hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

     

  

DATAS DA WS EUROPE CUP
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 19 de Outubro de 2019

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 16 de Novembro de 2019

  • 1ª Mão dos Oitavos de Final: 14 de Dezembro de 2019

  • 2ª Mão dos Oitavos de Final: 18 de Janeiro de 2020

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 15 de Fevereiro de 2020

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 14 de Março de 2020

  • Semi-Final: 25 de Abril de 2020

  • Final: 26 de Abril de 2020

  

 

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
           

  

     

 

 

  

 

     

 

GOLEADORES

  

TABELA COMPLETA DE GOLEADORES DA TAÇA CERS

   

 

  

     

  

TODOS OS RESULTADOS

Dezasseis Avos de Final

Taça WS Europe
Dezasseis Avos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

19/Out 17:00  Follonica Hockey
Federico Pagnini (1), Francesco Banini (1), Pablo Cancela (3)
5-3 Montreux HC
Arnau Bertran (1), Esteve Pujals (1), Marc Armero (1)
19/Out 18:00 IGR Remscheid 0-16 HC Braga
Afonso Lima (4), Ângelo Fernandes (2), António Trabulo (2), Carlos Loureiro (1), Danilo Rampulla (2), João "Joca" Guimarães (3), Juan José "Juanjo" López (1), Pedro Delgado "Bekas" (1)
19/Out 19:45  ASD RH Scandiano
David Ballestero (1), David Gelmà (2), Marc Coy (2), Massimo Tataranni (4), Nicolò Busani (1), Sergio Festa (5)
15-4 RSC Darmstadt
Felix Bender (1), Marcel Behnke (1), Maximilian Becker (1), Nils Koch (1)
19/Out 18:00  RHC Dornbirn
Alberto Garcia (1), Alberto Gomez (4), Jonas Fäßler (1), Kilian Hagspiel (2)
8-0 Soham RHC
19/Out 18:00 RHC Wolfurt
Iker Bosch (2), Jaume Bartés (1), Jean-Carlos Theurer (1)
4-2 SPRS Ploufragan
David Abreu (1), Romain Planque (1)
19/Out 21:30  OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (3), Ezequiel "Eze" Mena (1), Franco "Tato" Ferruccio (1), Gonçalo Meira (2), Gonçalo Nunes (1)
8-1 Genève RHC
Flávio Silva (1)
19/Out 19:00 CH Caldes
Alexandre Acsensi (1), Alvaro Borja Gimenez (1), Crístian Rodríguez (3), Xavier "Xavi" Rovira (1)
6-1 Nantes ARH
Thomas Bouchet (1)
19/Out 19:00 RHC Wimmis
Kevin Gmür (1)
1-10 Igualada HC
Antoni "Ton" Baliu (1), Bernat Yeste (1), Cesar "Tety" Vives (1), Jordi Mendez (5), Roger Bars (1), Sergi Plá (1)
19/Out 19:45  GSH Trissino
Alessandro Faccin (1), Emanuel "Manu" Garcia (1), Reinaldo "Rei" Ventura (1)
3-1 RHC Diessbach
Albert Galan (1)
19/Out 19:00 TUS Dusseldorf-Nord 0-7 Girona CH
Gerard Pujol (2), Javier Hernández (1), Oriol Garcia (2), Pau Palacin (1), Xavier "Xavi" Gurri (1)
19/Out 20:00 US Coutras
Felipe Marquez (1), Xavier Solera (2)
3-2 CP Voltregà
Aleix Molas (1), Pol Gallifa (1)
19/Out 19:30 La Vendéenne RH
Erwan Debrouver (4), Facundo Alminara (2), João Silva "Janeka" (1), Tom Mfuekani (1)
8-6 RSC Cronenberg
Jordi Molet (2), Max Thiel (3), Sebastian Rath (1)
19/Out 18:00 RSC Uttigen
Nico Mohr (1), Simon Rubi (1)
2-5 A Juventude Viana
Gustavo Lima (1), João Pedro Pereira (1), Rémi Herman (3)
19/Out 19:00 RHC Lyon
Arthur Pelletier (2), Lucas Auger (1), Lucas Barbier (1), Maé Brenas (2), Nil Garreta (1)
7-1 London RHC
Alex Garcia (1)

Taça WS Europe
Dezasseis Avos de Final - 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

16/Nov 18:00 Montreux HC
Esteve Pujals (1), Marc Armero (1)
2-4 Follonica Hockey
Davide Banini (2), Marco Pagnini (1), Pablo Cancela (1)
16/Nov 18:00 HC Braga
António Trabulo (1), Carlos Loureiro (1), João "Joca" Guimarães (1), Juan José "Juanjo" López (2), Pedro Delgado "Bekas" (3)
8-1 IGR Remscheid
Alexander Ober (1)
16/Nov 19:00 RSC Darmstadt
Alexandre Andrade (1), Felix Bender (1), Marcel Behnke (1), Nils Koch (1)
4-8 ASD RH Scandiano
Alessandro Franchi (2), David Gelmà (2), Marc Coy (2), Massimo Tataranni (2)
16/Nov 18:15 Soham RHC 0-1 RHC Dornbirn
Alberto Gomez (1)
16/Nov 19:30 SPRS Ploufragan
David Abreu (1), João Patrício (2), Wilfried Roux (2)
5-4 RHC Wolfurt
Jaume Bartés (4)
16/Nov 16:30 Genève RHC
Jerôme Desponds (1)
1-4 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Ezequiel "Eze" Mena (2), Gonçalo Nunes (1)
16/Nov 19:30 Nantes ARH 0-4 CH Caldes
Ferran Rosa (2), Marcos Blanque (1), Roger Acsensi (1)
16/Nov 19:00 Igualada HC
Bernat Yeste (1), Cesar "Tety" Vives (1), Gerard Riba (2), Jordi Mendez (2)
6-2 RHC Wimmis
Jonathan Pfähler (1), Patrick Wittwer (1)
16/Nov 16:30 RHC Diessbach
Pascal Kissling (2)
2-4 GSH Trissino
Alberto Greco (1), Andrea Malagoli (1), Emanuel "Manu" Garcia (2)
16/Nov 19:30 Girona CH
Gerard Pujol (2), Oriol Garcia (2), Xavier "Xavi" Gurri (3)
7-2 TUS Dusseldorf-Nord
Tarek Abdala (2)
16/Nov 19:00 CP Voltregà
Adrià Ballart (2), Aleix Molas (2), Josep Maria "Mia" Ordeig (1)
5P-2 US Coutras
Ricardo Valverde (1), Xavier Solera (1)
16/Nov 19:00 RSC Cronenberg
Max Thiel (1)
1-3 La Vendéenne RH
Erwan Debrouver (1), Marcos Pinto (2)
16/Nov 21:30  A Juventude Viana
Gustavo Lima (3), João Pedro Pereira (1), Luís Viana "Zorro" (5), Nelson Pereira (1), Nuno Santos (1), Rémi Herman (3), Rodrigo Martins "Golaço" (1)
15-2 RSC Uttigen
Nick Matti (1), Yves Walther (1)
16/Nov 20:15 London RHC
Daniel Real (1), Victor Bonilla (1)
2-6 RHC Lyon
Arthur Pelletier (2), Baptiste Moine (2), Lionel Gonçalves (1), Maé Brenas (1)

  

     

  

PRÓXIMAS RONDAS

Taça WS Europe
Oitavos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

14/Dez 17:00 Girona CH 91
99
Follonica Hockey
14/Dez 18:00 RHC Lyon 92
100
RHC Dornbirn
14/Dez 18:00 A Juventude Viana 93
101
GSH Trissino
14/Dez 18:00 CH Caldes 94
102
La Vendéenne RH
14/Dez 21:30 OC Barcelos 95
103
CE Lleida
14/Dez 18:00 HC Braga 96
104
Hockey Valdagno
14/Dez 19:45 ASD RH Scandiano 97
105
Igualada HC
14/Dez 19:00 CP Voltregà 98
106
RHC Wolfurt

  

Taça WS Europe
Quartos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

15/Fev 19:00 CP Voltregà
ou
RHC Wolfurt

107
111

CH Caldes
ou
La Vendéenne RH
15/Fev 21:30 OC Barcelos
ou

CE Lleida


108
112

ASD RH Scandiano
ou
Igualada HC
15/Fev 18:00 HC Braga
ou
Hockey Valdagno

109
113

Girona CH
ou
Follonica Hockey
15/Fev 18:00 A Juventude Viana
ou
GSH Trissino

110
114


RHC Lyon
ou
RHC Dornbirn

   

Taça WS Europe
Semi-Final
copyright hoqueipatins.pt

25/Abr 16:00 CP Voltregà
OU
RHC Wolfurt

ou
CH Caldes

OU
La Vendéenne RH




107
111




A Juventude Viana
OU
GSH Trissino

ou
RHC Lyon
OU
RHC Dornbirn
25/Abr 18:30 OC Barcelos
OU

CE Lleida
ou
ASD RH Scandiano

OU
Igualada HC





108
112




HC Braga
OU

Hockey Valdagno

ou
Girona CH
OU
Follonica Hockey