªE ED Viana 1246 ACD Vila Boa do Bispo
1ªE ACD Gulpilhares 1247 CAR Taipense
1ªE

ACR Pessegueiro Vouga

1248 HC da Maia
1ªE

Académico FC

1249 CRPF Lavra
1ªE CA Feira 1250 CD Póvoa

  

Taça de Portugal - Zona SUL

1ª Eliminatória - 9 de Novembro de 2019

1ªE ISENTO

HC PDL

1ªE ISENTO

ACR Santa Cita

1ªE ISENTO

Juventude Ouriense

1ªE ISENTO CS Marítimo Madeira
1ªE ISENTO

GD Fabril

1ªE

Núcleo Sportinguista IT

1251

UDC Nafarros

1ªE

CD Boliqueime

1252

Marítimo SC Açores

1ªE

GCC "Os Corujas"

1253

SC Leiria e Marrazes

1ªE

UD Vilafranquense

1254

AC Tojal

1ªE

Juventude Azeitonense

1255

HC Vasco da Gama

1ªE CF Estremoz 1256

GDS Cascais

1ªE UF Entroncamento 1257 HC Santarém

   

    

 

         

  

 

RESULTADOS E MARCADORES

   

32 Avos de Final

Taça de Portugal MASCULINOS
32 Avos de Final
copyright hoqueipatins.pt

11/Jan 17:00 AJ Salesiana
André Ferreira (2), Leonardo "Leo" Monteiro (1)
3-5 HC Turquel
André Moreira (1), João Lomba (1), Vasco Luís (3)
11/Jan 16:30 GDS Cascais 0-14 UD Oliveirense
Bruno Ramos (3), Henrique Magalhães (1), Jordi Bargalló (4), João Almeida (2), Jorge Silva (1), Marc Torra (1), Ricardo Barreiros (1), Xavier "Xavi" Barroso (1)
11/Jan 16:00 Escola Livre Azeméis 0-7 FC Porto
Andrés Castaño (1), Daniel Oliveira "Poka" (2), Giulio Cocco (2), Gonçalo Alves (1), José "Rafa" Costa (1)
11/Jan 17:00 ACR Pesseg. Vouga
Diogo Figueiredo (1), João Raimundo (2), Pedro Martins (1), Tiago Henriques (1)
5-0 GD Sesimbra
11/Jan 21:00 HC Vasco da Gama
Filipe Duarte "Pipoite" (1)
1-7 Juventude Pacense
Bernardo Valinhas (2), Francisco "Kiko" Ribeiro (2), João Paulo Marques (1), José Cabral (1), Vítor Hugo Moreira (1)
11/Jan 21:15 CD Póvoa
Bernardino Vilaça (1), Cristiano Fangueiro (1), João Abreu (2), Miguel Castro (1), Pedro Freitas (1), Rúben Fangueiro (1)
7-1 UDC Nafarros
Vasco Batista (1)
11/Jan 13:00
12:00 dos Açores
Marítimo SC Açores
Bruno Botelho (6), Fábio Larsen (2)
8-2 HC Paço de Rei
Carlos Mata (2)
11/Jan 17:00 CS Marítimo
Carlos Diogo Baroca (1)
1-7 Candelária SC
Alan Fernandes (1), Anderson Luís (1), João Ramalho (4), Pedro Afonso (1)
11/Jan 15:30 USC Paredes
Bruno Dinis (1), Filipe Vaz (1), Gil Cardoso (1), Márcio Fonseca (3), Ricardo Magalhães "Nené" (1)
8-10G A Acad. Coimbra
Diogo Graça (4), José Miguel "Zemi" Flores (3)
11/Jan 17:30 ACD Gulpilhares
João Leandro Pires (1), Rafael Costa (3)
4-5 HC "Os Tigres"
Filipe Bernardino (2), João Maló (1), Miguel Feio (2)
11/Jan 18:00 CD Cucujães
Hugo Drumond (1), Luís Pinheiro (1)
2-4 C Infante Sagres
Diogo Cardoso (1), Renato Castanheira (2), Tiago Pinheiro (1)
11/Jan 21:30 ED Viana
César Pinheiro (1), Eduardo "Duda" Chavarria (2)
3-4 HC Marco
Afonso Santos (3), Francisco Monteiro (1)
11/Jan 21:00 UF Entroncamento
Duarte Ferreira (2), Mário Azevedo (2), Pedro Brazete (1)
5-3 UD Vilafranquense
Hugo Morais (2), Pedro Morais (1)
11/Jan 21:00 Famalicense AC
Hugo Costa (1), Pedro Silva (1), Rui Silva "Folhetas" (1)
3-1 AD Sanjoanense
Xavier "Xavi" Cardoso (1)
11/Jan 21:00 Juventude Ouriense
David Domingues (1)
1-5 SC Tomar
Filipe Almeida (1), Hernâni Diniz (1), Ivo Silva (3)
11/Jan 20:30 Termas OC
José Barreto (1)
1-3 Valença HC
Diogo Sá (1), Jorge Faria "Rato" (1), Manuel Neves (1)
11/Jan 18:30 SC Torres
Flávio Santos (1), João Vieira "JoHe" (1), Tiago Salvador (1)
3-0 GRF Murches
11/Jan 18:00 HC Mealhada
Bruno Lima "King" (1), Daniel Lopes (3), Martim Ferreira (1), Tiago Jorge (3)
8P-6 HC Sintra
Bernardo Maria (2), Diogo Carrilho (2), Diogo Coutinho (1), Tiago Pedro (1)
11/Jan 17:00 GD Fabril
Filipe Fernandes (1), João Gonçalo Marques (3)
4-10 AD "Os Limianos"
Hélder Gomes (1), José Pedro Carvalho (3), Pedro Braga (2), Ricardo Maciel (1), Tiago Faria (2), Zé Braga (1)
11/Jan 18:00 AD Oeiras
Diogo Neves (1), João Alves "Joka" (5), Miguel Sardinha (1)
7P-5 HA Cambra
Bernardo Marques (1), Daniel "Dani" Bastos (2), Miguel "Migas" Oliveira (1), Nuno Maia (1)
11/Jan 18:00  S Alenquer Benf.
André Garção (2), Mário Rodrigues "Marinho" (1), Pedro Lourenço "Preto" (2)
5-1 AE Física D
Pedro Moreira (1)
11/Jan 21:00 HCP Grândola 0-4 A Juventude Viana
Gonçalo Neto (1), João Pedro Pereira (1), Nelson Pereira (1), Nuno Santos (1)
11/Jan 16:00 FC Alverca
Luís Cebola (1)
1-6 A Acad. Espinho
Carlos "Fred" Saraiva (1), David Castaño (1), Ricardo Ramos "Piolho" (2), Tiago Ferraz (2)
11/Jan 19:00 HC Santa Cruz 0-14 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (3), Franco "Tato" Ferruccio (5), Gonçalo Meira (2), Gonçalo Nunes (2), José Campos "Ziga" (1), Miguel Rocha (1)
11/Jan 19:00 SC Leiria Marrazes
Nuno Ribeiro (1)
1-5 CD Paço de Arcos
Filipe Fernandes (1), João Sardo (1), Rafael "Rafa" Lourenço (2), Tiago Gouveia (1)
11/Jan 18:00 Biblioteca IR
David Gonçalves "Esteves" (1)
1-4 HC Braga
Afonso Lima (1), João "Joca" Guimarães (2), Pedro Delgado "Bekas" (1)
11/Jan 21:15 Parede FC
Afonso Sousa (1), Paulo "Xavi" Duro (1), Ricardo Lopes (1), Ricardo Rocha (2)
5-2 CA Campo Ourique
Rodrigo Raposo (1), Tiago Nogueira (1)
11/Jan 17:00 ACR Santa Cita
Francisco Rodrigues (3), João Gomes (1), Zé Pedro Marques (2)
6-4 GDC Fânzeres
Eduardo Amorim (1), Telmo Ramos (3)
11/Jan 19:30
18:30 dos Açores
HC PDL
Carlos Guimarães (1), Pedro Soares (1)
2-8 Riba d'Ave HC
Daniel Pinheiro (1), Dinis Abreu (1), Diogo Casanova (2), Diogo Seixas (1), Hugo Azevedo (2), Luís Melo (1)
11/Jan 18:00 CH Carvalhos
Serafim Silva "Sera" (1), Tiago Oliveira (1), Vasco Casanova (2), Xavier "Xavi" Pinho (1)
5-9 AD Valongo
Carlos Ramos "Carlitos" (1), Diogo Fernandes (1), Guilherme Silva (2), Miguel Moura (1), Pedro Mendes (3), Rafael Bessa (1)
11/Jan 21:00 CRPF Lavra
Joaquim Dias (1), Jorge Coelho (1), Tiago Azevedo (1)
3-11 SL Benfica
Albert Casanovas (2), Carlos Nicolia (1), Eduard "Edu" Lamas (1), Gonçalo Pinto (1), Jordi Adroher (2), Lucas Ordoñez (2), Miguel Vieira "Vieirinha" (2)
11/Jan 16:00  SC Marinhense
Gonçalo Domingues (2), Mathías Arnáez (1), Nicolás "Nico" Carmona (1)
4-8 Sporting CP
Alessandro Verona (2), Antonio "Toni" Pérez (3), João Souto (1), Ricardo "Caio" Oliveira (1), Telmo Pinto (1)

 

1ª Eliminatória

  

Taça de Portugal MASC. NORTE
1ª Eliminatória Zona Norte
copyright hoqueipatins.pt

9/Nov 18:00 CD Cucujães
David Sá (1), Francisco Almeida (1), Luís Pinheiro (1), Simão Pinho (2)
5-2 CP Sobreira
Luís Barbosa "Zaga" (1), Nuno Silva (1)
9/Nov 21:00 FC Oliveira Hospital
Carlos "Carlitos" Vitorino (1), Francisco Melo (1), Rúben Marques (3)
5-7 USC Paredes
Gil Cardoso (2), Gonçalo Figueiredo (2), Miguel Ferreira (2), Ricardo Magalhães "Nené" (1)
9/Nov 21:30 ED Viana
Bruno Costa (2), César Pinheiro (2), Rafael Almeida (1)
5-3 ACD Vila Boa Bispo
Duarte Martel (1), Manuel Carvalho (1), Manuel Pinheiro (1)
9/Nov 18:30 ACD Gulpilhares
João Leandro Pires (2), Vladimiro Ribeiro (2)
4-2 CAR Taipense
Alberto "Berto" Martinho (1), Carlos Rodrigues (1)
9/Nov 17:00 ACR Pesseg. Vouga
Diogo Figueiredo (2), Luís Martins (2), Pedro Martins (2)
6-5 HC Maia
Álvaro Pinto (1), João Truta (1), Tiago Garcia (1), Tó Cruz (2)
10/Nov 18:30 Académico FC
Francisco Florim (1), Pedro Vigário (2), Rui Mendes (1)
4-6P CRPF Lavra
André Ferreira (2), Diogo Ribeiro (2), Joaquim Dias (2)
9/Nov 21:00 C Acad. Feira
Bruno Moreira (1)
1-3 CD Póvoa
João Abreu (1), Miguel Castro (1), Vítor Oliveira "Viti" (1)

Taça de Portugal MASC. SUL
1ª Eliminatória Zona Sul
copyright hoqueipatins.pt

15/Dez 16:00
15:00 dos Açores
Núcleo Sport. IT
Basílio Sousa (1), João Vítor Moreira (2), Vítor Moreira (1)
4-6 UDC Nafarros
André Martins (2), Diogo Moura (1), João Pereira (3)
9/Nov 20:00 CD Boliqueime
Gonçalo Luís (1), Márcio Aldeagas (1), Rafael Miguel (1)
3-6 Marítimo SC Açores
Bruno Botelho (1), Cristiano Barbosa (3), Fábio Larsen (2)
9/Nov 15:00 "Os Corujas" GCC
João Gonçalves (1), Mário Martins (1)
2-4 SC Leiria Marrazes
Diogo Verde (1), Jorge Amorim (1), Nuno Jorge (2)
9/Nov 18:00 UD Vilafranquense
Dário Lourenço (1), Duarte Garção "Dudu" (1), Fábio Barqueiro (3), João Carvalho (1), Pedro Morais (3)
9-8 APAC Tojal
André Lima (4), Francisco Gomes (2), Nelson Chorincas (2)
10/Nov 18:00 Juv. Azeitonense
Flávio Soromenho (1), João Babarra (1), José Diogo (1)
3-6 HC Vasco da Gama
Filipe Duarte "Pipoite" (4), Henrique Pereira "Peca Peca" (1), Nuno Torpes (1)
9/Nov 16:00 CF Estremoz
Bernardo Magalhães (2), Filipe Carapeta (1), Miguel Báia (1)
4-5 GDS Cascais
Bruno Delgado (2), Leonardo "Leo" Ferreira (2), Pedro Gomes (1)
9/Nov 21:00 UF Entroncamento
Henrique Medley (1), João "Chiquinho" Maia (2), Mário Azevedo (3), Pedro Brazete (2), Pedro Mendes (1)
9-2 HC Santarém
Ivan Mamedov (2)