10 de Novembro de 2019

  

Taça Portugal MASC. NORTE
1ª Eliminatória Zona Norte

 

Académico

4-6P

Lavra

F

Adiado da 1ª Eliminatória

  

Taça Portugal MASC. SUL
1ª Eliminatória Zona Sul

 

Azeitonense

3-6

Vasco Gama

F

Adiado da 1ª Eliminatória

  

1ª Divisão
5ª Jornada

 

Sporting

4-5

Barcelos

F

Adiado da Jornada 5 em DIRETO na SPORTING TV

  

2ª Divisão Zona NORTE
5ª Jornada

 

Limianos

0-3

Valongo B

F

Adiado da Jornada 5

  

Nacional Feminino
5ª Jornada

 

Carvalhos

32-0

Antes

F

 

Benfica

18-2

Acad. Feira

F

 

Académica

0-1

Sporting

F

 

Tojal

1-10

Campo Ourique

F

  

OK Liga - Espanha
8ª Jornada

 

Lleida

1-5

Caldes

F

Adiado da Jornada 8

  

Série A1 - Itália
8ª Jornada

 

Correggio

1-3

Bassano

F

Adiado da Jornada 8

  

OK Liga Feminina
7ª Jornada

Las Rozas

2-5

Sant Cugat

F

Adiado da Jornada 3

 

AsturHockey

4-4

Telecable

F

  

  

9 de Novembro de 2019

  

Taça Portugal MASC. NORTE
1ª Eliminatória Zona Norte

 

Cucujães

5-2

Sobreira

F

 

Oliv. Hospital

5-7

USC Paredes

F

 

ED Viana

5-3

Vila Boa Bispo

F

 

Gulpilhares

4-2

Taipense

F

 

Pessegueiro

6-5

Maia

F

 

Acad. Feira

1-3

Póvoa

F

  

Taça Portugal MASC. SUL
1ª Eliminatória Zona Sul

 

Boliqueime

3-6

Marítimo SC

F

 

Corujas

2-4

Marrazes

F

 

Vilafranquense

9-8

Tojal

F

 

Estremoz

4-5

Cascais

F

 

Entroncamento

9-2

Santarém

F

  

1ª Divisão
5ª Jornada

 

Paço Arcos

3-5

Sanjoanense

F

 

Oliveirense

5-3

Física

F

Em DIRETO na AZEMEIS TV

 

Riba d'Ave

3-1

Tigres

F

 

Turquel

2-2

Juv. Viana

F

Em DIRETO na TURQUEL TV

 

Benfica

6-2

Valongo

F

Em DIRETO na BENFICA TV

 

Porto

4-3

Braga

F

No Pavilhão de Fânzeres em DIRETO no PORTO CANAL

  

2ª Divisão Zona NORTE
5ª Jornada

 

Académica

4-4

Famalicense

F

 

Escola Livre

3-3

Carvalhos

F

 

Juv. Pacense

4-5

Porto "B"

F

 

Espinho

3-5

Valença

F

 

Fânzeres

1-1

Cambra

F

 

Marinhense

9-1

Infante Sagres

F

Em DIRETO na SC MARINHENSE TV

  

2ª Divisão Zona SUL
5ª Jornada

 

Alverca

6-1

Grândola

F

 

SC Torres

5-5

Biblioteca

F

 

Candelária

5-3

Salesiana

F

Às 21 Horas locais

 

Sesimbra

3-9

Sp. Tomar

F

 

Oeiras

4-2

Parede

F

 

Sintra

6-3

Murches

F

 

Campo Ourique

2-7

Alenquer

F

  

Nacional Feminino
5ª Jornada

 

Nafarros

4-6

Infante Sagres

F

Antecipado da Jornada 5

 

Sanjoanense

12-1

Arazede

F

Antecipado da Jornada 5

  

OK Liga - Espanha
8ª Jornada

 

Noia

5-1

Voltrega

F

 

Palafrugell

2-6

Barcelona

F

 

Calafell

4-3

Reus

F

 

Igualada

2-0

Taradell

F

 

Vic

3-4

Girona

F

 

Lloret

1-3

Liceo

F

  

Série A1 - Itália
8ª Jornada

 

Amatori Lodi

5-1

Viareggio

F

 

Scandiano

3-2

Monza

F

 

Valdagno

3-3

Montebello

F

 

Breganze

4-5

Sarzana

F

 

Follonica

2-6

Hockey Forte

F

 

Sandrigo

5-8

Trissino

F

  

Nationale 1 Elite - França
6ª Jornada

 

Coutras

3-2

Poire Roller

F

 

Merignac

2-2

Biarritz

F

 

Noisy

5-4

Ploufragan

F

 

Vaulx En Velin

1-5

La Vendeenne

F

 

Saint Omer

6-1

Lyon

F

 

Quevert

4-4

Nantes

F

  

1.Rollhockey-Bundesliga
7ª Jornada

 

Dusseldorf

4-1

Recklinghausen

F

 

Walsum

7-0

Iserlohn

F

 

Remscheid

2-3

Darmstadt

F

 

SG Blue Lions

2-17

Herringen

F

  

LNA SVRH Suíça
7ª Jornada

 

Wimmis

3-8

Biasca

F

 

Uttigen

3-5

Dornbirn

F

 

Diessbach

5-4

Wolfurt

F

  

OK Liga Feminina
7ª Jornada

 

Plegamans

2-0

Bigues i Riells

F

 

Alcorcon

4-2

Sant Cugat

F

 

Cerdanyola

4-1

Voltrega

F

 

Las Rozas

1-4

Vila-Sana

F

  

  

8 de Novembro de 2019

  

OK Liga Feminina
7ª Jornada

 

Girona

1-3

Manlleu

F

Antecipado da Jornada 7

  

Não houve jogos a 07/11/2019

6 de Novembro de 2019

  

Série A1 - Itália
8ª Jornada

Bassano

4-3

Sandrigo

F

Adiado da Jornada 7

  

  

5 de Novembro de 2019

  

2ª Divisão Zona NORTE
5ª Jornada

Porto "B"

4-4

Espinho

F

Adiado da Jornada 4

  

Não houve jogos a 04/11/2019

3 de Novembro de 2019

  

1ª Divisão
5ª Jornada

Sporting

3-0

Porto

F

Adiado da Jornada 4 em DIRETO na SPORTING TV e TVI24

  

2ª Divisão Zona NORTE
5ª Jornada

Valongo B

7-5

Escola Livre

F

Adiado da Jornada 4

  

2ª Divisão Zona SUL
5ª Jornada

Biblioteca

4-2

Candelária

F

Adiado da Jornada 4

  

3ª Divisão Zona Norte
4ª Jornada

 

Lavra

11-3

Santa Cruz

F

 

Sobreira

4-6

USC Paredes

F

 

Marco

11-3

Vila Boa Bispo

F

 

Gulpilhares

4-1

ED Viana

F

 

Maia

7-1

Académico

F

  

3ª Divisão Zona Centro
4ª Jornada

 

Marrazes

2-4

Entroncamento

F

 

Pessegueiro

7-2

Santarém

F

 

Cucujães

11-1

Oliv. Hospital

F

 

Santa Cita

4-8

Juv. Ouriense

F

  

3ª Divisão Zona Sul
4ª Jornada

 

Tojal

7-2

Azeitonense

F

 

Estremoz

5-7

Alenquer B

F

 

Corujas

4-2

Fabril

F

 

Boliqueime

8-4

Parede "B"

F

 

Paço Arcos "B"

8-3

Vasco Gama

F

 

Cascais

2-3

Vilafranquense

F

  

Nacional Feminino
5ª Jornada

Infante Sagres

3-0

Sanjoanense

F

Sporting

16-0

Tojal

F

  

OK Liga - Espanha
8ª Jornada

Liceo

7-3

Vic

F

Adiado da Jornada 7

  

Série A1 - Itália
8ª Jornada

Trissino

5-2

Scandiano

F

Adiado da Jornada 7

  

OK Liga Feminina
7ª Jornada

Plegamans

7-2

Cuencas Mineras

F

Adiado da Jornada 4

  

  

2 de Novembro de 2019

  

1ª Divisão
5ª Jornada

Barcelos

6-2

Paço Arcos

F

Sanjoanense

3-4

Oliveirense

F

Física

3-4

Riba d'Ave

F

Tigres

5-4

Turquel

F

Juv. Viana

1-3

Benfica

F

Em DIRETO na VIANA TV

Valongo

1-1

Braga

F

  

2ª Divisão Zona NORTE
5ª Jornada

Famalicense

1-3

Marinhense

F

Em DIRETO na SC MARINHENSE TV

Académica

4-4

Limianos

F

Carvalhos

5-4

Juv. Pacense

F

Valença

7-4

Fânzeres

F

Cambra

7-4

Infante Sagres

F

  

2ª Divisão Zona SUL
5ª Jornada

Alverca

5-2

Campo Ourique

F

Grândola

1-1

SC Torres

F

Salesiana

3-2

Sesimbra

F

Sp. Tomar

5-1

Oeiras

F

Em DIRETO na CIDADE DE TOMAR TV

Parede

6-2

Sintra

F

Murches

4-3

Alenquer

F

  

3ª Divisão Zona Centro
4ª Jornada

 

Mealhada

3-4

HC PDL

F

Antecipado da Jornada 4 e realizado no LUSO

 

Termas OC

3-2

Marítimo SC

F

Antecipado da Jornada 4

  

3ª Divisão Zona Sul
4ª Jornada

 

Marítimo Mad.

8-4

Nafarros

F

Antecipado da Jornada 4

  

Nacional Feminino
5ª Jornada

Antes

0-24

Benfica

F

Antecipado da Jornada 4

Acad. Feira

7-1

Nafarros

F

Antecipado da Jornada 4

Arazede

1-7

Académica

F

Antecipado da Jornada 4

Campo Ourique

6-1

Vilafranquense

F

Antecipado da Jornada 4

  

OK Liga - Espanha
8ª Jornada

Reus

8-4

Palafrugell

F

Caldes

4-2

Calafell

F

Taradell

4-5

Lleida

F

Girona

3-7

Igualada

F

Voltrega

1-3

Lloret

F

  

Série A1 - Itália
8ª Jornada

Hockey Forte

1-1

Valdagno

F

Viareggio

3-3

Follonica

F

Monza

1-1

Breganze

F

Sarzana

1-5

Amatori Lodi

F

Montebello

4-1

Correggio

F

  

Nationale 1 Elite - França
6ª Jornada

La Vendeenne

5-3

Noisy

F

Lyon

5-2

Vaulx En Velin

F

Poire Roller

1-3

Saint Omer

F

Nantes

2-4

Coutras

F

Quevert

7-1

Biarritz

F

Ploufragan

7-2

Merignac

F

  

1.Rollhockey-Bundesliga
7ª Jornada

Recklinghausen

0-12

Herringen

F

Remscheid

7-3

SG Blue Lions

F

Darmstadt

7P-6

Cronenberg

F

Walsum

6P-5

Dusseldorf

F

  

LNA SVRH Suíça
7ª Jornada

Dornbirn

5P-4

Uri

F

Genève

6-2

Uttigen

F

Montreux

5P-4

Wolfurt

F

  

OK Liga Feminina
7ª Jornada

Plegamans

5-1

AsturHockey

F

Bigues i Riells

3-1

Alcorcon

F

Sant Cugat

6-5

Cuencas Mineras

F

Manlleu

6-0

Cerdanyola

F

Vila-Sana

1-2

Telecable

F